Хой Ан или ФуКуок?

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хой Ан или ФуКуок?

Сообщение: #1

Сообщение alisa_wonder » 23 сен 2014, 17:15

Сразу скажу огромное спасибо за такое количество интересных отчетов по Вьетнаму, но все равно от изобилия информации голова идет кругом. Поэтому вопрос будет коротким, но очень нужно разъяснение
Задача - пляжный отдых во Вьетнаме
Варианты - интересуют ФуКуок и ХойАн. Я была в Муй Не, на несколько дней ездила в Далат.Теперь хочется новых мест.
Вопросы:
1) В какое время лучше посещение этих мест? Поправьте, если ошибаюсь - ФуКуок зимой, ХойАн - конец весны+лето
2) Поездку планирую на 2 недели - пляжный отдых и экскурсии. По всей видимости, в ХойАне есть чем заняться и куда поехать.А ФуКуок? Не будем ли мы изолированы?Есть ли на самом острове экскурсии? Например, водопады, джунгли?
3) Как добраться? В ФуКуок внутренним перелетом из Сайгона? А на ХойАн? Через Ханой?

Надеюсь на помощь!!!
А если есть совет или альтернатива предложенным вариантам - буду только рада!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
Аватара пользователя
alisa_wonder
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
курорты Вьетнама

Re: Хой Ан или ФуКуок?

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 23 сен 2014, 18:36

1. Все верно
2. В Хойане бОльший простор для передвижений. Дананг, Мишон, Ба На, Мраморные горы. Фукуок - пара водопадов и пляжи. На рыбалку можно съездить. Или в Камбоджу махнуть - в Сиануквиль, Кеп или Кампот. При желании - в Сиемрип.
3. Фукуок - самолет или автобус и паром. Хойань - поезд, самолет, автобус. Все равно - их Ханоя или Сайгона.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хой Ан или ФуКуок?

Сообщение: #3

Сообщение alisa_wonder » 23 сен 2014, 22:10

Taxpolice писал(а) 23 сен 2014, 18:36:1. Все верно
2. В Хойане бОльший простор для передвижений. Дананг, Мишон, Ба На, Мраморные горы. Фукуок - пара водопадов и пляжи. На рыбалку можно съездить. Или в Камбоджу махнуть - в Сиануквиль, Кеп или Кампот. При желании - в Сиемрип.
3. Фукуок - самолет или автобус и паром. Хойань - поезд, самолет, автобус. Все равно - их Ханоя или Сайгона.


Тогда такой вопрос - в Хой Ан как лучше добраться? До Дананга самолетом или есть аэропорт в ХойАн? И если напрямую автобусом - сколько по времени?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
Аватара пользователя
alisa_wonder
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Хой Ан или ФуКуок?

Сообщение: #4

Сообщение Озеро Лотосов » 24 сен 2014, 01:07

Из Ханоя и из Хошимина можно долететь до Дананга, а там автобусом или такси до Хойана.
По времени - 1 час самолетом и минут 40 на такси до города.
Либо слипинг-басом сразу до Хойана. Из Ханоя автобус идёт около 14-15 часов, из Хошимина не подскажу.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хой Ан или ФуКуок?

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 24 сен 2014, 08:13

Только имейте в виду - отели рядом с пляжем в Хойане довольно дОроги. Если же брать номер в городе, то придется купаться ездить на байке и к тому же платить за лежаки. В этом плане мне больше понравилось в Дананге - и пляж через дорогу и цена за отель приемлемая.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хой Ан или ФуКуок?

Сообщение: #6

Сообщение alisa_wonder » 24 сен 2014, 13:39

Taxpolice писал(а) 24 сен 2014, 08:13:Только имейте в виду - отели рядом с пляжем в Хойане довольно дОроги. Если же брать номер в городе, то придется купаться ездить на байке и к тому же платить за лежаки. В этом плане мне больше понравилось в Дананге - и пляж через дорогу и цена за отель приемлемая.

Как отзываетесь о пляжном отдыхе в Дананге? Муйне меня очень устроило, но хочется нового. Отзывы о Хой Ане очень хороши, тем более сам город интересный. Потому что пляжный отдых приоритетней, и может стоит не поскупиться и останавливаться на пляже Хой Ана. Если же в Дананге тоже хорошо - тогда проще будет прокатиться в Хой Ан пару раз, погулять по городу

Обновляю сообщение. Посмотрела цены - действительно, дорого. Пляжем подразумевается берег реки?Вижу, что все дорогие отели и спа находятся у реки
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
Аватара пользователя
alisa_wonder
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Хой Ан или ФуКуок?

Сообщение: #7

Сообщение Taxpolice » 24 сен 2014, 14:15

Нет, берегом считается берег моря Но так как дорога на Хойань от моря уходит практически под 90 градусов, то и совсем уж близлежащих отелей там мало.

Что касается Дананга, то до него на байке от Хойаня минут 20 езды. Мы как раз и жили в одном из отелей недалеко от въезда в город. Пляж - широченный. Местные приходят только рано утром и часов в пять вечера (до работы и после). Пологий (но не очень долгий) вход в море, песочек. Правда, рядом было мало мест общепита (два гламурных ресторана не в счет), но думаю, что за два года могло что-то поменяться, тем более, что строительство там шло бурное.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хой Ан или ФуКуок?

Сообщение: #8

Сообщение Озеро Лотосов » 24 сен 2014, 16:37

Alisa, а вы посмотрите на Agode и Booking, гостиницы с бесплатным трансфером до пляжа в Хой Ане.
Просто Дананг - это сплошная бетонная коробка с пляжем (пляж не спорю - хороший), а Хой Ан - это и пляж, и атмосфера.
При этом в Хой Ане очень много кафешек на любой вкус и кошелек, и если погода испортится - есть чем заняться.
Цены на питание, опять же, более чем гуманные. А если зонтик не принципиален, то можно со своим полотенцем на пляж - бесплатно.
Вечером в старом городе - красота.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хой Ан или ФуКуок?

Сообщение: #9

Сообщение Taxpolice » 24 сен 2014, 16:44

Да, с этим полностью согласен. Единственное, что в этом может напрягать - это привязка к трансферу.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хой Ан или ФуКуок?

Сообщение: #10

Сообщение alisa_wonder » 24 сен 2014, 17:14

Озеро Лотосов писал(а) 24 сен 2014, 16:37:Alisa, а вы посмотрите на Agode и Booking, гостиницы с бесплатным трансфером до пляжа в Хой Ане.
Просто Дананг - это сплошная бетонная коробка с пляжем (пляж не спорю - хороший), а Хой Ан - это и пляж, и атмосфера.
При этом в Хой Ане очень много кафешек на любой вкус и кошелек, и если погода испортится - есть чем заняться.
Цены на питание, опять же, более чем гуманные. А если зонтик не принципиален, то можно со своим полотенцем на пляж - бесплатно.
Вечером в старом городе - красота.


Я посмотрела отели у реки - есть чудесные бунгало по устраивающей меня цене (500-900$ за 2 недели) с завтраком, в описании сказано, что до города 3-4 км, до пляжа 1 км. По идее, это устраивает меня полностью - ходить я люблю, тем более расстояния небольшие. Конечно, хочется пляж с зонтиками - но, думаю, какие-то платные имеются. Только названия пляжей разные.Если посоветуете какой-то определенный - то и отель буду ближе к нему выбирать. И вообще, как посетившие эти места, как думаете - правильный выбор я делаю?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
Аватара пользователя
alisa_wonder
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль