Пожить во Вьетнаме

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пожить во Вьетнаме

Сообщение: #1

Сообщение Роман.С.А » 11 авг 2015, 16:12

Всем привет!С некоторых пор подумываю приехать пожить во Вьетнам в близ курортных городов,на 3-6-12 или как получиться месяцев.Один раз отдыхал в Нячанг мне очень понравилось,с детства всегда хотел побыть именно в таком месте и я не был разочарован так сказать это мое)).С тех пор подумываю приехать на более длительный срок не обязательно в Нячанг можно и в другое место.Особых вопросов по прибыванию нет,приблизительно все понимаю сколько что стоит,виза,проживание и еда с этим как то разобраться думаю можно.Но встает один вопрос;да я проживу там ну месяца три точно на свои сбережения,но что дальше? На что существовать,чем зарабатывать на жизнь, в общем где работать и трудно ли найти что то? Я не ищу какого то большого заработка с целью обогатиться приехав во Вьетнам нет,но все таки работа будет нужна.О себе могу сказать,что симпатичный молодой человек 34 года ни жены ни детей,живет в Подмосковье подыскивает работу во Вьетнаме,трудолюбивый ,руки и ноги растут откуда надо))Профессия там не востребованная(я водитель) потому и не пишу о ней, может ремонт,или какое то свое дело бюджетное открыть с русским или вьетнамцем,не знаю может кто подскажет по всему этому выше сказанному,а может и вторую половинку там найду все может быть))).Буду рад всем ответам,извиняюсь если как то все не грамотно и не корректно написал спасибо
Роман.С.А
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.08.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
цены во Вьетнаме

Re: Жить во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение AlexeyKorablev » 11 авг 2015, 16:57

Жить во Вьетнаме хорошо.
Работать водителем или делать что-то руками можно, но вьетнамские люди сделают это лучше и в разы дешевле. Мы не сможем с ними конкурировать.
Открыть своё дело можно, фабрику по пошиву одежды, ресторан, отель. Нужен надёжный вьетнамский партнёр. Обычно бывает так: открывается совместный бизнес, после раскрутки русского выпирают из этого бизнеса, и дальше вьетнамские люди двигаются самостоятельно.
В плане найти половинку примерно то же. Сначала из русского вытягивают все деньги, потом оставляют.
Исключения редки.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Жить во Вьетнаме

Сообщение: #3

Сообщение Роман.С.А » 11 авг 2015, 19:25

Да Алексей со всем согласен,потому и написал сюда может кто чего подскажет,может кто то работает сейчас там,может предложат что нибудь
Роман.С.А
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.08.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Жить во Вьетнаме

Сообщение: #4

Сообщение AlexeyKorablev » 12 авг 2015, 03:07

Роман.С.А писал(а) 11 авг 2015, 19:25:Да Алексей со всем согласен,потому и написал сюда может кто чего подскажет,может кто то работает сейчас там,может предложат что нибудь

Многие наши люди работают продавцами в магазинах для русских туристов или в турагентствах. Доход не слишком большой, но всё же. Водителями редко, но я поработал водителем небольшого туристического автобуса. Сказать, что вьетнамские люди были не очень рады - значит, ничего не сказать. Конкуренция.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Жить во Вьетнаме

Сообщение: #5

Сообщение Роман.С.А » 13 авг 2015, 09:44

да нет я на водителя наоборот не претендую))
Роман.С.А
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.08.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Жить во Вьетнаме

Сообщение: #6

Сообщение parusev » 13 авг 2015, 11:16

Идеальный вариант - удаленная работа. Можно подучиться на веб-дизайнера или верстальщика, к примеру, чтобы быстро. Еще лучше, освоить программирование (веб попроще).
parusev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.08.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Жить во Вьетнаме

Сообщение: #7

Сообщение Vladimir Marko » 17 авг 2015, 09:15

Жизнь тут, как многие думают, не такая уж малина. С нашим образованием тут мало куда можно устроиться, если только листовки раздавать. А вообще рекомендую что то свое открыть, но для этого тут нужно пожить и помониторить, обжиться связями.
Аватара пользователя
Vladimir Marko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.08.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пожить во Вьетнаме

Сообщение: #8

Сообщение VeraGl » 29 окт 2015, 09:32

Cюда стоит ехать инглиш-тичером, на это бум во Вьетнаме. Сама так работаю уже пятый месяц. Тичат очень многие, даже без особых задатков. Заработок хороший, работа непыльная, страна недорогая, ляпота.
VeraGl
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.10.2015
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пожить во Вьетнаме

Сообщение: #9

Сообщение Aniza » 08 дек 2015, 17:06

Инглише тичером со знанием вьетнамского?
Aniza
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 40

Re: Пожить во Вьетнаме

Сообщение: #10

Сообщение VeraGl » 08 дек 2015, 18:52

При чем тут вьетнамский? Нужно знание английского языка на уровне "поговорить" и со стремлением учиться методикам, играм. Вьетнамский - это дело ассистента на уроке.
VeraGl
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.10.2015
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пожить во Вьетнаме

Сообщение: #11

Сообщение Darenfas » 12 янв 2016, 19:02

Начал в этой теме: Нячанг, Вьетнам: все о Нячанге от А до Я : ответы на возможные вопросы но оттуда выгнали)
Всем привет. Не знаю даже в какой раздел написать, чтобы точнее вышло. Мне интересно мнение народа, побывавшего во Вьетнаме. Мы с женой 2 раза были в Нячанге, городок прям в душу запал. Сейчас морально и финансово начинаем готовиться к переезду туда на пару лет. Есть доп. доход в районе 300-400$ в месяц, зарабатываю удаленно. Только доп., потому как основной останется на родине. Ессесно полагаться только на него, не выйдет. Поэтому рассматриваем варианты дохода там. Жена занимается макияжем, тоже потихоньку перепадать будет. Я же хочу предоставлять определенные услуги народу по адекватной цене. Например, когда мы были с женой в первый раз у нас была проблема - некому сфоткать нас, реально. Просто мы всего один раз брали экскурсию за 2 поездки, в Далат. И то второй раз ехали сами на мотобайке, в первый раз не было времени, а туда надо ехать на пару дней, если своим ходом. Остальное все изъездили сами. Вот и получалось у нас то я, то она на фотках. И в редких случаях нас двое. Или даже один человек приехал, а любит путешествовать нестандартно.
Последний раз мы были там в июне 2015. Не знаю много ли что изменилось, вряд ли. Услуги переводчика на 6 часов стоили от 25 до 40$. А если индивидуально с гидом а не переводчиком, так это вообще жесть. У нас же будет свой байк и если надо машина, знакомые там есть. Но если 2-е людей можно и на байках повозить, туристы в роли пассажиров. Путешествие по деревням можно организовать, нас самих прет от путешествий таких, где "Ду ю спик инглишь?" не канает. Сопровождение по рынку (у самих бывало, что подходишь, спрашиваешь почем футболка, говорят 200 тыс за одну, а в итоге за эту цену 3 разные футболки забираешь, но нужно знать, что качество говно), торговаться будем сами. Ценник хочу сделать очень символичным и демократичным, я с таким гидом столкнулся на Хайнане, который давал нереально дешевые цены и качественное сопровождение. Вот и вопрос тем кто бывал во Вьетнаме не важно на каком курорте, если рассматривать, что вы в первый раз попали город, вас бы заинтересовали подобные услуги? Спасибо.
З.Ы. А как обстоят дела с веб-дизайнерами и вообще насколько заинтересованы вьетнамцы в сайтах и их русских версиях?
Darenfas
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.04.2013
Город: Атырау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Пожить во Вьетнаме

Сообщение: #12

Сообщение Сергеич Е » 12 янв 2016, 19:23

Как мне кажется популярность вьетнамского направления набирает обороты и того и гляди станет эта страна новой всесоюзной здравницей. Лишь бы рубль стоял, а не падал, тогда можно и об удалённой работе думать. Сейчас 40 баксов за экскурсию уже приличные деньги, но на каждый товар свой покупатель.
Сергеич Е
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Пожить во Вьетнаме

Сообщение: #13

Сообщение Kruger » 13 янв 2016, 06:45

Сергеич Е писал(а) 12 янв 2016, 19:23:Как мне кажется популярность вьетнамского направления набирает обороты и того и гляди станет эта страна новой всесоюзной здравницей


Скорее не здравницей, а вторым Таиландом.
От сверхмассового потока туристов после закрытия Египтотурций спасает только курс доллара.

Vladimir Marko писал(а) 17 авг 2015, 09:15:С нашим образованием тут мало куда можно устроиться, если только листовки раздавать


Даже инженерные узкие специальности, например, по проектным работам в строительстве, электрике, смежным сетям не котируются ? Или вопрос в бюрократическом аппарате ?
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль