Где в Сайгоне можно починить акустическую гитару?

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где в Сайгоне можно починить акустическую гитару?

Сообщение: #1

Сообщение Книжник » 24 ноя 2016, 23:05

Вопрос к обитателям Сайгона - где в вашем богоспасаемом граде можно починить гитару? На моей старой, пережившей уже два путешествия в ЮВА гитаре на четвертом колке проржавело и сломалось зубчатое колесико, с помощью коего регулируется натяжение струны. Соответственно, настройка стала невозможна, а ежели струна порвется - ваще полярный лисЪ придет. Буду крайне признателен за полезные советы и конкретные адреса.
Мое имя - стершийся иероглиф. Мои одежды залатаны ветром...
Книжник
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Где в Сайгоне можно починить акустическую гитару?

Сообщение: #2

Сообщение Книжник » 27 ноя 2016, 07:36

Все, проблема решена. С помощью знакомой, скинувшей ссылку, нашел улицу с гитарными магазинами и гитарной мастерской. https://guitarchitecture.org/2010/07/19 ... y-vietnam/ Nguyen Thien Thuat называется улица, расположена между Nguyen Thi Minh Khai и Nguyen Dinh Chieu. Не перепутайте, есть еще одна улица с таким же названием на север прилично от туристического района. По ссылке пишут, что там сплошняком музыкальные магазины, ну, это некоторое преувеличение, но штук двадцать с хвостиком я их там на трех сотнях метров улицы насчитал точно) Почти сразу наткнулся на мастерскую, где пятеро молодых вьетнамцев на виду у почтеннейшей публики мастерили гитары. Поменяли мне весь блок колков за 130 тыщ донгов - примерно пять с половиной баксов. По-моему, вполне по-божески, и за 10 минут времени. Визитку оставили, магазинчик называется Luthier Thanh. Рекомендую) Там же на улице можно купить гитары всех видов - акустика, электрические, укулеле, мандолины, еще что-то - только балалаек разве не видал, чехлы, струны, прочие принадлежности. Если кому будет нужно - знайте, куда идти,а то я два дня по городу без толку бродил, и, кстати, мимо этой улицы проходил тоже, но не свернул на нее.
Мое имя - стершийся иероглиф. Мои одежды залатаны ветром...
Книжник
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль