очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #41

Сообщение xsherXanx » 22 янв 2010, 23:42

Khanun писал(а):А куда пропал начинатель-то топика. Спасите-помогите-все славно и исчез. Встретились уже что-ли? И не до нас, страждующих и ждущих. Сначала не очень воспринял топик, но потом прямой репортаж с Муйне понравился, даже в информативном плаже живые и свежие данные заинтересовали. Ну и где ты, возвращайся давай

Тута я, тута:))
Ну никто не спрашивал ничего, позабросил писанину.
просто с ребятами еще встретились..оказались отличная помпания, веселая и нескучная..ну пошло поехало..щас бобо все:)
Плюс за день до встречи после покера остановился у какой-то кашефки, кукурузки купил. В итоге уже сильно хороший после крепкого общения с иностранцами и аборигенами в час ночи пошел на массаж ног. Причем нашел, накупил фруктов и всякого хавчика с питьем. А говорят закрывается все в 10-11. Кому надо - тот найдет:) Забухал короче. Пардон.
Кстати про покер. Прогулялся до Пого бара этого. Чуть не охренел..ппц, чеж так далеко:))) Сначала обрадовался, когда увидел вывеску Sago тут рядышком. Но, как выяснилось – перепутал. Заходил в DJстейнш, никого там не было. А Пого..обычный бар..музыка, столики, молодежь и барная стойка (тайгер по 25, Сайгон 20, а это не кисло так). Расположен прям у моря и волны с шумом и брызгами разбиваются о фундамент бара. Два стола накрыты куском зеленого сукна. Вокруг сидят люди ктооткуда и звенят фишками. Я целый день не ел, завтрак проспал, в обед дождина нереальная, заточил ток ананас, а вечером думал там поем. Но как-то есть там не захотелось. Все пиво-пиво-пиво, ну и стоял смотрел как играют. Вобщем азиаты, как всегда, рулят в покер, русские послетали. Из трех человек за столом остались 2 азиатки и немец кажись, причем он толи хахаль, толи муж, толи снял одну из них. Его азиатка ваще четкая была. За столом рулила, фишки вертела, считала, меняла не задумываясь, все вокруг нее шестерили..комарик укусил – тутже какой-то парнишка метнулся, притащил мазь, она сказала danke. Потом ее видел у нас в отеле с ним же и во вьетнамской забегаловке рядом с чешской пивной, в кругу вьетнамцев, симпотная такая, с хорошей фигурой. А вторая выиграла стол, кинув оленя, и переехала соплеменницу.
Был еще бешеный португалец из португезы, подбегал, вешался на шею всем подряд, веселился как мог, кричал, что он дранк и драг, пару раз запрыгнул на меня
Кстати я не досчитался 500,000 донгов после этого..но ничего не хочу сказать, т.к. сам мог их потерять.
По еде.. ем все тамже, в DoHA, за редким исключением. Сегодня ел кальмара BBq..несмотря на мое состояине, он мне очень понравился, думал буду резиновый тапок жевать, а окозалось очень вкусная и не жесткая еда. Все никак не могу ракушки начать пробвать.. не знаю почему. Нисколько не привереда, на каосане тараканов без запивки жевал, но с ракушками как-то застой. Хотел уже черепаху съесть, но блин..жалко стало:) И два дня возлияний сильно подпортили мои планы по питанию.
В Bluemoon ребята подсели на томатный суп-пюре. По 2 раза в еднь его едят.
Сегондя уже ближе к 12 ночи зашли в кафешку фрешей попить. Все было ок, вкусно..но черт меня дернул взять фреш из помело. Это было из разряда березовый сок с мякотью. Кто захочет тведать, либо оговаривайте, что вам будут фрешить или не берите. т.е. они его херанули вместе со шкуркой, косточками и т.д. кстати вчера арбузный в блюмуне такойже был..в трубочку не пролезал.
Тут увидел объявление на столбе, типа BBQ buffet. В joe`s баре кажись. Не ходил и врядли уже пойду, но инфа гласит - 14 баксов и желательно забыть, что кто-то где-то голодает.
Заходил в Форестер, меню посмотрел. Самое дорогое место наверно в Муи Не, аналог Динопарка на Кароне, тож минигольф и все дела.
Массаж пару-тройку раз делал в Рокси. И алоэ, и с горячими камнями..ну так, на четверочку с минусом, но это самое недорогое заведение в шаговой доступности. Ноги делал в VietSpa, очень недурно, но и недешево. Только вот в час ночи кроме них никто не работал:) А так этих спа тут не меньше чем кафешек.
Ребята пошли в TamSpa. на "программу для двоих". Кайфанули достойно говорят.

Дожди закончились, пекло, ветер и раздолье для кайтеров.
Завтра, а точнее уже сегодня последний день в Муи Не, еду в Сайгон, там денек потусую и домой, зад морозить. Плюс на один день на роботу опоздаю, везу большую банку вазелина.
Постоянно привозят отдыхающих, сегодня приехали два неибаццо качка. Оооочень качка. У вьетнамцев поотвисали челюсти и без перерыва собирались в стайку, смотрели на них и ржали. Ну и дама одного из них у бассейна титьками голыми трясла, фотографировала сама себя..стафф веселила. Я б даже заплатил за то, чтоб посмотреть реакцию массажистки, которой повезет с таким клиентом:)

Из минусов – на улице стало намного больше мусора. Вроде постоянно мусоровозка туда-сюда носится, но то тут, то там тротуары завалены всякой хренью.
Из плюсов – нет индусов:) Вместо них МотобайСэр`ы, но они не приставучие..предложат подвезти, бум-бум (один предложили “ебацца”), гудмассась и иногда шмальнуть. Но отваливают сразу, как только скажешь no.

Кто скажет, я могу гденить тут купить копченого угря? Я как-то сомневаюсь, но друг очень просит.
Завтра последний день в Муи Не. Очень грустно, понравилось мне тут.
Тут шли с ребятами, и они увидели своего коллегу. Коллега оказался мужем Мирославы, а та в свою очередь гидом, аптечным работником и знакомой нашей рыжей пинки:) Завтра все собираются в Фантьет за покупками, может сяду на хвост, посмотрю какое море будет. Если такое же как сегодня, мутное и неприятно грязное, то съезжу за компанию.
Назаказывали мне гору сувениров. Я в Сайгоне с легкостью куплю все тоже самое, что тут есть (змеи в бутылках, фрукты, национальные прибамбасы), или побегать придется?
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #42

Сообщение Khanun » 23 янв 2010, 04:29

Понятно. А писал, что поедет смотреть весь Вьет. Сомневался я что-то. Отель хороший, место для любого отдыха очень не плохое. Куда еще рвать-то?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #43

Сообщение xsherXanx » 23 янв 2010, 06:26

Khanun писал(а):Понятно. А писал, что поедет смотреть весь Вьет. Сомневался я что-то. Отель хороший, место для любого отдыха очень не плохое. Куда еще рвать-то?

если это был подъеб, то засчитан:)
каюсь..был укушен комаром, который до меня укусил самого зверского пакетника.
Было море планов, и Далат и Нячанг..но реально дождь все испортил. А дождь тут не как в тае был, 10 минут и опять жарит, а начинался до того как я проснусь и заканчивался часов в 6 вечера. По прогнозу в Далате дождь был дольше на день и я поставил жирный крест на "посомтреть как можно больше". Всеравно приеду еще раз с друзьями, и по второму разу неохота смотреть, а то получится как с королевским дворцом, который я уже минимум 3 раза облазил вдоль и поперек. А тут смотреть особо нефига, кроме Будды на горе и дюн и все это можно осмотреть за день. Плюс я НЕМОГУУУУ тут ездить на машине. Меня убивает езда со скорость 50 км в час. Аж трясти начинает..ну не могу я так, это сильно портит мне настроение. Скоро..уже совсем чуть-чуть и вернусь к своему турбомонстрику.
Может это все оправдания, но я ниразу не отдыхал так пассивно, чтобы ноги не стирались в кровь, чтобы не захлебываться от впечатлений аля Паттая за два дня со всем, что там можно увидеть, с ночной жизнью со всеми вытекающими, без сна и отдыха. Хотя и тут порой я не слабо протопывал и залез в каждый угол. Первый раз отдохнул физически. Потом будет Ханой, Халонг, Сапа, Хуэ, Далат.. сверху вниз через всю страну, тут легко, дешево, правда небольшие проблемы с морквой, но решаемые.
Путешествие не удалось, готов быть растреленным публично новичками форума за предательство и побег от основной идеи форума, но я ОТДОХНУЛ, чего хотел очень давно.
Но не будем забывать, что у меня есть карта, инфа по Сайгону и целый день времени..вот там-то я и оторвусь:)))
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #44

Сообщение Khanun » 23 янв 2010, 15:16

Ага, объявился! Я так тоже хочу в следующий раз на одно место - на Фукуок пока не надоест, а потом может и дальше. А то в последний раз в три страны, да еще и в двух из них по 2-3 места. А по Таю первый раз самостоятельно ездили 5 мест посетили, 10 отелей сменили - везде по 2. Wolk in!!! И только недавно поняли что нам нужно. Путешествовать можно не только в ширину, но и глубину. Во как выразился. Поэтому едем изначально только в Сайгон+Фукуок. Надоест - на Муйне зарулим. Будем вглубь, а не в ширь в этот раз! Но ежели без ребенка в этот раз поехали, то зарулили бы наверно на Филипины вдобавок.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: очутился во Вьетнаме, подсказывайте други

Сообщение: #45

Сообщение xsherXanx » 23 янв 2010, 17:10

ток что из Фантьета. вот где движуха:)))))
тренировался переходить дорогу перед Сайгоном.
Тупо медленно идешь и тебя сами объедут, ну разумеется без фанатизма.
Сгоняли на фантьетмаркет, рынок короче. Колоритно..побродили, но уже все закрывалось..ребята набрали всякой хрени для друзей, футболок накупили.. полазили по окресностям. Потом в COOP-маркет и домой. Дорога по счетчику до фантьетмаркета 136 назад от COOP`a 125. ЗА сотку без счетчика не согласились везти. Щас крайний ужин, захаваю какогонить большого и вкусного морского гада. В планах встретить рассвет, искупаться и 5 часов мучений.
В Сайгоне кобра, зеенсвюрдихкайтены всякие, возможно успею в кучи, пошмаляю, шоппинг, сувиниры, и ночной сайгон..посмотрим как там с этим делом.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль