В первый раз самостоятельно, вопросы.

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В первый раз самостоятельно, вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Freshlook » 25 мар 2010, 10:28

Доброго дня бывалым путешественникам!

Поездка запланирована с 12.04.10 по 26.04.10.
Еду с мужем и ребенком 6 лет.
2 дня Сайгон, 4 дня Фукок ( THIEN HAI SON RESORT 3), 4 дня Нячанг (VINPEARL RESORT & SPA 5* 3 дня+1 день в городе найдем что нибудь + м.б. если получится 1 день Далат, 1 день Сайгон.
Внутри страны - самолетом.

1. Забронировала отели на Фукоке и в Нячанге через Sun N' Sea Travel (Stayinvietnam.com). Просят оплатить по счету полностью. Это нормально, если я попрошу их разделить оплату на 2 части - часть через WU и остальное наличными в Хошимине? На каком этапе бронирования-оплаты можно попросить официальное подтвеждения бронирования или ваучер? Он будет от отеля или от Sun N' Sea Travel ?
2. За трансфер из аэропорта в Хошимине запросили 23$. И жаба душит и искать такси после 10 часового перелета не хочется. Тем более муж сам не пойдет, а ребенок будет ныть - мама я с тобой ((.
Посоветуйте плиз рускоговорящего гида, который бы смог нас встретить и организовать вечернюю экскурсию по городу. Да и отель в Сайгоне найти.
3.В конце поездки на один день хочу съездить и переночевать в Далате, а утром оттуда улететь в Хошимин. Как лучше добраться до Далата из Нячанга, сколько км (часов) и денег, если на такси? Удастся ли там найти отель 2-3* (25.04 это будет выходной и якобы какой-то праздник)?
Или это будет многовато для поездки?

И пожалуйста... не посылайте меня в поиск, я там уже 3 недели безвылазно, работать не успеваю )))))))))))))
Freshlook
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
безопасность во Вьетнаме

Re: В первый раз самостоятельно, вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Manigo » 25 мар 2010, 10:42

2. За трансфер из аэропорта в Хошимине запросили 23$.


Такси по счетчику до центра стоит 6-7 дол.,таксисты в аэропорту наглые,но торгуйтесь,зная реальную цену. Зачем вам гид,можно доехать до центра города,вас много, один сидит в кафе с вещами,другой ищет отели,которых превеликое множество. Я жила в районе ТЦ ZARA,там куча отелей,до всех достопримечательностей пешком,можете сказать таксисту,что вам надо до ТЦ ZARA,а там найдете,что вам нужно,гид вас поведет туда,где вам увеличат счет на размер его вознаграджения.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В первый раз самостоятельно, вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение Freshlook » 25 мар 2010, 10:53

Manigo писал(а): Такси по счетчику до центра стоит 6-7 дол.,таксисты в аэропорту наглые,но торгуйтесь,зная реальную цену. Зачем вам гид,можно доехать до центра города,вас много, один сидит в кафе с вещами,другой ищет отели,которых превеликое множество. Я жила в районе ТЦ ZARA,там куча отелей,до всех достопримечательностей пешком,можете сказать таксисту,что вам надо до ТЦ ZARA,а там найдете,что вам нужно,гид вас поведет туда,где вам увеличат счет на размер его вознаграджения.


Спасибо, это я понимаю. Если бы я ехала одна или даже просто с ребенком я бы даже не заморачивалась )). Неопределенность выводит моего супруга из равновесия )). Он вообще настаивает, чтобы я забронировала отель в Хошимине из Москвы.
Тогда вопрос по другому: мне кажется стоит взять обзорную экскурсию по городу,что бы местный житель на русском языке сориентировал - вот здесь то, вот здесь это, здесь лучше пообедать, сюда прогуляться посмотреть. Все. Или я ошибаюсь?
На второй день запланировала самостоятельную поездку в аквапарк и поход на рынок .

Просто такая экскурсия в Праге мне очень помогла узнать город, в котором я до этого была 2 раза и тупо ходила по маршруту путеводителя ничего не видя вокруг.
Freshlook
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: В первый раз самостоятельно, вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение Manigo » 25 мар 2010, 11:23

Тогда исходите из вводных,а отель конечно можно и в Москве заказать.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В первый раз самостоятельно, вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение TuMan » 25 мар 2010, 11:28

Freshlook писал(а):Неопределенность выводит моего супруга из равновесия

Ничего смешного. Вы просто решите, стоят ли нервы мужа 10-15 уе. Это вероятная разница в цене при интернет бронировании по сравнению с заселением на месте. В общем, если так спокойней для психики - бронируйте Сайгон. Если психика стерпит, то выбирайте отель сейчас, и просто отправляйтесь из а/п туда. Если это не мини-отель, где мало номеров, то заселитесь. Смотрите расположение отеля и есть ли лифт.
Я бы Далат пропустил. Тратить силы на переезд туда+деньги на перелет из него - расточительство. Далат - просто распиареная хрень. Посмотреть можно (для общего развития), но убиваться, чтоб туда попасть, не надо, он того не стоит. (Представьте себе, что вы иностранец, и вы приехали в Москву. В качестве развлечения вам предлагают съездить и посмотреть Великий Устюг. А что это? - спрашиваете вы. Это родина Деда Мороза! Интересно? Да. Можно ли пропустить? Можно. Ничего не потеряете).
Как лучше добраться до Далата из Нячанга, сколько км (часов) и денег, если на такси?
Автобус идет не меньше пяти часов. Такси будет ехать по той же дороге, что и автобус, в том числе через горки, тащась за тем же автобусом, так что часа 3,5-4 это может занять. Про деньги не знаю.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В первый раз самостоятельно, вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение Freshlook » 25 мар 2010, 12:03

первые выводы:
за 23$ из аэропорта мы полюбому уедем, так что трансфер исключаем.
Отель в хошимине все таки попробую забронировать...
Далат... пропускаем. Без Вьетнамскго "Устюга" я точно обойдусь.

Спасибо!
Freshlook
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: В первый раз самостоятельно, вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение TuMan » 25 мар 2010, 14:25

Freshlook писал(а):Далат... пропускаем.

Учитывая, что у вас поездка рассматривалась в качестве вот такой экскурсии на сутки, получается и накладно, и утомительно, и толком ничего не посмотрите. А канатной дороги вам и на Виперле хватит

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
Freshlook писал(а):за 23$ из аэропорта мы полюбому уедем

Маленькое такси по счетчику в пределах 100 тысяч. Это и есть реальная цена поездки до центра.
В 200 тысяч спокойно укладывается поездка в большом таксомоторе, даже если с пробками и ехать кругами.
Искать такси не надо. Выходите из дверей а/п, идете к стоянке, она тут же, перед выходом.
Аэропорт в городе находится, это не Москва и не Куала-Лумпур.
Сказки таксистов про сбор на выезде из а/п не слушайте, он копеечный.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В первый раз самостоятельно, вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение Freshlook » 25 мар 2010, 15:28

Спасибо, появилась уверенность, что с таксистами я справлюсь .
Можете посоветовать отель/отели 2-3* в Сайгоне с семейным номером (то есть двух комнатный, чтобы ребенок спал отдельно. Бронировать видимо не буду, попробую найти на месте, но хочется хоть примерно знать куда обращаться.

И остальные вопросы по поводу оплаты отеля и подтверждения брони пока открыты...
Freshlook
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: В первый раз самостоятельно, вопросы.

Сообщение: #9

Сообщение magic1 » 25 мар 2010, 15:35

Прилетали с Пукета в ХШМ около 22.00.Подошли к стойке,взяли такси за 8бакинских.Ехали на улицу Де Там(район ФамНгуЛао).В том районе жилья навалом

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Тоже были с ребенком,правда годовалым.Но перед этим уже знали район ,в который ехали
Аватара пользователя
magic1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.11.2008
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: В первый раз самостоятельно, вопросы.

Сообщение: #10

Сообщение Manigo » 25 мар 2010, 15:43

Да,на стойке лучше всего заказывать-не предется торговаться и таксистских лохотронов(типа плата за въезд на территорию аэропорта,подбирание пассажиров по пути и т.д.) избежите.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В первый раз самостоятельно, вопросы.

Сообщение: #11

Сообщение Freshlook » 25 мар 2010, 15:47

Manigo писал(а):Да,на стойке лучше всего заказывать-

Стойка - это в здании аэропорта? Надпись TAXI будет?
Freshlook
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: В первый раз самостоятельно, вопросы.

Сообщение: #12

Сообщение magic1 » 26 мар 2010, 00:09

Стойка в аэропорту.Мы меняли у них валюту,они предложили такси.Надпись не припоминаю(деньги считал).О деньгах ,если интересно.лучший курс нашли в Ханое,в бэкпэкер хостеле(19500 за бакс).Это район собора святого Жозефа(недалеко от озера Хоан Кием)
Аватара пользователя
magic1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.11.2008
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: В первый раз самостоятельно, вопросы.

Сообщение: #13

Сообщение Freshlook » 26 мар 2010, 00:31

Как мило )). Я в Ханой, даже если очень буду стараться, в эту поездку вряд ли попаду.
Freshlook
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: В первый раз самостоятельно, вопросы.

Сообщение: #14

Сообщение KimCa(2) » 26 мар 2010, 02:41

Manigo писал(а):Да,на стойке лучше всего заказывать-не предется торговаться и таксистских лохотронов(типа плата за въезд на территорию аэропорта,подбирание пассажиров по пути и т.д.) избежите.


У таксистов нет практики подбирать пассажиров. У стоянок такси несколько диспечеров,лучше обратиться к диспетчеру в зеленой рубахе и попросить Майлинь,лишнего не берут,все строго по счетчику,до центра не более 5 долларов.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль