Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

маршруты путешествий по островам и между островами Полинезии, Микронезии и материками, что посмотреть на островах, сколько времени выделить на путешествие, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #21

Сообщение Chikungunya » 16 апр 2011, 11:36

SvetlanaMN писал(а):Уважаемые все! Не ссорьтесь пожалуйста! Интересны все мнения, но решение я приняла самостоятельно, так что постараюсь выложить отчет о поездке, если все сложится, как и планирую.


Вот слова, достойные самостоятельного путешественника Правда, я на вашем месте даже не стала бы спрашивать совета (и тогда бы не перессорились два уважаемых мною человека, Agafa и Unix): в интернете всегда можно найти информацию, а ее малое количество только подстегивает любопытство и желание вписать свою страницу. На Палау я и сама подумывала съездить, и именно после вашего отчета, Агафа, хоть я и не дайвер и не жена/подруга дайвера. Да, озеро медуз - это полчаса, но это не делает объект менее притягательным! Я и детям снимки показывала, все сказали "Вау, поехали туда!". В остальное время лазали бы по острову, собирали рачков и ракушки на пустынных, не обремененных инфрастуктурой пляжиках, подружились бы с десятков-другим местных жителей: всегда интересно примерить на себя тихую жизнь на далеком острове; жители островов Палау населяли этот регион задолго до появления первого баллона с кислородом, так что не только дайвингом или обслуживанием дайверов живут тут люди. А может, эта поездка подтолкнет ТС к освоению и подводного мира?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #22

Сообщение Agafa P. » 16 апр 2011, 12:03

Chikungunya писал(а):...и тогда бы не перессорились ...Agafa и Unix


а мы и не перессорились! просто отстаивали, несколько эмоционально, правда, каждый свою точку зрения, и только исходя из желания помочь ТС

Chikungunya писал(а):...всегда интересно примерить на себя тихую жизнь на далеком острове; жители островов Палау населяли этот регион задолго до появления первого баллона с кислородом, так что не только дайвингом или обслуживанием дайверов живут тут люди...


Я обычно трудно отказываюсь от собственных убеждений...Но, пожалуй, уже готова пересмотреть все вышесказанное под другим углом зрения! Надеюсь, мне в этом поможет SvetlanaMN своим рассказом о поездке!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #23

Сообщение unix » 16 апр 2011, 17:29

SvetlanaMN - присоединяюсь к поздравлениям

Желаю счастья, здоровья и незабываемых путешествий всегда и везде !!!

и про Палайский вертолётик не забывайте

Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #24

Сообщение avro » 05 мар 2015, 15:17

А где отчет? )
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #25

Сообщение SvetlanaMN » 05 мар 2015, 19:13

Виновата... Сразу не написала, а теперь уже столько времени прошло! Разве что за мемуары когда-нибудь сяду, и все восполним.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #26

Сообщение avro » 06 мар 2015, 07:13

В качестве пожелания - было бы очень интересно почитать про авиалогистику - перелеты, самолеты, обслуживание на борту и в аэропорту, причем на маршрутах именно в островных районах.
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #27

Сообщение SvetlanaMN » 06 мар 2015, 19:52

Это проще Этот перелет я никогда не забуду. Я его просчитывала, наверное месяц, и цена оказалась очень приемлемой. Билет был следующий: отдельный сегмент Emirates: Москва - Дубай-Манила и по той же схеме обратно. Отдельный сегмент Continental Airlines: Манила - Гуам - Яп - Корор - Манила. Прямой перелет с о. Яп (Микронезия) в Корор (Палау) на тот момент был, кажется, раз или два в неделю. Перевозчик - Continental Airlines. Пассажиры, в основном, дайверы.

Все перелеты, в том числе между островами, обслуживались очень достойно. Палау вообще страна продвинутая.

Хочу предупредить всех: ни в Микронезии, ни в Палау по-настоящему поплавать в океане не удастся. На Япе в недайверских отелях сплошной ил в океане, а в Палау сплошные кораллы с кусачими рыбами, плавающими вокруг них. Особенно это ощущается во время отлива, а как правило, там отлив. То есть, либо дайвинг, либо 70% времени бассейн. Но мне было интересно. Это был мой первый опыт посещения островов Океании. Вот теперь хочу на Фиджи (тоже за приемлемую сумму), но пока попутчиков не нашла
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #28

Сообщение unix » 06 мар 2015, 22:42

SvetlanaMN писал(а) 06 мар 2015, 19:52:
Хочу предупредить всех: ни в Микронезии, ни в Палау по-настоящему поплавать в океане не удастся. На Япе в недайверских отелях сплошной ил в океане, а в Палау сплошные кораллы с кусачими рыбами, плавающими вокруг них. Особенно это ощущается во время отлива, а как правило, там отлив. То есть, либо дайвинг, либо 70% времени бассейн. Но мне было интересно. Это был мой первый опыт посещения островов Океании. Вот теперь хочу на Фиджи (тоже за приемлемую сумму), но пока попутчиков не нашла


Это мягко говоря не совсем правильная информация - на Палау пляжи есть на каждом острове и купаться там одно сплошное удовольствие.
На Япе да, с пляжами очень плохо и покупаться особо негде.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #29

Сообщение SvetlanaMN » 08 мар 2015, 11:37

Ну буду спорить с Unix насчет пляжей Палау - он гораздо опытнее меня в путешествиях. Я была только на одном главном острове и специально выбирала отель с пляжем (он на тот момент был один всего лишь), но было именно так, как я описываю. Вполне возможно, что если куда-то отъехать подальше, то все по-другому. То есть, все-таки тем, кто соберется, надо иметь в виду, что пляж придется поискать
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #30

Сообщение izkrasnoyarska » 04 ноя 2015, 11:05

SvetlanaMN писал(а) 06 мар 2015, 19:52:а в Палау сплошные кораллы с кусачими рыбами, плавающими вокруг них...

Вы меня извините, но я собираюсь на Палау, вот прочитала ваш пост, и решилась все-таки спросить!
Вас эти самые рыбы что, прямо кусали?! Иначе, откуда вы знаете, что они кусачие? И что, больно?
Пжлста, я не шучу это, я в самом деле собираюсь на Палау, и мне это очень важно, купаться я очень люблю!! И жить буду - на Короре.

И еще!
Если вокруг сплошные кораллы, как вы написали (если б рыбы, конечно, не кусались!), должно быть здОрово снорклить же!! Это ж можно целыми днями, Это ж отлично должно быть! Поясните, пожалуйста, тоже! Или кораллы что, некрасивые? Вроде, так не бывает, по-моему (я ничего не утверждаю, чтоб кто-нибудь меня не начал тут порицать!).
Спасибо заранее!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #31

Сообщение izkrasnoyarska » 04 ноя 2015, 11:58

unix писал(а) 06 мар 2015, 22:42:...- на Палау пляжи есть на каждом острове и купаться там одно сплошное удовольствие

Товарищи путешественники и, в частности, unix, как сторонник идеи наличия пляжей на всех островах Палау, пожалуйста, давайте поговорим о пляжах на Короре?
Я ползаю по ГугльМэпу на самом большом увеличении-приближении, какое возможно.
А лучше уже не будем говорить про пляжи, а будем говорить, где можно искупаться!
Сразу скажу, что мне инфраструктура не интересна ни в каком виде (инфраструктура - это лежаки и ларьки?), а чтоб можно было ногами (можно в тапках) зайти в воду и поплыть.
unix, вот Вы пишете, что были давно и названия не заучивали. Да названия и не надо. Но должны же помнить, где хоть раз или два или три купались? Вы купались на Короре?
Вот Корор, откройте, пжлста, ГугльМэрс, где бы тут искупаться? Жить я буду в середке острова, тут, где дома-дома-дома, от стадиона - восточнее.

Мне не очень понятны зеленые кудряшки вдоль береговой полосы - повсеместно! То есть, они понятны, но уж как-то их тут чересчур много.
Это сплошь мангровые леса, вообще без суши, то есть суша, плавно переходящая в воду, и все это вместе взятое покрыто лесом? И таким образом, надо просто искать "дырку", где зайти в воду, чтоб искупаться?
Хоть бы камни, или галька, правда что, но ничего такого в пределах пешей доступности обнаружить не удается. Подскажите, может, я не вижу?
Я это тоже не шучу и подвохов тут нет. Я серьезно спрашиваю, т.к. собираюсь ехать.
Вообще я - нырять. Но каждый день все равно никак не наныряешься! Так что купаться хочется в любом случае. Вот, прошу помощи у тех, кто был на Короре.
Спасибо заранее! Очень надеюсь, что такую "дырку" можно найти, просто это я пропускаю, не замечаю!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #32

Сообщение Superkisa » 04 ноя 2015, 16:49

Присоединяюсь к вопросу, сегодня первый день в Короре - в пешей доступности пляжей не нашел... Есть варианты экскурсий на лодках по островам примерно по 150$, не совсем гуманный ценник)
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #33

Сообщение izkrasnoyarska » 04 ноя 2015, 16:58

Андрей Kisa писал(а) 04 ноя 2015, 16:49:Присоединяюсь к вопросу, сегодня первый день в Короре - в пешей доступности пляжей не нашел... Есть варианты экскурсий на лодках по островам примерно по 150$, не совсем гуманный ценник)

А вы где живете? В какой части Корора? Я вам в личку скину ссылку на карту, вы как-то сориентируйтесь, что у вас рядом из имеющегося на карте!
Я тут одну "дырку" нашла, может, разведаете?!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #34

Сообщение izkrasnoyarska » 05 ноя 2015, 16:47

Что-то никто не отзывается, ни кто пляжи на Короре видел, ни кого рыбы покусали!!! Ау!!
Зато я получила ответ из гостиницы, выбрала по середке острова медом тыка, спросила про пляжики. Вот ответ:
Hi Elena,
Thank you for your inquiry.
Sorry,no beach around or close by the inn,you need to go on a tour to see beaches.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #35

Сообщение SvetlanaMN » 06 ноя 2015, 10:21

Про кусачих рыб. Не больно. Как укус комара. Не переживайте. Это ж не акулы!
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #36

Сообщение izkrasnoyarska » 06 ноя 2015, 12:49

SvetlanaMN писал(а) 06 ноя 2015, 10:21:Про кусачих рыб. Не больно. Как укус комара. Не переживайте. Это ж не акулы!

Ага, я уже посмотрела вас на YouTub'e!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #37

Сообщение unix » 06 ноя 2015, 20:42

Андрей Kisa писал(а) 04 ноя 2015, 16:49:Присоединяюсь к вопросу, сегодня первый день в Короре - в пешей доступности пляжей не нашел... Есть варианты экскурсий на лодках по островам примерно по 150$, не совсем гуманный ценник)


А чего их искать - вот пожалуйста пляж около пристани, эта фотка уже давно висит на прошлой страничке:

Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Ещё есть пляжи у отелей Palau Pacific Resort и Airai Water Paradise - в чем проблема - идите на любой пляж и купайтесь, вот мучаются люди
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #38

Сообщение SvetlanaMN » 07 ноя 2015, 00:03

В Palau Pacific Resort именно та ситуация с пляжами, о которой я писала. Просто имейте в виду. Кстати, для снорклинга место отличное!
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #39

Сообщение unix » 07 ноя 2015, 00:46

SvetlanaMN писал(а) 08 мар 2015, 11:37:Ну буду спорить с Unix насчет пляжей Палау - он гораздо опытнее меня в путешествиях. Я была только на одном главном острове и специально выбирала отель с пляжем (он на тот момент был один всего лишь), но было именно так, как я описываю. Вполне возможно, что если куда-то отъехать подальше, то все по-другому. То есть, все-таки тем, кто соберется, надо иметь в виду, что пляж придется поискать


SvetlanaMN писал(а) 07 ноя 2015, 00:03:В Palau Pacific Resort именно та ситуация с пляжами, о которой я писала. Просто имейте в виду. Кстати, для снорклинга место отличное!


Конечно никаких пляжей на Палау, и конкретно на Короре нет и не было в помине даже если хорошо поискать - это я на Мальдивах нафоткал и купался каждый день тоже там, летал прямым рейсом прям с Корора чтобы искупнуться, на Палау вообще нет пляжей, только снорклинг
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Палау-Микронезия. Хочу съездить. Глупо?

Сообщение: #40

Сообщение izkrasnoyarska » 07 ноя 2015, 07:12

unix писал(а) 07 ноя 2015, 00:46:Конечно никаких пляжей на Палау, и конкретно на Короре нет и не было в помине даже если хорошо поискать - это я на Мальдивах нафоткал и купался каждый день тоже там, летал прямым рейсом прям с Корора чтобы искупнуться, на Палау вообще нет пляжей, только снорклинг

Товарищ, вы для чего эту фигню написали?
Вас помочь просят, там человек сейчас ногами ходит, не может найти ни одного места, напоминающего пляж, я по карте высматриваю, нет даже полосок береговых. Вы были и "купались там отлично", вас просят обозначить, а вы - ......
Странно, тут хороший форум, зачем такие вещи пишете.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяМаршруты по островам Тихого океана, какой остров выбрать



Включить мобильный стиль