Фиджи - хелп в организации времени

маршруты путешествий по островам и между островами Полинезии, Микронезии и материками, что посмотреть на островах, сколько времени выделить на путешествие, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фиджи - хелп в организации времени

Сообщение: #1

Сообщение agniko » 30 июл 2013, 16:16

Добрый день, очень нужен совет бывалых на Фиджи. Едем с мужем в сентябре на 13 ночей на Вити Леву, из которых с 13.09 по 20.09 будем жить в Outrigger on the Lagoon (68 км от Нанди). Здесь вопрос - куда можно поехать на один день с привязкой к ночевке в отеле недалеко от Сигатоки? Может, рядом есть какие-то колоритные места. И каким транспортом лучше воспользоваться?

После у нас до 26.09 утра свободное от места жительства и какой либо предзаказанной деятельности время. То есть 6 ночей.
Очень прошу совета - как лучше распределить такое маленькое количество времени - на перелеты на другие острова времени вроде как очень малова-то. А очень хочется увидеть неземную красоту природы и океана. За все время пребывания хотим с мужем пару раз съездить на хорошую настоящую морскую рыбалку на каком-то крупном shared катере на тунца или марлина. Может, кто здесь захочет составить компанию
Думала, может, взять в аренду авто и проехаться по остову по окружности с остановками - дня за 4, а потом вернувшись в Нанди уже из Денарау куда-то на пару ночей отправиться на острова. Но здесь почитала - что нечего особо смотреть на Вити Леву. Теперь в замешательстве. Если все таки такой вариант Вы считаете приемлемым - подскажите, местную надежную прокатную контору. Бюджет нашего путешествия средний - планирую выделить до 3 тысяч долл на двоих - плюс, минус. Конечно, хочется меньше. При условии, что Outrigger с завтраками уже проплачен и все перелеты тоже.

Буду очень благодарна за любые подсказки или советы. Мы так далеко еще ни разу не забирались и хочется получить и увидеть по максимуму. ДА, и опыта самостоятельных путешествий у нас немного...
Спасибо всем.
agniko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Фиджи - хелп в организации времени

Сообщение: #2

Сообщение Pink Panther » 30 июл 2013, 17:29

На дюны сгоняйте, в фиджийскую деревню...

Остальные 6 дней - поедьте на острова Ясав или Маманусы - там белоснежные пляжи и лазурный океан =) Как вариант - круиз на корабле. Рыбалка морская настоящая - это, наверное, лучше всего в Pacific Harbour организовывать, от вас езды, правда, полтора часа где-то. Я там буду в эти дни, наверное, могу скинуть телефон - посоветую еще что-нибудь =) Вы не ныряете?

P.S. Но если честно, я бы эти 6 дней потратил на Вануату - поверьте, вы не пожалеете =)
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Фиджи - хелп в организации времени

Сообщение: #3

Сообщение agniko » 31 июл 2013, 00:24

Pink Panther
Спасибо большое, что откликнулись! я так поняла, что любые советы будут на вес золота Наших там бывало немного
А на дюны и в деревню - не посоветуйте недорогого и надежного тур оператора на Фиджи?
По поводу Ясавы и Маманусы- как раз читаю про була пасс - спасибо за наводку.
Рыбалкой уже грезим - фотки посмотрели парочки компаний по этому делу. Очень жаль, что наших там немного, потому как можно было бы вместе организовать катер побольше и посолиднее, типа этого http://gamefishingfiji.com/fishing-boats/bite-me/ нам бы как раз еще одну пару к нашей Мы просто активно увлекаемся рыбной ловлей у нас на родине, хотелось бы еще трофеев заморских
За телефон буду очень благодарна, тем более обратила внимание, что мы с Вами земляки

Еще вот пока пригляделся рафтинг - http://www.riversfiji.com/rafting/upper-navua пейзажи - просто умопомрачительные! Но не уверена, хватит ли нашей подготовки

и еще, если вы не против вопросик - если вы там частенько бываете. Вычитала про Digicel на их сайте, что звонок в Украину в переводе в гривны получается 3,35 грн минута пост пейд
2,81 грн минута пре-пайд - такое вообще возможно? и сложно ли купить симку, дорогая ли и что для этого нужно? http://www.digicelfiji.com/en/plans/dig ... -post-paid

А чем именно привлекательна Вануату?
agniko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Фиджи - хелп в организации времени

Сообщение: #4

Сообщение Ksay » 31 июл 2013, 05:35

agniko писал(а) 31 июл 2013, 00:24:А на дюны и в деревню - не посоветуйте недорогого и надежного тур оператора на Фиджи?

Мы на дюны ездили сами, пары дней объехать весь остров хватит за глаза.

agniko писал(а) 31 июл 2013, 00:24:Рыбалкой уже грезим - фотки посмотрели парочки компаний по этому делу.


Соглашусь с Pink Panther, насчет рыбалки лучше всего договариваться в Pacific Harbour. Суда на любой вкус и кошелек.
Просто пришли, договорились на месте и тут же поехали. В улове - туна, ваху, махи-махи.

agniko писал(а) 31 июл 2013, 00:24:Еще вот пока пригляделся рафтинг - http://www.riversfiji.com/rafting/upper-navua пейзажи - просто умопомрачительные! Но не уверена, хватит ли нашей подготовки


Ехать обязательно. Очень красивое место, сложностей в прохождении никакой, специальной физической подготовки не требуется, только ваше желание. Мы были два раза с разницей в 4 года.
Впечатления переполняли. Тем более от вашего места проживания ехать недалеко.
На рецепшене ресорта обязательно будет столик рекламными буклетами и предложениями экскурсий, обращайтесь к ним.
Специально искать туроператоров не стоит, только обязательно уточняйте по трансферу, может нам так "везло" но постоянно возникали проблемы .
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Фиджи - хелп в организации времени

Сообщение: #5

Сообщение Pink Panther » 31 июл 2013, 09:42

Собственно, Ksay все верно ответила, добавить нечего =)))

По поводу Вануату - посмотреть эти более-менее дикие племена, потрясающий вулкан Ясур (самый дружелюбный вулкан мира - прямо перед собой видишь вылетающие булыжники размером с машину, а не издалека смотришь), blue hole красивые...

По поводу звонка на Украину - да, и у Диджисела, и у Водафона есть услуга, когда набираешь через что-то (01, кажется, у Водафона) и звонок куда угодно за границу очень дешевый - типа Старсвита киевстаровского, только дешевле еще
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Фиджи - хелп в организации времени

Сообщение: #6

Сообщение agniko » 13 авг 2013, 22:43

Спасибо большое Ksay, за ответ! очень ценно каждое слово! Ведь за все время вы и Pink Panther только и отозвались!
Уже намечается в голове более ни менее понятный план действий! 7 ночей в отеле с выездом на рафт, рыбалку, может, деревню или дюны - потом 2 дня на машинке по кругу острова с одной ночевкой (вот тут только спланировать не могу, чтобы букнуть заранее отельчик, сколько км и за сколько времени мы проедем) - и потом 5 дней на вот этом желтеньком була пасс по островам. Вот только по их сайту вообще понять не могу - может, подскажите, https://www.marinetourism.co.nz/afj/def ... enture=109
это выходит что-то вроде рулетки - то есть я покупаю проездной на катер + проживание в определенном типе отеля - в данном случае 1 или 2 звезды - а они уже по заполняемости сами выбирают куда разместить? верно? или бронирую самостоятельно отели и просто покупаю проездной? и сможем ли мы там увидеть баунти? Так хочется именно красивой бирюзовой водички - ведь я так поняла на Вити-Леву ее неть? Спасибо вам за помощь!
agniko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Фиджи - хелп в организации времени

Сообщение: #7

Сообщение Pink Panther » 14 авг 2013, 10:04

По поводу пасса - да, все так и есть =) И именно там вы увидите баунти - на Вити Леву ее действительно нет =) Еще можете для интереса проехать по King's Road - закольцевать дорогу вокруг Вити Леву - проедете по очень интересным местам и деревням. Правда, там километров 20 "дорога" очень не очень, но такое дело... =) Если не поедете, а будете в Суве, то съездите еще в леса, посмотрите красивые джунгли. Для ориентира - Raintree Lodge в нем находится. Это на окраине Сувы.
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Фиджи - хелп в организации времени

Сообщение: #8

Сообщение Ksay » 14 авг 2013, 12:38

agniko писал(а) 13 авг 2013, 22:43: (вот тут только спланировать не могу, чтобы букнуть заранее отельчик, сколько км и за сколько времени мы проедем)


Я бы не бронировала, на месте сориентируетесь, без крыши над головой не останетесь
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Фиджи - хелп в организации времени

Сообщение: #9

Сообщение agniko » 14 авг 2013, 18:19

Ksay писал(а) 14 авг 2013, 12:38:
agniko писал(а) 13 авг 2013, 22:43: (вот тут только спланировать не могу, чтобы букнуть заранее отельчик, сколько км и за сколько времени мы проедем)


Я бы не бронировала, на месте сориентируетесь, без крыши над головой не останетесь



Спасибо огромное! Обязательно тут размещу свой первый отчет после путешествия!
agniko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяМаршруты по островам Тихого океана, какой остров выбрать



Включить мобильный стиль