Подготовка к зимовке на Таити

маршруты путешествий по островам и между островами Полинезии, Микронезии и материками, что посмотреть на островах, сколько времени выделить на путешествие, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #21

Сообщение Skiara » 13 окт 2016, 13:52

Сvятослаv писал(а) 13 окт 2016, 12:52:Значит так, по порядку. Вы задаете правильный вопрос - что бы я посоветовал, но я не знаю, как на него ответить. Я не знаю Ваших запросов и приоритетов. Сам был на Таити дважды. При чем в первый раз в основном летал по островам архипелага, а в Папеетэ только ночевал. Во второй жили большей частью именно на Таити. При чем я плавал на Питкэрн, а семья в это время оставалась там. Так что кое-какие нюансы более-менее длительного бюджетного проживания на Таити на себе испытали. Я могу Вам дать ссылку на место, где жили Вы. И если оно Вас заинтересует - могу более подробно рассказать о различных моментах. Они там есть

http://sp.booking.com/hotel/pf/hitimoa ... ype=total&

Спасибо, варианты отличные! Мы в похожем отеле жили на Муреа, остались самые лучшие впечатления! Но сейчас все же нужны апартаменты с кухней и что бы поблизости был большой торговый центр. Как вам пляж Хитимоаны? Присматриваюсь в этих местах к пляжам. Таравао все же менее туристическое место и цены там пониже. Вариант с отелем у меня точно отпадает, т.к платить за номер там пока буду на островах не хочется.
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #22

Сообщение Skiara » 13 окт 2016, 13:58

TVT писал(а) 13 окт 2016, 12:52:Skiara, да, 2-4-2. После приобретения билета на сайте Air Tahiti Nui возможности забронировать какое-либо место в салоне не было - не было такой опции.
По заполняемости салона: в сторону Таити (начало февраля) - свободные места были, в сторону Японии (конец февраля) - самолет был полный.
Азиатов и европейцев было примерно 50 / 50. Было несколько пассажиров с детьми до года, которых практически не было слышно в течение всего перелета.

Да, тут к сожалению не предугадаешь. Перелет два раза в неделю , да и еще на самые праздники.
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #23

Сообщение Сvятослаv » 13 окт 2016, 14:04

Вариантов размещения там 2. 4 или 5 номеров в одном общем здании и пару отдельно стоящих домиков. И те номера, которые в общем здании - с кухней. Мы готовили самостоятельно. Торгового центра там рядом нет - только небольшая сельская лавочка со скудным ассортиментом. Но у нас была прокатная машина. И рядом рыбацкий порт, где мы каждый вечер покупали свежую рыбу. Пляжа там нет, но есть причал, вынесенный довольно далеко в море. С него комфортно плавать. Надеюсь, Вы воспримете это как информацию, а не агитацию
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #24

Сообщение Skiara » 17 окт 2016, 11:50

Сvятослаv писал(а) 13 окт 2016, 14:04:Вариантов размещения там 2. 4 или 5 номеров в одном общем здании и пару отдельно стоящих домиков. И те номера, которые в общем здании - с кухней. Мы готовили самостоятельно. Торгового центра там рядом нет - только небольшая сельская лавочка со скудным ассортиментом. Но у нас была прокатная машина. И рядом рыбацкий порт, где мы каждый вечер покупали свежую рыбу. Пляжа там нет, но есть причал, вынесенный довольно далеко в море. С него комфортно плавать. Надеюсь, Вы воспримете это как информацию, а не агитацию

Спасибо, но все же останавливаюсь на Таравао. Очень понравились апартаменты и сад там и цены там сопоставимы с московской двушкой. Пирс и порт вношу в список посещения. А там можно сноркать?
Какой пляж с белым песком вам наиболее понравился на Таити? Интересует снорк и баунти. Что то похожее по фото есть у Мариота в Пунаайя
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #25

Сообщение Сvятослаv » 17 окт 2016, 12:39

Порт - это я сильно сказал Это такой небольшой залив, из которого рыбаки утром уплывают, а вечером возвращаются с уловом (или без). Днем, когда нет лодок, можно проехать мимо и не заметить. На счет снорка - снорк там есть. Особенно, если на катке отплыть немного к краю рифа. Но пирс - это часть отеля. Я не знаю, возможен ли к нему доступ для посторонних. Во всяком случае мы там не постояльцев за все время не видели. А вот с белым песком и баунти вынужден Вас разочаровать - я там такого не видел Правда, я не был на территории отеля (который уже и не Marriott, на сколько я знаю). Может там специально белый песок и навезли. Но большинство пляжей - с черным песком или мелкой галькой. Самые популярные у местных пляжи сосредоточены на юго-западном побережье. Но нам там не понравилось.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #26

Сообщение tahititim » 20 окт 2016, 14:03

На сколько я знаю паромы ходят только на Moorea, раньше даже вернее давно ходили до Raiatea и вплоть до Bora Bora. Можете попробовать Aranui V и проплыть через большинство Маркезов, но все равно не дешево, а перелеты тоже везде будут дорогими. Можно воспользоваться Airpass, хотя тоже не дёшево. Если видели белый песок на Tahiti значит привоздной.
Если вам нравятся атоллы, обязательно посетите: Rangiroa, Fakarava. Из других островов для полного разнообразия: Raiatea, Tahaa. Bora Bora и Moorea само собой.
tahititim
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2010
Город: Melbourne/Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #27

Сообщение Skiara » 25 дек 2016, 14:49

Всем привет с Таити, извиняюсь что не вела тему, времени было совсем в притык, умудрилась в эти два месяца еще впихнуть Мадейру, Багамы и Намибию. Сейчас потихоньку буду писать отчеты.
По перелету Москва-Токио-Папеете. Посадочный выдали только до Токио, багаж направлен напрямую в Папеете. Аэрофлот Москва-Токио- полностью забит, благодаря транзитным китайским туристическим группам. По прибытию в Токио на паспортном контроле проштамповали транзитную визу как туристическую, то есть дали 15 дней. Прилет в терминал 1 вылет Эир Таити из терминала 2. Посадочный выдали на стойке регистрации Эир Таити. То есть японская транзитная виза нужна по любому.
Перелет Токио-Папеете. Рейс полупустой, выспалась на четырех креслах.
Граница и таможня. На границе без каких то вопросов проштамповали по 5-летнему французскому Шенгену. Указанные 47 дней никого не смутило. На таможне офицер спросил путешествую ли я одна и пропустил без сканирования багажа.
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #28

Сообщение tahititim » 26 дек 2016, 09:02

Если не секрет, где жить будете на Тахити?
tahititim
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2010
Город: Melbourne/Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #29

Сообщение Skiara » 26 дек 2016, 20:13

Живу в Таравао, в километре от Карефура. Очень уютно устроилась) В восторге от сада и веранды.
Подготовка к зимовке на Таити

Подготовка к зимовке на Таити


Подготовка к зимовке на Таити
IMG-20161222-WA0009 (1).jpg
Подготовка к зимовке на Таити
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #30

Сообщение Skiara » 29 дек 2016, 06:58

Погода радует! за пять дней был только один непродолжительный дождь ночью. Обычно самая солнечная погода, вообще без облачков, с 8 до 12 утра. К вечеру появляется облачность. Считается что декабрь-февраль здесь самые дождливые и влажные месяца, но сейчас погода лучше, чем была в прошлую поездку в начале мая. Температура воздуха 28-30, воды наверное такая же.
Пятый день провожу и все никак не накупаюсь на чудесном пляже Мауи, расположенном на Таити-ити по пути в Туапуу. Пляж не большой, с белым коралловым песком. В океане живой коралловый риф и миллионами рыбок.
Подготовка к зимовке на Таити
Подготовка к зимовке на Таити
Подготовка к зимовке на Таити
Подготовка к зимовке на Таити
Подготовка к зимовке на Таити
Подготовка к зимовке на Таити
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #31

Сообщение tahititim » 30 дек 2016, 01:30

Хорошее место чтобы жить. Пляж этот знаю, не плохой для Тахити. Если можете огласите цену аренды, пожалуйста.
tahititim
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2010
Город: Melbourne/Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #32

Сообщение Vladimir1313 » 30 дек 2016, 02:19

Подпишусь буду следить за жизнью на Таити.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #33

Сообщение Skiara » 10 янв 2017, 08:50

Всем привет с Таити! К сожалению не получается писать и размещать фото в прямом эфире. У меня все отлично, отпраздновала НГ на Муреа. Открыла классный пляж в Таутире и теперь постоянно там, на Мауи уже не заезжаю. Раз в три дня хайкинг в горы и на водопады. Через 10 дней лечу на Бора Бору на неделю.
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #34

Сообщение Кочевник » 04 мар 2017, 11:55

Пишите ещё, очень жду! Сами думаем в конце декабря поселиться на месяц примерно на Таити. В том месте, где вы живете, будет комфортно с ребёнком 1,5-2 лет, как думаете?
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #35

Сообщение Skiara » 06 мар 2017, 12:12

Кочевник писал(а) 04 мар 2017, 11:55:Пишите ещё, очень жду! Сами думаем в конце декабря поселиться на месяц примерно на Таити. В том месте, где вы живете, будет комфортно с ребёнком 1,5-2 лет, как думаете?

Привет, все никак не дойдут руки до отчета! Вкратце скажу что дорого и очень дорого. Я жила в Таравао, там пляжей нет, зато у меня было не дорогое жилье, можно сказать бесплатное. Машины тоже не было.Передвигалась на автобусе. Мне кажется с ребенком комфортно будет в Пунаайя, хотя бы есть пляж без волн и удобный заход. Но цены на аренду жилья в Пунаайи раза в два дороже Бора Боры. И вообще на Боре цены на продукты ниже чем на Таити и жизнь проще. Попозже расскажу как можно пожить на Боре бюджетно.
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #36

Сообщение ina » 06 мар 2017, 14:41

Очень интересно! Не задерживайте, будем ждать. Такой опыт очень полезен.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #37

Сообщение Кочевник » 07 мар 2017, 21:44

По жилью - вариант с кухней и 1 или 2 спальнями при аренде на месяц во сколько примерно обойдётся?
Сколько стоит аренда машины и есть ли вообще в ней смысл?
Цены на продукты в магазинах?
Ну и за любую другую практическую информацию о местных реалиях будем признательны! )))
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #38

Сообщение Skiara » 09 мар 2017, 11:15

Дом на фото в Таравао снимают за 700 евро в месяц, но это долгосрочная аренда. По другим местам на Таити к сожалению не знаю, но есть .. Машину на Таити конечно нужно арендовать , это очень дорого, в конторах 70-100 евро в день, а без машины там практически никуда. Я пользовалась автобусом, но они редко, не по расписанию и часто не останавливаются. Автобус Таравао-Папеете 500 франков, Таравао-Таутира 350 в одну сторону. Цены в магазинах очень высокие. Например кг свежего тунца 2200 , кг новозеландского мяса 1400, кг ананасов 140, кг помидор 800, местных огурцов 300, манго 140, багет 50. Макдональдс - филе о фиш 700 франков В супермаркете много готовой еды продают.: У меня где то остались чеки из магазина выложу. А почему вы именно Таити хотите?
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #39

Сообщение Сvятослаv » 09 мар 2017, 18:01

Позволю себе вставить свои 5 копеек. Абсолютно согласен с Вами, что арендованная машина - must have. Я об этом еще в самом начале мягко намекал. Прокат авто там дорогой. Нужно искать варианты, как взять машину у местных. Может быть повезет. А вот на счет дороговизны продуктов я не согласен. Надо учитывать курс тихоокеанского франка - 119 франков за 1 евро. И тогда цена 1 кг новозеландского мяса высочайшего качества получится 11 с копейками евро за кило. Багет - 40 центов. Кг манго - что больше евро! Не ЮВА, конечно, но вполне приемлемо. Смотря с чем сравнивать. Я вот только с НЗ вернулся, так по сравнению с тамошними ценами, цены на продукты в ФП - аттракцион невиданной щедрости.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подготовка к зимовке на Таити

Сообщение: #40

Сообщение Кочевник » 09 мар 2017, 19:22

Skiara писал(а) 09 мар 2017, 11:15:Дом на фото в Таравао снимают за 700 евро в месяц, но это долгосрочная аренда. По другим местам на Таити к сожалению не знаю, но есть .. Машину на Таити конечно нужно арендовать , это очень дорого, в конторах 70-100 евро в день, а без машины там практически никуда. Я пользовалась автобусом, но они редко, не по расписанию и часто не останавливаются. Автобус Таравао-Папеете 500 франков, Таравао-Таутира 350 в одну сторону. Цены в магазинах очень высокие. Например кг свежего тунца 2200 , кг новозеландского мяса 1400, кг ананасов 140, кг помидор 800, местных огурцов 300, манго 140, багет 50. Макдональдс - филе о фиш 700 франков В супермаркете много готовой еды продают.: У меня где то остались чеки из магазина выложу. А почему вы именно Таити хотите?


Я не то чтобы именно Таити...изначально думал о Маврикии. А тут нашел относительно недорогие билеты на Таити (1200 евро из Москвы туда-назад) и подумал - может туда. Цены, что вы написали - конечно не Азия...но вполне сравнимы в московскими/питерскими и европейскими Ну овощи дорогие привозные, а остальное приемлемо. А машина для небольшого острова конечно дорогая. Там же пробегов нет особых, остров небольшой. Думал наивно, что и аренда машины будет такой же примерно недорогой, как на Канарах
А что с жильем и ценами на Бора-Бора?
В принципе туда слетать с Таити тоже в планах было. Или еще на какие-то соседние острова сходить, куда можно морем
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяМаршруты по островам Тихого океана, какой остров выбрать



Включить мобильный стиль