таити или фиджи

маршруты путешествий по островам и между островами Полинезии, Микронезии и материками, что посмотреть на островах, сколько времени выделить на путешествие, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

таити или фиджи

Сообщение: #1

Сообщение заноза » 25 янв 2005, 19:34

Вопрос к уважаемому собранию,хочу в июле поехать на таити, отсюда вопросы как в июле с погодой? И вот читаю про фиджи, полет получается удобней и виз никаких нет.Вопрос тем кто был на таити, если лететь через японию получается ближе,а можно ли на денек тормознуть там, потому что в японию специально точно не поеду.Дадут ли визу в аэропорту на день, имея на руках билеты до таити.
А может кто сказать где ему больше понравилось на таити или на фиджи?
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Molodoi69 » 26 янв 2005, 07:47

Сам был ток на Фиджи (2 раза)
Разговорился там с Америкосом он ток тада с Таити на Фиджи переехал.
По его впечатлениям Таити сильно похоже на Фиджи тока ценник там на все х10 к Фиджийскому. Недешево говорит там.
А БАУНТИ- ОНО везде БАУНТИ

Я вот думаю поехать на Вануату.

Кто нить был на Вануату ?????????????????Поделитесь !!
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Таити однозначно

Сообщение: #3

Сообщение Parasol'ka » 28 янв 2005, 03:18

Если позволяют финансы, то лучше Таити-там красивее, вода чище, рыбок больше, люди местные аборигены тоже красивее, ИМХО, добрее.
Покупки в Таити делать удобнее и выбор побольше, черный знаменитый таитянский жемчуг там дешевле, чем на Фиджи...
Воздух там чуть чуть другой более соленый и не такой влажный как на Фиджи, на Фиджи даже зеркало запотевало.
Посмотреть побольше и туризм там больше развит чем на Фиджи, лететь по времени практически одинаково.
Пища там тоже не такая острая как на Фиджи-местная.
И вообще Таити -сказка, рекомендую, если интересно то можете зайти ко мне на сайт и посмотреть фотографии и мои впечатления о Таити
http://olga.cool.ne.jp/tahiti.htm
http://olga.cool.ne.jp/tahiti1.htm
О Фиджи пока пишется, но если интересно, потом наброски могу сюда перекинуть.
Хорошего отдыха!
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Molodoi69 » 28 янв 2005, 04:56

Оленька


Интересно будет прочитать ваш отчет о Фиджи и сравнить со своими впечатлениями

Никто не спорит что Таити- фернешебельный куррорт но он для людей с достатком сильно выше среднего...............
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Molodoi69 » 28 янв 2005, 05:04

Оленька

Мне нравится ваша позиция : *........................ деньги не имеют значение, при наличие оных конечно.*(ваша цитата)
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таити однозначно

Сообщение: #6

Сообщение Parasol'ka » 28 янв 2005, 11:07

[quote="Оленька"]Если позволяют финансы, то лучше Таити
Обратите внимание
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Родион » 28 янв 2005, 12:46

Добрдень
Если советы еще принимаются, то однозначно Фиджи
1) во-первых, страна поинтересней, горы, атоллы, смешение народов и культур. Практически все достоинства сытого пляжного отдыха (кроме которого, кстати, на Таити нет ничего) - есть и на Фиджи.
Экзотика Таити - это сытые франкоговорящие рослые "тайцы", стригущие бабло с туристов по десятикратно завышенным ценам. Да, в них много "положительной энергетики". Но где эта энергетика, а где бизнес ?
2) язык. На фиджи практически все местные жители сносно говорят по аглицки, на Таити - только по французски, за пределами столичных островов с английским - полная ж...
3) Полинезийцы, которые по мнению многих, "посимпатичней" - живут и на Фиджи, другое дело, что они составляют там мЕньшую часть населения. Но если цель поездки - не секс-туризм - тогда разницы нет.
4) Даже если деньги считать не надо, сам процесс переплаты на каждом шагу, через несколько дней может начать раздражать, тем более, когда начинаешь осознавать, что за те же деньги в других частях мира можно было получить несоизмеримо больше.
5) знаменитый таитянский черный жемчуг - ничуть не лучше, чем жемчуг на других островах полинезии. Его нет на Самоа, но на Куке и Тонге он есть. И везде назывыается уникальным, что понятно, учитывая его цену.
6) в июле на многих островах океании - зима, потому не стоит удивляться южному ветру и прохладной воде. Это я к тому, что и Таити и Фиджи могут децл обмануть ожидания.

Если хочется "закрыть" тему Океании, все равно надо ехать на Таити, Таити - это "бзик", болезнь, бороться с которым - безнадежное дело. Его надо увидеть. И обязательно надо ехать за пределы Папаете и Боры (на что меня не хватило).
Но нужен язык и время - для полной свободы передвижений.
В общем, если хочется получше, покачественней отдохнуть, однозначно, Фиджи.
Если хочется хорошо отдохнуть - из меланезии Папуа - однозначно, покруче Фиджи. из Полинезии Тонга - убойней Таити.
Удачи
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Molodoi69 » 29 янв 2005, 02:03

Согласен по Фиджи 100%

И по Таити. 8) Держу в руках ценник на Бора-Бора хижины над водой. Красота. Рыбки. Водичка- с крыльца нырять. Стоит на человека в сезон 750-800 $ US в день. Почувствуй себя миллионером!!!!!!!!!!!!

Есть план посетить Тувалу и Тонга в Марте-Апреле.
Буду рад привоединится к компании.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Parasol'ka » 05 фев 2005, 06:02

По ценам в Бора Бора лагун на бунгало над водой-я точно цену не подскажу, но не 700 долларов это точно, хотя поездка обошлась в копеечку
Спорить не буду, да Таити дорого, но если это преподносится в качестве подарка-то такой подарок приятно получить, а на Фиджи можно и самому съездить
Свадебное путешествие, юбилейные годовщины тоже на мой взгляд лучше лучше на Таити...
Про жемчуг лучше спорить не будем-всемирно признаный факт, что самый лучший черный жемчуг это Таитянский, хотя на Фиджи тоже есть...
Молодой-рассказ про Фиджи уже почти дописан, но он получился не как отчет о поездке, а немного такой дамский романчик-возможно Вам его будет читать неинтересно.

И еще тут мнение мужчин учитывается, а я же пишу с точки зрения женской, куда бы я хотела, чтобы меня свозили...а вот мужчинам то денежки надо платить...
Поэтому может быть и впечатления разные
Хотя, все забываю написать еще про Новую Каледонию..-там тоже очень красиво, я еще не была, но хотелось бы в будущем там побыать
В Японии говорят, что это страна которая ближе всего к раю.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Molodoi69 » 05 фев 2005, 06:47

Оленька

Я думаю в России не найдется ни одной девушки которая бы не желала что б её кто то свозил на Таити забесплатно.( подарок ):lol:
Рад что у вас есть спонсор.
А рассказик про Фиджи жду.Кстати, при желании, там можно жить ОЧЕНЬ дорого

Мне интересна ваша женская точка зрения о Фиджи., даже в форме романчика.
Меня очень развеселил ваш рассказ про сооблазнителя Женщин с Таити
Так что не сомневайтесь. Пишите.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Molodoi69 » 05 фев 2005, 06:51

Родион

Большая просьба дать информацию по Тонга.
Собираюсь посетить этот регион.хотелось бы услышать впечатления и советы. На каких островах бывали там ?? Ессть ли бюджетные варианты (типа Бичкамбера на Фиджи) ?
Буду очень признателен
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Родион » 05 фев 2005, 21:59

Добрдень
я летел в Сидней - и air polinеsian любезно дал мне возможность провести на главном острове Тонга два дня. Без доплаты. считаите ето склерозом, если хотите, но помомо того, что двухместныи номер стоил около 25-30 австралииских баксов - ничего более про жилье не помню. Но в Полинезии наити крышу не проблема - и для самого бюджетного туриста. Продукты там по ценам Австралии, много "кивиз", система отелеи напоминает Австралииские: есть кухни, где можно готовить самому, есть дешевые закусочные и ресторанчики. Побережье и пляжи - как везде. Регби. Толстяки. Трансвеститы.
Советуя, куда ехать в Полинезии и зачем, хочу поделиться: Из всего того, что я видел в Полинезии - мне больше всего запомнились 4 дня на Аитутаки (О.Кука) и непонятно по какому поводу проводившиися фестиваль в один из вечеров на Саваии (Самоа). Местные просто отдыхали, но позитив шел такои, что "устоять" было невозможно, и самое потрясающее, что они ето делали для себя, а когда в разгар праздника увидели туристов - просто "впитали" нас в атмосферу праздника - как "губка". Был совершенно тразвыи, но ощущения ...

На Тонгу поехал бы только в сезон размножения китов - конец лета - начало осени. Но лучше свериться со справочниками. Думаю, что ето то, что больше нигде не увидеть. Так как меня никто "na otdyh" не возит (а если бы возил, я бы ето не пережил), приходится выбирать маршруты поездкок серьезно.

Вот Новая Каледония (практически там же) мне не понравилась.
Местных жителеи практически нет, от тех, что есть - сплошнои негатив. Французы их на островах "заторкали" (скорее всего заслуженно). Делать нечего, а то что можно делать - по ценам в 3 раза выше европеиских. Аквариум в столице суперскии, природа неплохая. Ночнои жизни нет вообще. Велосипед и плавание - но кто ездит за тридевять земель за етим?
К тому же там прохладновато и оч-сильныи и рваныи ветер с дождем. Но туры Из Сиднея не намного дороже, чем на Кука или в Самоа.
Вот сеичас я живу за 10$ в центре Занзибара - и ем 25смтровых в панцире крабов за 5$ и офигительных лобстеров за 8$. Вот, где надо было отдыхать!! Goa? ne to!
Удачи.
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение Molodoi69 » 06 фев 2005, 01:02

Родион

Ваша информация по Полинезии очень ценна..............но Занзибарские цены выглядят очень уж сооблазнительно
А что можете сказать о Занзибаре ??
Чем черт не шутит......мож ну её на фик, Полинезию эту...............
Если можно то Максимум инфы. Перелет, Размещение, развлечения, ночная жисть
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Информация от НЕочевидца

Сообщение: #14

Сообщение Феанор » 06 фев 2005, 17:10

Сразу скажу - я там не был. Но долго собирался поехать, даже деньги чуть не скопил... но это пока не для моего достатка.

Но так как изучил уйму информации (в основном по дайвингу - я дайвмастер), делюсь.

Фиджи - одно излучших мест для погружений в садах из мягких кораллов. На Фиджи риск быть атакованным акулой где-то в 5 раз выше, чем во Французской полинезии. Причина неизвестна, говорит статистика. Наверное, на Фиджи белых акул больше.

Французская Полинезия - одно из лучших мест дайвинга во всем мире по всем показателям подводной жизни. Красное море одно из лучших?? Извольте, это даже не смешно...

Где нырять во Французской полинезии? Лучшие метса - Факарава (Туамоту), Рангироа (Туматоу), Маркизские острова. На Рангироа, например, наряду с о-во Яп одна из двух самых больших в мире популяция мант. Прочая подводная жизнь намного превосходит тот же Яп (Микронезия).
Аватара пользователя
Феанор
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.05.2004
Город: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Отчеты: 8

Сообщение: #15

Сообщение Molodoi69 » 07 фев 2005, 00:56

Феанор

Насчет Белых Акул вы что то попутали. Нет их на Фиджи !!

Они в более прохладных водах на юге Австралии , ЮАР и реже- Новой Зеландии.

На Фиджи даже дельфинов и морских котиков то нет.Им(акулам Белым) там особо жрать нечего

Если у вас есть статистика по Белым акулам на Фиджи- киньте ссылку.

Рифовые и Тигровые акулы там есть. Видел сам. Но они не большие и достаточно безопасны.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Родион » 07 фев 2005, 16:47

Добрдень
Честнои и обьективнои информации по странам Океании практически не наити.
Реклама курортов - просто "развод на бабки". А потом получается:
- самыи черныи жемчуг
- цамые белые акул
- самые солнечные пляжи
- самые дешевые туры
- самые быстрые самолеты
- самое прозрачное море
Конкуренция, блин. Верить в ето разводилово - несолидно. Кто из нас ни попадал в ситуацию, когда тебя везут в место, где обещаны Первое, Второе, Десерт - а в итоге получаешь "сухои паек" из Двух актинии на трех кораллах ... Но тебе говорят: "извини, брат, вот ведь не повезло..."
Возвращаясь к Океании, от человека, которого "поимели" за 5000 долларов в две недели сложно добиться обьективнои информации. Проще поинтересоваться: "поехал бы он в ето место снова или нет?"

А хвастаться "даивмастером" - несолидно. Даивинг - в 95% случаев - ето "разводилово" для людей, не знающих куда себя деть на курорте. на трехсотом погружении ловишь себя на однои мысли, что ВСЕ ето ты видел сотни раз, причем в большинстве случаев ето было интереснее, дешевле, проще. На сегодня наштамповано столько даив мастеров, что не один Мастер Подводного плавания с Большои буквы уже стесняется говорить о своеи квалификации.

Причем, если eto сопровождается "перлами" про Белых акул на Фиджи - то ето не смешно. я погружался как в Новои Каледонии, так и в Красном море, и у меня иное мнение. И ето мнение не из книг, хотя их я тоже читаю, но "фильтрую". Хотите екстремального даивинга - "вельком" на споты Дахаба, если выживете. Красное море обьективно превосходит многие споты мира, как раз потому, что на его берегах люди не выживали, и там до недавнего времени было тихо и безлюдно.

По поводу Занзибара существует десятки книг - пересказывать их - несолидно.
Емираты 900 долларов из Москвы до ДарЕсСаляма, тут уже 10-40$ четыре парома в сутки. Отелеи здесь несколько сот, от "+5" до "-5" звезд. Обычно все отели в справочниках типа "Лонли Планет" функционируют по тем самым ценам. На второи день везде можно наити условия получше.
Удачи.
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Как дайвмастер могу деликатно промолчать, как дайвер-отвечу

Сообщение: #17

Сообщение Феанор » 07 фев 2005, 23:53

Родион писал(а):Добрдень
Честнои и обьективнои информации по странам Океании практически не наити.
Реклама курортов - просто "развод на бабки". А потом получается:
- самыи черныи жемчуг
- цамые белые акул
- самые солнечные пляжи
- самые дешевые туры
- самые быстрые самолеты
- самое прозрачное море
Конкуренция, блин. Верить в ето разводилово - несолидно. Кто из нас ни попадал в ситуацию, когда тебя везут в место, где обещаны Первое, Второе, Десерт - а в итоге получаешь "сухои паек" из Двух актинии на трех кораллах ... Но тебе говорят: "извини, брат, вот ведь не повезло..."
Возвращаясь к Океании, от человека, которого "поимели" за 5000 долларов в две недели сложно добиться обьективнои информации. Проще поинтересоваться: "поехал бы он в ето место снова или нет?"

А хвастаться "даивмастером" - несолидно. Даивинг - в 95% случаев - ето "разводилово" для людей, не знающих куда себя деть на курорте. на трехсотом погружении ловишь себя на однои мысли, что ВСЕ ето ты видел сотни раз, причем в большинстве случаев ето было интереснее, дешевле, проще. На сегодня наштамповано столько даив мастеров, что не один Мастер Подводного плавания с Большои буквы уже стесняется говорить о своеи квалификации.

Причем, если eto сопровождается "перлами" про Белых акул на Фиджи - то ето не смешно. я погружался как в Новои Каледонии, так и в Красном море, и у меня иное мнение. И ето мнение не из книг, хотя их я тоже читаю, но "фильтрую". Хотите екстремального даивинга - "вельком" на споты Дахаба, если выживете. Красное море обьективно превосходит многие споты мира, как раз потому, что на его берегах люди не выживали, и там до недавнего времени было тихо и безлюдно.

По поводу Занзибара существует десятки книг - пересказывать их - несолидно.
Емираты 900 долларов из Москвы до ДарЕсСаляма, тут уже 10-40$ четыре парома в сутки. Отелеи здесь несколько сот, от "+5" до "-5" звезд. Обычно все отели в справочниках типа "Лонли Планет" функционируют по тем самым ценам. На второи день везде можно наити условия получше.
Удачи.


Ваша неправда.
Дайвмастером я не хвастаюсь (это вообще в данном аспекте не может быть поводом хвастаться), а информирую о своей осведомленности. Крутой мэн, мнящий мз себя героя дайвинга, может завидовать дайвмастеру, но это не правильно - дайвмастер - просто осведомленный в дайвинге человек, с определенным опытом,только и всего. Сколько я видел распальцовки в дайвинге и полное отсутствие элементарного осознания правил... но дело не в этом.
На Красном море многие не выжили, потому что их распальцовка многократно превзошла элементарный здравый смысл.

На Фиджи белые акулы есть - и не дай Бог с ними встретиться. Тигровые - тоже есть, но они отнюдь не безобидны - акула людоед № 2.

А что касается дайвинга - это подводные экскурсии, а не разводилово. Конечно есть и 3,14здоболы от дайвинга, которые обещают все что угодно, а хрен показывают. Но есть и подводнички, которые считают, что вся морская живность обязана сама к ним плыть, ведь бабки "уплОчены". Я не знаю, действительно ли Вы отныряли 300 дайвов, про которые пишете, но знаю некоторых товарисчей с подобными мнениями насчет дайвмастеров, а сами готовы лезть на воздухе на 70 метров, что аналогично лихачеству 160 км/ч на жигуленке по обледенелой извилистой дороге. Зачастую их мемориальные таблички размещаются у Блю хол в Дахабе... Одного такого мудреца, было дело, ловил за ласту на 45 метрах.. На дайвмастере есть ответственность. А хотите безбашенного экстрима - договаривайтесь с арабом по закачанному баллону, езжайте в Дахаб и флаг вам в руки!

P.S. Мой основной бизнес - не дайвинг. Дайвмастер - это хобби, просто один раз поработал с месяцок ради интереса
Последний раз редактировалось Феанор 08 фев 2005, 00:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Феанор
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.05.2004
Город: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Отчеты: 8

Сообщение: #18

Сообщение Феанор » 08 фев 2005, 00:04

Molodoi69 писал(а):Феанор

Насчет Белых Акул вы что то попутали. Нет их на Фиджи !!

Они в более прохладных водах на юге Австралии , ЮАР и реже- Новой Зеландии.

На Фиджи даже дельфинов и морских котиков то нет.Им(акулам Белым) там особо жрать нечего

Если у вас есть статистика по Белым акулам на Фиджи- киньте ссылку.

Рифовые и Тигровые акулы там есть. Видел сам. Но они не большие и достаточно безопасны.



Тигровые акулы условно безопасные. Ну, как поганки (не бледные) проваренные три часа Это акула-людоед № 2.
ИМХО там белые есть. Сам не видел, читал где-то... Должны быть. Южное полушарие, Тихий океан. Должны быть.
А статистика нападений на дайверов - с ихтиологического буржуйского (кажется, американского) сайта. Не помню адрес.
Аватара пользователя
Феанор
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.05.2004
Город: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Отчеты: 8

Сообщение: #19

Сообщение Molodoi69 » 08 фев 2005, 01:00

Согласен про тигровых........Но они хотя бы не огромные
И ужастиков с ними в главной роли я пока не видел ( А вот *Челюсти* иногда вспоминались при виде смутных очертаний впереди.оказывалось просто рифом)

Я конешно не ИХТИОЛОГ но что там (в силино теплых морях как Фиджи) жрут Белые Акулы если нет дельфинов и морских котиков ??
Окуней што ли морских ???????????
Я тож там неоднократно нырял с разными дайвмастерами и дайверами со всего мира почти но все мне говорили что там слишком теплая вода +26*С для Белых и отсутствие пищи.
Если у кого есть конкретная ссылка про нападение Белых акул на ФИДЖИ просьба скинуть. Буду благодарен.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Molodoi69 » 08 фев 2005, 01:17

Родион
Согласен про *перлы* про Белых Акул на Фиджи (это ваще почти Экватор)

Я привык доверять живым людям которые сами испытали на себе а не любителям литературы, показывающим пальчиком в псевдонаучные или туристические книжки ( а вот я читал............а вот там написано........).

Блин приедьте и нырните.
Всем- удачных дайвов !
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяМаршруты по островам Тихого океана, какой остров выбрать



Включить мобильный стиль