Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

маршруты путешествий по островам и между островами Полинезии, Микронезии и материками, что посмотреть на островах, сколько времени выделить на путешествие, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #1

Сообщение Serg from Piter » 16 мар 2010, 12:57

Был на Кука, познакомился с человеком из Pacific Expeditions.
Вот их сайт: http://www.pacific-expeditions.com/
На 2010 год у них в планах:
-трип на острова группы Феникс, Кирибати (хочу туда! буду копить если не на этот год, то на следующий) Depart Apia (Samoa) on Wednesday 19th May 2010
This voyage includes: Swains (American Samoa), Nukunonu (Tokelau Islands), Rawaki (Phoenix)
Enderbury, Canton, Orona (Hull) & Nikumaroro (Gardner). Voyage finishes at Apia (Samoa) on Monday the 7th June 2010 Total of 20 days - price $4900US;
-трип на Токелау. Depart Apia (Samoa) on Wednesday 9th June 2010
This voyage includes: Swains (American Samoa) & Nukunonu (Tokelau Islands)
Voyage finishes at Apia (Samoa) on Monday the 14th June 2010. Total of 6 days - price $1900US;
Такие же планы на 2011 год.
Посетить острова Феникс- это просто супер!!!! Кто-нибудь будет планировать?
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #2

Сообщение MikeTYO » 19 мар 2010, 07:56

Я на них 30 марта собираюсь на Питкерн. Пока вроде все нормально, деньги с карточки быстро снимают. Но я собираюсь на неделю, 20 дней на яхте - это все таки круто. Плюс, на Токелау и Кирибати есть более интересные способы попадания, да и более дешевые. Я хочу на Токелау на обычном местном пароходе с Самоа, а на Кирибати можно и на самолете с Фиджи или захватить Науру по пути.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #3

Сообщение Serg from Piter » 19 мар 2010, 10:13

Плюс, на Токелау и Кирибати есть более интересные способы попадания, да и более дешевые.

На Токелау , разумеется, есть. И на Кирибати летает как с Фиджи так и с Науру. И острова группы Гилберта все соединены авиасообщением. А вот как попасть на острова (в основном, необитаемые) группы Феникс? Если нет своей яхты, то единственный способ- эта самая контора.
захватить Науру по пути.
Абсолютно нечего делать. Даже пляжей нет. Только если неизбежный транзит.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #4

Сообщение MikeTYO » 19 мар 2010, 11:03

Ну, на Науру стоит посмотреть, страна уникальная все-таки. Но как человек, посетивший довольно много островов, хочу заметить, что они в тропиках острова сильно похожи друг на друга. Я на 2011 год постараюсь попасть на Токелау, в этом году все забито.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #5

Сообщение Diego Cortes » 27 мар 2010, 23:22

Острова Феникса - моя мечта идиота!
А сам то был там? Можешь рассказать?
Очень интересуют необитаемые о.Манра и о.Орона!
Мои мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали...
Diego Cortes
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #6

Сообщение El Baklan » 28 мар 2010, 00:27

Я лично прицеливаюсь на их трип на острова Суворова с Раротонги до Самоа - он в 2011 в мае вроде стоит в расписании...
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #7

Сообщение Кратцер » 28 мар 2010, 01:23

У меня как раз отпуск в июне, да и по деньгам нормалек. Кирибати - моя мечта... А Вы-то Серж, на этот "рейс" точно планируете?

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:
Да, есть некоторые сомнения относительно целесообразности поездки именно на острова Феникс... Я понимаю - атолл Возрождения, там даже какое-то подобие лесов есть... Да еще интересно, что от английского ядерного полигона осталось... А Феникс - почти лысый архипелаг... Природный заповедник? Но ведь и на Возрождения и прилегающих к нему островках таких заповедников - сколько хочешь...
Какая страна - такие и авторы
Аватара пользователя
Кратцер
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #8

Сообщение Serg from Piter » 28 мар 2010, 20:53

Чак подтвердил, что это серьёзные ребята: "if one has the money and time, these guys go to the right places. i met them on Fanning some year back... they are supposed to building a 90" alu, trimaran from two 65' cats."
Меня на этих островах интересует прежде всего Кантон, где живут 35 человек, есть заброшенная спутниковая станция штатовцев и прочее . Плюс лагуна, а на остальных островах заброшенные следы пребывания людей. Не знаю, как объяснить, но для меня это более самое интересное. Я на яхте ходил на заброшенные форты в Питере, начинал с этого. Помню самый большой из них- Тотлебен. Ну и по аналогии заброшенные острова для меня более всего интересны.
Нет, увы, не был.
Кстати, Чак описал эпическую историю: в 1995 году к острову Вашингтон (Тераина) прибило вот эту лодку. В ней лежал покойник, на котором было надето три пары комплектов одежды. Выяснилось, что от побережья Мексики течением, ветрами отнесло лодку с тремя рубаками. 9(!!!) месяцев они дрейфовали через океан. Последний умер за две недели до того, как лодку прибило к Тераине. Народ не знал, что с ней делать, как поделить и просто сожгли её.
небольшой апдейт про ту лодку:
оказывается, трое всё-таки выжили. их мотало 10 месяцев! это рекорд. Вот ссылка: http://www.turkishweekly.net/news/37070/mexican-trio-back-after-10-months-lost-at-sea.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Serg from Piter 27 июн 2011, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #9

Сообщение yachtsmen » 28 мар 2010, 21:24

На заброшенных островах Феникса кроме кроме памятников уже ничего не осталось. На Ороне есть хижины но там жили люди в начале 21 века.
И после недавней организации заповедника вроде как надо получать разрешение у правительства Кирибати + визу в посольстве Великобритании _http://archive.travel.ru/kiribati/formalities/visas/
yachtsmen
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #10

Сообщение Serg from Piter » 29 мар 2010, 09:52

yachtsmen писал(а):И после недавней организации заповедника вроде как надо получать разрешение у правительства Кирибати + визу в посольстве Великобритании _http://archive.travel.ru/kiribati/formalities/visas/

Визу можно получить на Фиджи, в их посольстве. Это наиболее удобный вариант. Тот список документов, что по ссылке, как я понимаю, по британским правилам. Так же посольства есть в Токио и в Германии. Но так, как лететь, скорее всего, придётся через Фиджи логичнее всего там и получить.
Говорят, есть возможность получения визы по прилёту, но я не проверял. Можно написать этот вопрос в их бюро по туризму.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #11

Сообщение MikeTYO » 10 апр 2010, 14:07

Сходили мы на Питкерн. Могу немного поделиться про Pacific Expedition и яхту Southern Cross. На 20 дней - это горячка, до Питкерна ходу 44 часа, и то так себе было. На яхте сильно тесно, туалет очень так себе, с кормежкой очень плохо. Душем пользоваться не дают, да и трудно это, так как кран на палубе. В общем, все очень basic. В прошлый трип сломался двигатель, в этот раз упустили якорь. К слову, трежнедельный маршрут на Питкерн и окрестные острова закончился скандалом - капитан отказался высаживаться на нескольких необитаемых островах типа Оэно. Так что довезти до Феникса может и довезут, но вот высадка под вопросом.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #12

Сообщение Serg from Piter » 12 апр 2010, 09:13

Сходили мы на Питкерн.

Wow! Преклоняюсь...
Будет ли отчёт? И про Питкерн (вот уж мегаэкзотическое место, таких как он, мало). И про эту контору. Что за лодка была, как всё организовано и проч. Как я понимаю, у них несколько лодок. Арихиинтересно!!!
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #13

Сообщение MikeTYO » 12 апр 2010, 10:18

Яхта там одна, да и принадлежит она капитану Полу. Контора ее арендует. С организацией все в порядке, деньги с кредитки Грэхэм списывает очень оперативно, организационных косяков не было. Яхта на Мангареве стояла там, где и было обещано. Слухов про явное кидание тоже нет.
Питкерн мне очень понравился, однозначно посетить стоит.
Катамаран, который был раньше, или потонул, или впарили кому. Сама нынещняя яхта тридцатилетней давности и изрядной подержанности. Койки типа плацкарты, 3 места в носу, затем туалет и багажное отделение, 3 места в середине и капитанская каюта в корме. В нашем случае матрос-молодая девица, спала на палубе, а один товарищ из Индии - под столом на кухне. При желании еще может влезть пара человек. На палубе сесть могут 4 человека, остальные или сидят на помойном ведре, либо в трюме.
Кормили плохо, макароны с недожаренными куриными крылышками, каша и так далее. Впрочем, 44 часа можно потерпеть, есть особо из-за качки не хотелось.
Туалет - качающееся сооружение в проходе между каютами. Стоит вообще отказаться от еды, чтобы как можно реже его посещать.
Душ на палубе, пользование не приветствовалось, так как вода пресная и ее мало. Мылись на Питкерне.
Поездка на неделю - очень то, а вот три недели на такой яхте многовато. Кроме того, в предыдущую поездку высадок на необитаемых островах не было, народ сам нанимал лодку с местными на Питкерне и плавал. Деньги не вернули.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #14

Сообщение askold79 » 02 июл 2010, 11:45

Mike!Как там с дайвингом с Pacific expeditions?
askold79
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.04.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #15

Сообщение MikeTYO » 02 июл 2010, 13:38

А никак. Там еле лодки к Питкерну причаливали. Баллонов с воздухом на яхте я не видел. Но на сайте вроде что-то было написано.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #16

Сообщение Alexey_puro » 06 июл 2010, 20:03

MikeTYO писал(а):А никак. Там еле лодки к Питкерну причаливали. Баллонов с воздухом на яхте я не видел. Но на сайте вроде что-то было написано.


У меня то же есть вопросы. Скажи у них на сайте написано предоплата 50 %они сразу снимают с карты и что им нужно конкретно посылать только номер ее? А если опоздает самолет, будут ждать? И если они на обратном пути опоздают что делать ведь самолеты летают раз в неделю.
Alexey_puro
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #17

Сообщение MikeTYO » 06 июл 2010, 20:10

Я давал номер карты, все прошло без проблем. 50% сначала (в конце июля или начале августа на поездку в конце марта) и остаток 50% тоже с карты в январе. Никаких дополнительных процентов с карты не брали, снимали на островах Кука. Это намного удобнее, чем платить переводом.
На самолете, как я понял, имеется в виду самолет с Таити на Мангареву, и прилетают почти все плывущие на яхте. Делать на самой Мангареве целую неделю нечего, с отелями там плоховато. На обратном пути яхта пришла за сутки до самолета, ночевали мы последнюю ночь на яхте, так как в гостиницы нас не пустили, сказали, что Пасха, и прислуги нету.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #18

Сообщение Alexey_puro » 06 июл 2010, 20:51

MikeTYO писал(а):Я давал номер карты, все прошло без проблем. 50% сначала (в конце июля или начале августа на поездку в конце марта) и остаток 50% тоже с карты в январе. Никаких дополнительных процентов с карты не брали, снимали на островах Кука. Это намного удобнее, чем платить переводом.
На самолете, как я понял, имеется в виду самолет с Таити на Мангареву, и прилетают почти все плывущие на яхте. Делать на самой Мангареве целую неделю нечего, с отелями там плоховато. На обратном пути яхта пришла за сутки до самолета, ночевали мы последнюю ночь на яхте, так как в гостиницы нас не пустили, сказали, что Пасха, и прислуги нету.



--не надо ОРАТЬ. Исправил (hakimus)

А они сами не рассказывали, были ли такие случаи, что опаздывали.
Последний раз редактировалось hakimus 18 фев 2011, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил ОР
Alexey_puro
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #19

Сообщение MikeTYO » 06 июл 2010, 21:12

А они только второй год работают. На пути туда вас будут ждать, так как прилетит на одном рейсе вся группы, на пути обратно на стыковке больше суток заложено. Как мне рассказывали, больше всего нареканий было на длинных трехнедельных вояжах, например, на острова рядом с Питкерном, куда капитан отказался высаживаться. Народ за свои деньги еще лодку нанимал.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pacific Expeditions- трип на острова группы Феникс.

Сообщение: #20

Сообщение mff » 11 июл 2010, 19:01

Alexey_puro писал(а):У меня то же есть вопросы. Скажи у них на сайте написано предоплата 50 %они сразу снимают с карты и что им нужно конкретно посылать только номер ее?

На первые 50% они просят конкретно bank transfer

MikeTYO писал(а):А они только второй год работают. На пути туда вас будут ждать, так как прилетит на одном рейсе вся группы, на пути обратно на стыковке больше суток заложено. Как мне рассказывали, больше всего нареканий было на длинных трехнедельных вояжах, например, на острова рядом с Питкерном, куда капитан отказался высаживаться. Народ за свои деньги еще лодку нанимал.

А кто рассказывал? Я встречал отрицательные отзывы о Pacific Expeditions на wikitravel и вот Ваш второй. Если отвлечься от отсутствия удобств, я правильно понимаю, что основная проблема -- с вот этими несостоявшимися высадками на необитаемые острова? А почему, чем они объясняют нежелание/невозможность высадиться?

Из хорошего: я знаю человека, который ходил с ними на Питкерн (году в 2007-м, думаю что тогда еще был катамаран), и не критиковыл их, сказал что все было нормально
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяМаршруты по островам Тихого океана, какой остров выбрать



Включить мобильный стиль