Всё о родах в США : виза, медицина, жилье, документы

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: Olunchika и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Отели: Бронирование отелей по лучшим ценам без предоплаты горящие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка 24/7
Квартиры, апартаменты, дома:Поиск и аренда жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Rent car : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам Горящие предложения от Rent Car компаний.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн через интернет

Re: Всё о родах в США : виза, медицина, жилье, документы

Сообщение natalyia » 28 фев 2017, 19:15

Всем здравствуйте) Есть ли здесь кто-нибудь кто рожал в Тампе или Сент-Пите, выбираем между Майами и этими городами, хочу получить более менее свежую информацию по поводу госпиталей и цен, цен на жилье, потому что пока увы все что я нашла это посты от 15 года..да и вообще хочется послушать мнение где все-таки лучше. Заранее спасибо за ответ!)
natalyia
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ритм » 28 фев 2017, 20:20

Кто оформлял birth certificate без мужа?
Мы с сейчас с мужем в США, ожидаем рождения сына.
На сами роды муж не сможет остаться.
Надо заполнить форму DS-3053 ?
ее нужно заверить?
заранее спасибо
Ритм
новичок

Сообщение pibbip » 28 фев 2017, 21:16

Ритм писал(а) 28 фев 2017, 20:20:Кто оформлял birth certificate без мужа?
ее нужно заверить?
заранее спасибо

Свидетельство о рождении к форме DS-3053 отношения не имеет, эта форма для заказа загран. паспорта без присутствия мужа, оформляется в любом консульстве США.
Если муж не сможет приехать в США, то без этой формы никак не получится паспорт заказать (если отец вписан в свидетельство о рождении).
А вот на счет получения свидетельства о рождении все не так однозначно - по правилам, чтобы вписать мужа в свидетельство, могут потребовать его согласие (присутствие) либо письменное подтверждение (свидетельство о браке с апостилем и переводом либо специальная форма, не помню номер, тоже заверенная в консульстве), но на практике могут вписать отца и со слов мамы - тут уже больше зависит от города и существующей в нем практики.
pibbip
участник

Страны: 22

Сообщение Ритм » 02 мар 2017, 00:56

pibbip писал(а) 28 фев 2017, 21:16:
Ритм писал(а) 28 фев 2017, 20:20:Кто оформлял birth certificate без мужа?
ее нужно заверить?
заранее спасибо

Свидетельство о рождении к форме DS-3053 отношения не имеет, эта форма для заказа загран. паспорта без присутствия мужа, оформляется в любом консульстве США.
Если муж не сможет приехать в США, то без этой формы никак не получится паспорт заказать (если отец вписан в свидетельство о рождении).
А вот на счет получения свидетельства о рождении все не так однозначно - по правилам, чтобы вписать мужа в свидетельство, могут потребовать его согласие (присутствие) либо письменное подтверждение (свидетельство о браке с апостилем и переводом либо специальная форма, не помню номер, тоже заверенная в консульстве), но на практике могут вписать отца и со слов мамы - тут уже больше зависит от города и существующей в нем практики.

да, я ошиблась, речь идеь об оформлении американского паспорта.
Вот муж сейчас со мной в США, уедет через пару недель. Нужно нам что-то заранее заверить или подписать, чтобы я потом сама смогла получить синий паспорт?
Ритм
новичок

Сообщение Shpendik » 06 мар 2017, 15:29

Всем привет! Буквально на днях нам с мужем одобрили визы в США. Хочу поделиться нашим свежим опытом, возможно, кому-то пригодится. Мы действовали следуя логике и полностью в рамках закона. Консульство в Екатеринбурге. Семья с хорошим подтверждённым достатком у нас обоих. Есть недвижимость, собственный бизнес, исправно платим налоги. В истории путешествий - Доминикана, Тайланд, Индонезия, Сингапур, Малайзия, Гонконг, Макао, у мужа был шенген, я в Европе не была. Возраст 31 и 46 лет. Срок беременности - 22 нед.
Итак, сначала заполнили анкету, все честно указали. Я выбрала медицинскую визу, муж просто туристическую. Мы ничего не бронировали и не оплачивали заранее, поэтому указали предполагаемый отель, в котором остановимся и эти же данные в графе контактного лица. Доктора мы тоже не оплачивали и его приглашения у нас не было. Эти два момента нас беспокоили почему-то больше всего, но мы решили, что неправильно бронировать отель и платить доктору, если визы нет. И на форуме об этом тоже писали, излишняя навязчивость в получении визы может быть воспринята как желание остаться.
Далее мы оплатили пошлину и муж записал на собеседование нас обоих. Записывались 26 февраля и выбрали 3 марта для собеседования. Приехали в консульство, прошли все процедуры досмотра. С собой у нас были справки с работы и справки о доходах, документы на недвижимость, налоговые декларации, уставные документы на наш бизнес, распечатка переписки с доктором, примерный план поездки, а вот свидетельство о браке забыли взять)))
Сняли отпечатки пальцев, потом немного томительное ожидание из за волнения. Вызвали к офицеру. Это оказалась очень приятная девушка, настоящая американка, какими я их себе представляла. Сняла ещё раз отпечатки и далее примерно такой разговор:
- Цель вашей поездки в США?
- Мы хотим родить там ребёнка (отвечал муж). Она вопросительно смотрит на нас, его прямолинейность немного её ошарашила. Живота у меня почти не видно, поэтому муж прям показал на него))) она сразу одобрительно заулыбалась.
- У вас есть какая-то переписка с врачом? (Вопрос ко мне).
- Да, вот она.
- Вы уже знаете сколько это будет стоить?
- Да (называю примерную сумму, муж дополняет о стоимости полной поездки).
- На сколько вы планируете остаться в Америке?
- 2,5-3 месяца. (Вносит в компьютер).
- Где вы работаете? (Спрашивает у мужа).
- Владелец такого-то бизнеса.
- Далее она задаёт один каверзный вопрос по сфере деятельности, но ответ её более чем устроил.
- А вы где работаете? (Вопрос мне).
- Я работаю в одной компании с мужем.
- Хорошо. Ваши визы пришлёт пони экспресс через одну-две недели.
- Спасибо большое! До свидания!
Счастливые и довольные поехали на шопинг)))
Если будут вопросы, готова ответить.
Shpendik
новичок

Сообщение Ись » 07 мар 2017, 13:36

y.zakharova писал(а) 13 фев 2017, 18:29:Всем добрый день! Хочу поехать на роды во Флориду в Палм-Бич. Может кто-то посоветует клинику, врача, любые контакты, также рада новым знакомствам! Уже начинаю собирать документы, готовиться к подаче на визу. Поделитесь опытом, какие трудности были и как преодолевали!

Всем добрый день! Мы рожали в Палм-Бич во Флориде, там действительно райское место, что мы решили остаться. Нам очень понравилось!
Насчет Палм-Бич только положительные впечатления. Все познается, конечно, в сравнении. Пока мы здесь, я побывала много где, и могу сказать что даже Майами и Майами-Бич - разные города.
В Майами особо делать нечего, если у вам там нет бизнеса и цели заработать, это больше деловой город. Там всего около 5 парков, большой порт, куча небоскребов, около 40) Из достопримечательностей: 3-6 музеев и около 10 арт-объектов. Много нищих, не смотря на то, что богатое графство.
Вот интересная история. В Майами есть автоматизированный монорельс через весь город (в Москве где-то в районе ВДНХ такой то же есть), так вот мы решили прокатиться и посмотреть в Майами даун-таун (деловой центр). Мы тронулись от первой остановки, и были под впечатлением самоходного монорельса едущего на высоте 7 метров между небоскрёбами. Восторг был недолгим, на следующей остановке зашёл чернокожий мужчина, при всех обоссался в штаны и начал во весь голос орать, что он очень голодный и умирает без еды. Он был не психопат, просто лентяй лет 55, который не хочет работать. Каждые 10 сек он во весь голос жалобно кричал «Кто-нибудь может мне купить еду? Я умираю!» Американцы стоящие рядом со мной комеентировали «Оу май гад, аген!». Мы спроосили «Как часто, такое происходит?» и мне ответили «Олвейс». Вот такое вспечатление о Майами( Роды в США от А до Я
В Палм-Бич-Гарденс, где мы жили есть тоже район не очень благополучный, но это не нищета, это значит, что у них в семье всё те же 2 автомобиля, а на семью в месяц они зарабатывают 7000-9000$.
Ни в какое сравнение с полной нищетой, например в Санни. Здесь очень много парков, скверов, пляжи, места отдыха - просто очень много, можно по карте посмотреть. Есть в графстве город Палм-Бич_сити, где живет Трамп, Марай Керри, да и много других знаменитостей. Конечнос уровень жизни и цены там выше.
Жильё в графстве Палм-Бич стартует от 700$ за 1-бедрумную квартиру (по нашим меркам это двухкомнатная) и доходит до 1500$, свет и вода чаще всего платятся отдельно, примерно 20$ за свет на члена семьи (если есть кондиционер, если нет, то меньше) и 5$ за воду.
Конечно жильё за 700$ будет не в богатом районе, но реально найти хороший вариант в близости удобной траспортной развяки и в большом городе, например в Вест-Палм-Бич или Бока Ратон. Искали через Zillow.
Про роды. Рожали в замечательной клиники у самого лучше врача графства, доктора Брауна, кстати он чернокожий. Сначала немного побаивалась, но потом, мы поняли, что он самый компетентный врач. Знает не только о родах, но и о прививках, о педиатрии, к какому врачу лучше обратиться, где можно бесплатно ходить в бассейн и т.д.
Насчет трудностей, могу сказать, что если владеешь верной информацией, то их не должно возникнуть. Главное грамотно снять жилье, авто, не попасть к русской мафии.
И не думайте, что вас тут ждут. Ищите контакты и связи. Отбросьте стереотипы о: чёрных, геях, мексиканцах, капитализме и вообще все мифы об американцах.
Если интересно пишите, спрашивайте, расскажу!) Роды в США от А до Я
Знаю все про роды, жизнь в Палм-Бич, моду и психологию. Рада общению.

Век живи, век учись - дураком помрёшь.
Ись
новичок

Сообщение Shpendik » 09 мар 2017, 08:02

Alexander Leferov писал(а) 27 фев 2017, 12:11:Кто-нибудь получал визу под роды (честно сказав, что рожать едете) с момента принятия нового закона Трампа? Не заворачивают?

Да получали, 6 марта доставили паспорта. На этой (19) странице чуть выше описала наше собеседование, честно сказали, что летим на роды.
Shpendik
новичок

Сообщение y.zakharova » 13 мар 2017, 13:33

Ись писал(а) 07 мар 2017, 13:36:Про роды. Рожали в замечательной клиники у самого лучше врача графства, доктора Брауна, кстати он чернокожий. Сначала немного побаивалась, но потом, мы поняли, что он самый компетентный врач. Знает не только о родах, но и о прививках, о педиатрии, к какому врачу лучше обратиться, где можно бесплатно ходить в бассейн и т.д.

Здравствуйте. Очень интересный у вас опыт. Хотелось бы поподробнее узнать про роды, врача, расскажите как получали визу, с животом или нет? По сообщениям, у всех п оразному, начинаю переживать на этот счет. Роды в США от А до Я
y.zakharova
новичок

Сообщение denisfromusa » 14 мар 2017, 00:36

на этой неделе я насчиал 37 новых беременных в Майами Роды в США от А до Я никаких проблем ни с визой (говорят, что на роды), ни с таможней, ни к контролем. Многие берут ВИП проход в аэропорту и всё. Не бойтесь! Бал продложается!
denisfromusa
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 31

Сообщение Ись » 20 мар 2017, 16:41

y.zakharova писал(а) 13 мар 2017, 13:33:Хотелось бы поподробнее узнать про роды, врача, расскажите как получали визу, с животом или нет? По сообщениям, у всех п оразному, начинаю переживать на этот счет.

Врача мы начали искать заранее, чтобы пройти необходимые анализы, перевести и отправить. Искали по отзывам, преимущественно американцев, так как русские врачи не катируются совсем, многие просят себя удалить с таких сайтов как Хелс-грейд или имеют небольшой рейтинг. Да и здесь на форуме много нелестных сообщений. Доктор Браун прекрасный врач, рассказал нам многие вопросы, посоветовал педиатра, дал наводку, где можно бесплатно в бассейн с ребенком ходить, а также вопрос прививок подробно рассказал.
А роды, благодаря врачу и персоналу, прошли прекрасно, я ставила анастезию, которую оплатила заранее, поэтому было все гуд. Трудностей с коммуникацией вообще не было, хотя я не очень хорошо говорю на английском. Палаты комфортные, можно остаться сопровождающим, мой муж оставался на ночь. Все стерильно и современно. Атмосфера располагает, все отзывчивые, вежливые, все-таки сервис кардинально отличается от российского.
Визу получали уже беременной я была, но живота не видно было. Честно говоря, так получилось, что на вопрос в лоб: "В течение полугода собираетесь рожать?", ответили нет. Формально мы родили на 10 дней позже. Но лучше не врать, к этому лояльно относятся, если у вас с документами, карьерой все ок. Роды в США от А до Я
Знаю все про роды, жизнь в Палм-Бич, моду и психологию. Рада общению.

Век живи, век учись - дураком помрёшь.
Ись
новичок

Сообщение Луиле » 26 мар 2017, 16:49

Очень рада, что тема обновилась с Вашими рассказами )))) Мы тоже подали на визу! Скоро поедем на подтверждение.
Вы говорили, что не стали выбирать госпиталь и не было приглашения от врача. Однако вели переписку с ним...
Подскажите каким образом Вы это сделали? Нам надо в срочном порядке ехать в Екатеринбург, но мы боимся без приглашения от врача и всяческой переписки
Луиле
новичок

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика