Роды в Канаде

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #81

Сообщение дмитрий спб » 21 июн 2017, 16:41

Мажорная почта идет быстро. Иногда быстрее, чем Вы сами сможете долететь.

Наверняка, есть помогайки. У них почему то получается быстро.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #82

Сообщение LorenBar » 21 июн 2017, 17:33

Помогаек пока не нашла, подождем что скажут более опытные участники :-)
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #83

Сообщение Ulyana_28 » 21 июн 2017, 17:37

Подскажите, как будучи беременной оформить визу без подозрений. Ответы были, но для меня не все точно понятно. Может алгоритм расскажет тот кто уже это сделал. Спасибо)
Ulyana_28
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #84

Сообщение LorenBar » 21 июн 2017, 17:44

Не очень понятно в чем вопрос.
У вас какой срок?
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #85

Сообщение Ulyana_28 » 21 июн 2017, 19:08

У нас все еще в планах. Как я поняла беременных могут не пустить, поэтому чтобы дали визу нужна обязательная бронь билетов туда и обратно , отеля, цель поездки и тд. А потом просто брать и отменять перелет? Вы уж извините что я опять повторяю вопросы, хочу конкретности для себя)
Ulyana_28
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #86

Сообщение дмитрий спб » 21 июн 2017, 21:31

Хотя я вот совсем не понимаю. Почему должны быть проблемы с визой, если честно скажешь, что едешь рожать. Ущерба же Канаде никого, окромя пользы. Даже американцы к этому спокойно относятся. Может это просто интернет страшилки. Надо будет официальный запрос в посольство написать.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #87

Сообщение LorenBar » 22 июн 2017, 14:48

Ulyana_28 писал(а) 21 июн 2017, 19:08:У нас все еще в планах. Как я поняла беременных могут не пустить, поэтому чтобы дали визу нужна обязательная бронь билетов туда и обратно , отеля, цель поездки и тд. А потом просто брать и отменять перелет? Вы уж извините что я опять повторяю вопросы, хочу конкретности для себя)


Я вообще не понимаю в чем проблема-то? вы когда подаете на визу никто у вас про беременность не спрашивает. Отдельно медицинской визы нет, есть туристическая, значит и заявлять вы себя должны туристом.
Про "не пустить" на границе не знаю, не слышала о таком.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #88

Сообщение LorenBar » 22 июн 2017, 14:49

Ulyana_28 писал(а) 21 июн 2017, 19:08:У нас все еще в планах. Как я поняла беременных могут не пустить, поэтому чтобы дали визу нужна обязательная бронь билетов туда и обратно , отеля, цель поездки и тд. А потом просто брать и отменять перелет? Вы уж извините что я опять повторяю вопросы, хочу конкретности для себя)


Виза туристическая теперь на 5 или 10 лет, можете хоть сейчас делать :-)
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #89

Сообщение Ulyana_28 » 22 июн 2017, 14:56

Хорошо, большое спасибо)
Ulyana_28
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #90

Сообщение Stv » 23 июн 2017, 11:01

Yas_yas писал(а) 09 июн 2017, 01:25:На счет пребывания в больнице. По-моему тут можно пролежать и одни сутки, если роды прошли нормально. Они ведь и не положат тут тебя в палату, пока реально не начнутся роды. Я уже общалась с местными роженицами, это они мне так сказали) Также можно попросить, чтобы не держали более суток. В Европе точно так же, если все прошло нормально, то могут отпустить домой чуть ли не через два-три часа после родов (так мне моя знакомая из Нидерландов поведала, она там родила уже двоих детей). Где-то на форуме уже писали, что при выписке обязательно нужна люлька (автокресло для новорожденного), но думаю, что будет не лишним об этом повториться. Такие люльки стоят в районе 250-350 канадских, так что имейте и это ввиду при расходах. Без этой люльки вас не выпишут.
Если будет кесарево, то будет дороже и лежать придется скорее всего минимум три дня, так что учитывайте и такой риск исхода событий.


Здравствуйте! Спасибо, что делитесь опытом. Мы только вернулись из Канады, въехали вдвоём с женой, вернулись втроём:) На 4 месяце жена, рассматриваем вариант родов в Канаде. По стоимости ясности у вас не прибавилось?
Stv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #91

Сообщение LorenBar » 23 июн 2017, 12:01

трижды перечитала ваше сообщение, так вы уже вернулись втроем или собираетесь?
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #92

Сообщение LorenBar » 23 июн 2017, 12:02

дмитрий спб писал(а) 21 июн 2017, 21:31:Хотя я вот совсем не понимаю. Почему должны быть проблемы с визой, если честно скажешь, что едешь рожать. Ущерба же Канаде никого, окромя пользы. Даже американцы к этому спокойно относятся. Может это просто интернет страшилки. Надо будет официальный запрос в посольство написать.


напишите, пожалуйста!
Даже интересно что вам ответят :-))
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #93

Сообщение Stv » 28 июн 2017, 01:50

LorenBar писал(а) 23 июн 2017, 12:01:трижды перечитала ваше сообщение, так вы уже вернулись втроем или собираетесь?

Втроём я имел ввиду нас и ребёнка в утробе
Stv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #94

Сообщение pibbip » 28 июн 2017, 08:44

Ulyana_28 писал(а) 21 июн 2017, 19:08:У нас все еще в планах. Как я поняла беременных могут не пустить, поэтому чтобы дали визу нужна обязательная бронь билетов туда и обратно , отеля, цель поездки и тд. А потом просто брать и отменять перелет? Вы уж извините что я опять повторяю вопросы, хочу конкретности для себя)

Несколько месяцев назад получали визу. Там нет никакой надобности показывать бронь или тем более покупку билетов и вообще предоплату чего-либо. Предполагаю, учитывая близость США и Канады по отношению ко многим вопросам, оплата билетов или жилья заранее может быть даже расценена как попытка давления. Достаточно просто брони отеля, с бесплатной отменой разумеется, т.к. нужно указывать предполагаемый адрес проживания в Канаде, а также планы на путешествие - но это и так у вас должно быть.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #95

Сообщение Ulyana_28 » 28 июн 2017, 09:33

Спасибо, теперь мне более понятно. Тогда я уже могу начинать ее делать)
Ulyana_28
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #96

Сообщение Любопытный путешественник » 11 июл 2017, 16:33

LorenBar писал(а) 19 июн 2017, 23:19:Мы пока смотрим в сторону Оттавы - ибо я так понимаю что с оформлением документов как канадских, так и русских есть очень много сложностей и проще это сделать лично в оттаве, чем дистанционно из Торонто.

Оформление канадских документов не таит никаких сложностей практически в любой точке Канады. Если рядом с вами есть офис Passport Canada - паспорт можно получить ускоренно и за пару дней.
Оформление российских документов - проще находиться рядом с консульством России. Т.е. это Оттава, Монреаль, Торонто.
Читайте отзывы про конкретные консульства.
Канадские документы для российского консульства должны быть заверены в Министерстве торговли Канады, которое находится в Оттаве. Заверение делается за несколько минут в случае личного присутствия. Если ехать в Оттаву сложно, то можно отправить документы с друзьями, почтой, курьером и т.п. Это затраты времени и/или денег.
Российский паспорт для ребенка (не биометрический) в Монреале делают за месяц. Естественно, если документы родителей в порядке.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #97

Сообщение Ulyana_28 » 11 июл 2017, 16:42

Подскажите пожалуйста, а зачем оформлять российские документы находясь в Канаде? Или я чего-то не понимаю. Самое главное получить канадский паспорт и едь себе обратно в страну и на месте оформляйся. Или ребенка не пустят?
Ulyana_28
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #98

Сообщение LorenBar » 11 июл 2017, 16:44

Спасибо!
Да, с Канадским паспортом все не сложно, сложно с росийским - наши друзья, живущие в торонто сказали что консульский отдел в торонто закрыли и теперь он в оттаве. Поэтому заверение канадских документов и российский паспорт проще, дешевле и быстрее всего сделать именно в оттаве.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #99

Сообщение LorenBar » 11 июл 2017, 16:54

Ulyana_28 писал(а) 11 июл 2017, 16:42:Подскажите пожалуйста, а зачем оформлять российские документы находясь в Канаде? Или я чего-то не понимаю. Самое главное получить канадский паспорт и едь себе обратно в страну и на месте оформляйся. Или ребенка не пустят?


А с какого перепугу беларуские пограничники пропустят иностранного гражданина без визы? У вас безвизовый режим? Вроде нет. А ваш ребенок без белоруского паспорта тот самый иностранный гражданин безо всяких прав (виза) на вьезд в страну.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #100

Сообщение Любопытный путешественник » 11 июл 2017, 16:54

Ulyana_28 писал(а) 11 июл 2017, 16:42:Подскажите пожалуйста, а зачем оформлять российские документы находясь в Канаде? Или я чего-то не понимаю. Самое главное получить канадский паспорт и едь себе обратно в страну и на месте оформляйся. Или ребенка не пустят?

Ребенок двух граждан России автоматически является гражданином России, даже если у него нет паспорта.
Въезд в РФ граждан России - только по российским документам.
Т.е. такого ребенка не пустят в Россию без паспорта РФ.
Если у ребенка только один родитель - гражданин РФ, то он может или оформить гражданство РФ, или может получить визу.
Гражданам Канады для въезда в РФ нужна виза.
С Белоруссией может быть по-другому.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль