Роды в Канаде

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #221

Сообщение samase » 14 окт 2017, 06:11

LorenBar » Вчера, 06:54

samase писал(а) Вчера, 05:46:
Я по страховке, но в общем и целом около 10 тыс весь процесс.


подскажите, а какая страховка у вас была? от провинции MSP?
заранее спасибо Роды в Канаде.


нет. никакая страховка от провинции туристам не положена, у меня международная страховка от работы.


простите, но я не говорила, что я турист. мой срок выпадает на период ожидания MSP (въезжаю по программе Express Entry) и ищу любую информацию по поводу страховок. я знаю, что у меня на этот период должна быть частная страховка, но ее никто не будет делать уже беременной женщине (т.е. покрытие родов).
можете рассказать про вашу страховку от работы (компания, название, план или что-то опознавательное)? вы ее от канадского работодателя получали?
спасибо заранее
samase
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #222

Сообщение Blund » 16 окт 2017, 20:15

samase писал(а) 14 окт 2017, 06:11:срок выпадает на период ожидания MSP (въезжаю по программе Express Entry)


PR при обращении за мед. помощью во время waiting period оплачивает все за счет "коммерческой" страховки или из своего кармана. Поскольку страховку на роды вам никто не продаст, то из кармана. Если только не найдете место, в котором вас "в индивидуальном порядке" согласятся принять бесплатно. Такие места есть, в принципе, мы даже с одним имели договоренность, но там частенько требуют проживания в определенном районе. Гуглите по запросу community health centre.
Blund
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #223

Сообщение Любопытный путешественник » 16 окт 2017, 21:03

samase писал(а) 14 окт 2017, 06:11:простите, но я не говорила, что я турист. мой срок выпадает на период ожидания MSP (въезжаю по программе Express Entry) и ищу любую информацию по поводу страховок. я знаю, что у меня на этот период должна быть частная страховка, но ее никто не будет делать уже беременной женщине (т.е. покрытие родов).

RAMQ в Квебеке пишет про бесплатные роды в процессе ожидания страховки (3 месяца):
Pending receipt of your card, be sure to keep the letter indicating that you are subject to a waiting period. This is because, given the situation, some healthcare services may be available free of charge to persons waiting for their coverage to take effect, for instance:
services related to pregnancy, child birth or termination of pregnancy

Не знаю, правда, как это работает.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #224

Сообщение abraxas » 16 окт 2017, 21:13

samase писал(а) 14 окт 2017, 06:11:
простите, но я не говорила, что я турист. мой срок выпадает на период ожидания MSP (въезжаю по программе Express Entry) и ищу любую информацию по поводу страховок. я знаю, что у меня на этот период должна быть частная страховка, но ее никто не будет делать уже беременной женщине (т.е. покрытие родов).
можете рассказать про вашу страховку от работы (компания, название, план или что-то опознавательное)? вы ее от канадского работодателя получали?
спасибо заранее

Простите, я не знаю, что такое MSP, но зато знаю, что в Канаде есть провинции (Альберта и Манитоба как минимум), где провинциальная страховка в полном объеме действует с первого дня прибытия в провинцию (касается PR и людей на студенческих и рабочих визах и членов их семей).
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #225

Сообщение samase » 16 окт 2017, 23:18

PR при обращении за мед. помощью во время waiting period оплачивает все за счет "коммерческой" страховки или из своего кармана. Поскольку страховку на роды вам никто не продаст, то из кармана. Если только не найдете место, в котором вас "в индивидуальном порядке" согласятся принять бесплатно. Такие места есть, в принципе, мы даже с одним имели договоренность, но там частенько требуют проживания в определенном районе. Гуглите по запросу community health centre.


спасибо большое за информацию про community health centre!)
samase
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #226

Сообщение samase » 16 окт 2017, 23:23

RAMQ в Квебеке пишет про бесплатные роды в процессе ожидания страховки (3 месяца):
Pending receipt of your card, be sure to keep the letter indicating that you are subject to a waiting period. This is because, given the situation, some healthcare services may be available free of charge to persons waiting for their coverage to take effect, for instance:
services related to pregnancy, child birth or termination of pregnancy

Не знаю, правда, как это работает.


Спасибо большое,
в каждой провинции Канады свои правила,
на сколько я узнала с оф.сайта British Columbia (я еду туда) таких отступлений от правил там нет.
samase
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #227

Сообщение samase » 16 окт 2017, 23:29

Простите, я не знаю, что такое MSP, но зато знаю, что в Канаде есть провинции (Альберта и Манитоба как минимум), где провинциальная страховка в полном объеме действует с первого дня прибытия в провинцию (касается PR и людей на студенческих и рабочих визах и членов их семей).


спасибо большое за ответ!
MSP - страховка в British Columbia.
Да, все верно, у каждой провинции свои правила, Альберта выдает сразу (про Монитобу не знаю).
в British Columbia страховка выдают в срок до 3 месяцев
samase
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #228

Сообщение Blund » 16 окт 2017, 23:40

samase писал(а) 16 окт 2017, 23:18:спасибо большое за информацию про community health centre!)

Спасибы ставятся специальной кнопочкой

samase писал(а) 16 окт 2017, 23:23:British Columbia (я еду туда)

Если едете в Ванкувер (и рядом), пишите в BC Children's Hospital (точнее, в их подразделение BC Women's). Если вы прям вот-вот приехали, без страховки, и (честно) тянете на нищебродов, вас там будут наблюдать и родить там же сможете. Едьте к ним при первой же возможности, заполняйте анкету. Не забудьте свои финансовые документы (выписки со счетов, как правило) - их надо приложить к анкете для оценки вашего финансового статуса. Врать/умалчивать не рекомендуется. Имейте ввиду, что после заполнения анкеты ее еще сколько-то будут рассматривать, посему подать лучше заранее. И да, это лучшая в провинции клиника данного профиля, а по некоторым мнениям чуть ли не лучшая в стране. Из интересного - пару месяцев назад туда развлечь детишек заезжал Джонни Депп в образе Воробья. Хотя в те отделения, где он был, лучше не попадать...

Вы, кстати, когда едете, если не секрет?
Blund
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #229

Сообщение LorenBar » 17 окт 2017, 04:18

У меня страховка от российского работадателя- Bupa worldwide. Но что бы она покрыла роды надо быть застрахованным больше года.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #230

Сообщение Olivia888 » 19 окт 2017, 13:54

Добрый день! Может для кого-оо пригодиться: делала запросы в разные клиники Торонто по поводу стоимости родов для нерезидентов , только из Michael Garron Hospital ответили сразу :
The cost for having a baby here vary depending on your status in Canada. Are you just visiting or are you a landed immigrant? If you are just visiting, the cost will be $2500/day for you and $1300/day for the baby. Many people stay for 2 days so the cost would be $7600 as well as there is a $20 fee for a baby kit which all patients must purchase. We ask for a 2 day deposit and then if you only stay 1 night, we will refund you. The anesthesia and doctor’s fee are billed separately, you would have to speak to the doctor delivering your baby to find out the fee for that. You can always schedule a tour and come in for an info package. If you would like to do that or have any more questions, please give me a call and I help out.

Несколько клиник написали, что не принимают Роды у нерезидентов.
Olivia888
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #231

Сообщение Yas_yas » 19 окт 2017, 14:12

Olivia888 писал(а) 19 окт 2017, 13:54:Добрый день! Может для кого-оо пригодиться: делала запросы в разные клиники Торонто по поводу стоимости родов для нерезидентов , только из Michael Garron Hospital ответили сразу :
The cost for having a baby here vary depending on your status in Canada. Are you just visiting or are you a landed immigrant? If you are just visiting, the cost will be $2500/day for you and $1300/day for the baby. Many people stay for 2 days so the cost would be $7600 as well as there is a $20 fee for a baby kit which all patients must purchase. We ask for a 2 day deposit and then if you only stay 1 night, we will refund you. The anesthesia and doctor’s fee are billed separately, you would have to speak to the doctor delivering your baby to find out the fee for that. You can always schedule a tour and come in for an info package. If you would like to do that or have any more questions, please give me a call and I help out.

Несколько клиник написали, что не принимают Роды у нерезидентов.



Я столкнулась с тем же самым: мало кто отвечает на e-mail и звонки. Пришлось топать самим по больницам и узнавать стоимость.
На счет "не принимают роды у не резидентов": если вы приедете к ним со схватками, я не думаю, что вас оттуда отфутболят. Вас примут, а потом выставят счет. Конечно, будут это делать с кислой миной на лице, но бросить вас рожать на улице они не могут.
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #232

Сообщение LorenBar » 19 окт 2017, 14:57

[quote="Olivia888";p=8219697]Добрый день! Может для кого-оо пригодиться: делала запросы в разные клиники Торонто по поводу стоимости родов для нерезидентов , только из Michael Garron Hospital ответили сразу :
The cost for having a baby here vary depending on your status in Canada. Are you just visiting or are you a landed immigrant? If you are just visiting, the cost will be $2500/day for you and $1300/day for the baby. Many people stay for 2 days so the cost would be $7600 as well as there is a $20 fee for a baby kit which all patients must purchase. We ask for a 2 day deposit and then if you only stay 1 night, we will refund you. The anesthesia and doctor’s fee are billed separately, you would have to speak to the doctor delivering your baby to find out the fee for that. You can always schedule a tour and come in for an info package. If you would like to do that or have any more questions, please give me a call and I help out.

Несколько клиник написали, что не принимают Роды у нерезидентов.[

В оттаве мне ни одна клиника не отказывала. Скоро напишу свой опыт. Немного отрезвляет!
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #233

Сообщение TanyaMag » 19 окт 2017, 15:58

Спасибо огромное за информацию по контактам с госпиталями Торонто и по Оттаве отзыв будет познавательно послушать.
TanyaMag
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.06.2016
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #234

Сообщение LorenBar » 19 окт 2017, 18:28

Я изначально выбирала оттаву из-за документов, в оттаве основные клиники это госпиталь оттавы (рожать можно в двух кампусах) - монфорт (французская)
Во всех этих клиниках есть финансовый отдел, который скажет сумму за роды (оплата госпиталю за пребывание женщины и ребенка, оплата за работу анестезиолога и за работу педиатра, если еще какие-то еще анализы). Я никому не посоветую приходить в госпиталь со схватками без предварительной регистрации. Принять вас примут, но беременность и роды вещи непредсказуемые и как оно развернётся никто не знает. В моей ситуации, например я схваток могла бы не дождаться.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #235

Сообщение Yas_yas » 19 окт 2017, 18:37

LorenBar писал(а) 19 окт 2017, 18:28:Я изначально выбирала оттаву из-за документов, в оттаве основные клиники это госпиталь оттавы (рожать можно в двух кампусах) - монфорт (французская)
Во всех этих клиниках есть финансовый отдел, который скажет сумму за роды (оплата госпиталю за пребывание женщины и ребенка, оплата за работу анестезиолога и за работу педиатра, если еще какие-то еще анализы). Я никому не посоветую приходить в госпиталь со схватками без предварительной регистрации. Принять вас примут, но беременность и роды вещи непредсказуемые и как оно развернётся никто не знает. В моей ситуации, например я схваток могла бы не дождаться.



В Оттаве нужно только заверить свидетельство о рождении в МИД Канады, а консульство России есть и в Монреале, например.
Мы ездили в Монреаль на автобусе. Всего 2,5 часа езды туда. Стоит 60 канадских туда и обратно с человека
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #236

Сообщение TanyaMag » 19 окт 2017, 20:34

LorenBar писал(а) 19 окт 2017, 18:28:Я изначально выбирала оттаву из-за документов, в оттаве основные клиники это госпиталь оттавы (рожать можно в двух кампусах) - монфорт (французская)
Во всех этих клиниках есть финансовый отдел, который скажет сумму за роды (оплата госпиталю за пребывание женщины и ребенка, оплата за работу анестезиолога и за работу педиатра, если еще какие-то еще анализы). Я никому не посоветую приходить в госпиталь со схватками без предварительной регистрации. Принять вас примут, но беременность и роды вещи непредсказуемые и как оно развернётся никто не знает. В моей ситуации, например я схваток могла бы не дождаться.

Я тоже пока по этой причине рассматриваю Оттаву. В Вас не осталось имейла госпиталя Оттавы и их расценок на пребывание в госпитале? Вы в итоге в нем рожали?
TanyaMag
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.06.2016
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #237

Сообщение Marusya86 » 19 окт 2017, 22:29

Blund, Добрый вечер!! а могли бы Вы более подробно рассказать про данную клинику в BC Children's Hospital (точнее, в их подразделение BC Women's). ? что это? и как я поняла там наверное более льготные условия для нерезидентов
Marusya86
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #238

Сообщение Blund » 20 окт 2017, 02:26

LorenBar писал(а) 19 окт 2017, 18:28:Я никому не посоветую приходить в госпиталь со схватками без предварительной регистрации. Принять вас примут, но беременность и роды вещи непредсказуемые и как оно развернётся никто не знает. В моей ситуации, например я схваток могла бы не дождаться.

Вот именно! Слишком большой риск делать все в самый распоследний момент по принципу "никуда не денутся". Все же и наблюдения нужны, и анализы - даже если все вроде как идет хорошо, а ведь может и не совсем хорошо идти. Я уж молчу о том, что у нас с момента начала схваток до окончания процесса прошло меньше трех часов - в 4 с копейками утра жена разбудила, а в 6:40 я уже держал дочку в руках.

Marusya86 писал(а) 19 окт 2017, 22:29:более подробно рассказать про данную клинику в BC Children's Hospital (точнее, в их подразделение BC Women's). ? что это?

мой ответ предназначался пользователю samase, у нее особая ситуация, имейте это ввиду
Я особого чего-то не расскажу. Есть крупная детская больница BC Children's Hospital, рядом с ней BC Women's Hospital, где занимаются вопросами женского здоровья, в том числе беременностями и родами. Я не знаю их политику по нерезидентам, но когда мы к ним пришли, у нас наша страховка еще не начала действовать, а день икс близился. Предварительно я с ними списывался, объяснив ситуацию, они пригласили прийти, записаться и заполнить заявку на обслуживание. К заявке надо было приложить финансовые документы (потом я еще раз ездил их переводить и комментировать? т.е. они их изучают). В итоге жену взяли, стали наблюдать, делать все тесты, и рожать можно было там же. Мы так и сделали. Родами остались довольны, хотя были нюансы (вопросы к персоналу). Одиночная палата с туалетом-ванной, хороший уход, свободные посещения в куртке и без бахил - все как в фильмах про качественные западные клиники. Жене понравилось существенно больше, чем в 4 роддоме в Мосвке (хотя по российским и даже московским меркам он весьма неплох). Находятся они в Ванкувере, но не в даунтауне, рядом обалденный большой парк. По территории шныряют белки, чайки, но попадаются и пациентки вида "наркоманка со стажем". Отношение врачей в целом хорошее, но не "родные души". Все расскажут, покажут, ответят на вопросы.
Как-то так. Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте, но, повторюсь, мои познания ограничены нашей ситуацией, поэтому я мало на что могу ответить. По всяким вопросам о ценах и пр. лучше писать или звонить им напрямую - все телефоны и адреса есть на сайте.
Blund
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #239

Сообщение LorenBar » 20 окт 2017, 08:47

Yas_yas писал(а) 19 окт 2017, 18:37:
LorenBar писал(а) 19 окт 2017, 18:28:Я изначально выбирала оттаву из-за документов, в оттаве основные клиники это госпиталь оттавы (рожать можно в двух кампусах) - монфорт (французская)
Во всех этих клиниках есть финансовый отдел, который скажет сумму за роды (оплата госпиталю за пребывание женщины и ребенка, оплата за работу анестезиолога и за работу педиатра, если еще какие-то еще анализы). Я никому не посоветую приходить в госпиталь со схватками без предварительной регистрации. Принять вас примут, но беременность и роды вещи непредсказуемые и как оно развернётся никто не знает. В моей ситуации, например я схваток могла бы не дождаться.



В Оттаве нужно только заверить свидетельство о рождении в МИД Канады, а консульство России есть и в Монреале, например.
Мы ездили в Монреаль на автобусе. Всего 2,5 часа езды туда. Стоит 60 канадских туда и обратно с человека


Абсолютно верно, в оттаве есть мид, а так же русское консульство, в котором можно оформить российский паспорт за неделю. В Торонто и Монреале надо записываться за месяц-полтора.
Ну и монреаль больше французский город, а мы по французски не очень.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #240

Сообщение samase » 21 окт 2017, 04:14

Сообщение Blund » 16 окт 2017, 23:40

samase писал(а) 16 окт 2017, 23:18:
спасибо большое за информацию про community health centre!)

Спасибы ставятся специальной кнопочкой Роды в Канаде.


кстати, да, хорошее напоминание))

samase писал(а) 16 окт 2017, 23:23:
British Columbia (я еду туда)

Если едете в Ванкувер (и рядом), пишите в BC Children's Hospital (точнее, в их подразделение BC Women's). Если вы прям вот-вот приехали, без страховки, и (честно) тянете на нищебродов, вас там будут наблюдать и родить там же сможете. Едьте к ним при первой же возможности, заполняйте анкету. Не забудьте свои финансовые документы (выписки со счетов, как правило) - их надо приложить к анкете для оценки вашего финансового статуса. Врать/умалчивать не рекомендуется. Имейте ввиду, что после заполнения анкеты ее еще сколько-то будут рассматривать, посему подать лучше заранее. И да, это лучшая в провинции клиника данного профиля, а по некоторым мнениям чуть ли не лучшая в стране. Из интересного - пару месяцев назад туда развлечь детишек заезжал Джонни Депп в образе Воробья. Хотя в те отделения, где он был, лучше не попадать...

Вы, кстати, когда едете, если не секрет?


спасибо,
очень полезно и интересно про клинику.
с финансами -- ох, не знаю, ведь для участия в Express Entry нужно как раз таки предоставлять справки о своей фин.благонадежности.
в любом случае, еще раз спасибо за ваше участие в вопросе))

ехать планируем в районе февраля, но не точно)
samase
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль