Роды в США : Аренда квартиры, бытовые проблемы

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Отели: Бронирование отелей по лучшим ценам без предоплаты горящие предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка 24/7
Квартиры, апартаменты, дома:Поиск и аренда жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Rent car : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам Горящие предложения от Rent Car компаний.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн через интернет

Re: Роды в США : Аренда квартиры, бытовые проблемы

Сообщение evaeva1 » 05 мар 2017, 15:23

Здравствуйте,ребята! Мы уже родили своего малыша в США ,которому уже сейчас 1,5 года:)теперь хотим на пару недель слетать в Майами(Майами, Лодердейл)На первую неделю с жильем определились. А вот потом хотим снять квартиру, комната тоже устроит. Может есть какте прелдожения по жилью на 2.04-9.04.2017. Нас также интересует наличие парковочного места. Может у кого-то пустует часть апартамента Роды в США: аренда квартиры Пишите в whats up +79253586433
evaeva1
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение denisfromusa » 07 мар 2017, 08:39

как вы знаете, такая краткосрочная аренда запрещена, или AirBNB - лучший способ не быть обманутым.
denisfromusa
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 31

Сообщение d-mon-k » 14 мар 2017, 16:02

Если быть формальным, краткосрочная аренда запрещена только там, где запрещена, а не в принципе законом штата (как мне кажется).
Формально, в таком случае апартаменты можно снять и не в кондо на SoBe (через Airbnb или на Craiglist) или в кондо, где это не запрещено (например, Intracoastal Yacht Club).
Фактически можно поискать русскоязычных владельцев апартов в лояльных кондо, готовых пойти на риск, чтобы закрыть недельную дыру между двумя арендами. Их можно поискать в соотв. группах в ФБ.

Да, на Airbnb тоже можно попасть - мама не горюй.
Пересдача чужих апартаментов, сдача не тех апартаментов, сырые заплесневелые апартаменты на первом этаже, приход судебных приставов в арестованную недвижимость - это то, с чем сталкивались люди, с которыми мы общались.
Это я к тому, что Airbnb ничего особо не гарантирует, так-то этим сервисом пользуемся активно :)
d-mon-k
активный участник

Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 34

Сообщение denisfromusa » 15 мар 2017, 19:31

d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 16:02:а не в принципе законом штата (как мне кажется).

закон дома не хуже закона Штата в рамках дома Роды в США: аренда квартиры
d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 16:02:Intracoastal Yacht Club

у меня там 15 квартир было, и больше нет. Они всех предупредили. Есть несколько сумашедших, кто продожает сдвавать, но там может получиться 7day notice и вещи на улицу. Все равно, что живет беременная, и оплачено на 4 мес вперед.

Гайки закручивают сильно сейчас. Нет гарантии, что через месяц не установят систем контроля доступа "по пальчикам", как в Голливудских домах. Там многие попали, Вейв и Резинес.

d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 16:02: лояльных кондо, готовых пойти на риск

риск это для арендатора. Собственник просто трубку брать перестанет и все. Все равно вы уедете рано или поздно, а у него все оплачено. Плевать.

d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 16:02:Да, на Airbnb тоже можно попасть - мама не горюй.

нет, эти ребята деньги просто вернут. Я сталкивался со сотороны хозяина с AirBNB, мне было тоже проще отдать деньги.

d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 16:02:арестованную недвижимость - это то, с чем сталкивались люди, с которыми мы общались.

от этого никто не застрахован. Если бронь идет через AirBNB, то деньги вернут. Кстати, вот в Интракостал Яхт Клубе это все и бывает.

d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 16:02:Это я к тому, что Airbnb ничего особо не гарантирует, так-то этим сервисом пользуемся активно Роды в США: аренда квартиры

Эта фраза говорит о том, что вы ни разу не пользовались этим сервисом.
denisfromusa
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 31

Сообщение d-mon-k » 16 мар 2017, 12:58

deliveryinusa писал(а) 15 мар 2017, 19:31:
d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 16:02:а не в принципе законом штата (как мне кажется).

закон дома не хуже закона Штата в рамках дома :)

Вы занимаетесь софистикой.
Изначально заявили, что краткосрочная аренда запрещена (в принципе)
Я сказал, что законом штата она не запрещена, только правилами отдельных кондо, что решается выбором другого дома.
Какой смысл говорить о том, что правила этих кондо не хуже закона штата? Эти кондо уже выведены за пределы обсуждения, зачем обсуждать их правила?

d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 16:02:Intracoastal Yacht Club

у меня там 15 квартир было, и больше нет. Они всех предупредили. Есть несколько сумашедших, кто продожает сдвавать, но там может получиться 7day notice и вещи на улицу. Все равно, что живет беременная, и оплачено на 4 мес вперед.

Начните читать внимательнее - речь шла всего лишь о неделе, за это время никто никого не выселит (вариант подселиться к уже снявшим апартаменты мы даже не обсуждали):
evaeva1 писал(а) 05 мар 2017, 15:23:... хотим на пару недель слетать в Майами(Майами, Лодердейл)На первую неделю с жильем определились. А вот потом хотим снять квартиру, комната тоже устроит. Может есть какте прелдожения по жилью на 2.04-9.04.2017. Нас также интересует наличие парковочного места. Может у кого-то пустует часть апартамента...

Потом, Intracoastal Yacht Club я привёл всего лишь для примера, т.к. раньше там можно было снять и на неделю-две.
Не в этом, так в другом доме. На SoBe есть небольшие дома без подобных ограничений.
Впрочем, апарты там сдаются обычно через Airbnb.

d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 16:02:Да, на Airbnb тоже можно попасть - мама не горюй.

нет, эти ребята деньги просто вернут. Я сталкивался со сотороны хозяина с AirBNB, мне было тоже проще отдать деньги.
d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 16:02:арестованную недвижимость - это то, с чем сталкивались люди, с которыми мы общались.

от этого никто не застрахован. Если бронь идет через AirBNB, то деньги вернут. Кстати, вот в Интракостал Яхт Клубе это все и бывает.

d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 16:02:Это я к тому, что Airbnb ничего особо не гарантирует, так-то этим сервисом пользуемся активно :)

Эта фраза говорит о том, что вы ни разу не пользовались этим сервисом.

Отнюдь, пользуюсь активно, причём вчера как раз первый раз в жизни обратился к владельцу и в службу поддержки за частичным возвратом средств, т.к. предоставили не то, что я снял (соседний дом) и не в том объёме (комнату вместо отдельного дома с двумя комнатами), но на месте разбираться не было возможности. Посмотрим, чем закончится, благо сумма небольшая.
Но опять же не вижу логики в ваших суждениях.
Вы сказали, что Airbnb - лучший способ не быть обманутым.
Я сказал, что на Airbnb обмануть могут только так и привёл примеры, причём из Майами.
Вы ответили, что Airbnb в таком случае вернёт деньги.
Но, во-первых, возвращают постфактум, после обмана.
Во-вторых, половина, если не весь отдых будет испорчен (напомню, что речь шла о неделе), т.к. на разруливание этой ситуации с владельцем и Airbnb уйдёт дня 2 как минимум и подходящих вариантов может уже не оказаться (если изначально снять в каком-нибудь популярном месте).
Я не отговариваю от Airbnb, сам им активно пользуюсь, просто говорю о том, что надо трезво смотреть на вещи.

Ну а автору вопроса рекомендую поискать в социальных сетях соответствующие тематические группы (с предложениями по недвижимости в Майами или группы мамаш, рожавших там) для поиска подходящего варианта, если Airbnb чем-то не устроит (ценой или оставшимися предложениями)
d-mon-k
активный участник

Сообщение d-mon-k » 17 мар 2017, 13:54

Кстати, пошёл уже третий день, как Airbnb рассматривает мой кейс о частичном возврате средств.
Телефон, по которому можно было им раньше позвонить и добиваться оперативного решения проблем, на сайте теперь отсутствует.
Не сомневаюсь, что деньги вернут (точнее, мне-то может и не вернут, т.к. я не догадался сделать фотографии), только когда?..
Я там был 1 ночь, ночлег (комнату) мне всё-таки предоставили и сумма небольшая, поэтому такое развитие событий не напрягает.
Вот только окажись я в подобной ситуации в Майами-Бич на неделю в апреле, то точно должен буду решать свои проблемы самостоятельно, потрачу на это день-два и если повезёт, то решу проблему либо за неразумные деньги, либо в говёных условиях, потому что это высокий сезон и всё самое хорошее давно уже размели.
72 часа - столько отдают на раздумия владельцу, всё это время это будут ваши проблемы.
Выводы делайте сами :)
Для тех, кто в танке - Airbnb я планирую пользоваться и дальше :)
d-mon-k
активный участник

Сообщение d-mon-k » 22 мар 2017, 18:14

Кстати, деньги до сих пор никто не вернул.
Более того, якобы выделенный мне менеджер из Airbnb со мной так и не связался.
Владелица апартаментов вообще никак не отреагировала.
d-mon-k
активный участник

Сообщение d-mon-k » 24 мар 2017, 18:46

В общем, история с Airbnb закончилась следующим образом:
- 15 марта я через Airbnb запросил частичный возврат средств у владелицы жилья. На это ей дали 72 часа. К сожалению, 14-дневный срок написания отзыва я упустил, т.к. долго колесил по Кубе, а то бы написал бы и туда.
На всякий случай написал и в саппорт.
- 16 марта (+1 день) из саппорта мне ответили, что выделили мне менеджера и он со мной свяжется
- 21 марта (+6 дней), не дождавшись никакой реакции ни от владелицы, ни от саппорта, написал им ещё раз с повторным изложением ситуацией и вопросом WTF?
- 22 марта (+7 дней), не дождавшись ответа, я пошерстил в интернете и выудил телефон российского представительства Airbnb (он, кстати, работает) и уже по телефону описал проблему. Мне посоветовали зайти в центр разрешения проблем (только через браузер), найти свой кейс и нажать кнопку "Привлечь Airbnb"
- 23 марта (+8 дней) мне перезвонили из Airbnb и предложили купон на сумму разницы, который я смогу использовать когда захочу. С учётом этого и т.к. сумма была небольшая, я согласился.
- Сегодня (+9 дней) я обнаружил, что у купона есть срок действия - ровно 1 год. Написал в Airbnb с просьбой вернуть деньгами, т.к. не уверен, что в ближайший год воспользуюсь этим купоном, т.к., похоже, ездить с детьми буду исключительно на курорты. На что получил ответ - т.к. я уже согласился на купон, они уже ничего поделать не могут, се ля ви.

Так что рекомендация на будущее:
- Airbnb надо пушить и эффективнее это делать по телефону, есть в т.ч. русскоговорящие сотрудники (доступные по российскому телефону).
- Требуйте возврата денег, не соглашайтесь на фантики-купоны :)

P.S. Ради интереса я ещё запустил оспаривание транзакции банком (когда никто на мои запросы не реагировал).
Перешлю им ответ Airbnb с отказом вернуть деньги, мотивируя тем, что я согласился на купон.
Посмотрим, что будет делать банк :)
d-mon-k
активный участник

Сообщение KathyK » 11 ноя 2017, 00:04

Ребята, добрый день!
Планируем лететь на роды в Маями в середине декабря на 4 месяца. Поделитесь советами по аренде краткосрочного жилья, рассматривали разные варианты, airbnb смотрели - не вариант, дорого и непонятно что на самом деле. Остановились на аренде кондо, звонили сами - только от 6 месяцев аренда. Наткнулись на агенство, предлагают варианты только с see view и от 2400usd (1bedroom) район Miami Beach. Что скажите, так оно и есть или другие есть варианты? и что там с районами, какой лучше выбрать?
Последний раз редактировалось KathyK 11 ноя 2017, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
KathyK
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение d-mon-k » 11 ноя 2017, 01:25

Ищите в ФБ тематические группы (для рожающих в Майами (а не Маями), сдающих-снимающих-продающих жильё там и т.п.) - обычно там тусят и агенты, и владельцы.

Год назад мы снимали 2br апартаменты на 6 этаже с видом на залив/пролив или как это называется за $2500 в мес (с мебелью).

Не понимая размер апартов и их расположение сложно сказать насчёт цены.

Miami Beach - большой, к нему теперь относят кучу всего далеко на север (Sunny Isles Beach теперь считается North Miami Beach)

Снимайте апарты в Sunny Isles Beach - не ошибётесь :)
d-mon-k
активный участник

Сообщение KathyK » 11 ноя 2017, 02:13

Ок, спасибо !
А как снимали через агента или напрямую ? И в какое время летали, тоже зимой?
KathyK
новичок

Сообщение d-mon-k » 11 ноя 2017, 11:17

Весной-летом, через агента, сдававшего как свои апарты, так и апарты клиентов, купивших их через него. Агента выбрали среди тех, кто предлагал варианты как раз в одной из таких групп в ФБ только потому, что его вариант понравился больше.
Да, за $2450 2br апарты будут не в самом свежем комплексе с рядом старческих болезней. Тем более в высокий сезон. Просто будьте к этому готовы.
d-mon-k
активный участник

Сообщение YLAC » 16 ноя 2017, 00:27

Здравствуйте!

Очень полезный сайт особенно для поиска жилья у частников это ksl.com если вы хотите остановиться в Юте или соседних штатах (CO, ID, WY, NV, AZ): https://www.ksl.com/homes/index/rentler

Как уже было ранее упомянуто, Airbnb тоже полезен.

Предупреждаю всех, остерегайтесь Craigslist. Там практически одни скаммеры и вы лишь потратите своё ценное время и нервы.

Поделюсь, моя приезжавшая на роды с семьёй подруга нашла очень выгодный вариант у частников здесь в Солт Лейк Сити и осталась довольна своим выбором. И не пришлось переплачивать посредникам или фирмам по недвижимости.
YLAC
новичок

Сообщение d-mon-k » 16 ноя 2017, 03:38

YLAC писал(а) 16 ноя 2017, 00:27:Поделюсь, моя приезжавшая на роды с семьёй подруга нашла очень выгодный вариант у частников здесь в Солт Лейк Сити и осталась довольна своим выбором. И не пришлось переплачивать посредникам или фирмам по недвижимости.

Человек, не рожавший сам, но через неделю после регистрации восторженно пишущий о рожавшей подруге, которой всё очень понравилось, вызывает подозрения :)
Внесите уж ясность:
- вы не помогаете
- помогаете бескорыстно (такие тоже попадаются, но как правило не тратят время на форумы)
- помогаете за процент от подогнанных вариантов (жилья/машин/врачей/клиник)
- или помогаете за деньги?

:)
d-mon-k
активный участник

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100