Роды в Канаде

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #261

Сообщение Yas_yas » 30 ноя 2017, 13:41

По поводу получения российского паспорта: если оба родителя россияне, то паспорт могут сделать ускоренно (не биометрический) за неделю или может чуть дольше. По крайней мере нам так сказал знакомый в Монреале, который тоже получал российский паспорт для своего ребенка.
У нас иная ситуация: муж мой россиянин, а я гражданка Казахстана, поэтому прежде чем получать российский паспорт, нам надо было оформить гражданство для ребенка. Для подачи документов на гражданство нужно было записываться за месяц, а потом еще месяц ждать, когда это гражданство мы получим. В итоге мы просто поехали в Казахстан (безвизовый въезд для граждан Канады, находиться можно в течение месяца) , оформили тут ребенку ПМЖ и теперь собираемся оформлять российское гражданство и паспорт в консульстве России в Казахстане.
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #262

Сообщение LorenBar » 30 ноя 2017, 17:09

Yas_yas писал(а) 30 ноя 2017, 13:41:По поводу получения российского паспорта: если оба родителя россияне, то паспорт могут сделать ускоренно (не биометрический) за неделю или может чуть дольше. По крайней мере нам так сказал знакомый в Монреале, который тоже получал российский паспорт для своего ребенка.
У нас иная ситуация: муж мой россиянин, а я гражданка Казахстана, поэтому прежде чем получать российский паспорт, нам надо было оформить гражданство для ребенка. Для подачи документов на гражданство нужно было записываться за месяц, а потом еще месяц ждать, когда это гражданство мы получим. В итоге мы просто поехали в Казахстан (безвизовый въезд для граждан Канады, находиться можно в течение месяца) , оформили тут ребенку ПМЖ и теперь собираемся оформлять российское гражданство и паспорт в консульстве России в Казахстане.


Когда оба родителя россияне, то все равно надо оформлять гражданство для ребёнка. В Оттаве не надо записываться, но весь процесс- оформление гражданства и паспорта может занять до месяца, да.
Последний раз редактировалось bromisaich 30 ноя 2017, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано: названия географические пишите правильно!
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #263

Сообщение LorenBar » 01 дек 2017, 00:02

О господи, оттава с маленькой буквы, какой кошмар. Не подержите ребёнка, что бы я не одной рукой с телефона писала, а как вы- двумя и с компьютера?
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #264

Сообщение Yas_yas » 01 дек 2017, 00:08

LorenBar писал(а) 01 дек 2017, 00:02:О господи, оттава с маленькой буквы, какой кошмар. Не подержите ребёнка, что бы я не одной рукой с телефона писала, а как вы- двумя и с компьютера?


Я даже не заметила, что вы где-то написали "оттава" с маленькой буквы) Кто к вам придрался?)
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #265

Сообщение дмитрий спб » 01 дек 2017, 01:00

Это модератор. Тут правила такое. Независимое от количества и гражданства детей.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #266

Сообщение LorenBar » 02 дек 2017, 05:54

В результате российское гражданство и российский паспорт готовы за 2 недели! Собственно, не все так страшно!
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #267

Сообщение дмитрий спб » 02 дек 2017, 10:40

Наши поздравления. И Вам и малышу.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #268

Сообщение AnastasiaKart » 05 дек 2017, 17:50

Добрый вечер. Мы тоже думаем рожать в Канаде и возник такой вопрос. Если ты прилетаешь на 32 неделе беременности, то сначала нужно попасть к врачу, который потом отправит тебя уже в госпиталь, непосредственно рожать. Вопрос такой: как найти этого врача находясь в России? Не хочется приехать и бегать в поисках и хочется иметь хотя бы предварительную договоренность.
AnastasiaKart
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #269

Сообщение AnastasiaKart » 05 дек 2017, 19:00

LorenBar писал(а) 02 дек 2017, 05:54:В результате российское гражданство и российский паспорт готовы за 2 недели! Собственно, не все так страшно!


Добрый вечер. А можно с вами в личных сообщениях пообщаться, чтобы тему не засорять?
AnastasiaKart
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #270

Сообщение LorenBar » 06 дек 2017, 08:11

Да пожалуйста! Сразу скажу- я искала врача по приезду. Никаких договоренностей заранее не получилось.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #271

Сообщение Supermama-Dahab » 09 дек 2017, 02:20

AnastasiaKart писал(а) 05 дек 2017, 17:50:Добрый вечер. Мы тоже думаем рожать в Канаде и возник такой вопрос. Если ты прилетаешь на 32 неделе беременности, то сначала нужно попасть к врачу, который потом отправит тебя уже в госпиталь, непосредственно рожать. Вопрос такой: как найти этого врача находясь в России? Не хочется приехать и бегать в поисках и хочется иметь хотя бы предварительную договоренность.


Могу сказать о ситуации в Монреале.
Из тех госпиталей, что я просмотрела вас примут в Госпиталь La Salle, http://www.sante.gouv.qc.ca/repertoire- ... ofiche=898 вот еще полезный телефон - центр геникологии и материнства ла салле клиник тел 5143643700. запись примерно за 2-3 недели до визита к врачу.(депозит 3700долл канадских кэш)- тогда дают врача. чем меньше срок беременности тем лучше, больше шансов попасть... но и на крайнем сроке тоже есть шансы. из этой клиники и пересылают потом в этот госпиталь
Supermama-Dahab
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #272

Сообщение Jamirouqai » 22 дек 2017, 17:33

Добрый день

Спасибо за ветку. Много полезной инфо. У меня немного оффтоп, так как не знаю куда ещё обратиться.

Дано:
Супруг гражданин России
Супруга гражданка Канады (англоязычная), беременная.

В апреле 2018 летим в Канаду на роды. Соответственно все по OHIP.

Вопросы:
1. После родов планируем вернуться в РФ. Какие документы необходимы ребенку для въезда в РФ, если отец русский, а мать нет? Надо ли оформлять ему паспорт российский или визу?
2. Как получить на ребенка имеющего канадский сертификат о рождении все льготы в РФ (беспл медицина, например)? Придется ли нам ехать в Оттаву, чтобы легализовать какие-либо документы?
Означает ли это что ребенку придется принять гражданство РФ (для льгот)? Как лучше устроит этот момент, если мы готовы на два гражданства для него?
3. Потребуется ли нам заверенный в МИД РФ сертификат о нашем бракосочетании в Канаде при родах и возможных обращениях касательно ребенка? Он у нас на русском
Jamirouqai
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #273

Сообщение LorenBar » 22 дек 2017, 21:34

Для ребёнка нужно будет оформить оба паспорта, тут чётко написано как это сделать. И да, для рос паспорта нужна легализация мида в оттаве.
Про сертификат о заключении брака- у нас ни разу не просили нигде ( хотя фамилии разные), всем пофиг
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #274

Сообщение MaryR » 03 янв 2018, 20:08

Всех форумчан с Новым годом!!

LorenBar, я хотела расспросить Вас про страховку: оплатила ли страховая уже Ваши роды, если да, то каким способом (напрямую больнице или Вы все оплачивали, а возврат Вам делали), долго ли Вы в общем пользуетесь страховкой данной компании, есть ли у Вашей страховки условие pre-authorisation? Я только начала изучать все их условия. Не очень понятно про это pre-authorisation. Нужно с ними связаться, объяснить что нужен врач, какой, где, для чего, они должны подтвердить их согласие. При этом указано: the treatment takes place within 31 days after pre-authorisation is given. Я, понятно, не могу расспросить сейчас подробно страховую компанию об этом, просто не очень понимаю эту позицию. Могу ли я связаться со страховой, например, за пару месяцев до родов и попросить данные клиники, с которой они сотрудничают, тогда как соблюсти условие про то, что treatment должен произойти в течение 31 дня.
MaryR
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2018
Город: Никосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #275

Сообщение NINEL77 » 04 янв 2018, 18:25

Olivia888 писал(а) 21 окт 2017, 19:14:Спасибо! Я планирую поехать в середине декабря. У мужа ещё нет визы и не факт, что получит. Спросите, пожалуйста, когда будете там и я ещё конечно напишу на фэйсбук

Добрый вечер! Скажите Вы сейчас в Канаде? нашли ли госпиталь и можно с Вами связаться для уточнения более конкретных вопросов? Заранее спасибо
NINEL77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #276

Сообщение LorenBar » 04 янв 2018, 23:08

MaryR писал(а) 03 янв 2018, 20:08:Всех форумчан с Новым годом!!

LorenBar, я хотела расспросить Вас про страховку: оплатила ли страховая уже Ваши роды, если да, то каким способом (напрямую больнице или Вы все оплачивали, а возврат Вам делали), долго ли Вы в общем пользуетесь страховкой данной компании, есть ли у Вашей страховки условие pre-authorisation? Я только начала изучать все их условия. Не очень понятно про это pre-authorisation. Нужно с ними связаться, объяснить что нужен врач, какой, где, для чего, они должны подтвердить их согласие. При этом указано: the treatment takes place within 31 days after pre-authorisation is given. Я, понятно, не могу расспросить сейчас подробно страховую компанию об этом, просто не очень понимаю эту позицию. Могу ли я связаться со страховой, например, за пару месяцев до родов и попросить данные клиники, с которой они сотрудничают, тогда как соблюсти условие про то, что treatment должен произойти в течение 31 дня.


Счёт выставлен напрямую страховой спустя 2 месяца после родов. Знаю что только оплатили работу акушеров— 2600 долларов.
Преавторизация у них есть— я записывалась к врачу и звонила в компанию что бы мне дали преавторизацию, это дело 5 минут.
За приемы по беременности я платила и потом взыскивала.
Можете связаться, спросить с кем сотрудничают и где можно рожать- это хоть за полгода до родов, потом записываетесь на приём и получаете преавторизацию.
Обратите внимание; надо быть застрахованными не меньше года для оплаты родов.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #277

Сообщение Yas_yas » 04 янв 2018, 23:20

LorenBar писал(а) 04 янв 2018, 23:08:
MaryR писал(а) 03 янв 2018, 20:08:Всех форумчан с Новым годом!!

LorenBar, я хотела расспросить Вас про страховку: оплатила ли страховая уже Ваши роды, если да, то каким способом (напрямую больнице или Вы все оплачивали, а возврат Вам делали), долго ли Вы в общем пользуетесь страховкой данной компании, есть ли у Вашей страховки условие pre-authorisation? Я только начала изучать все их условия. Не очень понятно про это pre-authorisation. Нужно с ними связаться, объяснить что нужен врач, какой, где, для чего, они должны подтвердить их согласие. При этом указано: the treatment takes place within 31 days after pre-authorisation is given. Я, понятно, не могу расспросить сейчас подробно страховую компанию об этом, просто не очень понимаю эту позицию. Могу ли я связаться со страховой, например, за пару месяцев до родов и попросить данные клиники, с которой они сотрудничают, тогда как соблюсти условие про то, что treatment должен произойти в течение 31 дня.


Счёт выставлен напрямую страховой спустя 2 месяца после родов. Знаю что только оплатили работу акушеров— 2600 долларов.
Преавторизация у них есть— я записывалась к врачу и звонила в компанию что бы мне дали преавторизацию, это дело 5 минут.
За приемы по беременности я платила и потом взыскивала.
Можете связаться, спросить с кем сотрудничают и где можно рожать- это хоть за полгода до родов, потом записываетесь на приём и получаете преавторизацию.
Обратите внимание; надо быть застрахованными не меньше года для оплаты родов.



Неужели страховая компания делает подобную страховку для частного лица? Это же им совсем не выгодно. Понимаю, когда целая компания покупает страховку для своих сотрудников, в этом есть смысл.
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #278

Сообщение LorenBar » 04 янв 2018, 23:36

Yas_yas писал(а) 04 янв 2018, 23:20:Неужели страховая компания делает подобную страховку для частного лица? Это же им совсем не выгодно. Понимаю, когда целая компания покупает страховку для своих сотрудников, в этом есть смысл.

У меня от работодателя, да.
Последний раз редактировалось bromisaich 04 янв 2018, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #279

Сообщение Olivia888 » 06 янв 2018, 05:52

NINEL77 писал(а) 04 янв 2018, 18:25:
Olivia888 писал(а) 21 окт 2017, 19:14:Спасибо! Я планирую поехать в середине декабря. У мужа ещё нет визы и не факт, что получит. Спросите, пожалуйста, когда будете там и я ещё конечно напишу на фэйсбук

Добрый вечер! Скажите Вы сейчас в Канаде? нашли ли госпиталь и можно с Вами связаться для уточнения более конкретных вопросов? Заранее спасибо


Добрый вечер! да, спрашивайте
Olivia888
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #280

Сообщение MaryR » 07 янв 2018, 13:59

LorenBar писал(а) 04 янв 2018, 23:08:Счёт выставлен напрямую страховой спустя 2 месяца после родов. Знаю что только оплатили работу акушеров— 2600 долларов.
Преавторизация у них есть— я записывалась к врачу и звонила в компанию что бы мне дали преавторизацию, это дело 5 минут.
За приемы по беременности я платила и потом взыскивала.
Можете связаться, спросить с кем сотрудничают и где можно рожать- это хоть за полгода до родов, потом записываетесь на приём и получаете преавторизацию.
Обратите внимание; надо быть застрахованными не меньше года для оплаты родов.


LorenBar, спасибо за подробный ответ! Все очень понятно.
Мне выслали почитать их условия, там написано, что надо быть затрахованным 10 месяцев для оплаты родов. Когда их сайт читала, там вроде (если не ошибаюсь) где-то проскакивало 24 месяца. Может от возраста и резиденства зависит.
Спасибо!

Прочтите Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось bromisaich 07 янв 2018, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
MaryR
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2018
Город: Никосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль