Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #121

Сообщение copycat87 » 09 окт 2017, 14:12

KocoB писал(а) 09 окт 2017, 13:57:
copycat87 писал(а) 09 окт 2017, 10:38:Всем привет, ситуация -
Получили визы на 3 года на себя, жену, маму, папу.
Заявляли - NY туризм на 2 недели в ноябре

Сейчас выясняется, что супруга ждёт ребёнка, в связи с этим решили -
1.Туристическую поездку в NY отложить на февраль 2018 в связи с рекомендацией врача воздержаться пока от полёта.
2.Отправить жену на роды в США в мая 2018 г. (исключительно за свои средства, без всяких страховок)....


Меня, кстати, в этой ситуации (а они у нас похожие) беспокоит следующее: в ознакомительно-туристическую поездку, которая будет у вас ДО поездки на роды, нужно ли говорить на границе, что вы собираетесь через пару месяцев приезжать уже на роды. А сейчас решили просто прокатиться? Это будет 5-6-ой месяц и живот может быть виден.


Врать ничего не планируем, на любом этапе будем говорить как есть -
- почему в ноябре 2017 не приехали?
узнали по факту получения что беременны, врач не разрешил
-зачем сейчас?
город посмотреть как планировали, т.к. врач разрешил
- рожать остаться будем?
сейчас нет, если надумаем приедем в след. раз. ближе к родам
copycat87
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 19.01.2012
Город: Красногорск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #122

Сообщение KocoB » 09 окт 2017, 14:20

Естественно, это самое разумное поведение. Просто беспокоит возможная подозрительность "чего вы тут беременные катаетесь туда-сюда и нет ли у вас планов остаться сейчас". Обратные билеты есть, конечно, но всё же это слабый довод для подозрительного...

В общем, согласен в том, что ничего выдумывать и сочинять на ходу не стоит. Спросят - отвечать, как есть. Не спросят - ну и ладно, самому с откровениями лезть не стоит
KocoB
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #123

Сообщение Зоркий глаз » 21 окт 2017, 14:21

Отписываюсь по факту повторного получения визы после родов в 2013 (гражданство Украины). Воспользовались процедурой получения визы по почте без посещения посольства, дополнительных документов по оплате счетов госпиталя/доктора не прикладывали, в анкете указали, что жена находилась в США в последнее посещение 11 недель. Проблем не возникло, получили новые визы.
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #124

Сообщение Ksusha47 » 18 янв 2018, 14:51

Подскажите!!! Собираюсь покупать билет, вот думаю 1.обязательно ли брать сразу билет туда-обратно? Хотела пока только в одну сторону, т.к обратно муж за мной прилетит, а когда именно ещё не понятно. Еду на роды, но до этого уже не раз была в штатах т.к у меня там живет сестра, собственно по ее пришлашению и получала визу. 2.Говорить ли на контроле,что прилетела рожать или просто как всегда погостить к сестре? 3. если нет пока никакой договоренности с госпиталем и врачем, этим собиралась заняться по приезду, это будет проблемой?
Ksusha47
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #125

Сообщение NICK78 » 20 янв 2018, 23:42

Подскажите?

Собирались получать туристическую визу в США, хотели летом-осенью съездить отдохнуть и попутешествовать. Но перед самой подачей узнали радостную новость, супруга в положении. О родах в США думали и приценивались, поэтому приняли решение рожать там. Визовый сбор еще не оплатили, визу хотели получать в феврале через Киеве.
Стоит ли переделывать анкету и менять цель визита супруги?
Хватит ли справки о доходах в 120-150 т. руб. или указать больше? (в связи с родами)
Если цель визита менять, какой минимальный пакет документов нужен для мед. визы? (выше писали, что хватило и переписки с врачем - кто нибудь так же еще подавал?)
NICK78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #126

Сообщение sturmannnn » 21 янв 2018, 13:11

NICK78 писал(а) 20 янв 2018, 23:42:Подскажите?

Собирались получать туристическую визу в США, хотели летом-осенью съездить отдохнуть и попутешествовать. Но перед самой подачей узнали радостную новость, супруга в положении. О родах в США думали и приценивались, поэтому приняли решение рожать там. Визовый сбор еще не оплатили, визу хотели получать в феврале через Киеве.
Стоит ли переделывать анкету и менять цель визита супруги?
Хватит ли справки о доходах в 120-150 т. руб. или указать больше? (в связи с родами)
Если цель визита менять, какой минимальный пакет документов нужен для мед. визы? (выше писали, что хватило и переписки с врачем - кто нибудь так же еще подавал?)


- Виза одна на туризм и на медицину В1/В2. Поэтому, если сроки меленькие, я бы оставлял всё как есть.
- Про справку о доходах. Если вы когда-нибудь получали визу в киевском посольстве, то наверняка знаете, что обычно кроме анкеты им ничего не интересно. Всё остальное опционально, я думаю что решение про выдачу/отказ на 90% принято ещё до того как вы пришли в посольство. Собеседование - это визуальная идентификация. Они всё равно всё про вас знают))) может конечно меньше чем про украинцев, но всё же.
Последний раз редактировалось sturmannnn 21 янв 2018, 13:36, всего редактировалось 2 раз(а).
sturmannnn
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.04.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #127

Сообщение sturmannnn » 21 янв 2018, 13:34

Ksusha47 писал(а) 18 янв 2018, 14:51:Подскажите!!! Собираюсь покупать билет, вот думаю 1.обязательно ли брать сразу билет туда-обратно? Хотела пока только в одну сторону, т.к обратно муж за мной прилетит, а когда именно ещё не понятно. Еду на роды, но до этого уже не раз была в штатах т.к у меня там живет сестра, собственно по ее пришлашению и получала визу. 2.Говорить ли на контроле,что прилетела рожать или просто как всегда погостить к сестре? 3. если нет пока никакой договоренности с госпиталем и врачем, этим собиралась заняться по приезду, это будет проблемой?


- не знаю на сколько это обязательно, но обратные билеты обычно проверяют при въезде
- если едете на роды, то должны доказать, что способны сами всё организовать и оплатить. Каким способом - это лично ваше дело (может у вас самые честные в мире глаза, и вам поверят на слово))) Тем более что у Вас там сестра. Слышал что есть некоторые не совсем честные схемы с помощью местных родственников.
sturmannnn
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.04.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #128

Сообщение Bamby » 31 янв 2018, 14:58

Ksusha47 писал(а) 18 янв 2018, 14:51:Подскажите!!! Собираюсь покупать билет, вот думаю 1.обязательно ли брать сразу билет туда-обратно? Хотела пока только в одну сторону, т.к обратно муж за мной прилетит, а когда именно ещё не понятно. Еду на роды, но до этого уже не раз была в штатах т.к у меня там живет сестра, собственно по ее пришлашению и получала визу. 2.Говорить ли на контроле,что прилетела рожать или просто как всегда погостить к сестре? 3. если нет пока никакой договоренности с госпиталем и врачем, этим собиралась заняться по приезду, это будет проблемой?


1. 4 раза мы ездили в сша и НИ РАЗУ на въезде не спросили нас про обратные билеты. Тем более, если вы едете рожать, и честно об этом скажете на границе, то блин по логике вещей как беременная женщина может точно спланировать дату отлета? никак. Летите без обратных билетов спокойно.

2. я бы на вашем месте сказала честно

3. я бы на вашем месте заручилась неким письмом-приглашением от какого-то врача (они высылают его бесплатно) чтобы можно было показать офицеру при въезде. Оплачивать госпиталь заранее не надо, НО сделайте распечатку прайса врача и госпиталя, и держите на готове выписку о денежных средствах, чтобы офицер видел, что вы осведомлены о ценах и вот они - ваши деньги на счетах.
Bamby
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #129

Сообщение jana21 » 15 фев 2018, 12:17

Скиньте ссылку на сайт клиники в ЛосАнджелесе. И можно ли с врачом вести переписку на русском?
Спасибо)
jana21
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 08.02.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #130

Сообщение Bamby » 16 фев 2018, 09:48

jana21 писал(а) 15 фев 2018, 12:17:Скиньте ссылку на сайт клиники в ЛосАнджелесе. И можно ли с врачом вести переписку на русском?
Спасибо)

какой именно клинки сайт вам скинуть? их там в ЛА дофига. И собственно, чем вам сайт поможет? вот, например: https://california.providence.org/saint-joseph/ Там ни цен, ни какой-то особой инфы.
С врачом можно вести переписку на русском, если врач ваш знает русский))
Bamby
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #131

Сообщение NICK78 » 19 фев 2018, 12:42

sturmannnn писал(а) 21 янв 2018, 13:11:
NICK78 писал(а) 20 янв 2018, 23:42:Подскажите?

Собирались получать туристическую визу в США, хотели летом-осенью съездить отдохнуть и попутешествовать. Но перед самой подачей узнали радостную новость, супруга в положении. О родах в США думали и приценивались, поэтому приняли решение рожать там. Визовый сбор еще не оплатили, визу хотели получать в феврале через Киеве.
Стоит ли переделывать анкету и менять цель визита супруги?
Хватит ли справки о доходах в 120-150 т. руб. или указать больше? (в связи с родами)
Если цель визита менять, какой минимальный пакет документов нужен для мед. визы? (выше писали, что хватило и переписки с врачем - кто нибудь так же еще подавал?)


- Виза одна на туризм и на медицину В1/В2. Поэтому, если сроки меленькие, я бы оставлял всё как есть.
- Про справку о доходах. Если вы когда-нибудь получали визу в киевском посольстве, то наверняка знаете, что обычно кроме анкеты им ничего не интересно. Всё остальное опционально, я думаю что решение про выдачу/отказ на 90% принято ещё до того как вы пришли в посольство. Собеседование - это визуальная идентификация. Они всё равно всё про вас знают))) может конечно меньше чем про украинцев, но всё же.


Спасибо за подсказки, визы получили
Действительно, кроме паспортов у нас ничего не спросили. Собеседование прошло за 3-5 минут, паспорта получили через 2 дня.
NICK78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #132

Сообщение Al_Samuel » 23 фев 2018, 01:09

Прошли границу в ЛА без дополнительной проверки. Офицер спросил цель визита, я сказал что едем рожать, спросил сколько с собой денег, я сказал что наличными 13000 и столько же примерно на карточке. Получили штампы на 6 месяцев.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #133

Сообщение Solsolis » 23 фев 2018, 01:43

Добрый день! Только вчера нашла ваш форум, спасибо вам за него. Написала уже в теме про отказы в визах США, по совету бывалых форумчан, ещё продублирую здесь.
Наша история.
Мы с мужем подавались 2 раза, 12 и 20 февраля, оба раза нам отказали. Цель поездки: роды в Майями, Флорида.
Мне 37 лет, гражданка Украины, работаю в крупной компании более 12 лет, месяц назад ушла в декрет. Муж 30 лет, гражданин РФ, есть ВНЖ и регистрация в Украине, официальная работа в Москве. На визу США подавались в первый раз.
Подавались в Киеве, так как живем здесь.
Для первой подачи наши анкеты DS-160 заполняло агентство Status MED (специализируются на родовом туризме, есть офисы в Москве и Майями, но это не столь важно, нигде в документах и анкетах не указано название агентства), они же записали нас на собеседование в посольство на 12 февраля. В анкетах не было указано, что заполнял другой человек. От агентства мне прислали:
- емейл на мое имя с копией письма, в котором подтверждается запись на приём к Dr. Alicia Acon в Miami OBGYN Institute на 5 марта; контракт с указанием стоимости родов и мед услуг; анкета для пациента.
- договор на аренду квартиры в Майями на весь период пребывания 27 февраля - 27 мая, с указанием адреса проживания и наших с мужем ФИО.
Остальные документы я собрала самостоятельно - справки с работы, о доходах, выписки с банковских счетов для подтверждения нашей готовности самостоятельно оплачивать роды и все медицинские услуги и остальные расходы в США, документы на имущество - на мне записаны 2 квартиры, паркинг, автомобиль. Сразу скажу, что никакие документы у нас на собеседовании не смотрели.
Итак, первая подача 12.02.
Офицер строгая женщина лет 40, говорит на русском с сильным акцентом:
- Добрый день, цель поездки?
- Роды
- Где именно?
- в Майями, Флорида
- кто оплачивает?
- мы самостоятельно
- вы работаете?
- да, я работаю в компании Киевстар более 12 лет, это крупнейший мобильный оператор в Украине, занимаюсь маркетингом и рекламой, муж работает в строительной компании, в Москве, он гражданин РФ.....
- да, все понятно, спасибо
(внимательно смотрит наши паспорта:
у меня новый паспорт, получила в 2016 году после замужества на новую фамилию, там 1 виза мульти шенген до 2019 года + 2 поездки в 2017 году - март Италия и апрель Франция, штампы Амстрдам, т.к. обе поездки были KLM с пересадкой; у мужа паспорт выдан в 2014 году, там 2 визы мульти шенген, первую не использовал, вторая до марта 2018 года с 1 поездкой во Францию в апреле 2017г, остальные штампы у него Украина и РФ, поскольку живет в Киеве, и часто ездит по работе в Москву).
- у вас есть предыдущие паспорта?
(я протягиваю свои старые 3 паспорта на девичью фамилию, там все заполнено визами и поездками, свободных страниц нет, Индонезия, Таиланд, Шри-Ланка, Индия, Вьетнам, Мальдивы, Марокко, почти вся Европа, много мульти шенгенов и Британских виз на 2-3 года, в общем видно, что я активный путешественник)
Офицер внимательно изучает мои паспорта, на некоторых страницах особенно детально останавливается, каждый паспорт по 2 раза пролистала. Спрашивает, обращаясь к моему мужу:
- Александр, есть ваш предыдущий паспорт?
Мы слегка растерялись, я говорю:
- нет, предыдущий паспорт в Москве.
Офицер протягивает в окошко наши паспорта с отказом 2014(b) и словами:
- к сожалению, мы не можем дать вам визу в этот раз.
Мы ушли, я звоню в агентство, сообщаю об отказе, они в шоке, мол у вас идеальные документы, не понимаем, почему отказали. Спросили подробности про интервью, посоветовали, если решусь повторно подаваться, отвечать на вопросы офицера более развёрнуто, больше проявлять инициативу, и подробнее рассказывать о себе. Денег за свои услуги не потребовали, никаких предоплат мы не делали.
Дальше, родители мужа нам быстро передают его паспорт, мы заново оплачиваем визовый сбор, я уже самостоятельно заполняю анкеты DS-160 на себя и мужа, созваниваюсь с агентством, проверяю, чтобы в наших анкетах при первом и втором заполнении не было расхождений, записываюсь на 26 февраля. Да, ещё - в анкете был вопрос «Было ли вам когда-либо отказано в визе США?» на который мне пришлось ответить «да» и ниже окошко для пояснения. Вот в качестве пояснения на написала длинное письмо что очень прошу повторно рассмотреть наш случай, поскольку я убеждена в том, что возникла какая-то ошибка, у нас нет никаких иммиграционных намерений и мы не планируем переезжать в США или другую страну. Рассказала о том, что я много путешествовала и мечтала побывать в Америке, а за последние 5 лет мы с мужем купили 2 квартиры, сделали ремонты, потом у меня возникли сложности со здоровьем, которые мы успешно преодолели, и сейчас мы ждём ребёнка, и решили, что это прекрасная возможность, чтобы осуществить давнюю мечту - поехать в США и родить там нашего сына.
В анкете мужа я также ответила на вопрос о предыдущих отказах «да» и вкратце написала в пояснении, что мы подавались недавно, но нам было отказано, жена давно мечтает побывать в США и родить там ребёнка, и я (муж) хочу поддержать ее в осуществлении мечты.
Не знаю, читал ли визовый офицер мои письма с пояснениями в анкете, но забегая наперёд, скажу, что это никак не помогло.
Дальше, подаю заявку на срочное собеседование Emergency request, прикладываю к заявке копию письма с подтверждением приема у доктора на 5 марта, контракт на роды с прайс листом на медицинские услуги, договор на аренду квартиры с 27.02.
Мою заявку на срочное собеседование утвердили и открыли мне более раннюю дату 20 февраля, я соотвественно перезаписалась.
Вторая подача 20.02.
Собеседование проводит другой офицер, приятная женщина блондинка примерно 40 лет, улыбается и кивает, ответы случает внимательно, не перебивает.
- добрый день, цель вашей поездки?
- хотим родить ребёнка, я много путешествовала, объездила полмира, давно мечтала побывать в США, мы с мужем давно хотели ребёнка, но у меня были сложности со здоровьем, у меня обнаружили рак щитовидной железы, мне пришлось пройти сложное лечение и операцию, но к счастью, все прошло благополучно, я сейчас в положении, уже 7 месяцев, и мы решили, что это прекрасная возможность реализовать нашу мечту - поехать в США и родить там ребёнка.
- окей, Майями, да?
- да, мы хотим поехать в Майями, мы уже выбрали Доктора и госпиталь, у нас запланирован приём у доктора на 5 марта, есть письмо с подтверждением и документы, показать?
- нет, документы не нужно показывать. Как давно вы вместе?
- мы познакомились в 2012 году, это очень необычная история, я летела с подругой в Индию и на пересадке в Эмиратах к нам подошёл молодой человек и предложил выпить кофе, оказалось, он тоже летит в Индию, так мы познакомились и дальше путешествовали уже вместе, и с тех пор не расставались. Потом в 2016 году мы официально поженились.
- окей, у вас были совместные поездки?
- да, конечно, мы были вместе во Вьетнаме, Индии, в Стамбуле, Турция и в прошлом году были во Франции: Ницца, Монте Карло.
- окей, вы недавно подавали на визу, что у вас изменилось с прошлого раза?
- да, мы подавали на визу, но нам отказали. У офицера были вопросы насчёт предыдущих поездок и попросили предыдущий паспорт мужа, но у нас его с собой не было, вот сейчас передали из Москвы, мы принесли и готовы показать...
- нет нет, ничего не нужно показывать. К сожалению, на этот раз мы не сможем выдать вам визу.
- мы принесли финансовые документы, мы планируем самостоятельно оплачивать нашу поездку и роды, посмотрите наши документы...
- нет нет, это не вопрос документов. Я бы посоветовала вам в следующий раз больше подождать.
При этом, возникло впечатление, что она сама сожалеет об отказе, лицо было как будто извиняющееся. А куда мне ждать то, рожать в начале апреля...
В общем, я в отчаянии, очень расстроена, поскольку ещё очень давно решила, что хочу рожать в Америке и подарить своему ребёнку гражданство США. По туризму не хотела подаваться, т.к. не люблю обманывать и врать не умею, тем более, агентство меня убедило, что лучше заявлять честную цель поездки и хорошо подготовиться в плане документов, финансовых гарантий и тд. Как говорят моя знакомая, которая давно живет в США: американцы очень снисходительная нация и могут простить тебе практически все, кроме вранья, поскольку считают, что если человек врет, значит, ему есть, что скрывать, и у него могут быть нечестные намерения и поступки.
Подскажите, пожалуйста, где и какие ошибки я допустила, и если решусь подаваться в третий раз - какие могут быть шансы? Возможно, что-то стоит изменить в анкете, или в диалоге, в самой подаче информации, на чем сделать акцент? И вообще, если откажут и в третий раз, какие последствия могут быть после 3 отказов подряд? На что это может повлиять в будущем? Муж не в восторге от моей идеи, опять потратить деньги на визовый сбор, когда шансы стремятся к нулю, считает, что мы только деньги и время зря тратим на эти попытки, и опасается, что это может навредить в будущем и мне, и ему, и нашему ребёнку если в дальнейшем через какое то время захотим поехать всей семьёй в Америку. Могут ли нас как настойчивых заявителей занести в какой-то чёрный список? Бывает ли, что после 2 отказов на третий раз попадётся добрый офицер, который примет решение о выдаче визы, несмотря на мнение своих коллег, которые отказали в прошлый раз?
На собеседовании в основном говорю я, муж молчит и отвечает кратко и сухо, только когда офицер обращается непосредственно к нему.
Буду очень признательна за любые комментарии и рекомендации. Спасибо, всем удачи в получении виз и благополучных родах!
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #134

Сообщение Bamby » 24 фев 2018, 19:16

Отчитываюсь о прохождении границы США с целью родов в Лос-Анджелесе.
Нас с мужем отправили на доп проверку, но мы были к этому готовы, тк в аэропорту ЛА это нормальная практика. Там мы прождали около 40 мин еще в очереди с другими "подозрительными личностями" в отдельной комнате.
Про наши визы: у меня была тур виза, полученная 1,5 года назад и действительная 3 года, по которой я уже 3 раза была в США с целью туризма и вот сейчас ехала по ней же рожать. Виза стояла в паспорте на девичью фамилию, а летела я с уже новым паспортом на новую фамилию, взяв таким образом с собой оба паспорта. Вопросов никаких не возникло.
А вот у мужа виза была свежая (ему всегда дают только на 1 год) и в новом паспорте. Визу он получил в сентябре 2017 года, летели мы в феврале 2018. Офицер спросил, что муж сказал на собеседовании при подаче визы о цели поездки. Мы честно сказали, что он сказал туризм. Тогда мужа спросили, почему при подаче визы он не сказал что едет сопровождать меня на роды. Мы опять же честно сказали, что в тот момент еще не знали о моей беременности. Там все даты были очень впритык: муж подал на визу в начале августа, она готовилась в Москве целый месяц, и пока она была в процессе подготовки мы узнали о моей беременности.
Офицер мужчина не стал дальше докапываться, а вот рядом была ещ офицер-женщина и она попросила нас предоставить документы с датами, где можно было бы понять мой текущий срок беременности. Видимо, хотела сравнить действительно ли мы не врем.
Мы начали рыться в бумагах, но все они были на русском от русского врача. Предложили им показать наши данные последнего УЗИ , чтобы был понятен срок. Но офицер не стал смотреть.
Дальше вопросы были о финансовой состоятельности, надо обязательно иметь выписки со счетов, что вы можете сами покрыть расходы на роды.
Также давали офицеру письмо от врача с назначенным приемом и с расценками госпиталя.

Важно! Когда офицер просил документы, он просила дать нам всю папку , в которой у наас лежали все-все приготовленные бумажки. Так что отложите в отдельную папку все, что вы готовы показать офицеру и держите отдельно все то, что показывать не надо. Например, у меня с собой была шпаргалка с написанными самыми популярными вопросами и правильными ответами на них на границе. Я ее слава богу держала отдельно, вряд ли бы она понравилась офицеру)) Хотя скрывать и врать нам было нечего, но все же.

Напоследок офицер сказал, что мы не должны пользоваться на территории сша никакими бонусами и страховками, которые могут покрыть нам роды. Платить только самим.
Так вот мы попали в США)
Bamby
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #135

Сообщение IrinaPo » 27 фев 2018, 19:26

А как с прохождением границы в NY, такие же проблемы? Может полететь туда, а оттуда в ЛА?
IrinaPo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #136

Сообщение Al_Samuel » 27 фев 2018, 21:37

IrinaPo писал(а) 27 фев 2018, 19:26:А как с прохождением границы в NY, такие же проблемы? Может полететь туда, а оттуда в ЛА?


По отзывам NY всё гораздо проще, дополнительная проверка редко бывает.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #137

Сообщение Bamby » 01 мар 2018, 08:37

IrinaPo писал(а) 27 фев 2018, 19:26:А как с прохождением границы в NY, такие же проблемы? Может полететь туда, а оттуда в ЛА?

В НЙ и в Майами проще проходить, да.
Некоторые летят сначала туда, а потом в ЛА, но мы решили не заморачиваться)
Bamby
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #138

Сообщение ole456 » 14 май 2018, 17:18

Всем добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, по такой ситуации:

1. Мы граждане России, первый раз подавались с женой на визы США (раньше виз не было) еще летом 2017 . Беременности и даже планов :) тогда еще не было. Потом были известные события, 1 раз интервью перенеслось, второй раз просто отменилось, с тех пор изредка поглядывал нет ли окон (сбор-то оплачен, обидно).
2. В феврале 2018 (чудом, видимо) поймали окно на собеседование, быстро подредактировали анкету, указали поездку в Нью-Йорк на майские (сведения из "летней" анкеты уже на тот момент, понятно, устарели). Беременность на этот момент уже была нам известна (4 месяц), но планов вот именно ехать рожать как таковых не было. На собеседовании ничего не спрашивали про беременность, про цель поездки - сказали, что и в анкете - туризм, Нью-Йорк итд - собственно, как и собирались.
3. В марте 2018 я поехал в Нью-Йорк, но один, т.к. жена не могла по работе, да еще и оказалась в больнице за несколько дней до поездки (осложнения связанные с беременностью).
4. В мае 2018 ездил еще раз без жены - тут уже и все та же работа, но и поздний срок, конечно, тоже не позволили жене поехать.

Итого: у меня 2 въезда (просто тур. поездки), у жены ни одного (т.е. это будет первый), при этом на интервью речь про роды не шла. Насколько опасно сейчас ехать на роды с точки зрения пересечения границы? Не расценят ли они это так, что мы ввели их в заблуждение относительно целей поездки? (с одной стороны беременность было 100% известна, с другой - ну что делать, если мы действительно не имели таких планов...).
Нарушать ничего не собираемся (т.е. будем все делать за свой счет итд), думаем о Солт-Лейк-Сити, приглашение и контракт от врача/клиники будем делать, конечно, но вот предоплату делать не хотим (у жены некоторые осложнения, есть вероятность, например, что ей врачи запретят лететь за день до вылета, не хочется помимо билетов терять еще и эти деньги; ну и вообще - с постоплатой как-то спокойнее, тем более, вроде как такие варианты вполне себе есть).
ole456
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #139

Сообщение Bamby » 15 май 2018, 03:17

ole456 писал(а) 14 май 2018, 17:18:Всем добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, по такой ситуации:

1. Мы граждане России, первый раз подавались с женой на визы США (раньше виз не было) еще летом 2017 . Беременности и даже планов тогда еще не было. Потом были известные события, 1 раз интервью перенеслось, второй раз просто отменилось, с тех пор изредка поглядывал нет ли окон (сбор-то оплачен, обидно).
2. В феврале 2018 (чудом, видимо) поймали окно на собеседование, быстро подредактировали анкету, указали поездку в Нью-Йорк на майские (сведения из "летней" анкеты уже на тот момент, понятно, устарели). Беременность на этот момент уже была нам известна (4 месяц), но планов вот именно ехать рожать как таковых не было. На собеседовании ничего не спрашивали про беременность, про цель поездки - сказали, что и в анкете - туризм, Нью-Йорк итд - собственно, как и собирались.
3. В марте 2018 я поехал в Нью-Йорк, но один, т.к. жена не могла по работе, да еще и оказалась в больнице за несколько дней до поездки (осложнения связанные с беременностью).
4. В мае 2018 ездил еще раз без жены - тут уже и все та же работа, но и поздний срок, конечно, тоже не позволили жене поехать.

Итого: у меня 2 въезда (просто тур. поездки), у жены ни одного (т.е. это будет первый), при этом на интервью речь про роды не шла. Насколько опасно сейчас ехать на роды с точки зрения пересечения границы? Не расценят ли они это так, что мы ввели их в заблуждение относительно целей поездки? (с одной стороны беременность было 100% известна, с другой - ну что делать, если мы действительно не имели таких планов...).
Нарушать ничего не собираемся (т.е. будем все делать за свой счет итд), думаем о Солт-Лейк-Сити, приглашение и контракт от врача/клиники будем делать, конечно, но вот предоплату делать не хотим (у жены некоторые осложнения, есть вероятность, например, что ей врачи запретят лететь за день до вылета, не хочется помимо билетов терять еще и эти деньги; ну и вообще - с постоплатой как-то спокойнее, тем более, вроде как такие варианты вполне себе есть).


Тут два варианта: на собеседовании прям четко сказать как есть: планов рожать не было, появились позже. Этот вариант немного нервов вам добавит, тк одних офицеров этот ответ может удовлетворить, ну а кого-то нет, хотя при наличие выписки со счетов о наличии средств на роды вас вряд ли развернут.


Второй вариант: позвонить или написать в посольство письмо , мол, наши планы изменились: мы едем на роды. Получить какой-то официальный ответ . Сохранить эту переписку и на границе уже опять же честно сказать: да, цель поездки изменилась, но мы уведомили об этом.
Bamby
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #140

Сообщение ole456 » 15 май 2018, 17:57

Bamby писал(а) 15 май 2018, 03:17:
ole456 писал(а) 14 май 2018, 17:18:Второй вариант: позвонить или написать в посольство письмо , мол, наши планы изменились: мы едем на роды. Получить какой-то официальный ответ . Сохранить эту переписку и на границе уже опять же честно сказать: да, цель поездки изменилась, но мы уведомили об этом.


Спасибо за идею! А какой тон письма - как бы вопрос ("вот цель изменилась, подскажите дяденьки, можно ли нам поехать..."), или скорее "уведомление". Короче, насколько уверенно-"нагло" писать?
И еще - не посоветуете, на каком языке писать? С support-russia@ustraveldocs.com, насколько я помню, отвечают на русском. Но ответ на русском мне не сильно поможет на границе, наверное. А других адресов (электронных) я не нашел.
ole456
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль