Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #341

Сообщение Tonique1 » 02 авг 2016, 13:04

[quote="!CE";p=7262144]
Последний раз редактировалось Tonique1 16 авг 2022, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #342

Сообщение Tonique1 » 02 авг 2016, 13:06

P.S. кстати страховку можно рассчитать посуточно. Я сделала ровно до дня отъезда.
Tonique1
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #343

Сообщение Maria Iva » 04 авг 2016, 13:11

Всем привет!
Есть у кого опыт родов в Филадельфии?
планирую вылетать в начале сентября, ПДР - конец октября.
Интересуют врачи и клиники.
Заранее спасибо за ответы!
Maria Iva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #344

Сообщение CopperFox » 28 дек 2016, 13:52

Добрый день! Прошу прощения, если этот вопрос уже задавался и обсуждался (буду крайне благодарна за ссылки на темы), но меня очень интересует документ "заверенная подпись отца ребенка". Что это за документ? Где его можно сделать? Что в нем должно быть?
Аватара пользователя
CopperFox
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #345

Сообщение Зоркий глаз » 04 янв 2017, 19:32

CopperFox писал(а) 28 дек 2016, 13:52:Добрый день! Прошу прощения, если этот вопрос уже задавался и обсуждался (буду крайне благодарна за ссылки на темы), но меня очень интересует документ "заверенная подпись отца ребенка". Что это за документ? Где его можно сделать? Что в нем должно быть?


Видимо, вам не отвечают, поскольку непонятен вопрос, что имеется в виду.

Рискну поугадывать - возможно имеется в виду форма от папы, который не может присутствовать при подаче документов на получение паспорта США.
Если да, то нужна форма DS-3053.
Если один из родителей будет отсутствовать, необходимо заполнить и заверить DS-3053, к которой прикладывается копия его паспорта. Заверение должно быть не более, чем за 3 месяца до подачи. В форме указывается имя и дата рождения ребенка, т.е. до родов сделать ее нельзя. Судя по всему, форму можно заполнить в консульстве США на родине.

Сама форма с небольшой предваряющей инструкцией здесь: https://www.state.gov/documents/organization/212243.pdf
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #346

Сообщение Marynann » 14 янв 2017, 23:30

Добрый день. Расскажите мне , пожалуйста, как можно добавить ребёнка в свою страховку сразу после родов? если ли такое вообще?
Marynann
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2017
Город: Ван-Найс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #347

Сообщение denisfromusa » 31 янв 2017, 00:07

Marynann писал(а) 14 янв 2017, 23:30:Добрый день. Расскажите мне , пожалуйста, как можно добавить ребёнка в свою страховку сразу после родов? если ли такое вообще?


Вы - гражданка США ?
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #348

Сообщение denisfromusa » 31 янв 2017, 00:09

Обязанность гражданина США иметь медицинскую страховку
Согласно закону Obama Care, страховку должны иметь все граждане США, живущие в США более 35 дней в году
https://www.healthcare.gov/quick-guide/eligibility/

Последствия отсутствие медицинской страховки у гражданина США
https://www.healthcare.gov/quick-guide/
В случае медицинской страховки у гражданина США в 2015 году, будет наложен штраф в размере 162,5$ на ребенка.

Основные термины и определения в медицинских страховках в США

Страховая Премия — ваш ежемесячный платеж Страховой компании за страховку

PPO страховой план — вы сами выбираете когда и к какому доктору ходить; HMO страховой план — вы выбираете только терапевта, и потом терапевт дает вам направление к конкретному специалисту. Вы не можете поменять доктора, если у него длинная очередь, следующая запись через пол года, и т.п. HMO планы брать категорический не надо. Только PPO.

Дедактибл (Deductible) — сумма, которую вы должны заплатить, в год, до того, как ваша страховка начнет покрывать стоимость медицинских расходов

Нетворк (Network) — это сеть врачей в США, принимающих конкретный Страховой План. Врач может состоять в нескольких нетворках. Если у вас есть определенный доктор на примете — обязательно нужно проверять, состоит ли он в вашем нетворке и принимает ли ваш страховой план.

Ко-Пейменту (Co-Payment) — ваша порция оплаты при визите к врачу или оказанию медицинских услуг в больнице США. Для теапевтов — это около 10-20$, для специалистов — около 50$. Для госпиталей — это обычно % от счета.

Ко-Иншуренс (Co-Insurance) — какой процент счета вы будете оплачивать после того, как будет достигнут уровень Дедактибла.

Целесообразность приобретения медицинской страховки


Если абстрагироваться от закона, в соответствии с которым каждый гражданин США должен иметь медицинскую страховку, и последствий этого закона, то надо четко понимать целесообразность приобретения медицинской страховки для ребенка-гражданина США

Вы должны четко понимать о Медицинской Страховке для ребенка, рожденного в Майами

1. Вы ежемесячно платите страховой взнос

2. Вы оплачиваете на 100% медицинские счета самостоятельно до тех пор, пока не исчерпается сумма Deductible (Дедактибл)

3. После того, как Дедактибл исчерпается, вы начинаете платить Ко-Иншуренс (Co0Insurance) в процентном отношении, указанном в вашем Страховом Плане. Эти суммы могут быть большие.

4. Страховая компания начнет оплачивать ваши медицинские счета в США на 100% после того, как лимит Out Of Pocket будет исчерпан

Максимальный Out of Pocket — максимальная сумма денег, которую вам придется заплатить в год за медицинские услуги.

Покрытие по Штатам — список Штатов США, где принимается ваша страховка. Это может быть только Флорида, или вся территория США. Во Флориде медицина уступает общеамериканскому уровню, и иногда бывает рационально поехать в северные штаты, например Массачассети или Верджинию.

Порядок приобретение медицинской страховки для новорожденного гражданина США

Вы можете обратиться к медицинскому страховому брокеру (толковых очень немного в Майами) или приобрести самостоятельно. Страховые брокеры, как правило, в курсе только основных Страховых планов, которые они продают ежедневно. В США есть масса страховых компаний и сотни разных медицинских планов, отличающихся лишь тонкостями и размером Страховой Премии, Дедактиблом, Нетворком, Ко-Пейментом, Ко-Иншуренсом, максимальным Out of Pocket и покрытию по Штатам.

Вы можете посмотреть и выбрать медицинский страховой план на сайте страховых компаний.

Важно — даже если вы покинете территорию США, вы можете продолжать оплачивать страховые премии (или оплатить на год вперёд), поддерживая медицинскую страховку в США для своего ребенка. За 3-4 тыс в год вы получаете гарантию лечения ребенка в США.

Завершение процесса приобретения Медицинской Страховки

Допустим, вы выбрали необходимый Медицинский План. Нажимаем Add to Cart и видим «Open Enrollment is not available at this time. However, you may qualify for Special Enrollment.»

Дело в том, что в соответствии с законом Обака Кейр, рядовой американец может приобрести страховку только с 1 ноября по 31 января.

Ребенок, родившийся в США, подпадает под понятие life changing event и для него доступен Special Enrollment. Вы должны запомнить план, и написать / позвонить в службу поддержки ил посетить офис продаж.

Вас попросят прислать документы из госпиталя, проверят их, и только после этого с вами, уже в ручном режиме, завершат процедуру приобретения страховки.

Приобрести страховку можно в течении 60 дней после рождения ребенка в США.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #349

Сообщение Marynann » 01 фев 2017, 09:10

Я резидент, у меня муж гражданин США
Marynann
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2017
Город: Ван-Найс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #350

Сообщение denisfromusa » 01 фев 2017, 15:19

Marynann писал(а) 01 фев 2017, 09:10:Я резидент, у меня муж гражданин США


тогда единтвенный метод добавления ребенка в страховку - позвоить в customer service вашей страховой компании, тем более сейчас открыто временное окно страхования.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #351

Сообщение y.zakharova » 13 фев 2017, 18:29

Всем добрый день! Хочу поехать на роды во Флориду в Палм-Бич. Может кто-то посоветует клинику, врача, любые контакты, также рада новым знакомствам! Уже начинаю собирать документы, готовиться к подаче на визу. Поделитесь опытом, какие трудности были и как преодолевали!
y.zakharova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #352

Сообщение denisfromusa » 14 фев 2017, 05:59

y.zakharova писал(а) 13 фев 2017, 18:29:Хочу поехать на роды во Флориду в Палм-Бич

там мало кто рожает, скучно

но, в целом, технология одинаковая везде. Почитайте ветку выше или интернет погуглите.

y.zakharova писал(а) 13 фев 2017, 18:29:Поделитесь опытом, какие трудности были и как преодолева

если со здоровьем все отлично, никаких трудностей нет.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #353

Сообщение y.zakharova » 15 фев 2017, 17:20

там мало кто рожает, скучно

а где весело?
Я гуглила очень мало информации о Палм-Бич, именно о клиниках и врачах есть отзывы от американцев, но наших соотечественников тоже хочется послушать. Само графство говорят прекрасное, чистое, спокойное, есть куда сходить вроде. А про Майами пишут, что это большой кошелёк, у них там офисы, персонал, активы и многое другое, толпы людей снуют повсюду, загазованность, пробки, да и вообще можно сравнить с Москвой в плане засилья. А хочется наоборот от этого убежать!))) Но я все же в растерянности, какие еще места можно посмотреть? Я думаю может стоит отталкиваться от врача? И место само решится...
y.zakharova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #354

Сообщение denisfromusa » 15 фев 2017, 18:13

y.zakharova писал(а) 15 фев 2017, 17:20:а где весело?

весло в Санни Айлс

y.zakharova писал(а) 15 фев 2017, 17:20:Я гуглила очень мало информации о Палм-Бич

конечно, потому, что там берс туризма нет совсем, вас даже не поймут, если узнают, что вы хотите заплатить наличкой и у вас нет страховки ) а кто покроет расходы в случае экстренном, будет вопрос везде

y.zakharova писал(а) 15 фев 2017, 17:20: Само графство говорят прекрасное, чистое, спокойное, есть куда сходить вроде.

))) вы там были ? такое ощущение, что вы там живете, судя по этой фразе

y.zakharova писал(а) 15 фев 2017, 17:20:А про Майами пишут, что это большой кошелёк, у них там офисы, персонал, активы и многое другое, толпы людей снуют повсюду, загазованность, пробки, да и вообще можно сравнить с Москвой в плане засилья

это Даун Таун И Майами Бич. В Санни Айлс - как в Каннах.

y.zakharova писал(а) 15 фев 2017, 17:20: Но я все же в растерянности, какие еще места можно посмотреть?

Посмотрите Naples
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #355

Сообщение Ellios » 20 фев 2017, 21:42

Помогите советом)) У меня сейчас 5 месяц беременности, хочу приехать по визе В2 на роды к мужу резиденту. Возможно ли включить меня в его медстраховку?
Также очень волнуюсь перед подачей на визу В2, петицию и-130 не подавали еще, браку пять месяцев. В США не была.
Может у кого-то была подобная ситуация, поделитесь.
Ellios
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #356

Сообщение denisfromusa » 20 фев 2017, 22:58

Ellios писал(а) 20 фев 2017, 21:42:Возможно ли включить меня в его медстраховку?

нет, и надо прожить в США более полу года, чтобы включили. Я про Майами. В других штатах может быть по-другому. Пусть муж позвонит своему страховуму брокеру.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #357

Сообщение Mr. Alexander » 27 фев 2017, 12:11

Кто-нибудь получал визу под роды (честно сказав, что рожать едете) с момента принятия нового закона Трампа? Не заворачивают?
Аватара пользователя
Mr. Alexander
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #358

Сообщение denisfromusa » 28 фев 2017, 01:59

Alexander Leferov писал(а) 27 фев 2017, 12:11:Кто-нибудь получал визу под роды (честно сказав, что рожать едете) с момента принятия нового закона Трампа? Не заворачивают?


да, опыт был, и не раз, не заворачивают.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #359

Сообщение y.zakharova » 28 фев 2017, 14:43

deliveryinusa писал(а) 15 фев 2017, 18:13:))) вы там были ? такое ощущение, что вы там живете, судя по этой фразе


Нет, читала инфу на английском, в википедии и на офиц. сайте, просто там прошлый или позапрошлый год были хорошие знакомые, очень советовали рожать там, но тогда не получилось. К сожалению, связь с ними утеряна(
Мне почему-то запали их рассказы о спокойной, чистой, размеренной жизни там. Помню, что они еще говорили, что русских там достаточно много.
Поэтому собираю информацию здесь.

deliveryinusa писал(а) 15 фев 2017, 18:13:Посмотрите Naples

Красивый город, небольшой.
y.zakharova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США от А до Я: виза, медицина, жилье, документы

Сообщение: #360

Сообщение Hedinsei » 28 фев 2017, 17:23

y.zakharova писал(а) 15 фев 2017, 17:20:А про Майами пишут, что это большой кошелёк, у них там офисы, персонал, активы и многое другое, толпы людей снуют повсюду, загазованность, пробки, да и вообще можно сравнить с Москвой в плане засилья


Близко нельзя сравнить Мы были всё лето - климат абсолютно комфортный, а город на порядок более расслабленный чем Москва
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль