Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #181

Сообщение Al_Samuel » 14 сен 2017, 22:05

Опытные товарищи, подскажите, я все верно понял? То есть изначально я покупаю 2 билета round-trip на двоих взрослых, после рождения ребенка и получения на него паспорта США я связываюсь с авиакомпанией и оформляю младенца дополнительно к одному из билетов за доплату согласно правилам авиакомпании. Так? Или есть еще другие варианты?
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #182

Сообщение achorniy78 » 14 сен 2017, 22:11

Al_Samuel писал(а) 14 сен 2017, 22:05:после рождения ребенка и получения на него паспорта США я связываюсь с авиакомпанией и оформляю младенца дополнительно к одному из билетов за доплату согласно правилам авиакомпании

Именно так и по моему других вариантов быть не может.

Лайфхак - обратные билеты в определенных компаниях/самолетах лучше брать спереди сразу за перегородкой - там можно прикрепить люльку для малыша и он/она будет лететь в своем месте, а не спать у Вас на руках. Это точно можно сделать в Delta. Слышал бывают случаи, что родителей с малышом пересаживают туда (но это как повезет)
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #183

Сообщение sturmannnn » 16 сен 2017, 06:51

Al_Samuel писал(а) 14 сен 2017, 22:05:Опытные товарищи, подскажите, я все верно понял? То есть изначально я покупаю 2 билета round-trip на двоих взрослых, после рождения ребенка и получения на него паспорта США я связываюсь с авиакомпанией и оформляю младенца дополнительно к одному из билетов за доплату согласно правилам авиакомпании. Так? Или есть еще другие варианты?


- Имейте в виду, что цена обратного билета на младенца будет зависеть от цены взрослого билета в одну сторону на момент оформления оного. Соответственно от 0 до +. У некоторых перевозчиков это может быть довольно значительная сумма.
- Как правило, при оформлении младенца на рейс, система автоматом резервирует для вас спец. места.
sturmannnn
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.04.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #184

Сообщение QTPInka » 18 ноя 2017, 21:34

Al_Samuel писал(а) 14 сен 2017, 22:05:Опытные товарищи, подскажите, я все верно понял? То есть изначально я покупаю 2 билета round-trip на двоих взрослых, после рождения ребенка и получения на него паспорта США я связываюсь с авиакомпанией и оформляю младенца дополнительно к одному из билетов за доплату согласно правилам авиакомпании. Так? Или есть еще другие варианты?



Летели в начала октября аэрофлотом. Билет был куплен еще в июне, тариф с бесплатным возвратом/обменом на всякий случай. Сразу после рождения малыша позвонили, чтобы выписать билет на него и заказать люльку. Нам отказали под предлогом того, что, если билет уже приобретён, то добавить ребёнка можно только в офисе. Соответственно, без билета люльки нет. Объяснение, что мы в Солт Лейке и до дня вылета в Лос Анжелес не попадём не помогло. Звонила много раз и очень настойчиво, не помогло. Пыталась обменять билет на следующий день - это уже считалось покупкой и ребёнка можно было вписать - но, оказалось, доплата до тарифа больше стоимости билетов.
В результате, приехали в Лос Анжелес утром в день вылета. Зашла в офис Аэрофлота возле аэропорта. За 5 мин вписали ребёнка за порядка 50 долл и заказали люльку, которую пообещали с 90% вероятностью. Сказали в следующий раз звонить напрямую им в ЛА, ибо колл-центры дают неправильную инфу и, на самом деле, вписать по телефону можно, ну и тд.... Вот такая история, которая у нас закончилась хорошо и комфортно, но, тем не менее, осадочек остался, так что будьте бдительны:)
QTPInka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #185

Сообщение Al_Samuel » 19 ноя 2017, 17:02

QTPInka писал(а) 18 ноя 2017, 21:34:В результате, приехали в Лос Анжелес утром в день вылета. Зашла в офис Аэрофлота возле аэропорта. За 5 мин вписали ребёнка за порядка 50 долл и заказали люльку


Скажите, чтобы вписать ребенка, одного родителя будет достаточно? И что для этого нужно? Хватит ли копии паспорта ребенка?
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #186

Сообщение QTPInka » 19 ноя 2017, 19:39

Я была одна, с загранпаспортом РФ ребёнка и копией наших билетов. Подозреваю, что копия паспорта тоже пройдёт, ведь в случае покупки по телефону данные просто диктуют.
Также, когда я ранее общалась с колл-центром в попытках найти способ предварительной покупки из Солт Лейка, мне говорили, что билет может купить любой человек, находящийся в ЛА, к примеру, мой родственник, товарищ и тд, те не обязательно, чтобы это был непосредственно один из родителей. Но на практике эту инфу не проверяла.
QTPInka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #187

Сообщение Ksusha47 » 17 янв 2018, 14:23

Всем привет! Сейчас собираемся брать билет в США, и встал вопрос, сколько билетов брать? Только туда или туда-обратно??? Возникнут ли вопросы на пограничном контроле при въезде, если нет обратного билета? Но срок прибывания ещё точно не известен. И стоит ли говорить правду про роды? Или просто отдых? Подскажите)))
Ksusha47
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #188

Сообщение Al_Samuel » 17 янв 2018, 14:32

Ksusha47 писал(а) 17 янв 2018, 14:23:Всем привет! Сейчас собираемся брать билет в США, и встал вопрос, сколько билетов брать? Только туда или туда-обратно??? Возникнут ли вопросы на пограничном контроле при въезде, если нет обратного билета? Но срок прибывания ещё точно не известен. И стоит ли говорить правду про роды? Или просто отдых? Подскажите)))


1. Билеты берите туда-обратно, тариф выбирайте с возможностью обмена, потом если надо будет, сдвинете даты.
2.Стоит говорить ТОЛЬКО правду, тем более если визуально будет видно, что беременны. Также сразу запаситесь документами (выписка из банка о наличии денег, наличные деньги, цены госпиталя, письмо от врача, цены врача и т.д.) которые будут свидетельствовать о том, что вы понимаете куда и зачем едете и сколько это будет стоить вам, а также что у вас есть деньги за это заплатить.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #189

Сообщение Sab16 » 18 янв 2018, 12:48

Добрый день, подскажите пожалуйста как реагируют пограничники если при получении визы ты не указывал что едешь на роды, а потом решил и полетел. И билеты лучше заранее покупать или можно за месяц?
Sab16
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #190

Сообщение Al_Samuel » 18 янв 2018, 12:53

Sab16 писал(а) 18 янв 2018, 12:48:Добрый день, подскажите пожалуйста как реагируют пограничники если при получении визы ты не указывал что едешь на роды, а потом решил и полетел.


А вы по этой визе уже были в США?
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #191

Сообщение Sab16 » 18 янв 2018, 13:10

Al_Samuel писал(а) 18 янв 2018, 12:53:
Sab16 писал(а) 18 янв 2018, 12:48:Добрый день, подскажите пожалуйста как реагируют пограничники если при получении визы ты не указывал что едешь на роды, а потом решил и полетел.


А вы по этой визе уже были в США?


Нет не были. Получили как туристическую. А теперь подумали и решили попробовать там родить.
Sab16
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #192

Сообщение Chudo70 » 18 янв 2018, 13:47

Sab16 писал(а) 18 янв 2018, 13:10:Нет не были. Получили как туристическую. А теперь подумали и решили попробовать там родить

Если получали визу в беременном состоянии, то со следующей визой могут быть проблемы. На въезде, если вы едете со всеми документами: предоплаченные контракты с госпиталем, доктором, то проблем быть не должно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #193

Сообщение sturmannnn » 18 янв 2018, 14:48

Chudo70 писал(а) 18 янв 2018, 13:47:
Sab16 писал(а) 18 янв 2018, 13:10:Нет не были. Получили как туристическую. А теперь подумали и решили попробовать там родить

Если получали визу в беременном состоянии, то со следующей визой могут быть проблемы. На въезде, если вы едете со всеми документами: предоплаченые контракты с госпиталем, доктором, то проблем быть не должно.


Перестаньте пугать людей! И что это за страх и комплексы (дадут не дадут, сказали не сказали)? Откуда это ощущение второсортности? Виза В1/В2 позволяет получить мед. услуги, в т.ч. и роды. А конституция США гарантирует гражданство всем рожденным на территории действия конституции. Это закон. И Вы действуете согласно ему. Так чего же вы боитесь?
Вы едете за мед. услугами в страну с одной самой дорогой медициной, по визе которая позволяет это делать! Вы тратите на роды до 20000 USD налом, а это на секундочку половина чистого годового дохода львиной доли американцев. Вы должны въезжать туда с гордо поднятой головой.
Какие "предоплаченые контракты с госпиталем, доктором"? - Американцы вас не поймут, как можно тратить такие деньги неизвестно на что? Достаточно "appointment confirmation" с доктором, и прайсы, это покажет что вы вкурсе порядка цен.
В большинстве своём американцы нас уважают, соответствуйте их ожиданиям!
Успехов!
Последний раз редактировалось sturmannnn 18 янв 2018, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
sturmannnn
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.04.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #194

Сообщение Ksusha47 » 18 янв 2018, 16:25

А были ли у кого-нибудь проблемы с объяснениями на контроле? Если на английском ооооочень проблематично объясняться)))
Ksusha47
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #195

Сообщение Bamby » 31 янв 2018, 15:06

Ksusha47 писал(а) 17 янв 2018, 14:23:Всем привет! Сейчас собираемся брать билет в США, и встал вопрос, сколько билетов брать? Только туда или туда-обратно??? Возникнут ли вопросы на пограничном контроле при въезде, если нет обратного билета? Но срок прибывания ещё точно не известен. И стоит ли говорить правду про роды? Или просто отдых? Подскажите)))

мы в скором времени летим на роды в сша и обратных билетов у нас нет, тк не знаем точной даты когда улетим.
не думаю, что это проблема какая-то
Bamby
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #196

Сообщение !CE » 01 фев 2018, 08:27

Sab16 писал(а) 18 янв 2018, 12:48:Добрый день, подскажите пожалуйста как реагируют пограничники если при получении визы ты не указывал что едешь на роды, а потом решил и полетел. И билеты лучше заранее покупать или можно за месяц?

Я знаю два случая, когда беременных не пустили в страну на контроле и депортировпли назад. Обе получали визы под туристические цели за месяц-два до отъезда на роды.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #197

Сообщение Bamby » 01 фев 2018, 10:19

Ksusha47 писал(а) 18 янв 2018, 16:25:А были ли у кого-нибудь проблемы с объяснениями на контроле? Если на английском ооооочень проблематично объясняться)))

слышала, что если вы плохо знаете англ., то в комнату допроса приглашают переводчика или помощника какого-то
Bamby
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #198

Сообщение Bamby » 01 фев 2018, 10:21

Sab16 писал(а) 18 янв 2018, 12:48:Добрый день, подскажите пожалуйста как реагируют пограничники если при получении визы ты не указывал что едешь на роды, а потом решил и полетел. И билеты лучше заранее покупать или можно за месяц?

если ты уже в беременном состоянии получала визу и не сказала, что едешь на роды и виза не обкатана (то есть ты по ней до этого НЕ летала просто путешествовать, а сразу поехала на роды - то слышала да, могут быть проблемы).
У меня вот ситуация такая: я визу получала 2 года назад под туризм, я тогда еще не была беремена и уже 3 раза по ней съездила в США. Сейчас по этой же визе полечу рожать. В таком случае у девочек все ок на контроле, по отзывам.
Bamby
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #199

Сообщение sturmannnn » 01 фев 2018, 22:20

!CE писал(а) 01 фев 2018, 08:27:
Sab16 писал(а) 18 янв 2018, 12:48:Добрый день, подскажите пожалуйста как реагируют пограничники если при получении визы ты не указывал что едешь на роды, а потом решил и полетел. И билеты лучше заранее покупать или можно за месяц?

Я знаю два случая, когда беременных не пустили в страну на контроле и депортировпли назад. Обе получали визы под туристические цели за месяц-два до отъезда на роды.


Опишите пожалуйста эти случаи.
Не вериться что причина именно в этом, скорее всего девченки не смогли доказать финансовую состоятельность. Либо у них что-то нехорошо с историей.
Хотя конечно решение принимает офицер на границе, и может зависеть от настроения.
sturmannnn
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.04.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #200

Сообщение !CE » 01 фев 2018, 23:04

sturmannnn писал(а) 01 фев 2018, 22:20:Опишите пожалуйста эти случаи.
Не вериться что причина именно в этом, скорее всего девченки не смогли доказать финансовую состоятельность. Либо у них что-то нехорошо с историей.
Хотя конечно решение принимает офицер на границе, и может зависеть от настроения.

Даже три случая. Первая история в 2016 в Чикаго, вторая в январе 2017 в ЛА и третья в ноябре 2017 в ЛА. Все девушки получали визы под тур.поездки будучи уже беременными. На въезде в страну их отправляли на доп.допрос и досматривали вещи и там предлагали два варианта на выбор: либо они аннулируют визу самостоятельно, возвращаются домой и могут хоть завтра идти подавать на новую визу, но с целью роды. Либо их депортируют без права въезда на 5 лет. Все выбрали первый вариант. Одна их них (январь 2017) получила новую визу и благополучно въехала в Штаты второй раз и родила. Остальные остались рожать дома.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль