Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #1

Сообщение Bes_Max » 23 авг 2011, 13:34

Кто может подсказать? Если еду в США рожать, обязательно ли должны быть авиабилеты - "туда-обратно"
Bes_Max
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской
роды за рубежом

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #2

Сообщение Барашек » 08 сен 2011, 18:41

А у меня серьезный вопрос на счет авиабилета.
Поскольку покупать надо туда-обратно. Туда едешь беременной, а обратно - с ребенком. Какой же билет брать? Сразу вписать ребенка не получится, его же фактически еще нет, а там номер документа на него указывать надо. Можно ли потом ребенка вписать в билет как-то? Как быть?
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #3

Сообщение ksunya » 08 сен 2011, 19:00

Барашек писал(а) 08 сен 2011, 18:41:А у меня серьезный вопрос на счет авиабилета.
Поскольку покупать надо туда-обратно. Туда едешь беременной, а обратно - с ребенком. Какой же билет брать? Сразу вписать ребенка не получится, его же фактически еще нет, а там номер документа на него указывать надо. Можно ли потом ребенка вписать в билет как-то? Как быть?

Ну естественно))) Ребенка вписывать по факту)
Мы летели Трансаэро, я им позвонила и сказала что нужно довнести изменения в билет - с нами летит еще один инфант, они внесли данные, а уже на стойке в аэропорту мы доплатили что-то порядка 80 рублей.

Еще не забудьте забронировать люльку, она конечно убогая,но это лучше, чем трястись с ребенком на руках.
Кстати, на обратном полете Трансаэро просто "убил" своим сервисом.Такое ощущение,что всех старых стюардов и стюардесс выкинули и поменяли на новых, все красивые, стройные и уж больно услужливые, даже и камнем кинуть не в кого было)))

Но одно "НО" нас все-таки встретило в аэропорту Домодедово. Они решили вопрос с колясками, их теперь не выдадут Вам у трапа, а будете тащить ребенка на руках...внимание...до места где выдают багаж
Так что не забудьте прихватить с собой кенгуру или что-то в этом духе))
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #4

Сообщение <frc » 08 сен 2011, 19:17

мы вообще swiss полетим
там дают кровать .........
но доплата за инфанта - 20 % от стоимости взрослого билета
снимают с карты
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #5

Сообщение Барашек » 10 сен 2011, 11:04

Зато есть огромный плюс,прямой перелет

У "Аэрофлота" он также прямой...
а какие там делают прививки ребеночку?

Кстати, тоже интересно, и сколько это стоит?
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #6

Сообщение Просто мама » 16 сен 2011, 12:10

Вопрос к вернувшимся: как Ваши малыши перенесли долгий перелет?
Хотела написать "на Родину", но, получается, что с Родины на место жительства
Просто мама
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #7

Сообщение ksunya » 16 сен 2011, 16:11

Заметно не хотели улетать с той Родины на эту
Самолет был полон детей 2-4 лет,и еще больше было младенцев,больше возни,конечно,доставляли дети постарше,мелкие их сородичи мирно сопели всю дорогу.Были исключения,практически напротив сидела молодая девушка,вот ее младенец частенько орал,но что по мне,так это был крик голодного малыша,а не от того,что ему полет доставлял какой бы то ни было дискомфорт.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #8

Сообщение shell399 » 23 сен 2011, 16:36

Я вам скажу личное мое мнение.
Трансами не летаю принципиально. Лучше лететь с пересадкой в экономе в любой импортной компании - а еще лучше в бизнесе, чем прямым экономом в Трансе. Бизнес-класс - это очень большая лотерея у них. Может оказаться что деньги вы заплатите а мест вам просто не хватит и полетите вы в экономе заплатив за бизнес.
Но у вас тройня, поэтому взвешивайте силы и возможность совершить пересадку с 3 младенцами... в данном случае может и помучиться стоит, зато скакать не будете туда-сюда
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #9

Сообщение Просто мама » 23 сен 2011, 16:42

shell399 писал(а) 23 сен 2011, 16:36:Я вам скажу личное мое мнение.
Трансами не летаю принципиально. Лучше лететь с пересадкой в экономе в любой импортной компании - а еще лучше в бизнесе, чем прямым экономом в Трансе. Бизнес-класс - это очень большая лотерея у них. Может оказаться что деньги вы заплатите а мест вам просто не хватит и полетите вы в экономе заплатив за бизнес.
Но у вас тройня, поэтому взвешивайте силы и возможность совершить пересадку с 3 младенцами... в данном случае может и помучиться стоит, зато скакать не будете туда-сюда

Да я тоже всегда за импортные компании. У ТРАНСАЭРО есть какой-то премиальный-экономический!? Что-то среднее, видимо. А до обратного перелета нам еще далеко. Тут вопрос: как туда удобнее будущей маме лететь??
Пока покупаем билет в одну сторону. По поводу обратного перелета - дата еще СЛИШКОМ неизвестна.
Просто мама
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #10

Сообщение shell399 » 23 сен 2011, 16:46

Просто мама писал(а) 23 сен 2011, 16:42:Да я тоже всегда за импортные компании. У ТРАНСАЭРО есть какой-то премиальный-экономический!? Что-то среднее, видимо.

теоретически есть... но находясь в салоне очень сложно понять, за что вы заплатили больше денег. В настоящий момент в судах г Москвы довольно много дел, где пассажиры требуют возместить разницу в билетах, потому что летели в обычном экономе, хотя платили за премиальный.
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #11

Сообщение shell399 » 23 сен 2011, 16:48

Vero4ka писал(а):какой аэропорт рядом????

Маями интернешенл
Немного дальше в Форт Лодердейл тоже есть аэропорт, но он местного значения
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #12

Сообщение <frc » 23 сен 2011, 16:51

посмотрите swiss
у них новый бизнесс класс с массажными сидушками и раскладывается на 180 градусов
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #13

Сообщение Просто мама » 23 сен 2011, 16:54

<frc писал(а) 23 сен 2011, 16:51:посмотрите swiss
у них новый бизнесс класс с массажными сидушками и раскладывается на 180 градусов

Ок! Посмотрю! А стоит, наверно, как чугунный мост...
Просто мама
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #14

Сообщение shell399 » 23 сен 2011, 16:55

<frc писал(а) 23 сен 2011, 16:51:посмотрите swiss
у них новый бизнесс класс с массажными сидушками и раскладывается на 180 градусов

Вообще беременной женщине себя надо любить и своего малыша. Поэтому при полете туда - мы рассматриваем только бизнес. Обрано возможны варианты.
Сейчас видимо не сезон, у нас знакомая вернулась в воскресенье из Маями. Летела Трансами в полупустом самолете. Ей и ребенку выделили 4 места в экономе, где она с комфортом расположилась - но это лотерея, может так и не повезти
А у импортных компаний бывают часто спецпредложения. И Бизнес стоит не дороже чем у Трансов. Но только тут вы полетите именно в бизнесе, а не как попадете...
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #15

Сообщение <frc » 23 сен 2011, 16:57

Просто мама писал(а) 23 сен 2011, 16:54:
<frc писал(а) 23 сен 2011, 16:51:посмотрите swiss
у них новый бизнесс класс с массажными сидушками и раскладывается на 180 градусов

Ок! Посмотрю! А стоит, наверно, как чугунный мост...


я брал в июне
туда бизнес
обратно эконом 68000 руб
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #16

Сообщение Chudo70 » 23 сен 2011, 17:58

Просто мама писал(а) 23 сен 2011, 16:42:
shell399 писал(а) 23 сен 2011, 16:36: Пока покупаем билет в одну сторону. По поводу обратного перелета - дата еще СЛИШКОМ неизвестна.

На паспортном контроле вас спросят, на какой срок вы прилетели. И могут поинтересоваться обратными билетами. Приготовьте ответы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2007 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #17

Сообщение ksunya » 23 сен 2011, 20:55

Ksunya, так поняла, что Вы летели прямым ТРАНСАЭРО?? И туда и обратно? А каким классом? И как в нем разместились? А обратно с малышом??
Вот размышляем... С пересадками, наверное, тяжеловато... Взлет-посадка-взлет-посадка...
Поделитесь опытом, кто летал

Да, туда-обратно Трансаэро. Я скряга, поэтому принципиально не переплачиваю, ибо если летать с шиком, так это на азиатских линиях, все остальное средний класс!

Эконом.
На обратном полете персонал был в курсе, что летит семья с двумя инфантами, тем самым, мы занимали полностью первый ряд посередине. Так что летели как в премиальном, только по цене эконома)))) Билет встал в 25000 деревянных с носа)))
Ну и пересадки, это не мое, тут я лентяй естественно, все преимущества были у Трансов, уж пережить 11 часов вполне можно.
Самолет хороший, летел ровно без колебаний.
Историй про недостачу оплаченного бизнеса не слыхала, наши друзья улетели на пару недель раньше, никаких проблем - посадили, облизали.
Кстати, в бизнесе не предоставляют люльки,т.к их некуда вешать)))
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #18

Сообщение ksunya » 23 сен 2011, 23:13

Персонал знал?? Вы до дня отлета (до регистрации) предупредили ТРАНСАЭРО, что вас много? Ведь может быть вариант, что эти места отдадут, пока будешь регистрироваться.. Про люльки: никогда не обращала внимания. Это что-то подвесное? Я думала, что все в креслах-переносках детей транспортируют

Конечно))) Вы же должны внести изменения в билет, что с Вами летит ребенок, зарегистрировать его на рейс, а то получается влетали одна, а обратно где-то бэбика нарыли
Я по возвращению из госпиталя позвонила в авиакомпанию, сказала что с нами летит еще один ребенок и что ему необходимо зарегистрировать люльку, тем самым они были предупреждены за 1.5 месяца до отлета)))
Ну, люлька это такая штуковина крепящаяся на стену, возможно крепление только на первых рядах, поэтому если хотите ей воспользоваться, позвоните заранее и забронируйте.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #19

Сообщение Olya-ya » 18 окт 2011, 22:36

evgesha_t писал(а) 15 окт 2011, 04:07:Всем добрый день!
Месяца три назад стала планировать роды в США. Прочитала все возможные форумы на эту тему.
В итоге - получила визу на 5-ом месяце, когда еще не было ничего видно, поэтому и вопросов подобных никто в посольстве не задал. За месяц до отлета арендовали с мужем квартиру в Майами Бич. Летели аэрофлотом через Нью-Йорк на 30-ой неделе, далее на машине до Майами с музейной остановкой в Вашингтоне. В самолете никто ничего подписывать по поводу беременности не просил. На границе задали вопрос - на сколько летите (честно ответили что на пару месяцев, просто пожить в Майами), потом спросили у мужа кем работает. На живот никто даже не смотрел. Визу поставили стандартную - на 6 мес.
Приехав в Майами сразу заехали в Синай - в их Вэлком центре нам рекомендовали обратиться к доктору Сильверсу, с репликой что многи русские у него рожают. Врач произвел хорошее впечатление, все досконально объяснил и ответил на все вопросы.
По цене - оплата Синаю за роды 3500$,доктору за вагинальные 4000$, за кесарево 5000$ ( в цену всходят дородовое обследования, дополнительно оплачивается ультразвук 200$).
Так что теперь осталось ждать и наслаждаться солнцем


А у меня к Вам еще вопрос по поводу перелета. Вы выбрали прямой рейс до НЙ, а далее на машине из каких соображений? Есть ведь прямой Трансаэро (12 часов) или наооборот с пересадкой в Париже/Франкфурте, что сокращает время длительного перелета через океан... Вам так врач посоветовал? И, сколько занимает время переезд на машине из НЙ до Майами? Как себя вел малыш в полете и как себя чувствовали вы?
Olya-ya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #20

Сообщение Olya-ya » 18 окт 2011, 22:40

ksunya писал(а):Ну,собстно,это все тут уже и описано)))ничего не изменилось с июля месяца)))


Ксюня, а вы как добирались до Майами и на каком сроке? Как все прошло? Вот сейчас решаю как безопаснее: прямой перелет, но долго или с пересадками... Может, в Европе на пару дней задержатся, что бы перелеты разделить? Как вы считаете??? Заранее благодарю за ответ.
Olya-ya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль