Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #161

Сообщение SnowBird » 02 дек 2015, 19:24

Нужно обязательно проверить с авиакомпанией. Меня на 30 неделях промурыжили на международном рейсе (не первая беременность, живот был как с двойней). Но вообще без проблем спрашивают справку. Знаю случае когда без справки Аэрофлот не пускал в самолет. Они кстати до 36 недель официально пускают.
Перелет длительный, давление, отеки, в туалет постоянно бегать. На поздних сроках еще и стресс...
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #162

Сообщение se3315 » 28 янв 2016, 02:44

ветку можно заново переписывать, трансаэро больше нет, как и доллара по 30р.
есть ли альтернатива сейчас аэрофлоту? в старых сообщениях хвалят всякие иностранные компании, но у аэрофлота дальнемагистральные теперь новые Боинг 777 и А330.
летали на них в штаты, правда в экономе, 777 попросторнее будет, чем А330. Бизнес-классе в обоих вроде как кресло раскладывается в полноценную кровать
se3315
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.06.2011
Город: Чикаго
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #163

Сообщение pleinsi » 15 май 2016, 03:55

Не, в 330 убогие рыжие кресла, которые раскладываются на 165 град, а 777 в Майами они не пускают, только в НЙ. Вот такая логика.
Получается, один из наиболее адекватных вариантов Austrian airlines с кроватью в бизнесе на 10ч и 2,5ч в евро-бизнесе до Вены. Но это лишняя посадка и лишний взлет(
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #164

Сообщение Loukanine » 15 май 2016, 13:16

Турецкие авиалинии с 777 из Стамбула.
Аватара пользователя
Loukanine
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #165

Сообщение pleinsi » 15 май 2016, 13:33

Да, но там 12,5 часов от стамбула и 3,5 часа до него)) лишние часы полета не ерунда
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #166

Сообщение drs7 » 14 сен 2016, 17:04

Спрашиваю серьезно, как уже родившая (летавшая) женщина, что страшного во взлете/посадке?
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #167

Сообщение pleinsi » 14 сен 2016, 21:18

При короткой пуповине это больно маме и фигово ребенку. При обмотке фигово ребенку (а обмотка может случиться внезапно, хоть в аэропорту и от здоровья матери/ребенка не зависит). При низкой плацентации или краевом отхождении пуповины может кончиться плачевно, поэтому совсем стрем. При нарушениях гемостаза риск большой. И этот список можно продолжать долго, потому что когда я учила акушерство - там было столько патологий, что было вообще удивительно, как женщины выживают))) а не то, что главный страх - не разрешат ЕР и отправят на КС)))). В реальности 80% все переносят прекрасно и все проходит хорошо, но если смотреть не по полуляции, а лично. То лично у каждого риск иметь одно из осложнений всегда 50/50.
Ну и так несмертельные проблемы - у многих судороги и боли в спине к концу беремености, то есть просто физически тяжело сидеть в кресле долго. А мильные билеты допустим надо бронировать заранее, и вот как тут заранее все предвидеть)
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #168

Сообщение drs7 » 17 сен 2016, 19:29

Вы сейчас процитировали мантру моего гинеколога, которая повторялась по поводу и без (бассейн, бокал вина, окрашивание волос, йога, вождение машины и тп).

Во время полета
Отекают конечности
Обезвоживание
Привязка к туалету
Недостаточная подвижность
Затекает/немеет тело
Давление/заложенные уши

Полетав 15 раз в положении (6 из них по 8+ часов) для себя лично решила разбивать один длинный на 3 сегмента. Получилось гораздо дороже, но по комфорту не сравнить (все бизнесом) с длинным полетом
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #169

Сообщение pleinsi » 19 сен 2016, 01:58

Спасибо что поделились опытом, если бы была возможность отрезок 8 часов пролететь как 3+3+3, то я бы тоже выбрала этот вариант. И еще бы остановилась в городе в промежутке между полетами)))
А вот что делать, если 8 часом можно поменять только на 5+3+4 или 3+3+3+3?
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #170

Сообщение drs7 » 19 сен 2016, 11:40

pleinsi писал(а) 19 сен 2016, 01:58:5+3+4 или 3+3+3+3?

8-10 часов в “лежачем” бизнесе переносится гораздо хуже, чем 3+4+2 или 5+2+5.5 сидя (то же бизнес)
за 3-4 часа не успеваешь соскучиться, на стыковке усталость "обнуляется" (походить, выпить фреш, туалет побольше, воздухом подышать).

12-14...Представьте, что вы не беременная едете ночь в автобусе. Все затекает, места мало даже для 165 см, хорошо если сосед "свой".
Только самолет без остановок, с очередью в туалет, паршивым питанием и нужно поставить столик на живот.

У меня был 4 часа (KBP-LHR), через 3 дня 8 часовой (LHR-EWR), и еще через 10 дней 5.5 часов (LGA-LAX)
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #171

Сообщение drs7 » 19 сен 2016, 11:46

Еще для статистики. Ровно в 39 недель летела LAX-JFK (пришлось)
Воображение нарисовало мед.вертолет, бригаду врачей, кислородную маску, кучу счетов…но, Дельта (one, с кроватью) без проблем зарегистрировала (честный срок), и только после того, как я достала девушку вопросами дали лист-согласие, что:
1. на не сильное раскрытие - вызовут скорую к трапу и увезут в ближайшую больницу в NYC
2 если схватки/роды - самолет может быть посажен на полпути, где роженицу передадут скорой, а они полетят дальше. Что займет ДО 20 минут.

Рожать в условном Канзасе не хотелось. Минут 20 (из 5.5 часов полета) живот ныл, но думала хуже будет. Часов 12 после посадки прислушивалась к ощущениям, была морально готова, а по факту, проходила еще неделю.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #172

Сообщение !CE » 19 сен 2016, 13:12

drs7 писал(а) 19 сен 2016, 11:40:
pleinsi писал(а) 19 сен 2016, 01:58:5+3+4 или 3+3+3+3?

8-10 часов в “лежачем” бизнесе переносится гораздо хуже, чем 3+4+2 или 5+2+5.5 сидя (то же бизнес)
за 3-4 часа не успеваешь соскучиться, на стыковке усталость "обнуляется" (походить, выпить фреш, туалет побольше, воздухом подышать).

12-14...Представьте, что вы не беременная едете ночь в автобусе. Все затекает, места мало даже для 165 см, хорошо если сосед "свой".
Только самолет без остановок, с очередью в туалет, паршивым питанием и нужно поставить столик на живот.

У меня был 4 часа (KBP-LHR), через 3 дня 8 часовой (LHR-EWR), и еще через 10 дней 5.5 часов (LGA-LAX)

Ну это кому как. 3-5 часов для меня - самые ужасные рейсы и без беременности (тут и самолеты чаще всего мелкие). А вот больше 8 часов переносятся гораздо проще.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #173

Сообщение drs7 » 19 сен 2016, 14:33

Я пишу только о своем опыте 2х RT в месяц командировок.
А так да, каждому свое
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #174

Сообщение pleinsi » 19 сен 2016, 20:16

drs7 писал(а) 19 сен 2016, 11:40:
pleinsi писал(а) 19 сен 2016, 01:58:5+3+4 или 3+3+3+3?

8-10 часов в “лежачем” бизнесе переносится гораздо хуже, чем 3+4+2 или 5+2+5.5 сидя (то же бизнес)
за 3-4 часа не успеваешь соскучиться, на стыковке усталость "обнуляется" (походить, выпить фреш, туалет побольше, воздухом подышать).


Мне кажется, это близко к моим ощущениям. Но в основном в сети и среди знакомых вижу мнение, что лежачий 180 град бизнес даже на 12 часов сильно лучше посадочного. Я пока так над собой не издевалась, поэтому и не знаю, кому верить))
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #175

Сообщение mahoney2015 » 24 янв 2017, 07:41

могу поделиться своим опытом. Летела с Киева в Солт Лейк с пересадкой в Париже.
Первый сегмент - Air France, спросили справку о сроке (32 недели) и даже ее куда-то носили (копировать или показывать). Перед вылетом поставила Вибуркол, но в принципе никаких побочных эффектов в виде тонуса или схваток не было.
Пересадка в Charle de Golle была очень нервной, несмотря на то что все происходило технически в одном терминале (пересадка 1ч 15 мин, но терминал очень большой). До Парижа мы с соседкой сидели вдвоем на трех местах, и я благополучно закинула ноги на среднее сиденье, в принципе было удобно. Второй сегмент обслуживала Delta, на регистрации мне задали несколько вопросов про цель визита, где я буду жить и т.д. Посадили в эконом, согласно купленным билетам, как говорится.
Сказать что было неудобно сидеть - это не сказать ничего надо было наверное более настойчиво узнавать, нет ли мест в начале самолета, потому что все время все давило, болело, затекало, стреляло и ныло (беременные меня поймут!). В общем, пережили 10,5 часов мучений и приземлились в СЛС. Полчаса в очереди на контроль - и вуаля, меня допрашивает офицер. Судя по тому, как быстро проходили контроль французы, итальянцы, поляки и прочие граждане, могу сказать что украинцы считаются людьми второго сорта...
Причем вопросы, которые мне были заданы, формально были уместными, но интонация "понаехали тут" компенсировала все. У меня были с собой все необходимые документы и приглашения, справки об остатке на карте. И это придавало уверенности. в общем, наконец-то поставили въезд на 180 дней и теперь я в солнечной Юте
mahoney2015
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #176

Сообщение achorniy78 » 27 янв 2017, 02:43

mahoney2015 писал(а) 24 янв 2017, 07:41:Судя по тому, как быстро проходили контроль французы, итальянцы, поляки и прочие граждане

Ну как впрочем и всегда, граждане ЕС быстро проходят обычно везде.
Мы прошли все круги ада на пересадке в Амстердаме (летели из Киева), допрос был серъезный. В СЛС уже были готовы дать отпор - но офицер нас вообще ничего не спрашивал, вопрос был жене "а что это у вас за кофточка такая прикольная ?" и "цель визита". Все - штамп и на выход, я даже переспросил "это все, можем идти ?"
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #177

Сообщение sturmannnn » 28 янв 2017, 22:28

Вопрос по поводу оформления (добавления, включения, покупки) обратного билета для ляльки.
Исходные: Куплен round ticket 2 взрослых. Luft + United. По правилам обеих АК infant на международных рейсах летит за 10% от стоимости взрослого. В united сказали что трансатлантическим рейсом оперируют Luft (хотя самолёт United), значит и весь рейс их. Звонок в Luft, оформляю ляльку. За основу оператором Luft. был взят настоящий тариф в один конец на день звонка, который в 2 раза дороже нашего round ticket на двоих взрослых. Соответственно эти почти бесплатные 10% превращаются во внушительную сумму, за младенца без места! На вопрос почему, ответ: потому что вы приобретаете билет в один конец.
Но ведь технически это не приобретение билета, младенцу нельзя купить билет, его можно присовокупить к уже существующим, за вычисленную плату, либо ко вновь приобретаемому взрослому билету.
Кто что может подсказать, кто сталкивался с подобного рода проблемой?
sturmannnn
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.04.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #178

Сообщение achorniy78 » 29 янв 2017, 12:28

Я думаю все сталкивались. Ну там по моему нет возможности торга, они берут цену свою текущую и 10% от нее и да эта цена сильно отличается от той что покупалась на взрослых. Билеты брать можно уже после паспорта США, без него не дадут
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #179

Сообщение denisfromusa » 31 янв 2017, 06:14

ЛайфХак - как устроить ВИП проход в аэропорту Майами бесплтано. Проверено в Аэрофлоте, но работает и в других авиакомпаниях. На вылете, при регистрации на рейс, беременной девушке следует заказать сервис с инвалидной коляской. Этот сервис предоставляется бесплтано авиакомпанией. Очивидные причины - вы беременна, идти далеко, после полета тяжело, упаду в обморок и умру, будете меня бесплтано везти.

На прилете вас встретит дядечка на машинке, и отвезет к паспортному контролю без очереди. Дайте ему на чай 10$ Проверено не раз. В Майами такой сервис пытаются продавать по 500$
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США : Особенности перелёта в Америку для беременных

Сообщение: #180

Сообщение denisfromusa » 31 янв 2017, 06:19

Список рекомендуемых нашими читателями вещей, которые нужно взять с сосбой в самолет
1. Компрессионный колготки — обязательно! И лучше не экономить и купить Меди.

2. Чулки/колготки с поддерживающим эффектом — они не обязательно должны быть компрессионные. Если проблем с венами не было у беременной и ее родственников, то существует вероятность, что высокая степень компрессии будет мешать/наоборот навредит — поэтому выбирать в случае, повторяю нормальной беременности, стоит низкую степень (где-то она обозначена 0 или 1).

Очень важный момент — выбрать по росту и померить в магазине — удобно или нет. В моем случае высокий рост ограничил ассортимент.

3. Термальная вода в баллончиках, которые разрешают проносить с собой в самолет

4. Бандаж

5. Ношпа — посоветуйтесь в вашим врачом

6. Свечки с папаверином — посоветуйтесь в вашим врачом

7. Магний B6 для снижения тонуса — посоветуйтесь в вашим врачом

Перелет со старшим ребенком — что взять с собой в самолет для старшего ребенка
маслянные мелки для рисования;
альбом или бумагу (кому как удобно);
баночку кинетического песка;
баночку пластилина; (достаточно одного цвета) +несколько форм для лепки
маленькие машинки — в нашем случае это строительная техника;
книжки (3 шт разные по содержанию,любимые,новые?)
коробочка с фигурами «учись считать» (у нас идет на УРА игра в них) «отдельно напишу»
планшет с мультиками — Да, брали — смотрели? — Да, от силы полчаса, когда ели.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль