Роды в США, проблема коляски - автокресла

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #41

Сообщение Wilmar » 28 апр 2013, 11:25

А что в Волмарте детские автокресла продают?
Не подскажите како-нибудь хороший большой детский магазин там? Toys R us например знаю.
Wilmar
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 30.01.2013
Город: Жирона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #42

Сообщение ksunya » 28 апр 2013, 11:30

Продают, конечно!)) и кроватки продают)))
Ссылки в какой-то из тем давали уже на детские товары)
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #43

Сообщение Wilmar » 19 май 2013, 23:01

А Аэрофлотом кто- то уже летал? Как у них обстоят дела с колясками?
Хочу купить систему люльку, прогулочную для постарше и кресло. Как все обратно везти пока не понятно. Сдавать в магазин обратно не планирую
Есть ли какие-то прокаты?
Wilmar
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 30.01.2013
Город: Жирона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #44

Сообщение d-mon-k » 08 июн 2013, 00:44

Сдавать автокресло обратно, попользовавшись, - это как объехать по обочине и встать на 5 машин впереди конца пробки или спереть у соседа что-нибудь. Банальное мелочное воровство.
Почему бы тогда не обратиться за бесплатной медицинской страховкой по приезду и не родить бесплатно - экономить, так экономить, что уж там.
Потом автокресло не нужно что ли будет? В России со 100% переплатой покупать? Или у друзей стрелять?
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #45

Сообщение ksunya » 08 июн 2013, 00:48

Ну вот Вы так и сделайте,одним больше одним меньше а для американцев это обычный день, попользовался, дай попользоваться другому))) или познакомьтесь с Америкой поближе....
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #46

Сообщение d-mon-k » 08 июн 2013, 01:45

Wilmar писал(а) 19 май 2013, 23:01:А Аэрофлотом кто- то уже летал? Как у них обстоят дела с колясками?

Почитайте правила Аэрофлота по провозу бесплатного и нестандартного багажа. А ещё лучше распечатайте их и возьмите с собой на регистрацию, знание - сила.
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/special_baggage

Мы летели Аэрофлотом меньше месяца назад. Автокресло сдали как багаж младенца в коробке от него и c кучей барахла внутри (с превышением и размеров, и веса, нам простили)
Остальные пассажиры пронесли автокресла в салон, они без проблем влезли в полки над средним рядом сидений.

Коляску тоже сдали в багаж - в специальном чехле Stokke PramPack, превратившем её в огромный чемодан. Сотрудник Аэрофлота предложила либо заплатить $50 как за дополнительное место багажа, либо катить до гейта и сдать там бесплатно.
Вообще, согласно правилам Аэрофлота, если в билете есть ребёнок, то коляска летит бесплатно в любом случае и тащить к гейту её не обязательно.
Просто мы и так рассчитывали на $50 доплату за доп. место багажа (коробку с автокреслом, которую простили), поэтому спорить не стали.

Рекомендую на регистрации встать в очередь к русскоговорящей женщине средних лет (с тёмной стрижкой каре). Американский стафф - неприятные жлобы, не знающие правил авиакомпании (я подарил жене велосипед, который был разобран и упакован в коробку, они пытались стрясти с меня лишние $100 за негабарит и пока не повзонили в центральный офис в Москве, не верили, что велосипеды в сложенном состоянии приравниваются к стандартному месту багажа) Я из-за этого пришёл к гейту только к моменту посадки.

Wilmar писал(а) 19 май 2013, 23:01:Хочу купить систему люльку, прогулочную для постарше и кресло. Как все обратно везти пока не понятно. Сдавать в магазин обратно не планирую
Есть ли какие-то прокаты?

Выбор системы - очень сложный вопрос, мы, наши друзья и знакомые мучались чуть ли не месяц, выбирая в конечном итоге между Orbit Baby и Stokke Crusi.
Итоги:
1. Ничего идеального нет, у каждой системы свои достоинства и недостатки
2. Orbit Baby хорош в первую очередь лёгкостью складывания шасси и его компактностью в сложенном состоянии (важно, если машина небольшая и часто приходится ездить) и фиксацией в таком состоянии. Ещё люлька имеет полозья, вревращающие её в походную колыбельку.
Минусы:
- Ребёнок в коляске настолько далеко от родителей (как будто смотрит на них из норы), что общение с ребёнком сложнее.
- Управлять одной рукой невозможно (проблематично) - надо покупать либо специальный комплект с неопреновой ручкой, либо сразу шасси для двоих детей Double Helix, где такая ручка в комплекте.
- Передняя подвеска жёсткая, хотя у чёрного шасси Double Helix для двоих детей она помягче (даже продавец удивился, когда я обратил внимание)
- Автокресло тяжёлое.
- Ну и вообще система вроде бы вся из себя такая функциональная и нафаршированная, а на самом деле чем-то смахивает на навороченный виндовый ноутбук Toshiba, с кучей ненужных и неудобных функций. Наша знакомая купила такую, хотя ей больше нравится Stokke Crusi, просто для неё минусы Crusi свели на нет все преимущества.
3. Stokke Crusi - продукция Apple среди колясок. Качественная, красивая, элегантная, без лишней мишуры коляска. Большие колёса, мягкая подвеска, огромная люлька, удобные прогулочное кресло и автокресло (наша дочь любит в нём ездить, а у друзей в Maxi Cosi Mico ребёнок скандалит, хотя всё очень индивидуально), все материалы приятные на ощупь. Шасси очень комфортно в управлении. И самое главное - ребёнок намного ближе к родителям, это очень важно, родителям в том числе НО!
- Коляска тяжеловатая и в сложенном состоняии реально огромная по сравнению с Orbit Baby (в машины типа Mazda 3 или Ford Focus шасси влезает в багажник, а люлька едет на заднем или переднем сидении, причём на переднем в вертикальном состоянии)
- Простота сборки и разборки - враньё (на схеме одни "клик-клик", как у мебели Икея):
-- Люлька складывается/раскладывается более-менее легко только после некоторой эксплуатации (когда всё немного растянется). Во время первой сборки и при перевозке в Москву внутренние распорки разодрадли пенопластовое второе дно, но оно крепкое, целое.
-- Дуга от прогулочного кресла отсоединяется только если через материю сжать воткнутые в кресло защёлки. Если тупо тянуть как на картинке, можно их вырвать/отломать.
-- Ну и один раз отсоединив от люльки складной капюшон заставить пластиковые разъёмы защёлкнуться обратно не удалось - толстый слой материи вокруг отверстий не даёт им до конца войти и защёлкнуться. В коляске в магазине такая же проблема. Капюшон надёжно держится на молнии, но всё равно не порядок. Специалисты Стокке нашли проблему, но до сих пор решение не придумали.
- Автокресла Stokke в США не продаются (компания не спешит их сертифицировать) Но это не проблема - я заказал в Германии с доставкой в Россию, а потом привёз сам (бесплатно, т.к. летел налегке), но можно было заказать с доставкой сразу в США (просто не хотел разбираться с таможенными ограничениями США на стоимость товара при пересылке)
- Шасси в сложенном положении не фиксируется, но это тоже не проблема

Мы выбрали Stokke Crusi и не жалеем. Но если бы с коляской приходилось постоянно таскаться на машине, задолбались бы, скорее всего купили машину побольше и опять успокоились
Последний раз редактировалось d-mon-k 08 июн 2013, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #47

Сообщение d-mon-k » 08 июн 2013, 01:45

ksunya писал(а) 08 июн 2013, 00:48:Ну вот Вы так и сделайте,одним больше одним меньше а для американцев это обычный день, попользовался, дай попользоваться другому))) или познакомьтесь с Америкой поближе....


Каждому своё, что тут скажешь.
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #48

Сообщение ksunya » 08 июн 2013, 01:51

Нет, просто глупо идти в монастырь со своим уставом!
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #49

Сообщение d-mon-k » 08 июн 2013, 08:40

Детские вещи дешевле всего покупать в интернет - самые низкие цены, а по скидочным купонам ещё ниже, и в большинстве случаев не берут 7% налог с продаж, т.к. доставка из другого штата.
Больше всего мне понравился http://www.albeebaby.com/
Там на большинство ассортимента 15% скидка по коду 15OFF, перед праздниками на некоторые товары даже 20%, российские карты принимают без проблем, поэтому я ещё 1.5%-2% вернул в виде различных бонусов (Спасибо от Сбербанка, Аэрофлот)
Ещё очень повезло, что застал период раскрутки Stokke и на её продукцию 15% скидка тоже распространялась (до мая где-то). Поэтому шасси Stokke Crusi + люлька + прогулочное кресло обошлись всего в $1400, дешевле, чем в обычном магазине такой же комплект Stokke Xplory

Ещё активно пользовался http://www.amazon.com/, там на месяц дают попользоваться услугой Prime бесплатно (доставка любого товара за 2 дня бесплатно) Покупали там памперсы, витамины маме и ребёнку, какие-то вещи себе.
http://www.diapers.com/ и дочерние магазины типа http://www.vine.com/ (на каждом из них пользовался купонами на первую покупку) - оплата ТОЛЬКО через PayPal
http://www.babyearth.com/ - в основном мелкие игрушки, девайсы Born Free, оплата через Google Checkout
http://www.wayfair.com/ и дочерние магазины - в основном бытовые вещи, всегда где-то выбивали 10% купон

Вообще, мы сначала составили список покупок, начиная от коляски и заканчивая мелочью типа ножниц, рукавичек, соплеотсоса, трубок-перделок и проч., и с помощью Google Shopping пробили, где это дешевле всего (основная проблема была заставить Google искать в американском сегменте интернет, особенно находясь в России)
Последний раз редактировалось d-mon-k 08 июн 2013, 08:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #50

Сообщение d-mon-k » 08 июн 2013, 08:45

Из реальных магазинов в Майами могу порекомендовать Genius Jones, там самые клёвые вещи для ребьёнка и самые крутые продавцы.
http://www.geniusjones.com/

Съездийте туда, не пожалеете.

Wynwood Arts District
2800 NE 2nd Avenue
Miami, FL 33137

Ну и Нини и Лолли рядом с Авентурой, ассортимент пошире, но продавшицы так себе.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #51

Сообщение Bernarda » 08 июн 2013, 09:12

http://www.onceuponachildmiami.com/ Рекомендую этот магазин, типа нашей некогда советской комиссионки, туда принимают от населения детские вещи в идеальном состоянии. Не жалко будет оставлять если накладно везти ссобой в Россию, попользуетесь и вернете обратно, но они их у вас купят а не вернут потраченные деньги. Так же можно авто-кресло заказать у компании в которой арендуете автомобиль, у них есть автокресла, тем более если они привозят вам машину прямо в аэропорт, все оговаривается заранее. Можно купить с рук б.у вещи на американском сайте http://miami.craigslist.org/ причем очень дешево, можно сбросить цену.еще как вариант ebay.com
Bernarda
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.06.2013
Город: Florida
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #52

Сообщение ksunya » 12 июн 2013, 05:08

Заехала сегодня в джениус джонс рекомендованный, так и не поняла прикола метр на метр,ассортимента никакого,бегал один лысый продавец ни разу не поинтересовавшийся,мог бы мне он чем помочь,в общем,ощущение как будто прыжок в прошлое, деньги есть, а купить нечего))) впервые такое встретила, зря катилась через всю маяму)))
На вкус и цвет конечно, но куда проще зайти в огромный детский маркет и купить все необходимое в одном месте.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #53

Сообщение d-mon-k » 12 июн 2013, 10:14

ksunya писал(а) 12 июн 2013, 05:08:Заехала сегодня в джениус джонс рекомендованный, так и не поняла прикола :sad: метр на метр,ассортимента никакого,бегал один лысый продавец ни разу не поинтересовавшийся,мог бы мне он чем помочь,в общем,ощущение как будто прыжок в прошлое, деньги есть, а купить нечего))) впервые такое встретила, зря катилась через всю маяму)))
На вкус и цвет конечно, но куда проще зайти в огромный детский маркет и купить все необходимое в одном месте.


А я и не говорил, что Вы там купите всё необходимое. Это всё равно, что сравнивать BoConcept с магазином Ikea :) Памперсы, пелёнки, слюнявчики, крема и салфетки - они и в Африке памперсы, их можно вообще в интернете выбрать и заказать, зачем для этого оффлайн магазин? Genius Jones специализируется на продвинутых / дизайнерских товарах для детей и не только. Мы в первую очередь покупали товары из их ассортимента, даже горшок, только оставшееся купили в перечисленных мной магазинах.
Лысый чувак - владелец магазина, был очень прикольной и обходительный, причём не только с нами, но и с остальными покупателями (одна пара покупала коляску, другая целая семья что-то выбирала).
Наверное, просто это не Ваш магазин.
Последний раз редактировалось d-mon-k 12 июн 2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #54

Сообщение ksunya » 12 июн 2013, 14:14

Ну такие продвинутые товары в любом детском маркете есть и их кстати тоже можно в нете заказать)))
Но так да, это точно магазин не мой
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #55

Сообщение Bernarda » 12 июн 2013, 16:09

все просто, сдаете в багаж. Вам нужно к коляске купить специальную сумку -перевозку, посмотрите в инете если нет этой же фирмы в магазине.Туда в эту сумку можно еще кучу добра запихать помимо коляски,хороший кейс у Boogaboo.
Bernarda
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.06.2013
Город: Florida
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #56

Сообщение d-mon-k » 12 июн 2013, 21:09

ksunya писал(а) 12 июн 2013, 14:14:Ну такие продвинутые товары в любом детском маркете есть и их кстати тоже можно в нете заказать)))


Большинства продаваемых у них товаров в детских маркетах нет.
Ну а купить можно в интернете, ессно :)

P.S. Как я уже говорил, по широте ассортимента Нини и Лолли в Авентуре их опережают, просто продавщицы нам не особо понравились.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #57

Сообщение ksunya » 13 июн 2013, 00:05

Ну не знаю,в бай бай беби есть все)
нужно заехать посмотреть нини и лолли)
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #58

Сообщение Photofarer » 13 июн 2013, 00:25

d-mon-k писал(а) 08 июн 2013, 08:40:Детские вещи дешевле всего покупать в интернет - самые низкие цены, а по скидочным купонам ещё ниже, и в большинстве случаев не берут 7% налог с продаж, т.к. доставка из другого штата.


Кроме craigslist есть ещё freecycle.org, пиплы выкидывают всё, что не нужно. Там же можно попросить что-то в надежде, что кто-то откликнется. Дальше уже как повезёт.

Ещё одна фишка - купить товар, получить скидочный купон на следующую покупку, вернуть товар, купить его же, но уже с купоном. И не надо ля-ля, что это стало работать как только руссо туристо привалило, местные это давно уже знают (даже книжки толстенные пишут). Это началось, как только реальные зарплаты поползи вниз.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #59

Сообщение d-mon-k » 15 июн 2013, 14:43

Photofarer писал(а) 13 июн 2013, 00:25:
d-mon-k писал(а) 08 июн 2013, 08:40:Детские вещи дешевле всего покупать в интернет - самые низкие цены, а по скидочным купонам ещё ниже, и в большинстве случаев не берут 7% налог с продаж, т.к. доставка из другого штата.


Кроме craigslist есть ещё freecycle.org, пиплы выкидывают всё, что не нужно. Там же можно попросить что-то в надежде, что кто-то откликнется. Дальше уже как повезёт.

Я, кстати, не пойму, что имеет смысл покупать б/у? Разве что автокресло или коляску.


Photofarer писал(а) 13 июн 2013, 00:25:Ещё одна фишка - купить товар, получить скидочный купон на следующую покупку, вернуть товар, купить его же, но уже с купоном. И не надо ля-ля, что это стало работать как только руссо туристо привалило, местные это давно уже знают (даже книжки толстенные пишут). Это началось, как только реальные зарплаты поползи вниз.

Мы здесь обсуждали, насколько этично покупать товар, юзать его и сдавать как не подошедший, так что читайте внимательнее.

Мутить скидочные купоны - нормально, никто себе в убыток не торгует. Более того, может быть я открою Вам глаза:
1. Скидочные купоны бывают и в интернет-магазинах, а с учётом того, что ни один ритейл магазин не сравнится с ними по уровню цен, такие купоны ещё выгоднее. Ищут их на http://www.retailmenot.com/
2. Есть такая тема как Price Match - находите с помощью Google Shopping или какой-нибудь другой сервис самое дешёвое предложение, пишете / звоните в магазин, где принимают российские карты / хороший сервис и предлагаете скинуть цену. Не все, правда, соглашаются на Price Match, но несколько сотен баксов на крупных покупках я сэкономил.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США, проблема коляски - автокресла

Сообщение: #60

Сообщение Rezoner » 15 июн 2013, 18:55

Господа, можно ли вмешаться модератору в вашу оживленную беседу о скидках, ассортименте и ценах в магазинах США? И спросить, какое отношение они имеют к проблеме коляски-автокресла? А также напомнить Правил форума rules.php и то, что есть форум Рестораны США. Шоппинг, культурная жизнь США
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль