Роды в США, страховки

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #81

Сообщение y.zakharova » 13 мар 2017, 14:48

Всем привет! Кто-нибудь все-таки нашел страховку до родов? Был ли опыт, я слышала про семейную страховку от 300$ в месяц, которая оплатит роды, и покроет остальные болячки. Можно ли из России подобную вещь оформить и оплачивать?
y.zakharova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #82

Сообщение denisfromusa » 14 мар 2017, 00:33

Страховок в США для нерезинедтов нет.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #83

Сообщение d-mon-k » 14 мар 2017, 09:59

y.zakharova писал(а) 13 мар 2017, 14:48:Всем привет! Кто-нибудь все-таки нашел страховку до родов? Был ли опыт, я слышала про семейную страховку от 300$ в месяц, которая оплатит роды, и покроет остальные болячки. Можно ли из России подобную вещь оформить и оплачивать?


А смысл? Даже если отбросить ваше нерезидентство, вы эту страховку должны оплачивать год, чтобы беременность и роды ею покрывались (по крайней мере так было несколько лет назад в корпоративной страховке у моего друга). За это время вы заплатите свыше 36 штук баксов плюс копэй и аут оф покет.
Тогда как на роды с кесаревым вы потратите порядка 10-11 штук, а остальные расходы в случае осложнений (и может даже кесарево) можно попробовать отбить по туристической страховке (ищите страховки с нужными формулировками в исключениях исключений страховых событий) и американской медстраховке новорожденного (постфактум уже). Это непросто, но можно.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #84

Сообщение denisfromusa » 15 мар 2017, 19:25

d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 09:59:вы эту страховку должны оплачивать год

Это не так, страховка оплачивается каждый месяц. Для новорожденного американца можно оформить страховку на 2 месяца, она покроет затраты NICU, например, и потом можно не платить, если уехали.

d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 09:59: плюс копэй и аут оф покет.

да, это больше, чем стоимость родов

d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 09:59:Тогда как на роды с кесаревым вы потратите порядка 10-11 штук

7500-8000
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #85

Сообщение d-mon-k » 15 мар 2017, 19:52

deliveryinusa писал(а) 15 мар 2017, 19:25:
d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 09:59:вы эту страховку должны оплачивать год

Это не так, страховка оплачивается каждый месяц. Для новорожденного американца можно оформить страховку на 2 месяца, она покроет затраты NICU, например, и потом можно не платить, если уехали.

Мне кажется, вы опять невнимательно, задом наперёд или по диагонали прочитали сообщение. В вашей цитате я писал о страховке мамы, а вы говорите о страховке новорожденного, о которой я написал ниже.

deliveryinusa писал(а) 15 мар 2017, 19:25:
d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 09:59:Тогда как на роды с кесаревым вы потратите порядка 10-11 штук

7500-8000

А если отъехать от Майами-Бич ещё подальше, выбрать клинику и докторов попроще, то сможете барыжить ещё более дешёвыми вариантами =) Или такие варианты ещё никто не изучил/попробовал и не поделился ими в сети? ;)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #86

Сообщение denisfromusa » 15 мар 2017, 20:35

d-mon-k писал(а) 15 мар 2017, 19:52:Мне кажется, вы опять невнимательно, задом наперёд или по диагонали прочитали сообщение. В вашей цитате я писал о страховке мамы, а вы говорите о страховке новорожденного, о которой я написал ниже.


Страховка мамы невозможна

d-mon-k писал(а) 15 мар 2017, 19:52:А если отъехать от Майами-Бич ещё подальше, выбрать клинику и докторов попроще, то сможете барыжить ещё более дешёвыми вариантами =) Или такие варианты ещё никто не изучил/попробовал и не поделился ими в сети? ;)


все 870 докторов изучили, из ни порядка 30 кто будет разговаривать с пациентами с 30 недели без страховки.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #87

Сообщение d-mon-k » 15 мар 2017, 22:26

deliveryinusa писал(а) 15 мар 2017, 20:35:
d-mon-k писал(а) 15 мар 2017, 19:52:Мне кажется, вы опять невнимательно, задом наперёд или по диагонали прочитали сообщение. В вашей цитате я писал о страховке мамы, а вы говорите о страховке новорожденного, о которой я написал ниже.


Страховка мамы невозможна


OMG
Это как диалог с автоответчиком.
Я писал о _гипотетической_ страховке мамы, что в ней смысла в принципе нет из-за её условий, даже если бы она нерезидентам была бы доступна.

deliveryinusa писал(а) 15 мар 2017, 20:35:
d-mon-k писал(а) 15 мар 2017, 19:52:А если отъехать от Майами-Бич ещё подальше, выбрать клинику и докторов попроще, то сможете барыжить ещё более дешёвыми вариантами =) Или такие варианты ещё никто не изучил/попробовал и не поделился ими в сети? ;)


все 870 докторов изучили, из ни порядка 30 кто будет разговаривать с пациентами с 30 недели без страховки.

Молодцы!
Промодерировано.
Sara
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #88

Сообщение d-mon-k » 15 мар 2017, 22:46

По теме
Рассчитывать на то, что недорогой страховкой можно скостить стоимость стандартных родов, не стоит - готовьтесь выложить деньги за контракт с доктором и клиникой. Либо кинуть государство со всеми вытекающими проблемами.
Расходы на нестандартные ситуации с мамой до и во время родов, теоретически, можно скостить подбором полиса страхования ВЗР, но приготовьтесь, что придётся потом бодаться со страховой из-за двусмысленности формулировок и может быть ничего не получится. Я так вернул $2500 за экстренное КС (разница между стоимостью контрактов на обычные роды и КС), но из-за своей лени только спустя 2 года и по старому, докризисному курсу. Но эта страховая больше не работает на рынке ВЗР.
Расходы на младенца, возникшие из-за преждевременных, или проблемных родов, или осложнений можно покрыть американской страховкой (Obamacare или что там теперь вместо неё), оплачиваемой помесячно вплоть до выезда из США (заключив контракт уже после родов). Наши знакомые так за проблемы с одним ребёнком из двойни (с нахождением в боксе) в итоге отделались суммой что-то вроде $2500 (могу ошибаться), но разруливание счетов и вопросов между клиникой и страховой растянулось на пол-года. Больше деталей не знаю, т.к. было не актуально и не пытал их, но псли у них получилось, получится и у других, не дай бог, конечно.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #89

Сообщение Sara » 16 мар 2017, 05:58

Оффтоп и наезды удалены.
Прошу придерживаться темы.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #90

Сообщение nellimax » 12 июл 2017, 00:12

d-mon-k писал(а) 15 мар 2017, 22:46:По теме
Рассчитывать на то, что недорогой страховкой можно скостить стоимость стандартных родов, не стоит - готовьтесь выложить деньги за контракт с доктором и клиникой. Либо кинуть государство со всеми вытекающими проблемами.
Расходы на нестандартные ситуации с мамой до и во время родов, теоретически, можно скостить подбором полиса страхования ВЗР, но приготовьтесь, что придётся потом бодаться со страховой из-за двусмысленности формулировок и может быть ничего не получится. Я так вернул $2500 за экстренное КС (разница между стоимостью контрактов на обычные роды и КС), но из-за своей лени только спустя 2 года и по старому, докризисному курсу. Но эта страховая больше не работает на рынке ВЗР.
Расходы на младенца, возникшие из-за преждевременных, или проблемных родов, или осложнений можно покрыть американской страховкой (Obamacare или что там теперь вместо неё), оплачиваемой помесячно вплоть до выезда из США (заключив контракт уже после родов). Наши знакомые так за проблемы с одним ребёнком из двойни (с нахождением в боксе) в итоге отделались суммой что-то вроде $2500 (могу ошибаться), но разруливание счетов и вопросов между клиникой и страховой растянулось на пол-года. Больше деталей не знаю, т.к. было не актуально и не пытал их, но псли у них получилось, получится и у других, не дай бог, конечно.


А какие вытекающие проблемы могут быть?
nellimax
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #91

Сообщение d-mon-k » 12 июл 2017, 00:58

Откажут в визе, например. После 21 года не дадут воссоединиться с ребёнком-американцем, может быть (кто его знает, какая политмка будет через 20 лет :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #92

Сообщение nellimax » 12 июл 2017, 01:20

d-mon-k писал(а) 12 июл 2017, 00:58:Откажут в визе, например. После 21 года не дадут воссоединиться с ребёнком-американцем, может быть (кто его знает, какая политмка будет через 20 лет


Понятно. Благодарю за информацию
nellimax
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #93

Сообщение travelomania » 07 фев 2018, 02:31

дмитрий спб писал(а) 05 дек 2011, 16:34:ну я примерно так и планирую. согласовать все (цену, условия, порядок, сроки) условия между синаем, страховой и сильверсом. морально готов к тому, что сначала надо все оплатить самому, а потом страховая, может быть, возместит то, что они сочтут нужным, тк по слухам амер госпитали и врачи не принимают неамериканские страховки.

Да, мне уже ответила CIGNA, что у них есть страховые планы , включающие расходы на беременность, только если договор страхования заключен не менее, чем за 10 месяцев до зачатия. А если уже все произошло, то таких страховок нет.

Но у нас как раз беременности еще нет. Есть только бракосочитание, а это пока не страховой случай. А беременность пока в планах. Так что отписался им - жду ответа.

Меня бы наверное устроило, если бы надо было например 10-20 месяцев платить по 300 баксов в месяц страховые взносы, а потом бы страховка покрывала бы большинство расходов по беременности, в том числе непредвиденные случаи в хороших госпиталях США. Вроде бы , в этом случае более или мнее выгодно получается, да и рисков меньше получить счет тысяч так 100, если что-то пойдет не так.


Интересно, вы воспользовались этой страховкой? У меня подруга из Украины была застрахована с CIGNA от работы и приехала в Солт Лейк Сити рожать в 2016 году. Она сначала оплатила всю медицину сама - доктора, госпиталь, анестезия, а потом по возвращению домой ей страховая выплатила все расходы. Так как это была страховка от работы, то она не стоила на столько дорого как вы написали - всего $25 в месяц примерно.
travelomania
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #94

Сообщение SvetlanaK01 » 07 апр 2018, 18:19

Ребята, хочу поделиться личным опытом родов по страховке в США в марте 2018 года, в Лос-Анджелесе:
1. Для чего нужна страховка - в первую очередь не для того чтобы сэкономить на разнице в стоимости родов по контракту с клиникой и платежами по страховке, а для того чтобы снять риски получения огромных счетов после родов.
Дело в том, что ни одна компания, ни в Калифорнии, ни во Флориде не может вам гарантировать, что ваши роды и медицинские услуги, которые могут потребоваться вам или вашему ребёнку после родов, уложаться в какую-то определённую сумму. Если кто-то вам называет фиксированную стоимость за роды под ключ - это либо лукавство, либо откровенное мошенничество.
Медицина в США устроена так, что стоимость оказанных вам услуг будет рассчитываться по факту, после их оказания - и никак иначе, поскольку заранее не известно, какие услуги вам или ребёнку могут потребоваться. У нас например счёт от клиники вместе с услугами врачей, медикаментами, анестезией и пр. составил около 28 тыс. долларов США за экстренное кесарево и пребывание в палате 3 суток после кесарева. И наша дочь пробыла в отделении интенсивной терапии NICU в течение 9 дней, за это счёт составил 118 тыс. долларов.
У клиники есть только фиксированный прайс на пребывание в палате за сутки, пребывание в NICU, стандартные роды либо кесарево (это уже согласовываете с врачом), а вот сколько и каких вам потребуется медикаментов, анализов, визитов разных специалистов - заранее этого вам никто не скажет, и по факту счёт может быть огромным, как у нас получилось.
2. Если вы эти счета не оплатите и уедите из США, то вам могут аннулировать визу, задержать вас на границе, запретить въезд в США временно или постоянно, и единственнный вариант урегулировать эту проблему - полностью оплатить счёт. И то не факт что вам это поможет.
3. Во Флориде, да и в Калифорнии до недавнего времени активно действовали мошенники, которые с клиентов брали какую-то фиксированную сумму за роды, например 8 тыс долларов, при этом оформляли на них страховку для неимущих, по которой все медицинские услуги полностью оплачивает государство, и люди довольные ничего не подозревали, радовались что они родили за 8 тыс. долларов, и платить ничего сверху не пришлось. В итоге это все вскрылось, люди, которые этим занимались - под следствием или уже сидят, а у их клиентов возникли проблемы, описанные выше.
4. Страховку для родов, я считаю, оформлять обязательно нужно, но только коммерческую, за которую вы платите (у нас страховой план, который стоит 740 долларов в месяц, страховку мы оформили с начала мая (это крайний срок, лучше оформлять с января или февраля), по ней 90 процентов всех медицинских услуг оплачивает страховая, 10 процентов мы. Эта страховка абсолютно легальная и законная, оформляя ее - вы ничего не нарушаете. И ещё один важный нюанс - страховая компания существенно урезает сумму счета, который они принимают к оплате от клиники, врачей - если например нам госпиталь выставил счёт за роды 28 тыс. долларов, то страховая его урезала до 14, и госпиталь по условиям страхования с этой суммой соглашается, соответственно мы заплатили только 1,4 тыс долларов - наши 10 процентов от суммы, принятой страховой компанией. То же самое касается ребёнка - если у мамы действующая страховка, то в первый месяц после рождения все его медицинские услуги покрываются маминой страховкой. Также можно оформить отдельное покрытие для ребенка, на случай если вам не дай бог потребуются какие-то дорогостоящие медицинские услуги после месяца.
5. Для оформления страховки вам необходимо подтвердить резидентство в Лос-Анджелесе, это вполне реально сделать, даже если вы приехали по туристической визе на пол года.
Мы все сделали правильно, и в итоге все получилось!:)))

Если бы не получилось - мы были бы сейчас должны за роды порядка 140 тыс. долларов - для нас сумма очень большая!

И главное - не нарывайтесь на мошенников, которые оформляют страховки для неимущих своим клиентам - этот обман рано или поздно обязательно вскроется, и проблемы будут огромные, лучше их заранее избежать!

Всем удачи в этом нелегком деле:)
SvetlanaK01
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #95

Сообщение travelomania » 07 апр 2018, 19:00

SvetlanaK01 писал(а) 07 апр 2018, 18:19:Ребята, хочу поделиться личным опытом родов по страховке в США в марте 2018 года, в Лос-Анджелесе:
1. Для чего нужна страховка - в первую очередь не для того чтобы сэкономить на разнице в стоимости родов по контракту с клиникой и платежами по страховке, а для того чтобы снять риски получения огромных счетов после родов.
Дело в том, что ни одна компания, ни в Калифорнии, ни во Флориде не может вам гарантировать, что ваши роды и медицинские услуги, которые могут потребоваться вам или вашему ребёнку после родов, уложаться в какую-то определённую сумму. Если кто-то вам называет фиксированную стоимость за роды под ключ - это либо лукавство, либо откровенное мошенничество.
Медицина в США устроена так, что стоимость оказанных вам услуг будет рассчитываться по факту, после их оказания - и никак иначе, поскольку заранее не известно, какие услуги вам или ребёнку могут потребоваться. У нас например счёт от клиники вместе с услугами врачей, медикаментами, анестезией и пр. составил около 28 тыс. долларов США за экстренное кесарево и пребывание в палате 3 суток после кесарева. И наша дочь пробыла в отделении интенсивной терапии NICU в течение 9 дней, за это счёт составил 118 тыс. долларов.
У клиники есть только фиксированный прайс на пребывание в палате за сутки, пребывание в NICU, стандартные роды либо кесарево (это уже согласовываете с врачом), а вот сколько и каких вам потребуется медикаментов, анализов, визитов разных специалистов - заранее этого вам никто не скажет, и по факту счёт может быть огромным, как у нас получилось.
2. Если вы эти счета не оплатите и уедите из США, то вам могут аннулировать визу, задержать вас на границе, запретить въезд в США временно или постоянно, и единственнный вариант урегулировать эту проблему - полностью оплатить счёт. И то не факт что вам это поможет.
3. Во Флориде, да и в Калифорнии до недавнего времени активно действовали мошенники, которые с клиентов брали какую-то фиксированную сумму за роды, например 8 тыс долларов, при этом оформляли на них страховку для неимущих, по которой все медицинские услуги полностью оплачивает государство, и люди довольные ничего не подозревали, радовались что они родили за 8 тыс. долларов, и платить ничего сверху не пришлось. В итоге это все вскрылось, люди, которые этим занимались - под следствием или уже сидят, а у их клиентов возникли проблемы, описанные выше.
4. Страховку для родов, я считаю, оформлять обязательно нужно, но только коммерческую, за которую вы платите (у нас страховой план, который стоит 740 долларов в месяц, страховку мы оформили с начала мая (это крайний срок, лучше оформлять с января или февраля), по ней 90 процентов всех медицинских услуг оплачивает страховая, 10 процентов мы. Эта страховка абсолютно легальная и законная, оформляя ее - вы ничего не нарушаете. И ещё один важный нюанс - страховая компания существенно урезает сумму счета, который они принимают к оплате от клиники, врачей - если например нам госпиталь выставил счёт за роды 28 тыс. долларов, то страховая его урезала до 14, и госпиталь по условиям страхования с этой суммой соглашается, соответственно мы заплатили только 1,4 тыс долларов - наши 10 процентов от суммы, принятой страховой компанией. То же самое касается ребёнка - если у мамы действующая страховка, то в первый месяц после рождения все его медицинские услуги покрываются маминой страховкой. Также можно оформить отдельное покрытие для ребенка, на случай если вам не дай бог потребуются какие-то дорогостоящие медицинские услуги после месяца.
5. Для оформления страховки вам необходимо подтвердить резидентство в Лос-Анджелесе, это вполне реально сделать, даже если вы приехали по туристической визе на пол года.
Мы все сделали правильно, и в итоге все получилось!:)))

Если бы не получилось - мы были бы сейчас должны за роды порядка 140 тыс. долларов - для нас сумма очень большая!

И главное - не нарывайтесь на мошенников, которые оформляют страховки для неимущих своим клиентам - этот обман рано или поздно обязательно вскроется, и проблемы будут огромные, лучше их заранее избежать!

Всем удачи в этом нелегком деле:)

Подскажите, какую страховку вы оформляли? Уже по приезду или удаленно?
Очень интересный опыт, спасибо!
travelomania
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #96

Сообщение SvetlanaK01 » 07 апр 2018, 19:08

Оформлять начали заранее из России, завершали все по приезду. Нам брокер помогал, без него самостоятельно бы не оформили - очень много нюансов. Но могу точно сказать что это хоть и не просто, но реально вполне ;)
SvetlanaK01
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #97

Сообщение d-mon-k » 07 апр 2018, 20:47

SvetlanaK01 писал(а) 07 апр 2018, 19:08:Оформлять начали заранее из России, завершали все по приезду. Нам брокер помогал, без него самостоятельно бы не оформили - очень много нюансов. Но могу точно сказать что это хоть и не просто, но реально вполне ;)


Ага, сейчас все бросятся писать вам в личку насчёт контактов брокера :)

С учётом того, что вы зарегистрировались здесь сегодня и сходу начали писать про страхование, есть большая вероятность того, что это не что иное, как реклама услуг брокера :)

SvetlanaK01 писал(а) 07 апр 2018, 18:19:Ребята, хочу поделиться личным опытом родов по страховке в США в марте 2018 года, в Лос-Анджелесе:
...
4. Страховку для родов, я считаю, оформлять обязательно нужно, но только коммерческую, за которую вы платите (у нас страховой план, который стоит 740 долларов в месяц, страховку мы оформили с начала мая (это крайний срок, лучше оформлять с января или февраля), по ней 90 процентов всех медицинских услуг оплачивает страховая, 10 процентов мы. Эта страховка абсолютно легальная и законная, оформляя ее - вы ничего не нарушаете.
...
5. Для оформления страховки вам необходимо подтвердить резидентство в Лос-Анджелесе, это вполне реально сделать, даже если вы приехали по туристической визе на пол года.
Мы все сделали правильно, и в итоге все получилось!:)))


Пункт 5 как раз и является ключевым - медстраховку в США оформляют только резидентам :) Расскажите тогда, как без мошенничества, легально, будучи туристом стать резидентом, особенно заранее, до приезда в США, как вы рекомендуете :)))

Пока что легальная схема покрытия серьёзных расходов - медицинская страховка ребёнка, оформленная уже после родов - она действует ретроспективно и покрывает все осложнения, возникшие после родов (с франшизой, конечно)

Проблемы с мамой до родов можно покрыть подбором туристической страховки.

Ну а сами роды уже придётся оплачивать по контрактам с доктором и клиникой, цены в таком случае приемлемые.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #98

Сообщение SvetlanaK01 » 09 апр 2018, 11:26

На самом деле не реклама, может кто-то и сам сможет оформить, без брокера - я этого не исключаю, я просто описываю наш личный опыт ;)
Про подтверждение резидентства - его можно подтвердить, предоставив договор аренды на жильё сроком не менее полугода (пол года как раз достаточно, и его вы можете оформить удаленно, до приезда в США, как это сделали мы). А остальные документы для подтверждения собирали уже на месте.
Стать резидентом - это значит проживать в США и иметь тому подтверждение в виде договора аренды жилья, счётов за коммунальные услуги и пр., и заметьте - нигде не сказано о том, что человек, приехавший в страну по туристической визе, не может быть резидентом;)
SvetlanaK01
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #99

Сообщение SvetlanaK01 » 09 апр 2018, 11:38

Пока что легальная схема покрытия серьёзных расходов - медицинская страховка ребёнка, оформленная уже после родов - она действует ретроспективно и покрывает все осложнения, возникшие после родов (с франшизой, конечно)


А вы уверены, что сможете оформить страховку на ребенка после родов ретроспективно по умолчанию, если у мамы нет своей страховки и подтверждения резидентства? Для оформления страховки на ребенка необходимо подтвердить тогда будет его резидентство в Калифорнии, потому что то, что он там родился - не означает автоматически, что он там постоянно проживает и является резидентом. А как вы это сделаете, если нет подтверждения резидентства на маму?
SvetlanaK01
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США, страховки

Сообщение: #100

Сообщение d-mon-k » 09 апр 2018, 13:44

SvetlanaK01 писал(а) 09 апр 2018, 11:26:На самом деле не реклама, может кто-то и сам сможет оформить, без брокера - я этого не исключаю, я просто описываю наш личный опыт ;)


Любой человек, имеющий на то право (об этом отдельно), может купить мед. страховку либо на федеральном сайте https://www.healthcare.gov/, либо на локальных сайтах некоторых штатов типа калифорнийского http://www.coveredca.com/, либо напрямую в страховой компании типа Blue Cross Blue Shild.
Если разобраться в страховках и условиях сложно и/или брокер берёт на себя разруливание проблем с досрочным расторжением страховки (при отъезде из США) - то почему бы и не через брокера оформить?

SvetlanaK01 писал(а) 09 апр 2018, 11:38:
Пока что легальная схема покрытия серьёзных расходов - медицинская страховка ребёнка, оформленная уже после родов - она действует ретроспективно и покрывает все осложнения, возникшие после родов (с франшизой, конечно)


А вы уверены, что сможете оформить страховку на ребенка после родов ретроспективно по умолчанию, если у мамы нет своей страховки и подтверждения резидентства? Для оформления страховки на ребенка необходимо подтвердить тогда будет его резидентство в Калифорнии, потому что то, что он там родился - не означает автоматически, что он там постоянно проживает и является резидентом. А как вы это сделаете, если нет подтверждения резидентства на маму?


Здесь кроется несколько вопросов:
1. Можно ли оформить страховку только на ребёнка, если у мамы нет страховки и прочего? Да, можно, ребёнок - гражданин США и имеет право на медицинскую страховку вне зависимости от статуса его родителей. Более того, если ребёнок проведёт в США больше 35 дней в году, у него должна быть медицинская страховка, в противном случае родители могут попасть на штраф.
2. Можно ли оформить страховку на ребёнка после родов? Да, в течение 2 месяцев после рождения.
3. Действует ли такая страховка ретроспективно и покрывает ли оказанные в госпитале услуги? Да, действует и покрывает (наши знакомые за сложные роды двойни с нахождением одного из детей в боксе в течение длительного времени в итоге заплатили несколько тысяч USD, сумм и деталей уже не помню), но допускаю, что спектр покрытия у разных страховок разный - необходимо смотреть условия. Плюс необходимо быть готовым к тому, что придётся постоянно разруливать счета между клиникой/докторами и страховой, особенно если вы досрочно расторгли договор и покинули США.

SvetlanaK01 писал(а) 09 апр 2018, 11:26:Про подтверждение резидентства - его можно подтвердить, предоставив договор аренды на жильё сроком не менее полугода (пол года как раз достаточно, и его вы можете оформить удаленно, до приезда в США, как это сделали мы). А остальные документы для подтверждения собирали уже на месте.
Стать резидентом - это значит проживать в США и иметь тому подтверждение в виде договора аренды жилья, счётов за коммунальные услуги и пр., и заметьте - нигде не сказано о том, что человек, приехавший в страну по туристической визе, не может быть резидентом;)


То, что вы описываете, называется временный вид на жительство (временное резидентство)
Честно говоря, не изучал способ получения такого статуса ввиду отсутствия надобности в нём.
Но среди лиц, не являющихся гражданами США, кто может претендовать на мед. страховку, есть Lawful Temporary Resident:
https://www.healthcare.gov/immigrants/i ... on-status/

Под Temporary Resident подразумеваются постоянные резиденты других стран, временно въехавшие в США в том числе и по туристической визе.

Подскажите, плз:
1. Какие анкеты и куда вы подавали для подтверждения временного вида на жительство и что в итоге получили/предоставили в страховую?
2. Почему страховку надо покупать и оплачивать заблаговременно, если статус Lawful Temporary Resident вы получаете после прибытия и по сути дела это событие и является отправной точкой начала страхования? Или это не является Life Changing Event (благодаря которому можно застраховаться в любое время года по факту возникновения события)? Но тогда вы страховку должны были приобрести с ноября по конец января.
3. Сколько вы в итоге потратили:
- На оплату страховки, как себе, так и ребёнку (не понятно - докупали ли на ребёнка и в течение какого срока оплачивали эту страховку)
- На мед. услуги (франшизу), включая доктора, клинику, неонатолога, педиатров и проч, пока не достигли out-of-pocket maximum?
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



cron
Включить мобильный стиль