Роды в США, страховки

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #21

Сообщение дмитрий спб » 05 дек 2011, 16:47

ksunya писал(а): дык муж готов целыми днями "напрягаться" в этом направлении



вах, какой джигит!

Ну ради такого дела и мужской солидарности, я как только откапаю нужную страховку, обязательно отпишусь для него, чтобы у вас не было повода сдерживать его творческие порывы.

Тем более, там, гладишь и материнский капитал подоспеет. Сколько там за третьего дают?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #22

Сообщение ksunya » 05 дек 2011, 16:55

Чет еще не прорабатывали капитал на третьего))))тут бы за второго успеть получить,все никак не доеду хоть от него и толку-то мало,но пусть будет)))
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #23

Сообщение tutan » 06 дек 2011, 15:30

дмитрий спб писал(а) 05 дек 2011, 16:34:Да, мне уже ответила CIGNA, что у них есть страховые планы , включающие расходы на беременность, только если договор страхования заключен не менее, чем за 10 месяцев до зачатия. А если уже все произошло, то таких страховок нет.



как получите от CIGNA более подробный ответ и предложения для неграждан США - пишите. мне отказали.
tutan
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #24

Сообщение VLASKA » 06 дек 2011, 16:58

дмитрий спб писал(а) 05 дек 2011, 16:34:
Меня бы наверное устроило, если бы надо было например 10-20 месяцев платить по 300 баксов в месяц страховые взносы, а потом бы страховка покрывала бы большинство расходов по беременности, в том числе непредвиденные случаи в хороших госпиталях США. Вроде бы , в этом случае более или мнее выгодно получается, да и рисков меньше получить счет тысяч так 100, если что-то пойдет не так.


Впервые слышу, чтобы пациент платил, а страховая потом возмещала. Сразу и "хороший госпиталь" и "хороший врач"(лучше промолчу, бо уже столько о нем написала) если принимают Ваш план, Вы извещаете свою страховую и все счета приходят к ним.
Осложнения на тысяч 100: какого рода? С детьми или с роженицей? В некоммерческих госпиталях подскажут Вам какого рода действия предпринять - там ведь не звери работают. Для них счета на пациентов выше 10 тыс - неподъемные, если Вы self-pay. А если Вы застрахованы - будьте любезны, упросите свою страховую оплатить эти неподъемные счета.
VLASKA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #25

Сообщение дмитрий спб » 06 дек 2011, 23:32

на самом деле, это обычная ситуация, когда страховая возмещает уже потраченные клиентом расходы, когда не может самостоятельно обеспечить оказание услуг за безналичный расчет с рассрочкой платежа. например, когда госпитали принимают клиентов только аккредитованных у них страх.компаний, а с остальных требуют предъоплату. а страх компании не хотят платить вперед без документов. у меня такая ситуация в норвегии была. ничего страшного. возместили.

да и тут в этой теме кто-то писал , что якобы амер госпитали принимают страховки только амер страх компаний, которые страхуют только амер граждан или тех, кто там живет легально мин 6 месяцев. А страховки иных страх компаний, даже международных - не принимают. Мне с трудом в это верится, но все может быть. надо выяснять. а это можно выяснить только а мер госпиталях или у того, кто через это проходил сам ЛИЧНО!

Не очень понял про - хороший госпиталь и хорошего врача и о чем надо молчать, что кто-то что -то писал уже. поясните пожалуйста.

что-то непредвиденное может случиться и с роженицей и с ребенком. что именно и как это дорого будет - вам наверное виднее, у меня опыта в этом пока маловато. и надеюсь так останется)))

а что такое некоммерческие госпитали, какие из них вы знаете, что они лучшие или просто очень хорошие (стоящие), подскажите?. Может их сайты? синай - это коммерческий или нет?

судя по ценам некоторых госпиталей типа синая - день пребывания 500 баксов, узи - 200 баксов, услуги врача - 3-5 тыс за простые роды. а если, не дай бог, потребуется что-то более существенное мед вмешательство (не спрашивайте что именно - я не знаю, и узнавать на собственной шкуре (кошельке) не имею ни малейшего желаний), то и счета будут - ого-го!

сказать-то что делать в случае неожиданностей, они конечно скажут, а когда это надо будет делать - то и стоить это будет дофига. во всяком случае мне так кажется. вот и пытаюсь соломку подстелить.
Последний раз редактировалось Rezoner 19 янв 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #26

Сообщение ksunya » 13 дек 2011, 07:46

вот !!!! как надо! а тут все п ол года, а что сказать на границе, а если не пустят ? и зачем в Н.У. - там холодно)))) взято из соседней темы.

Дмитрий,все по полгода в Майами не из-за того,что доки долго оформлять,а из-за того,что там хорошо отдыхать)))
На документы месяца достаточно.
А что там пишут в соседней теме,то очень много "НО" Самое плохое во всей его истории,то что он воспользовался деньгами американских налогоплательщиков,по-нашему говоря,Медикейд.А это значит,что все что с ним будет связано,будет иметь плохую кредитную историю.Как бы обман государства,иными словами.
Я эту тему с Медикейдом "от" "до" изучила,так что если кто хочет испортить будущее себе и ребенку,то добро пожаловать,никто не откажет
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #27

Сообщение <frc » 13 дек 2011, 08:43

да там товарищ родил по медикейду и думает что схватил птицу - счастья за хвост
конечно сбои бывают и в штатах вдруг о нем забыли...
но думаю скорее будет второй вариант и въезд просильщику медикейда закроют в сша навеки
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #28

Сообщение Duelka » 13 дек 2011, 17:18

ksunya писал(а):Он пишет,что ему дали уже визу,только проблема,к сожалению,не в визе,а в истории в будущем.Америка не прощает косяков,а тем более финансовых долгов.
Так-то Медикейд,заманчивая штука,но без дальнейших перспектив.

Он очень быстро после приезда назад получил новую визу. Информация возможно еще не успела поступить в посольство. Но вполне возможно, что к следующему его приезду в США на границе эта инфа уже будет. А наличие визы, как мы знаем, еще не гарантирует въезд в страну.
Мы про Медикейд для липовых бедных иностранцев общались с друзьями (американцами в N-от поколении). Их и нашу семью вполне себе раздражает тратить наши налоги на это. Лучше уж действительно на бедных или на развитие школ. Люди едут в США, не отказывают себе в шоппинге, живут на Манхеттене, ни какие они не вынужденные бедные, а мошенники.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #29

Сообщение L.O.V. » 15 дек 2011, 19:43

VLASKA писал(а): Ребенок, если что с ним, уже американский гражданин, ему легко открыть страховое покрытие, а вот Вас за бесплатно никто вылечивать не собирается.

VLASKA, Вы интересовались этим вопросом? Если ребенку потребуется мед.помощь и дополнительно остаться в госпитале на неделю - сумма то невероятно большая....Как легко можно открыть страховку на младенца и покрыть это лечение?
L.O.V.
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США, цена, медицинские центры

Сообщение: #30

Сообщение VLASKA » 15 дек 2011, 19:47

не узнавала
Последний раз редактировалось VLASKA 04 фев 2012, 20:58, всего редактировалось 2 раз(а).
VLASKA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в США, цена, медицинские центры

Сообщение: #31

Сообщение L.O.V. » 15 дек 2011, 19:55

Интересный факт. Я наивно полагала, что это возможно в любом штате....
А если на имя ребенка оформить Медикейд ? Или это невозможно? Как я понимаю, счастливый отец в соседней темке открыл страховку для неимущих на имя жены и она "попала" в будущем... А если заплатить за роды как положено, и, если с малышу потребуется помощь, открыть её на его имя?
Последний раз редактировалось L.O.V. 15 дек 2011, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
L.O.V.
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США, цена, медицинские центры

Сообщение: #32

Сообщение VLASKA » 15 дек 2011, 19:59

Беда в том, что разные законы.
Последний раз редактировалось VLASKA 23 дек 2011, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
VLASKA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в США, цена, медицинские центры

Сообщение: #33

Сообщение VLASKA » 15 дек 2011, 20:13

L.O.V. писал(а) 15 дек 2011, 19:55: А если заплатить за роды как положено, и, если с малышу потребуется помощь, открыть её на его имя?

Да.
Последний раз редактировалось VLASKA 04 фев 2012, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
VLASKA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в США, медицинские страховки - есть ли?

Сообщение: #34

Сообщение tutan » 19 янв 2012, 17:25

вот что я имею по страховкам с покрытием беременности и родов

Роды в США, страховки


еще раз повторюсь, что это не те американские страховки, которые принимают американские врачи и клиники. Эти страховки после согласования трат со страховой возмещают затраченное в последствии. Американские страховки гражданам других государств не положены)))))

если кому поможет- плюсуйте)))
tutan
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Роды в США, цена, медицинские центры

Сообщение: #35

Сообщение Katy B. » 30 янв 2012, 08:21

Решила в этой теме задать вопрос... Вопрос ко всем родившим: Артем, Ксения, Оля, Мила, Vlaska ... - вы своих малышей сразу страховали? Если да , то на какой срок, в каких компаниях и сколько это стоило?
Katy B.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.08.2011
Город: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Роды в США, цена, медицинские центры

Сообщение: #36

Сообщение ksunya » 30 янв 2012, 08:36

Мы не страховали,но вообще можно на них Медикейт получить,на сайте Штата нужно зарегистрироваться.Покопайтесь там,мы находили,но ссылку не дам,не помню)
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Роды в США, медицинские страховки - есть ли?

Сообщение: #37

Сообщение pibbip » 22 фев 2012, 13:27

Вопрос о некой загадочной "страховке доктора".
Страховка ясно нам как не резидентам не грозит.
В случае досрочных родов все понятно - бешеные деньги за инкубатор и т.д.
А если роды вовремя, договор с доктором и госпиталем есть заранее, но возникли осложнения (кровотечения, например и т.д. - я не медик, не в курсе). Как быть тогда?
Тут где-то была речь о страховке доктора - так вот, она покрывает эти осложнения??? По идее он ведь должен был предусмотреть эти осложнения и, допустим, назначить плановое кесарево? Хочется ведь быть спокойным на все случаи! Я то понимаю, что помощь окажут в любом случае, но не хочется получить сумасшедший счет и, не будучи в состоянии его оплатить, получить бан на въезд в США.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США, выбор врача

Сообщение: #38

Сообщение Myla-Myla » 23 фев 2012, 16:48

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь"
И пишите по теме, сообщение не имеющееотношения к медицинским страховкам, удалено
Rezoner
Myla-Myla
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США, медицинские страховки - есть ли?

Сообщение: #39

Сообщение Анна Килишина » 26 фев 2012, 05:24

pibbip писал(а) 22 фев 2012, 13:27:Вопрос о некой загадочной "страховке доктора".

А если роды вовремя, договор с доктором и госпиталем есть заранее, но возникли осложнения (кровотечения, например и т.д. - я не медик, не в курсе). Как быть тогда?

Если роды вовремя, но с осложнениями, цены на осложнения госпиталь Princeton нам тоже озвучил.
Я так поняла что врачебная страховка покрывает только его судебные издержки, если Вы будете с ним судиться, а не то, сколько Вы заплатили.
Анна Килишина
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Роды в США, медицинские страховки - есть ли?

Сообщение: #40

Сообщение ElenaHDZ » 22 мар 2012, 01:49

Медицинские страховки есть, и они покрывают беременность, и оформить их можно не только гражданам США, но есть большое НО, тут уже писали о том, что нужно находится на территории США больше 6 месяцев, это фраза вырвана из текста, сейчас объясню почему... Вы можете находится на территории США легально больше 6 месяцев, только в случае если вы сдесь учитесь, работаете, или работает ваш муж, жена, или любой др. повод, но только не туризм, в этом случае вы можете открыть ССН, который требуют практически все страховые компании, чтоб заключить с вами договор (некоторые открывают на основе визы, мужу первую страховку открывали по визе, ССН у него еще не было, мне так открыть не удалось, все страховые сразу требуют ССН). Именно для получения ССН и требуется около полу года, идет проверка на сколько легально вы находитесь в стране, проверяется ваш работодатель, ваша виза и т.д. Если вы легально работаете в стране, вы платите ежемесячно налоги, вэлкам ССН вам, вашей второй половине, детям открывают без проблем!!!

Только когда вы получите ССН, вы можете открыть страховку на свою семью, или приписаться к чужой семейной страховке, тут такое тоже практикуется))), или открыть Медикейд. Кстати о Медикейде, именно на основании вашего ССН и ССН мужа он и открывается, как иначе государству узнать какой уровень дохода у граждан, если не по налогам, ежимесячно отчисляемым от ЗП!!! Я читала в паралельной ветке, что кто-то открыл Медикейд на жену, мне очень интерестно как ему это удалось не имея ССН...или он пришел и сказал, открывайте Медикейд, ведь мы так нуждаемся, но это ведь нужно подтвердить, какими же документами он это подтвердил? Если открыть официальный сайт и посмотреть, кто может подавать на медикейд, там четко прописано какой у вас должен быть годовой совокупный доход, т.е. вы должны это подтвердить документально, что и делается с помощью ССН.

Когда рождается малыш, он автоматически при оформлении документов получает ССН, и тогда на него тоже можно оформить страховку! ССН новорожденным выдается менее чем за 14 дней (в разных штатах по разному но срок до месяца), и страховка начинает распостраняться на малыша в полном объеме.

И конечно же на последок, в каждем правиле есть исключения, если у вас есть связи в страховой, или в коммиссии по выдаче Медикейда, ну или еще выше, застраховаться можно всем, на любом сроке, и не зависимо на каком основании и как долго вы находитесь в стране!!! И как говорит один мой друг, русский американец живущий в штатах уже 7 лет, американцы придумали законы, а русские исключения!
Надеюсь данная информация будет кому-то полезной!
ElenaHDZ
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.02.2012
Город: Мескит
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль