Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #61

Сообщение zlunya » 24 дек 2014, 18:04

Зоркий глаз писал(а) 24 дек 2014, 17:48:
zlunya писал(а) 24 дек 2014, 12:22:Ответ ожидаем


Вы хотите сказать, что по замыслу должны пустить, но гарантий никто дать не может?
Хотя это так же верно будет и если я переполучу визу не пойму как правильнее сделать
Аватара пользователя
zlunya
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #62

Сообщение Зоркий глаз » 24 дек 2014, 18:13

zlunya писал(а) 24 дек 2014, 18:04:Вы хотите сказать, что по замыслу должны пустить, но гарантий никто дать не может?
Хотя это так же верно будет и если я переполучу визу не пойму как правильнее сделать


Я хочу сказать, что они подтвердили отсутствие каких-либо преград с точки зрения визы и подтвердили главное правило - конечное решение принимает офицер погранслужбы. Мнение, что наличие визы гарантирует въезд ошибочно - вне зависимости от того, штатовская это виза или шенген. Это и есть правило - виза не является гарантией. Вы не сможете сделать так, чтобы вероятность была 100%.

У меня не стоит спрашивать, как я считаю правильным делать - я уже сделал так, как считал правильным - заранее написал в посольство, получил и распечатал ответ, на границе ничего не скрывал. Профит!
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #63

Сообщение Зоркий глаз » 24 дек 2014, 18:29

Натали2014 писал(а) 24 дек 2014, 18:02:Уважаемые форумчане, что думаете по моему вопросу - В нете обыскала все, но не смогла найти ответ. Ситуация такова - мой муж (мы разведены официально- так получилось, но все же мы вместе и еще раз не стали жениться) поедет в США в марте 2015 года виза у него есть уже был в США (в визе указывал меня как супругу, так и было на тот момент), я беременна и собираюсь рожать в Майами поеду через три месяца после отъезда мужа, поеду с отцом (он впервые поедет в США, визу получил).Я вот переживаю, что мне говорить офицеру если он спросит, где муж (т.к. я даже не знаю что говорить, что я разведена или что муж все-таки в США (тогда наверно задатут вопрос, что он делает там уже 6 месяцев), какую цель говорить папа то как туризм, а я еду туда рожать, плачу сама. спасибо, жду ответа.


Скорее всего, вас ждут только теоретические ответы в стиле "как вы считаете правильным сделать".
Я бы исходил из двух сценариев:

Фактический: Он фактически ваш муж - гражданский или "в законе" - неважно. Ответ, что муж уже здесь и ждет меня, офицера должен успокоить. Свидетельство о браке вряд ли будут спрашивать (они там вообще мало доков спрашивают, разве что обратные билеты). Чем он занимается там 6 месяцев - ну попробуйте сказать правду, я не знаю, насколько она страшна.

Формальный: Он формально не ваш муж, поэтому вы не обязаны знать, где и сколько он находится. Сценарий проще, но снижает уверенность в вашей способности оплачивать. Компенсируется денежными средствами (кэш, справка со счета, оплаченная аренда).

Я за правду
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #64

Сообщение Натали2014 » 24 дек 2014, 18:40

Спасибо за ответ, такие мысли и меня посещали. вот по поводу того что он там делает 4 месяца можно сказать что он приехал отдыхать и за одно договорился с доктором и госпиталем.я думаю это будет нормальным ответом.
Натали2014
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #65

Сообщение denisfromusa » 03 мар 2015, 06:15

Если отказывают, то в консульстве. Никогда, подчеркиваю, за 3 года и статистике в 2500 человек, никогда никого не разворачивали на въезде, что бы кто не говорил. Смело говорить - рожать. Не будет проблем в визе.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #66

Сообщение edusam » 15 апр 2015, 22:59

Товарищи, кто-нибудь может поделиться приблизительным текстом или копией приглашения из госпиталя на роды и письмом от доктора. Желательно уже на английцком:) Заранее благодарю. Можно в личку.
P.S. Собираю документы для успешного персечения границы
edusam
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #67

Сообщение Зоркий глаз » 16 апр 2015, 07:21

edusam писал(а) 15 апр 2015, 22:59:!!!** Товарищи, кто-нибудь может поделиться приблизительным текстом или копией приглашения из госпиталя на роды и письмом от доктора. Желательно уже на английцком:) Заранее благодарю. Можно в личку.
P.S. Собираю документы для успешного персечения границы


Даже не знаю, такие письма придумывают доктора и госпитали, вы же не будете писать за них?
Приложен шаблон от доктора. У нас с собой оно было на границе, я вслух наличие озвучил, но на него никто не смотрел.
Подпись была оригинальным шрифтом, то есть не скан.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #68

Сообщение edusam » 16 апр 2015, 09:35

Зоркий глаз писал(а) 16 апр 2015, 07:21:
Даже не знаю, такие письма придумывают доктора и госпитали, вы же не будете писать за них?
Приложен шаблон от доктора. У нас с собой оно было на границе, я вслух наличие озвучил, но на него никто не смотрел.
Подпись была оригинальным шрифтом, то есть не скан.


В моей ситуации доктор попросил написать нам письмо самостоятельно и прислать, а он подпишет
Вот и озадачился...
А доктор Вам письмо по email прислал, а Вы его просто распечатали?
edusam
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #69

Сообщение Зоркий глаз » 16 апр 2015, 09:42

edusam писал(а) 16 апр 2015, 09:35:В моей ситуации доктор попросил написать нам письмо самостоятельно и прислать, а он подпишет
Вот и озадачился...
А доктор Вам письмо по email прислал, а Вы его просто распечатали?


Да, на мой вопрос о том, что в таком виде оно особо не вызывает доверия без подписи от руки, мне сказали, что они всегда так делают и вопросов не возникало. В принципе, если не относиться к нему, как документу самому-в-себе, то они правы - там есть телефон, по которому погранец может позвонить и все выяснить.
Делай добро и бросай его в воду. Для "спасибо" есть кнопочка справа.
Зоркий глаз
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 05.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #70

Сообщение Роман Воробьёв » 29 июн 2015, 12:28

Кто в курсе. Ничего не поменялось за последннее время? Я в плане подачи документов на визу беременной, и указанием цели медицинский туризм? Не будет проблем у консула и на границе, сообщая правду?
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #71

Сообщение pibbip » 30 июн 2015, 12:47

Роман Воробьёв писал(а) 29 июн 2015, 12:28:Кто в курсе. Ничего не поменялось за последннее время? Я в плане подачи документов на визу беременной, и указанием цели медицинский туризм? Не будет проблем у консула и на границе, сообщая правду?

Формально процедура не меняется уже много лет - цель поездки "Роды в США" не является причиной для отказа. И да, кстати, как вы правильно отметили, это медицинский туризм, т.е. все же туризм - виза ставится обычная туристическая В1\В2, не медицинская. Обычно цель поездки "Роды" не есть проблема, но в то же время всегда есть риск встретиться на собеседовании с предвзято настроенным сотрудником посольства, которому лично не нравится, что в США на роды едут иностранцы. Как раз на такой случай мы и готовим пачку документов, чтобы его убедить, что мы там не останемся и сможем за себя заплатить - имущество, справки с работы и банка, малолетние дети, кредиты, бизнес и т.д. Обычно же на собеседовании 2-3 вопроса, про беременность и роды вообще может речь даже не зайти. Но на всякий случай нужно готовиться по максимуму и вести себя максимально честно и открыто. Где-то так.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #72

Сообщение ltl_jamm » 03 окт 2015, 03:45

Подскажите, как лучше проходить границу.
У меня гринкарта, живу в штатах, закон о въезде-выезде не нарушал за 2 года, но в Россию мотаюсь часто. У жены есть виза и собираемся рожать в штатах (холодная Миннесота, срок февраль брр). Ничего не поделать, работаю здесь и планируем, что моя страховка покроет роды у жены.
По прилету из России планируем проходить границу вместе. говорить правду, что женаты (поженились недавно, тоже могут возникнуть вопросы...) и что у меня гринкарта. Посещали мысли, чтобы проходить по отдельности, но решили сдедать все по честному. Насколько разумное решение?
ltl_jamm
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 14.12.2009
Город: Миннеаполис
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #73

Сообщение Роман Воробьёв » 03 окт 2015, 08:59

ltl_jamm писал(а) 03 окт 2015, 03:45:По прилету из России планируем проходить границу вместе. говорить правду, что женаты (поженились недавно, тоже могут возникнуть вопросы...) и что у меня гринкарта. Посещали мысли, чтобы проходить по отдельности, но решили сдедать все по честному. Насколько разумное решение?


ИМХО только так. Мы получили визу именно на роды, 5 сек и без проблем. Никого это не смутило, абсолютно.
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #74

Сообщение Роман Воробьёв » 21 окт 2015, 05:56

Мы прошли границу без проблем. Точнее был наезд офицера за декларацию. В самолете все до единого уверяли что в графе деньги, ничего писать не надо, хотя там чётко написано про сумму более 10000 на всю семью. В итоге не написал ничего... Офицер сразу прицепился, вы что, без денег? Я говорю, что с деньгами конечно... Сколько, почему не написали и прочее... Понимал его плохо, но вроде бы, декларацию нужно было на каждого, а не одну как у нас... Ну в общем мычал я стоял, остальное моё стадо)), стояло за линией молчаливо, ибо один я могу 2 слова связать... Да, спросил про цель визита, говорю рожать. Ну и все в общем то.. Остальные просто отпечатки сдали и всё... Ни приглашений, ни договоров, ничего не спросили... Ничего и не было собственно.. ))

Да. Провели нас к офицеру без очереди... Как и остальных за нами, с детьми были. Сидел, видимо, специально обученный какой то... И Прилет у нас был в нью Йорк
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #75

Сообщение ltl_jamm » 21 окт 2015, 06:11

У нас другая ситуация, у меня грин карта, у жены виза. Могут начать задавать вопросы по поводу намерений остаться нелегально после 6 месяцев. у нас таких намерений нет, но хочется перестраховаться.
ltl_jamm
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 14.12.2009
Город: Миннеаполис
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #76

Сообщение Роман Воробьёв » 21 окт 2015, 06:56

ltl_jamm писал(а) 21 окт 2015, 06:11:У нас другая ситуация, у меня грин карта, у жены виза. Могут начать задавать вопросы по поводу намерений остаться нелегально после 6 месяцев. у нас таких намерений нет, но хочется перестраховаться.


Пусть жена одна идёт. Тут с девочками общаемся, все по одиночке.... Нет проблем. Если мало денег с собой (проверяют), всё валит на мужа, который потом приедет ))
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #77

Сообщение ltl_jamm » 21 окт 2015, 14:17

На одном самолёте летим, не могут проверить?
ltl_jamm
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 14.12.2009
Город: Миннеаполис
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #78

Сообщение Роман Воробьёв » 21 окт 2015, 18:29

ltl_jamm писал(а) 21 окт 2015, 14:17:На одном самолёте летим, не могут проверить?


Как? Нет конечно. Там очередь, куча касс (будок )) )
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #79

Сообщение petkovalov » 22 окт 2015, 20:00

ltl_jamm писал(а) 21 окт 2015, 14:17:На одном самолёте летим, не могут проверить?



Если летите на одном самолете, проходить только вместе, зачем вам проблемы, у американцев все четко, семья идет всегда вместе и декларация заполняется одна на всю семью (семья это муж, жена, дети). По одному вы может и пройдете, но при повторном вьезде могут возникнуть вопросы и проблемы, у них все в рекордс остается и не проходит незамеченным.
petkovalov
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Роды в США - въезд в США, документы новорожденному

Сообщение: #80

Сообщение petkovalov » 22 окт 2015, 20:36

Проходили границу 22 сентября вместе с мужем, срок 32 недели, аэропорт Майами, рейс Люфтганза, проблем никаких не было, как впрочем и ожидалось. Виза у нас уже была с прошлых поездок на 3 года, до этого в штатах уже мы были несколько раз, скрывать беременность и роды не собирались, официально это отказом во вьезд в США не является. По английски мы оба говорим.

Стандартные вопросы, которые вам сразу зададут это: цель визита и на сколько планируете остаться. Ответ: long vacation, жена остается на 5-6 месяцев, муж на 2 недели, но будет вьезжать еще несколько раз. Вопрос: на несколько месяцев? почему так долго? Ответ: рожать будем в США. Дальше веселый офицер задает радушные вопросы: первый ли ребенок, почему именно США? Ответ стандартный: у вас отличная медицина и прекрасный климат (фраза отличная медицина им очень нравится почему-то, они сразу все расплываются в улыбке). Дальше вопросы про: address of stay (дело в том, что мы уже были пару раз во Флориде и всегда указываем в заявлениях и декларациях адрес наших друзей), он посмотрел на адрес в декларации и сказал, аааа вы опять по этому адресу останавливаетесь, мы подтвердили (это я пишу к вопросу о том, что американцы очень четко отражают информацию, которую вы им выдаете, все ваши рекордс со всех поездок аккуратно хранятся и сравниваются, поэтому не нужно пытаться что-то скрыть или искать обходные пути).

Декларация заполняется одна на семью, по закону без декларирования наличные деньги можно ввозить в сумме 10 000$ на человека, НО если вы семья, то независимо от того сколько вас человек (2-е или 3-е) вы можете ввезти без декларирования тоже только 10 000$ (не 20 000). В декларировании наличности нет ничего страшного, это очень быстро и займет на выходе минуты 2, отдельный офицер делает отметку в компе и все, на руки ничего не выдают, декларацию забирают, деньги показывать не просят, вопросов не задают.

Если вы муж и жена и у вас более 10 000$ на двоих, то в соответствующей графе в декларации нужно поставить галочку YES и указать конкретную сумму.

Наш офицер нам вопросы про деньги не задавал и расспросы про клинику, врача не устраивал. Но все индивидуально, Вам к примеру их могут задать. Более того наш офицер и не заметил, что мы указали в декларации ввоз денег, пришлось ему даже указать на это, после чего он сказал ААА и сделал у себя отметку и сказал, чтобы мы около стоики получения багажа зашли с нашей декларацией к таможенному офицеру. Все.

Документы, которые я везла с собой, если бы возникли вопросы на границе:

1. Прайс лист из клиники где я собиралась рожать и переписку с сотрудником клиники
2. Переписку с офисом врача-гинеколога, прайс-лист из офиса врача
3. Выписки со счетов наших банковских карт, чтобы показать, что мы все эти услуги в состоянии оплатить

Договор с клиникой и предоплаченные услуги клиники иметь вообще не обязательно. Здесь вообще не существует договоров как у нас, и американцы не понимают о чем речь, максимум вам выдадут Receipt о получении денег за услуги, если клиника вообще захочет брать у вас предоплату из-за границы. Хотя некоторые клиники, судя по отзывам, у которых большой поток клиентов из России уже на....лись и даже международные отделы пооткрывали.
petkovalov
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль