Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #21

Сообщение leferova.m » 20 мар 2014, 04:38

Могу поделиться опытом жизни на Manhattan и наблюдении в больнице Mount Sinai. В полном восторге от обилия окружающих достопримечательностей - расписан почти каждый день, что бы успеть обойти максимум. Central Park через дорогу - не могла и предположить, что он такой огромный, все из за витиеватой сети дорожек. Главный и, чуть ли не единственный минус - цены на продукты, они просто астрономические. Хожу в самые дешевые магазины и, в неделю трачу не менее 100$ (я одна), покупаю хорошие продукты, овощи-фрукты стараюсь органику, но без лобстеров и черной икры. Помощью посредником не пользовались, договора на квартиру и госпиталь заключали сами. Кому интересно - задавайте вопросы, расскажу.
leferova.m
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #22

Сообщение alexcript » 20 мар 2014, 07:18

Узнавал чисто из любопытства у знакомой сколько стоят роды в Arlington VA (пригород Вашингтона ДиСи) - естественные роды около 20 000 под "ключ". С экологией все в порядке. Госпиталь чисто внешне - супер.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #23

Сообщение d-mon-k » 20 мар 2014, 13:25

leferova.m писал(а) 20 мар 2014, 04:38:Могу поделиться опытом жизни на Manhattan и наблюдении в больнице Mount Sinai.
...
Помощью посредником не пользовались, договора на квартиру и госпиталь заключали сами. Кому интересно - задавайте вопросы, расскажу.


Расскажите, плз., о типе, качестве и стоимости апартов рядом с парком, как/через кого бронировали.
У какого доктора наблюдаетесь, каков его рейтинг, стоимость услуг, сколько стоит контракт с клиникой на естественные роды/кесарево.
Спасибо!
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #24

Сообщение bann » 20 мар 2014, 14:57

leferova.m писал(а) 20 мар 2014, 04:38:Могу поделиться опытом жизни на Manhattan и наблюдении в больнице Mount Sinai. В полном восторге от обилия окружающих достопримечательностей - расписан почти каждый день, что бы успеть обойти максимум. Central Park через дорогу - не могла и предположить, что он такой огромный, все из за витиеватой сети дорожек. Главный и, чуть ли не единственный минус - цены на продукты, они просто астрономические. Хожу в самые дешевые магазины и, в неделю трачу не менее 100$ (я одна), покупаю хорошие продукты, овощи-фрукты стараюсь органику, но без лобстеров и черной икры. Помощью посредником не пользовались, договора на квартиру и госпиталь заключали сами. Кому интересно - задавайте вопросы, расскажу.

Рассскажите, интересно, но только поподробне о больнице, процедурах и ценах.
Аватара пользователя
bann
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #25

Сообщение leferova.m » 20 мар 2014, 18:55

Рассказываю со всеми подробностями о предстоящих родах в Нью Йорке))
Во избежании проблем на границе, решили все выбрать и оплатить еще будучи в Москве и иметь на руках документы, что не по Medicate рожать едем. На границе в JFK, как и было описано ранее - пара вопросов, сказали что едем рожать, нам пожелали всех благ и пропустили, никакие документы, кроме паспортов не понадобились.
1. Выбор квартиры. Критерии были следующие: с мебелью, кухней (плитой, духовкой и тд, а не микроволновкой и кофеваркой, как в большинстве случаев), в непосредственной близости от парка, первый этаж или наличие лифта, интернет, телефон, цена не выше 2500$ в месяц. Вариантов соответствующих этим критериям было буквально 2-3. Сайт, где я искала квартиру http://www.new-york-apartment.com/
Написали по поводу понравившейся квартиры на сайт, нам быстро ответили. Примерно неделю переписывались, оплатили из Москвы первый месяц и агентскую комиссию, равную стоимости одного месяца аренды. За 2150$ я живу на первом этаже пятиэтажного дома, до парка 2 минуты (89 st), до магазина и аптеки - 1-2 минуты, до больницы 20 минут через парк пешком. До метро, автобусов не более 5 минут. Есть все что нужно, даже фен и утюг, много посуды, все хорошо работает. Из минусов, собственно, почему так дешево: в домах аналогичного типа паровое отопление и, когда оно включается, оно гудит. Мне это дискомфорта не доставляет, так как гудит оно не часто и не так уж и громко и, вид из окон у меня на .. мусорные баки)) но я просто нижнюю часть окон ставнями закрываю и не вижу их. В остальном - все великолепно. Оплата каждый месяц наличными - езжу на фирму, где заключали договор и плачу. Что бы не носить вещи в стирку в прачечную и, в дальнейшем, не стирать детские вещи не пойми с чем - купили портативную стиральную машину (по принципу, как Эврика), я от нее в восторге. Больше квартира никаких вложений не требовала, разве что перестановку сделали и скатерть купили. Да, что примечательно, когда мы въехали - внутри было очень чисто, мы договорились с агентством, что квартиру уберут, это что-то стоило, не помню сейчас.
2. Выбор госпиталя. Так как мы хотели заключить все договора еще в Москве, нам были нужны контакты госпиталей, желательно международных отделов и с адресами эл.почты. Найти их в интернете оказалось не так то просто. Из тех больниц, кому мы написали, ответили 2 или 3. Самые выгодные условия были в Mount Sinai. Разброс цен не большой и, наверняка, если бы задались поиском больницы будучи в NY, то есть, сами бы везде ездили, нашли бы и дешевле, но, хотелось приехать на все готовое. Врача на выбор мне не предложили, так как мало кто занимается ведением беременности с последнего триместра. Врачом, которого мне дали я довольна, сначала ходила к ней на прием каждые две недели, с последнего месяца - каждую неделю. Врачи принимают у себя в офисах, но от больницы не далеко - 20 минут пешком. Процедуры на приеме все как и у нас - взвешивание, анализы, осмотр живота, вопросы. Два раза делала УЗИ - один раз для "знакомства" врача, второй раз непосредственно в больнице. Очень долго все смотрели, во всех ракурсах, в 3D, рассматривали позвонки и тд. Из рекомендаций, по данным анализов мне выписали витамины, а так, ничего особенного. Естественно, все чистое, красивое, одноразовое, все улыбаются и машут. Касательно цен: ведение беременности с последнего триместра, роды, анестезия (априори включена, но, можно не делать), 3 дня в больнице после родов, посещение педиатра и двухместная палата (единственное, на чем можно сэкономить и, одноместная не нужна, по сути) стоят 20 000$. После каждого приема высылают по почте счет, видно, сколько мы потратили. Получается. что один прием стоит 400$, анализ крови 90$ , УЗИ 1300$.
leferova.m
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #26

Сообщение d-mon-k » 20 мар 2014, 19:09

Спасибо!

leferova.m писал(а) 20 мар 2014, 18:55:Рассказываю со всеми подробностями о предстоящих родах в Нью Йорке))
...
1. Выбор квартиры. Критерии были следующие: с мебелью, кухней (плитой, духовкой и тд, а не микроволновкой и кофеваркой, как в большинстве случаев), в непосредственной близости от парка, первый этаж или наличие лифта, интернет, телефон, цена не выше 2500$ в месяц. Вариантов соответствующих этим критериям было буквально 2-3. Сайт, где я искала квартиру http://www.new-york-apartment.com/
Написали по поводу понравившейся квартиры на сайт, нам быстро ответили. Примерно неделю переписывались, оплатили из Москвы первый месяц и агентскую комиссию, равную стоимости одного месяца аренды.


Интересно, это в Нью-Йорке такие правила или просто сайт - лохотрон?
Обычно комиссию риэлтеры берут с владельца недвижимости и не более 10%!
По крайней мере в Майами так, не думаю, что в Нью-Йорке риэлтеры работают по-другому.

leferova.m писал(а) 20 мар 2014, 18:55:За 2150$ я живу на первом этаже пятиэтажного дома, до парка 2 минуты (89 st), до магазина и аптеки - 1-2 минуты, до больницы 20 минут через парк пешком. До метро, автобусов не более 5 минут. Есть все что нужно, даже фен и утюг, много посуды, все хорошо работает. Из минусов, собственно, почему так дешево: в домах аналогичного типа паровое отопление и, когда оно включается, оно гудит. Мне это дискомфорта не доставляет, так как гудит оно не часто и не так уж и громко и, вид из окон у меня на .. мусорные баки)) но я просто нижнюю часть окон ставнями закрываю и не вижу их. В остальном - все великолепно. Оплата каждый месяц наличными - езжу на фирму, где заключали договор и плачу.


А каков размер квартиры - студия, односпальные апарты?


leferova.m писал(а) 20 мар 2014, 18:55:Касательно цен: ведение беременности с последнего триместра, роды, анестезия (априори включена, но, можно не делать), 3 дня в больнице после родов, посещение педиатра и двухместная палата (единственное, на чем можно сэкономить и, одноместная не нужна, по сути) стоят 20 000$. После каждого приема высылают по почте счет, видно, сколько мы потратили. Получается. что один прием стоит 400$, анализ крови 90$ , УЗИ 1300$.


А сколько из этих $20к стоит клиника, сколько врач?
И не совсем понятно, приёмы-анализы-узи входят в эту сумму, просто высылают детализацию, или плюс сверху?
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #27

Сообщение bann » 20 мар 2014, 19:23

Спасибо за рассказ! Ну синай не самая дешевая больница. Вот линк еще на инфу с отзывами по нью-йорку и другим городам сша
Промодерировано, ссылки на сторонние ресурсы правилами запрещены
Sara

leferova.m а документы на малыша как планируете делать?
Аватара пользователя
bann
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #28

Сообщение leferova.m » 21 мар 2014, 00:28

Отвечаю по порядку:
Комиссия реалтера нам будет возвращена после выезда, в полном размере
Квартира-студия 40 с чем-то метров
По больнице, что точно сколько стоит - не могу сказать. Да, просто высылают детализацию за оказанные услуги. 20 т это стандартный пакет, что-то может не понадобиться, а что-то наоборот. Палата в сутки (двухместная) стоит около 1000. Стандартно, заложено три дня при ЕР и пять если КС, но если какие-то осложнения или желание остаться на подольше - можно продлить прибывание в больнице за указанную сумму. Да, КС стоит 8 000, но вот сколько стоят ЕР, если честно, не знаю (20 т это ЕР, соответственно).
Документами будет муж заниматься, я не углублялась в подробности. Но в больнице есть международный отдел, который этим как раз занимается и направляет в соответствующие гос.структуры.
leferova.m
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #29

Сообщение bann » 21 мар 2014, 07:12

leferova.m писал(а) 21 мар 2014, 00:28:Отвечаю по порядку

Держите вкурсе, рассказывайте о вашем опыте по мере развития событий, к сожалению оч мало инфы от первого лица по родам в НЙ, будем всяко признательны
Аватара пользователя
bann
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #30

Сообщение Mr. Alexander » 21 мар 2014, 07:35

Хочу немного уточнить насчет комиссии за квартиру.
Из Москвы мы оплачивали комиссию агентству и страховой депозит.
А сумму за первый месяц заплатили уже по прилету.

Депозит нам и правда должны вернуть, а вот комиссию, конечно же, нет.

Насчет "лохотрона" я бы не согласился, так как оплаченные услуги оказываются в полном объеме в соответствии с договоренностями. Но вот в плане "правил взимания комиссии" - у них там и правда неприятная схема - якобы "владелец" (ну или тот кто сдает квартиру) и риэлторы сидят в одной комнате под разными названиями.

Мы согласились на эти условия, потому что меблированная квартира в белом районе Манхеттена в 1 минуте ходьбы от центрального парка за 2150$ в месяц - это бесплатно по Нью-Йоркским меркам (все более-менее нормальные квартиры в подходящих районах, на всех других сайтах, агентствах и сервисах типа . начинались от 4000$).
Аватара пользователя
Mr. Alexander
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #31

Сообщение d-mon-k » 21 мар 2014, 09:37

Спасибо за обстоятельный ответ! Тогда понятно.
А каков размер агентской комиссии? Airbnnb тоже её берёт, но она небольшая.

И не до конца понятна раскладка по пакету мед. услуг. Клиника в $20к уже включила услуги доктора? Обычно это 2 разных контракта. Входит ли в этот пакет педиатр и неонатолог на время пребывания ребёнка в клинике?

Не узнавали, может ли клиника или доктор выдать письмо, подтверждающее рождение ребёнка в клинике? Это надо для получения российского свидетельства о рождении.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #32

Сообщение d-mon-k » 21 мар 2014, 10:40

bann писал(а) 20 мар 2014, 19:23:Ну синай не самая дешевая больница. Вот линк еще на инфу с отзывами по нью-йорку и другим городам сша http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7486


По НЙ клиникам на этом сайте какой-то сплошной копипаст о Маунт Синай из Майами с редким вкраплением информации.
При этом надо иметь в виду, что владельцы сайта нечистоплотны, не рекомендую пользоваться их услугами.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #33

Сообщение bann » 21 мар 2014, 10:45

d-mon-k писал(а) 21 мар 2014, 10:40:
bann писал(а) 20 мар 2014, 19:23:Ну синай не самая дешевая больница. Вот линк еще на инфу с отзывами по нью-йорку и другим городам сша http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7486


По НЙ клиникам на этом сайте какой-то сплошной копипаст о Маунт Синай из Майами с редким вкраплением информации.
При этом надо иметь в виду, что владельцы сайта нечистоплотны, не рекомендую пользоваться их услугами.

Дак там вроде нет никаких услуг у сайта, но все равно я отношения к ним не имею, как говориться "за что купил-за то продал". Если есть линки у других участников форума, на другие источники - форумы или иные отзывы, буду так же признателен.
Аватара пользователя
bann
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #34

Сообщение Sara » 21 мар 2014, 14:47

Тема почищена от флуда, пряники выданы напросившимся
Sara
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #35

Сообщение Mr. Alexander » 21 мар 2014, 17:43

d-mon-k писал(а) 21 мар 2014, 09:37:Спасибо за обстоятельный ответ! Тогда понятно.
А каков размер агентской комиссии? Airbnnb тоже её берёт, но она небольшая.


Увы, комиссия - 100% от месяца проживания.


d-mon-k писал(а) 21 мар 2014, 09:37:И не до конца понятна раскладка по пакету мед. услуг. Клиника в $20к уже включила услуги доктора? Обычно это 2 разных контракта. Входит ли в этот пакет педиатр и неонатолог на время пребывания ребёнка в клинике?


Я тоже вначале пытался от них добиться детализации, но максимум что я получил:

Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Соответственно, мы исключили одноместную палату и стало 20000.

То есть, вроде как все входит, но это только приблизительная сумма трат. По факту управлять суммой депозита нельзя (например, заплатить меньше). Убрать ничего кроме палаты тоже нельзя.

Нет контракта, что за такие то деньги мы вам предоставляем то-то, то-то и то-то.
Депозит - гарантия того, что вы сможете оплатить большинство оказанных услуг. А потом просто их потребляете, ходя на приемы, рожая и т.д.
Иногда вам сообщают, сколько стоила та или иная услуга

А международный отдел госпиталя просто оплачивает эти счета за вас и потом готовит вам нулевой баланс, перед этим вернув неиспользованный депозит либо запросив с вас дополнительные деньги, если был перерасход.

У нас, кстати, даже нет прайса на услуги. Мы узнаем уже пост-фактум, сколько с нас списали. Вот такие мы несознательные

d-mon-k писал(а) 21 мар 2014, 09:37:Не узнавали, может ли клиника или доктор выдать письмо, подтверждающее рождение ребёнка в клинике? Это надо для получения российского свидетельства о рождении.


Клиника дает свидетельство о рождении формата США. На него надо сделать апостиль в США, а в РФ сделать перевод. И типа будет вместо нашего свидетельства о рождении (мне так начальник ЗАГСа сказала).
Получение двух свидетельств, типа, юридически неправильно.
Это мои размышления на текущий момент. На этот счет есть отдельная тема "Роды в США: документы новорожденному". Про документы лучше спросить там, но как мы получим - отпишемся и сюда тоже как все прошло.
Аватара пользователя
Mr. Alexander
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #36

Сообщение granopa » 23 мар 2014, 14:39

Всем доброго дня!
Мы тоже едем рожать в НЙ (роды первые, улетаем туда в конце апреля, дату родов ставят на начало июля). Спасибо за создание такой темы, надеюсь она оживет и наполнится полезными советами).
Поделюсь тем, что есть на данный момент, вопросы тоже накапливаются... Мы все планируем делать сами, без посредников. На данный момент волнует поиск госпиталя и врача, об этом и мое "сообщение".

Получить подробную информацию о ценах очень сложно, возможно на месте это сделать намного проще.. Но через интернет-телефон - никак пока не удается. Мы рассматриваем следующий госпитали:
на первом месте Richmond University Medical Center (RUMC), так как жить я буду на Staten Island, и моя американская подруга рожала двух своих дочек именно в этом госпитале. Также писали в Mount Sinai Hospital (легче всего найти информацию, и очень "контактный" международный отдел) и Staten Island University Hospital.

Запрос был таким (оо, краснею за свой "русский" английский, но суть, надеюсь, всем была понятна..)):
Hello there!
I'm from Russia. I do not have any health insurance, so I'm going to pay by myself (credit card or cash). Could you send me price for all Birth services?
I'm interested in natural delivery without any stimulation. What services your could suggest for the future mother?
Should I pay the doctor an extra money?
How can I choose a doctor?
What kind of official papers I should have to give birth at your hospital?
How long before the expected date of delivery I have to visit the doctor at your hospital for the first time?
Hope to hear from you soon.


Ответ получили только один .. И я даже не уверена, что правильно идентифицировала "от кого", так как запросы можно отправить только через контактную форму на сайте, и ответ пришел от PGP Universal Secured Message, в адресе - Internet-GeneralInfo(at)CHPNET.ORG, если вбить этот адрес в поиск - вылезает Mount Sinai Hospital, так что мы решили, что это от них. Цены правда отличаются от того, что указано выше, и вроде все подробно расписано, копирую:

Maternity Self-Pay Pricing

Professional Component-Vaginal & C-Section
- Entire Pregnancy-$4000.00
- After First Trimester/Beginning 2nd Trimester-$3000
- Last Trimester-$2500.00

Hospital Stay (Mom & New Born)-Normal Delivery
- 1 Day 4100.00+ NYS Surcharge=4495.00
- 2 Days 5900.000+ NYS Surcharge=6468.00
- 3 Detained Baby 500.00 per day+NYS Surcharge=548.00
- 4 Twins Triplets etc 500.00 Per baby per day+ NYS Surcharge=548.00 each
* If the patient stays more than 2 days the patient will be responsible for 50% of the total charges for the additional days*

C-Section
- 4 Days 7600.0+ NYS Surcharge=8332.00
- Detained baby (see above)
* If the patient stays more than 4 days the patient will be responsible for 50% of the total charges for the additional days*

Anesthesia charges
- Epidural for delivery = $1500
- anesthesia for c-section = $2500

Вот такая арифметика..

Буду звонить в RUMC обязательно, по результатам обещаю, отпишусь. Цены должны быть поменьше.

НО вдруг, у кого-нибудь есть опыт общения именно с этим госпиталем (Richmond University Medical Center), наработки по врачам, или (было бы просто чудесно ) реальный опыт self-paid родов в этой клинике ??? (у моей подруги опыт есть, но она рожала по страховке, и со своим врачом, так что ее опыт мне не очень может помочь, к сожалению..).

Другой вопрос более общий: есть мысль рожать без своего врача, а с дежурным. Для меня очень важно, чтобы роды проходили тогда, когда это нужно малышу и моему организму, вне зависимости от рабочего графика врачей. И с минимальным количеством контролирующих естественный процесс медикаментов. Логика следующая: когда приезжаешь по схваткам к дежурному врачу, у него нет задачи как-то корректировать процесс относительно своего рабочего расписания. Единственный (я пока вижу только этот) минус - он, скорее всего, не будет постоянно находится в палате, но я не уверена, что это серьезная проблема. Если есть договор с конкретным врачом - придется совмещать его рабочий график с естественным процессом родов, чему может помешать его отсутствие в городе, другие пациенты, банальная усталось (вдруг у него до этого будет несколько пациентов в этот же день). Вот такие мысли.. Если есть что сказать по этому поводу - делитесь, пожалуйста, буду очень признательна!
Аватара пользователя
granopa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #37

Сообщение leferova.m » 23 мар 2014, 19:29

Да да, это форма из Маунт Синая, очень не удобная, но, иначе, с ними общаться в первое время не возможно.
Касательно "более общего вопроса". Вы правы, что американцы обожают всяческие стимуляции, обезболивающие и тд. Но, вы совершенно не обязаны делать стимуляцию, на положенной у них 38 неделе.От эпидурала тоже можно отказаться. Как только понимаете, что "процесс пошел", звоните своему врачу, если это ночь или выходной, ему передают ваше сообщение и он приезжают (такая практика в Маунт Синай) и вы, тем временем, тоже, едете в больницу. На случай, если врач ногу сломает или еще что-нибудь, меня смотрели еще два врача - его коллеги, которые в этом случае могут его заменить.
leferova.m
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #38

Сообщение exstra » 07 сен 2014, 19:58

Кто платит наличкой-Торгуйтесь бесщадно. Скинут поцентов 70%- проверено опытом. Когда уже будете платить говорите денег нет и все. Они знают что вы уедите и тогда они ни фига не получат. Идут на встречу.

Есть более бюджетные варианты-например Солт-Лейк-Сити. Горный воздух, мягкий климат, красивая природа, и огромный выбор врачей и госпиталей. Здесь в семьях по 5 детей, так что роды это конек штата. Сама пожила везде по Америке. В Нью-Йорке и окраинах лет 5 прожила. Солт-Лейк очень нравится. Роды, анастезия, и услуги доктора от $7тыс.

Приезжайте!

Юлия Линч
exstra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.09.2014
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #39

Сообщение Ньюби » 07 сен 2014, 22:31

Юлия, вы посредник из СолтЛейка,я так понимаю, что об одном и том же пишете копи-пастом в разных ветках?
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #40

Сообщение d-mon-k » 02 окт 2014, 17:27

exstra писал(а) 07 сен 2014, 19:58:Кто платит наличкой-Торгуйтесь бесщадно. Скинут поцентов 70%- проверено опытом. Когда уже будете платить говорите денег нет и все. Они знают что вы уедите и тогда они ни фига не получат. Идут на встречу.


Торговаться до заключения контракта или после родов, за сумму превышения (например, кесарево)?
Или и так, и так?
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль