Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #61

Сообщение marinakmv » 31 мар 2015, 22:51

granopa
Здравствуйте,
очень интереует Ваш опыт. У меня дочь осенью собирается ехать рожать в NY. Подскажте, пожалуйста, как оптимизировать свои медицинские расходы. Жилье и прочее есть.
marinakmv
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #62

Сообщение marinakmv » 31 мар 2015, 23:47

granopa писал(а) 02 окт 2014, 19:49:Этот прайс, который я выкладывала раньше, отличается от реальности немного. Мы в итоге выбрали именно Mount Sinai и все хорошо, сыночек с нами). Надеюсь найду время для подробного отчета...
Торговаться всегда прежде чем платить) и при заключении контракта тоже.
Врачу платить отдельно, он отдельное юр.лицо, но не всякий врач имеет право принимать роды в любом госпитале, обычно врач работает с одним-двумя.
Мы в итоге врачу за ведение беременности с тратьего тремнстра заплатили 4000$ (они сначала запросили 8000), а госпиталю за вагинальные роды и два дня - 7600$. Совет: идите не в международный отдел, который все сделает за вас но зарядит ценник, а к обычному биллеру (ксли английский позволяет).
Если выберете этот госпиталь - пишите, дам все контакты явки и пароли). Удачи!

Дайте, пожалуйста, контакты и прочее в этом госпитале.
marinakmv
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #63

Сообщение granopa » 01 апр 2015, 00:09

Добрый день! Почитайте выше, я прдробно описала весь плгоритм действий, с именами и контактами. Если будут помое этого ещё вопросы - задавайте, что знаю, подскажу
Аватара пользователя
granopa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #64

Сообщение marinakmv » 01 апр 2015, 00:13

Спасибо! Действительно, все подробно и внятно!
marinakmv
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #65

Сообщение asica » 04 апр 2015, 15:23

Sarah88 писал(а) 31 мар 2015, 09:45:
granopa писал(а) 30 мар 2015, 19:08:На здоровье!) мы были 3 недели, и это просто чудо, что успели сделать документы. Муж днями дежурил у консульства России! Это был ужас.. Записывайтесь на прием, на подачу документов заранее!!! Потому что у них на пару месяцев вперед все расписано! Мы не знали), родился сын - и пошли. Над нами только посмеялись. Спасибо им огромное, что пошли на встречу, но это было просто нереально сложно! Именно ускорить процесс. Сама очередность действий-то очень простая! Так что если временем не ограничены - то не волнуйтесь). Ещё нюанс: при заполнении документов в больнице (на оформление американского свидетельства о рождении) в графе middle name впишите отчество. Иначе потом будут проблемы с апостилем и русским загранпаспортом


Ух ты ничего себе... Об этом я даже и не подумала, спасибо за подсказку) Столько всего полезного от вас узнала, спасибо огромное))


В соседней ветке все уже миллион раз обсуждалось, и именно она о документах. Еще раз расскажу ситуацию на декабрь 2014 года.
Мы в электронном письме попросили нас записать на прием в консульство. Была среда нас записали на пятницу. В самом консульстве никаких проблем тоже не было, хотя мы пришли даже без заполненных заявлений. Паспорт был готов через 12 дней, свидетельство в тот же день. Но мы не просили ускорить.
А если будете лениться, так и будете слушать рассказы о нереальности и тп. и предложения за 650 уе сделать документы.
asica
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #66

Сообщение Mr. Alexander » 04 апр 2015, 15:25

А я пришел 8 мая а мне предложили записаться на 27 июня. А по электронной почте ответили уже тогда, когда мы были в России. Не обнадеживайте людей
Аватара пользователя
Mr. Alexander
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #67

Сообщение asica » 04 апр 2015, 15:39

Alexander Leferov писал(а) 04 апр 2015, 15:25:А я пришел 8 мая а мне предложили записаться на 27 июня. А по электронной почте ответили уже тогда, когда мы были в России. Не обнадеживайте людей

8 мая какого года? я говорю о декабре 2014года.
но записываться лучше заранее, мало ли что, сегодня так, а завтра по другому, правда надо знать имя и дату рождения ребенка.если не суеверные - то можно приврать и написать имя которое уже выбрали и дату предполагаемых родов. это все равно никому не нужно. в крайнем случае сказать ошиблись.
Последний раз редактировалось asica 04 апр 2015, 15:46, всего редактировалось 2 раз(а).
asica
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #68

Сообщение Mr. Alexander » 04 апр 2015, 15:40

2014.. Возможно, с тех пор там что то кардинально изменилось — тогда это просто супер хорошая новость
Аватара пользователя
Mr. Alexander
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #69

Сообщение XYC » 07 апр 2015, 23:48

to Granopa.
Связались с госпиталем. Там ни в какую не дают сведения по стоимости родов, поскольку мы не граждане США. Отправляют к Юле из международного отдела. По ее словам normal delivery - 10 000 - 11 000 $.
Если не секрет, как давно вы посещали этот госпиталь? Были ли у Вас какие-либо договоренности с госпиталем до приезда? По словам сотрудников финансового отдела международные отдел не взимает каких-либо комиссий за услуги, правда ли это?
XYC
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #70

Сообщение Mr. Alexander » 08 апр 2015, 08:15

Нормал Деливери 11000 что то дешево.. Может это только за госпиталь и врача, без учета визитов до и после родов.. Нам Юлия 20000 депозит выставила в свое время.
Аватара пользователя
Mr. Alexander
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #71

Сообщение XYC » 08 апр 2015, 08:31

Это стоимость госпиталя без врача насколько я понял.
В любом случае, не такая большая разница с расчетами в обход международного отдела.
в 11 000 входят два дня + анестезия.
Если Granopa заплатила 7600 за два дня без анестезии то разница около 2000.
Поэтому хотелось бы узнать о каком времени шла речь выше.
Возможно просто произошло повышение цен
XYC
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #72

Сообщение granopa » 08 апр 2015, 10:18

7600$ - госпитать (естественнве роды + 2 дня в двухместной палате). 4000$ - доктор. Все визиты до, роды, и два визита после. Мы брали цены и заключали договор напрямую у биллера, уже будучи в НЙ. С международным отделом "боролись", потому что они пытались взять с нас больше. Например двухместнаю палату они не предлагают даже, а одноместная стоит на 1000$ в день больше.
Да, они не берут денег за свои услуги, но если серез них у нас бы вышло гораздо больше, потому что они выставляли общий счет на 20000$.
И если анестезию оплачивать заранее, а не по факту, нам называли 1500$. Эти цены были актуальны на лето 2014
Аватара пользователя
granopa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #73

Сообщение granopa » 08 апр 2015, 10:20

И нсли анестезию оплачивать заранее, а не по факту, нам называли 1500$. Эти цены были актуальны на лето 2014
Аватара пользователя
granopa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #74

Сообщение zh_olga » 21 май 2015, 10:56

Добрый день всем. Хотим родить в Лос Анджелесе. Улетаем в середине июня. Будем рады знакомствам, попутчикам. С удовольствием поселимся вместе с кем-то.
Нас трое: я, муж и Майя, 1 год, гражданка США. В прошлом году рожали в Майами. Пишите на почту olga.zhurzhenko@gmail.com Звоните в вайбер +380503114537

Если есть контакты клиник, врачей, риэлторов в этом городе - будем признательны.
zh_olga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #75

Сообщение Primho » 04 июн 2015, 17:55

Доброго времени суток. Вот тоже интересует тема родов в США, только хотелось бы узнать про Орландо. Есть ли там русскоговорящие доктора и может у кого-то есть опыт родов там.
Primho
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #76

Сообщение lover_butterfly » 19 авг 2015, 17:11

Добрый день! А есть ли у кого-то опыт родов в Бостоне? И есть ли варианты рождения ребенка если не бесплатно, то хотя бы дешевле 10тыс.дол.?
lover_butterfly
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #77

Сообщение Nevestochka » 20 авг 2015, 16:03

Меня тоже интересует Бостон!
Nevestochka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в США. НЕ в Майами.

Сообщение: #78

Сообщение OlimpiadaF » 21 авг 2015, 13:06

Все, все. Недавно родили в Майами. Делали все сами и жилье и врача и прочее.. Могу сказать, что все возможно, но удобнее конечно все искать на месте. Врачи в Америке все +/- одинаковые. Есть конечно и плохие, но тут нужно просто качественно подготовиться: изучить весь процесс родов, что как, почему, зачем. И тогда можно будет легко выбрать и врача. Очень важным оказался личный контакт. Я прилетела и на месте искала врача. Это все делается просто, даже если у вас плохой англ. В интернете есть сайты с перечислением всех врачей, их контакты и отзывы. Звоните, назначаете встречу, приходите, общаетесь и так с 2-3 хотя бы. Потом контракт и все готово. Я заключила контракт на 39 неделе, так получилось, не специально. Но стоило мне это значительно дешевле, чем на 34 например. Потому что сюда уже не входили дородовые осмотры и анализы. Все анализы я делала сама в госпитале. Это дорого и бестолково:) Узи 500-600$, ктг 300-400$.
Бостон также рассматривала, но там не сложилось с жильем. Дорого и мало предложений. В Майами все просто - есть русский район и куча русских агентов. Так же в Майами госпитали и врачи не пугаются оплатой наличными. В других городах это проблема.
Если кому нужны материалы, чтобы подковаться в родах - кидайте почты, я поделюсь. Это действительно оказалось важным, ибо у америанской медицины свои заморочки и нюансы. И не всегда хорошие. Нужно уметь аргументировать и искать компромиссы с врачами, иначе может быть жестко. Роды в Америке это в первую очередь бизнес.
Всем прекрасной беременности и счастливых родов!
OlimpiadaF
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #79

Сообщение Юлия YUG » 24 сен 2015, 14:55

Понимаю, что мало кто может на личном опыте сравнить роды в разных штатах
Но все-таки: много чего написано про Флориду. А как насчет Калифорнии? Какие плюсы рожать там? В сравнении с теми же Майями? Пока вижу так: влажность ниже, но и океан холодный, торнадов-бурь не бывает, но случаются землетрясения
Цены собственного мониторинга госпиталей и мед.центров примерно на одном уровне. Жилье, если поискать тоже. Но в Калифорнии вроде больше мест посмотреть заодно можно, не отрываясь так сказать от главной цели. Муж вроде склоняется к Калифорнии - у меня после чтения интернета почему-то негатив (пустыня, пожары, плохая экология, жуть и разруха в общем))) Хотя здесь отзывы положительные по обоим штатам.
Помогите, плиз, определится с выбором. Помогут даже личные впечатления от поездок (мы, к сожалению, в штатах еще не были). Мой беременный мозг уже предлагает вариант кинуть монетку.
Юлия YUG
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Роды в США : Не в Майами, а в других городах США

Сообщение: #80

Сообщение d-mon-k » 24 сен 2015, 15:09

В CA зимой существенно холоднее, а купаться даже летом особо негде (ну только если недалеко от Сан-Диего или LA) - океан холодный из-за течения.
Может случиться землетрясение, хотя во Флориде может налететь тайфун (с весны по осень)
Но в CA действительно прикольнее (с точки зрения туриста) и народ на дорогах показался дружелюбнее, если не брать LA.
Не подскажете, где роды оказались сравнимыми по цене с Флоридой? Неужто в LA / SF по сравнению с Майами-Бич?
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль