Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #201

Сообщение allamartynenko » 01 фев 2017, 09:21

Ехала на схватках. ничем не стимулировали, роды были естественные от и до. Заранее не договоривалась о процессе родов.
В США действительно любят стимулировать роды. Несколько знакомых девушек, кто рожал в СЛС - все рожали без стимуляций. В этом, кстати, еще один плюс перед Майами. Во Флориде разрешены вакуум и щипцы, ужас какойто.
allamartynenko
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #202

Сообщение pibbip » 01 фев 2017, 10:55

sturmannnn писал(а) 01 фев 2017, 00:50:Слушайте, ну зачем себя еще больше дискредитировать вырванной из контекста репликой и завуалированными оскорблениями. Кому надо, тот и так изучит тему и возьмет всё что нужно.
А по поводу "трех наиболее популярных у русскоязычных района - Голливуд, Халландейл и Санни Айлс", то они находиться в аккурат на границе Желтой зоны, а Санни Айлс так вообще в самой Желтой зоне. И переведите для общественности фразу из памятки про Желтую зону: Pregnant women should consider postponing travel to all parts of Miami-Dade County.
И потом, ваш бизнес это здоровье людей. И понятие этики должно быть. Задайте себе вопрос, если бы вы были в ожидании чуда, и имели информацию, стали бы вы рисковать?


deliveryinusa писал(а) 01 фев 2017, 03:56:риска нет смысла продолжать тоже, потому, что вируса Зика нет тут.
[/quote]

Так-так, посмотрим, какие аргументы мы тут имеем. С одной стороны у нас официальный правительственный сайт, на котором черным по белому написано, что НЕ рекомендуется беременным женщинам посещать регион Майами, а с другой стороны у нас очень "авторитетное" мнение человека (представляющего ресурс deliveryinusa), прямо заинтересованного в как раз в посещении региона беременными женщинами, так как для него это бизнес.
При чем аргумент серьезный такой "Вируса Зика не тут"... Это в смысле, что вы его не видели, на улице не встречали? Так он маленький, его так и не рассмотришь без микроскопа )))

Если серьезно, то да, скорее всего серьезной проблемы на данный момент нет и желтая зона объявлена для перестраховки. Но она есть и это официальная статистика, официальная точка зрения властей США.
Заявлять, что вируса нет, когда он официально есть - это вас выставляет в крайне невыгодном свете. Вы ведь сюда пришли клиентов искать? Вы их так только распугаете. Про хамство вроде "изучайте буквари" людям, которые были абсолютно корректны с вами - это вообще ниже плинтуса.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #203

Сообщение achorniy78 » 02 фев 2017, 00:27

Леся-лесенок писал(а) 01 фев 2017, 09:16:1. вы когда поехали рожать? Уже на схватках или раньше?
2. Договаривались ли вы с врачем о том, как вы хотите рожать?
3. Делали или предлагали ли вам простимулировать роды, вводили ли окситоцин или другие лекарства?

В нашем случае была "безобидная анти-стимуляция глюкозой"
У нас было запланированное КС , мы хотели ЕР, но в нашем случае это было много риска (и не зря это было КС в итоге)
Доктор назначил день (у него свои расчеты были, он нам их даже объяснял на пальцах, кое-что по ходу приемов пересчитал), но у нас начались схватки раньше
В итоге мы позвонили доктору (Dr. Johnatan Daniels) и приехали в больницу, нам поставили аппарат который мерял активность схваток, в итоге доктор решил что рожать сейчас не стоит, дали глюкозу, через пару часов все успокоилось. Доктор переназначил нам дату КС на пораньше. Дальше все было успешно

Леся-лесенок писал(а) 01 фев 2017, 09:16:Может вы знаете что то о birth center? Может кто то там рожал?

Такие в СЛС есть, но там если у вас что-то не так пойдет по ходу родов - отправят в госпиталь. Там рожали ребята с которыми мы познакомились, у них все успешно прошло.
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #204

Сообщение Sara » 03 фев 2017, 11:59

Вопрос про прививки перенесен по адресу: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1421&t=193869
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #205

Сообщение Dashbatliz » 05 фев 2017, 07:40

Список магазинов продуктов (и не только) в Солт Лейк Сити с самыми низкими ценами.
Надеюсь информация будет полезной:
- Rancho Market - низкие цены на фрукты и овощи - несколько магазинов по разным адресам.
- Sprouts Market - также низкие цены на фрукты,овощи и другие продукты питания, в зависимости от еженедельных предложений. Также 3-4 магазина в разных частях долины.
- Nps (1600 Empire Rd, Salt Lake City)- магазин "утиля", находка для тех, кто любит низкие цены и не боится покопаться и повыбирать. Начиная от продуктов питания по смешным ценам, кончая брендовыми вещами. Каждый раз, что-то новое
- конечно же Walmart - огромный выбор всего, что пожелаешь, много разных месторасположений.
Dashbatliz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #206

Сообщение Kamazick » 10 фев 2017, 15:41

Я
Juli369 писал(а) 30 янв 2017, 15:41:Планирую лететь в СЛС конце июня - начале июля 2017. Есть у кого такие же планы? Интересует вопрос совместной аренды жилья/возможно авто. Может есть у кого контакты риелтора или собственника у кого можно снять жилье? буду оч благодарна.



Juli369, добрый день !

Я тоже планирую лететь в СЛС в начале -середине июля 2017. Давайте спишемся в личке.
Kamazick
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2017
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #207

Сообщение alexis » 12 фев 2017, 18:55

Подсчитал и подвёл итоги по финансовой составляющей нашей поездки в США на роды в Солт-Лейк-Сити. Публикую.
Даты: 28 октября 16 - 4 февраля 17. Количество взрослых: 3 (я, жена, её папа) + 1 новорождённый человек.

связь (телефон - 25 долларов в месяц без интернета, неограниченные звонки),почта (включая Fedex Overnight),фотографии: 558,53 доллара
дом (5071 за первые 84 ночи + 440 за дополнительные 8 ночей),гостиница (992 за 7 ночей по приезду + 149 последняя перед отъездом): 6652
еда наулице (в значении: еда в заведениях общественного питания - ресторанах, кафетериях, аэропортах): 432,06
общественный транспорт: такси и автобусы и трамваи: 327
Машина (арендовалась четырежды по два дня каждый раз),бензин,штраф (276,5): 1084,92
врачи (2008 гинеколог, 98 лор, вернее, его тест, + 6 приёмов у педиатра): 2858,1
Больница (2800 - мы были четыре дня там, посчитали как один + 500 долларов за лампы против желтухи тоже включены в эти 2800),лекарства: 3278,75
продукты (в значении, что мы ходили в магазин, закупались там едой и потом готовили дома): 2743,88
в парках: 108,85
одежда: 524
американские документы (+ виза в Китай 203): 583
проч.покупки: 242.92
самолёт в сша и обратно за 5 месяцев (Шанхай - Сиэтл - Солт-Лейк-Сити): 1911
виза в сша: 458

Форс-мажорные расходы:
Лос-анджелес на один день самолётами для личного похода в консульство КНР: 1339,49
российские документы (их не собирался оформлять в США): 2218 (1489 для новорождённой за неделю + 729 виза в Россию жене)
самолёт в сша и обратно из-за форс-мажора встал в 3261: 989 в США, 2189 обратно в Шанхай (покупка накануне вылета) + 83 младенцу.
alexis
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.03.2013
Город: Pudong district. PRC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #208

Сообщение Katy88 » 16 фев 2017, 11:07

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста,
1. нужны ли доктору какие-либо анализы супруга, или достаточно только моих? Какие анализы, узи смотрит доктор?
2. откуда вызывается педиатр и нужно ли с ним договариваться заранее?
Katy88
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #209

Сообщение achorniy78 » 16 фев 2017, 15:24

Katy88 писал(а) 16 фев 2017, 11:07:1. нужны ли доктору какие-либо анализы супруга, или достаточно только моих? Какие анализы, узи смотрит доктор?

Никаких анализов супруга, более того - его могут впустить в родильное отделение - просто наденут бахилы и накидку и все. Шок. (SLRMC hospital)
Katy88 писал(а) 16 фев 2017, 11:07:2. откуда вызывается педиатр и нужно ли с ним договариваться заранее?

Можно не договариваться - тогда госпиталь сам вызовет когото из своих педиатров. У нас было так, но если вы хотите своего - договаривайтесь
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #210

Сообщение allamartynenko » 16 фев 2017, 16:05

achorniy78 писал(а) 16 фев 2017, 15:24:
Katy88 писал(а) 16 фев 2017, 11:07:его могут впустить в родильное отделение - просто наденут бахилы и накидку и все. Шок.

О Боже, моему даже бахилы не предложили - сидел как раз напротив меня
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
allamartynenko
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #211

Сообщение achorniy78 » 16 фев 2017, 17:59

allamartynenko писал(а) 16 фев 2017, 16:05:
achorniy78 писал(а) 16 фев 2017, 15:24:его могут впустить в родильное отделение - просто наденут бахилы и накидку и все. Шок.

О Боже, моему даже бахилы не предложили - сидел как раз напротив меня

Я имел в виду что бахилы и накидка - в операционную, не там где палата или коридор.
И мне кажется что я тоже как раз там сидел :-) хотя палаты многие похожи
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #212

Сообщение CopperFox » 19 фев 2017, 01:42

Добрый день! А расскажите поподробнее, пожалуйста, кто рожал в SLRMC hospital о процессе, как все там происходит?
Что необходимо взять с собой для себя и для ребенка? Нужна ли одежда для малыша? Если надо, то какого размера и где вы покупали? Какие документы необходимо иметь при себе? В какой момент звонить врачу? Ну и вообще, поподробнее о самом процессе, если можно...
Аватара пользователя
CopperFox
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #213

Сообщение achorniy78 » 19 фев 2017, 03:56

CopperFox писал(а) 19 фев 2017, 01:42:кто рожал в SLRMC hospital о процессе, как все там происходит?
Что необходимо взять с собой для себя и для ребенка? Нужна ли одежда для малыша?


Все просто - приезжаете, говорите что подаете, вам дают кучу бумаг - заполняете (это наверное самое сложное, если с английским тяжело) (я так думаю вы уже предварительно с ними и доктором договорились, хотя это не то чтобы обязательно)
Для малыша ничего покупать не надо - его оденут и вам дадут еще одежду, на первое время хватит. Кормить и поить маму будут полностью, папе там купон на их прошивку - с голода не умрешь, но всегда можно в городе добавить. Ну и там еще ужин праздничный на двоих, довольно приличный, выбираете блюда.
После родов малышом занимаются медсестры, все делают - мама может отдохнуть.
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #214

Сообщение CopperFox » 19 фев 2017, 04:07

achorniy78 писал(а) 19 фев 2017, 03:56:
CopperFox писал(а) 19 фев 2017, 01:42:кто рожал в SLRMC hospital о процессе, как все там происходит?
Что необходимо взять с собой для себя и для ребенка? Нужна ли одежда для малыша?


Все просто - приезжаете, говорите что подаете, вам дают кучу бумаг - заполняете (это наверное самое сложное, если с английским тяжело) (я так думаю вы уже предварительно с ними и доктором договорились, хотя это не то чтобы обязательно)
Для малыша ничего покупать не надо - его оденут и вам дадут еще одежду, на первое время хватит. Кормить и поить маму будут полностью, папе там купон на их прошивку - с голода не умрешь, но всегда можно в городе добавить. Ну и там еще ужин праздничный на двоих, довольно приличный, выбираете блюда.
После родов малышом занимаются медсестры, все делают - мама может отдохнуть.


Спасибо за подробный ответ!) А одежду не забирают при выписке? Я слышала, что там-то одевают, а вот на выписку уже надо что-то свое иметь...
А что брать для себя? И что за бумаги? Можете описать хотя бы примерно что там? Когда я говорила с женщиной из госпиталя, она сказала, что никаких бумаг не будет и была в крайнем недоумении по этому поводу...
Аватара пользователя
CopperFox
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #215

Сообщение achorniy78 » 19 фев 2017, 11:35

CopperFox писал(а) 19 фев 2017, 04:07:
А одежду не забирают при выписке? Я слышала, что там-то одевают, а вот на выписку уже надо что-то свое иметь...
А что брать для себя? И что за бумаги? Можете описать хотя бы примерно что там? Когда я говорила с женщиной из госпиталя, она сказала, что никаких бумаг не будет и была в крайнем недоумении по этому поводу...


Нет, ничего забирать точно не будут, более того не стесняйтесь попросить если вам что-то нужно (ну там пленки или что-то по медицинской части. Но правда сейчас зима, холодно, мы летом рожали - нам всего хватило. Не факт что дадут теплые вещи для малыша, это вам у "зимних" надо спросить.
Возьмите себе одежду теплую, если хотите на улицу выходить ну и на выписку, больше ничего брать не нужно.
По бумагам там много всяких бумаг как приезжаете - типа медицинской карточки заполнять, а после родов уже по ребенку на SSN и BC
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #216

Сообщение Sara » 20 фев 2017, 07:40

Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #217

Сообщение swpstkslc » 24 фев 2017, 20:35

Кто сейчас находится в Юте на "родах" давайте встретимся!
Можно отметить 8 марта! Скоро здесь должно быть тепло и можно встретиться в парке, к примеру в Sugarhouse или Murray Park?
Кто за?
swpstkslc
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2017
Город: Sandy
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #218

Сообщение Tata16 » 01 мар 2017, 02:34

Леся-лесенок писал(а) 01 фев 2017, 09:16:1. вы когда поехали рожать? Уже на схватках или раньше?
2. Договаривались ли вы с врачем о том, как вы хотите рожать?
3. Делали или предлагали ли вам простимулировать роды, вводили ли окситоцин или другие лекарства?
4. Заставляли ли вас лежать в постели во время схваток?
5. Помогали ли вам рожать -давили на живот и другое?
Читала что в США очень часто стимулируют роды.


Тоже читала, что стимулируют, и смотрела фильм на эту тему, поэтому думаю, что лучше заранее с врачом все обсуждать.
Последний раз редактировалось Tata16 10 окт 2017, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Tata16
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #219

Сообщение Леся-лесенок » 01 мар 2017, 08:14

Спасибо большое за подробный ответ:)
Леся-лесенок
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.01.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #220

Сообщение ЛарисаC » 01 мар 2017, 21:32

Всех приветствую! Я новичок на форуме, изучаю подробно эту тему, т.к. планирую роды в СЛС в начале июля. Ехать , соответственно, собираюсь в 15-20 числах мая. Буду признательна , если кто откликнется для передачи эстафетной палочки (жилье, мебель, машина, отзывы по доктору и клинике))) У нас намечено КС ( 2 предыдущих были КС). Так же интересен вопрос об устройстве 8 летнего ребенка на этот период (лето): школа, лагерь, спортивный или хореографический уклон -было бы вообще супер! Возможно кто то уже все узнал для себя и едет в этот период- можно было бы объединиться в решении вопросов и досуга)Если не удобно отвечать на форуме, тогда пишите в личку! Спасибо.
ЛарисаC
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль