Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #441

Сообщение LadyM » 05 мар 2018, 00:57

У Данэлс сейчас $2900. Поднялись недавно и во всех их клиниках такие же цены. Также УЗИ и нон стресс в 2 раза подняли
LadyM
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.11.2017
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #442

Сообщение LadyM » 05 мар 2018, 02:49

Про школу это верно. Я консультировалась у адвоката так как моя знакомая в РФ хотела привести сюда класс детей на халяву и спросила узнать. Если узнают структуры то визу не дадут больше. И возможно будет вопрос на таможне об этом.
LadyM
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.11.2017
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #443

Сообщение dixona » 05 мар 2018, 03:56

LadyM писал(а) 05 мар 2018, 00:57:У Данэлс сейчас $2900. Поднялись недавно и во всех их клиниках такие же цены. Также УЗИ и нон стресс в 2 раза подняли


А с чем связанно повышение цен? Я понимаю инфляцию и все такое, ну не в 2 раза же повышать...
dixona
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Лехе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #444

Сообщение LadyM » 06 мар 2018, 01:46

Насколько я знаю их практику кто то купил. Моей подруге пришёл возврат на $200; я звонила и узнавала что и почему. Вот и узнала что у них все по новому теперь. Кстати подумайте как вам будут возвращать если что. У них после факта часто пересчёты
LadyM
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.11.2017
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #445

Сообщение marrry20 » 14 мар 2018, 18:29

Здравствуйте, собираюсь рожать в Солт лейк сити в начале июля, хочу получить визу в Сша b1b2 для медицинских услуг, выбрала доктора и госпиталь но в личной переписке оказалось что этот доктор не может выслать приглашение на прием до личной встречи Пожалуйста подскажите какие доктора высылают данное приглашение, которое нужно для собеседования с консулом. Заранее спасибо за ответы с ув.Мария
marrry20
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #446

Сообщение clou » 15 мар 2018, 03:21

Всем привет!
Сейчас находимся в СЛС, прилетели в конце февраля, ПДР - конец марта. Рожаем здесь второго ребенка, первую рожали в 2015 г. в Дэвис Госпитале, все было отлично. Цены у них, судя по предыдущим сообщениям за 3 года не поменялись). Жили тогда в Лейтоне в апартаментах недалеко от госпиталя - Goldstone Apartment - очень неплохие апартаменты, 2 badroom нам обошлось примерно в 1300 $ в мес.с мебелью (мебель брали в аренду в Cort, апартаменты сдаются без мебели). Нашли все сами, сначала жили в гостинице около недели и ездили смотрели варианты. Единственное - без машины там никак, пешком далеко до ближайших магазинов.
Сейчас решили рожать в SLRMC у всеми любимого доктора Дэвиса), живем в СЛС, недалеко от Либерти парка, т.к. приехали с ребенком 3 лет, надо развлекать, парк прекрасный с площадками, и неподалеку от дома еще нашли несколько площадок. В пешей доступности супермаркет, что очень удобно. Если кто поблизости обитает - обращайтесь), особенно если со старшими детками приехали, ребенку не хватает общения на русском, английский не знает)
По-поводу цен у Дэниэлса - за 4-5 визитов 2 900 $, мне уже такую цену озвучили сразу, о том, что раньше было меньше не знала.
В первый раз российские документы на ребенка делали через посредников, стоило 1000 $, по срокам около 3 недель. Сейчас прочитала, что многие отправляют в Россию и там делают через посредников, можно поподробнее, как это происходит? Подают документы через МФЦ? Кто должен подавать, если оба родителя в США?, мне в мфц сказали, что документы по доверенности на паспорт не подаются, только один из родителей должен подавать.... а по-поводу подтверждения гражданства вообще отправили в УФМС.... Кто-нибудь в СПБ подавал документы через посредников?. В основном, читаю про Москву, что там так делают.
спасибо.
clou
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #447

Сообщение LadyM » 15 мар 2018, 05:23

Надо знать у кого оформлять, слышала что бывают подставные документы. И смотрите что бы отметку поставили о гражданстве.
LadyM
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.11.2017
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #448

Сообщение clou » 15 мар 2018, 05:36

Поэтому и думаю, что скорее всего, будем опять делать через посредников здесь, у которых в прошлый раз оформляли документы, по крайней мере то надежнее
clou
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #449

Сообщение dixona » 16 мар 2018, 00:58

clou писал(а) 15 мар 2018, 03:21:живем в СЛС, недалеко от Либерти парка, т.к. приехали с ребенком 3 лет, надо развлекать, парк прекрасный с площадками, и неподалеку от дома еще нашли несколько площадок. В пешей доступности супермаркет, что очень удобно. Если кто поблизости обитает - обращайтесь), особенно если со старшими детками приехали, ребенку не хватает общения на русском, английский не знает)


Напишу вам в ЛС, за время пребывания у меня здесь появились местные друзья с детьми, возможно вам будет интересно с ними пообщаться.
dixona
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Лехе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #450

Сообщение RemyZ » 22 мар 2018, 05:20

RemyZ писал(а) 26 фев 2018, 19:42:Неделю назад родили у Дэниелса, отличный дядька, очень спокойный и дружелюбный, без лишней бла-бла-бла
- 4-6 визитов доктора - 1950$
- анализ крови - 15$
- естественные роды - 2800$ сутки (3700$ - 2 суток)
- эпидурал - ждем ценник, так как оплата возможна только после родов
- педиатор в госпитале - 225$
- визит к педиатору - 112$
- второй визит к педиатору - пока не было

Обзор по госпиталю SLRMC можете посмотреть у меня в блоге (по другим будет чуть позже)


- паспорт_РФ (+ гражданство) - 750$ (через посредников)
- hearing test - 119,50$ (учтена скидка 50% за selfpay)
- эпидурал - 813,40$ (учтена скидка 30% за selfpay)
- второй визит к педиатору (сдача крови) - 119,50$ (учтена скидка 20% за selfpay)

Перестали приходить уведомления о новых сообщениях, упустили, что кто-то тут уже находится. Сейчас спишемся
Последний раз редактировалось RemyZ 22 мар 2018, 11:03, всего редактировалось 5 раз(а).
Я есть @larry_rus
Аватара пользователя
RemyZ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #451

Сообщение RemyZ » 22 мар 2018, 06:58

Друзья, хочу поделится нашим опытом с визитом педиатора в клинике на следующее утро после родов:

Приходит дежурный педиатор, к нам приходил доктор Шлихтер, его очень хвалят, но я не могу ничего сказать, так как у нас была не очень приятная встреча, во первых мы только после его осмотра узнали что если малыш не сходит по маленькому и по большому нас не выпишут, и если большое мы заметили, то про маленькое узнали случайно уже в разговоре с медсетсрами (на памперсе появляется зеленая полоска)
Он пришел и ушел, и даже потом когда мы сказали что у малышки все окей с пи-пи, я не знаю передали ему или нет, но в отчете врача который мы забрали после выписки эта информация так и не была отражена.
Потом был новый головняк, малышка мало ела, и нам об этом тоже не говорили, узнали случайно, так как это тоже может быть причиной по которой вас не выпишут, узнали за пару часов до выписки, короче я реально подсел на медсестер доказывая что она ест достаточно, позже выяснилось что медсестра не внесла последние данные по кормлению, а Шлихтер этого толи не понял толи не заметил (а без его одобрения по данному вопросу, выписки не будет), и пока я не насел и не созвонились с медсестрой, мы были в подвешенном состоянии. Так что имейте это ввиду, что не только пожелтение или другие проблемы могут стать причиной задержки вас в госпитале еще на сутки. Нужно за этим следить и интересоваться и если малышка плохо есть или нет молока или мало, то можно попросить молокоотсос, специальный сосок на сосок или же просто смесь для докорма.

Но может это у нас так было, в целом он был очень доброжелательный.

Поэтому на следующий прием мы пошли к Анне Орчард, она русскоговорящая врач, и кстати партнер доктора Шлихтера, принимает в той же Клинике в Мюррей. С ней у нас было полное взаимопонимание, по всем вопросам, плюс дала нам много разного детского питания и купонов и скидок.
Я есть @larry_rus
Аватара пользователя
RemyZ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #452

Сообщение Niha » 23 мар 2018, 15:08

Svetofor писал(а) 01 мар 2018, 12:49:
paketik274 писал(а) 01 мар 2018, 04:56:У нас от поездки остались самые положительные впечатления, через 2 недели возвращаемся домой, но с радостью побыли бы здесь еще


педиатр в гостипале - free
слуховой тест - free

Педиатр в госпитале и слуховой тест не Бесплатны!!! Совершенно точно знаю. Другой вопрос, что они могут долго выставлять счёт, дольше чем вы находитесь в США. Кстати, когда присылают счёт, то там такая приписка :You now have 60 days to make payment full to prevent this balance from going to an outside collection agency. Не знаю точно, как работают коллекторы и как быстро, но читала что в нашем случае информация рано или поздно доходит до Посольства. Вот обидно будет не получить в следующий раз визу из-за неоплаченных 100$.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #453

Сообщение Niha » 23 мар 2018, 15:23

LadyM писал(а) 15 мар 2018, 05:23:Надо знать у кого оформлять, слышала что бывают подставные документы. И смотрите что бы отметку поставили о гражданстве.

Оформляли документы за час в Москве, в шарашкиной конторе, нашли по интернету, в Спб не нашли подобного сервиса. Поставили отметку о гражданстве. Стоимость 20 000 рублей, если оформление неделю/две - в разы дешевле. Делал отец ребенка, также сказали, что с доверенностью может кто угодно, даже не родственник. В МФЦ, в Питере всё строго (только родители или опекуны) и срок называют месяц, хотя по факту может и быстрее. Очень волновалась за документы, но всё хорошо, выпустили из США и пустили домой без проблем.
Последний раз редактировалось Niha 23 мар 2018, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #454

Сообщение Niha » 23 мар 2018, 15:48

marrry20 писал(а) 14 мар 2018, 18:29:Здравствуйте, собираюсь рожать в Солт лейк сити в начале июля, хочу получить визу в Сша b1b2 для медицинских услуг, выбрала доктора и госпиталь но в личной переписке оказалось что этот доктор не может выслать приглашение на прием до личной встречи Пожалуйста подскажите какие доктора высылают данное приглашение, которое нужно для собеседования с консулом. Заранее спасибо за ответы с ув.Мария

Я переписывалась с администратором о времени приёма. Обычный e-mail с указанием времени. На границе, когда допрашивали с пристрастием в спец комнате, данный e-mail очень выручил. Распечатайте имеющуюся переписку и покажите консулу, если спросит. Это в РФ любят фирменные бланки и синие печати. Если консул решит вам не дать визу, то не из-за отсутсвия приглашения. ИМХО
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #455

Сообщение RemyZ » 23 мар 2018, 18:40

Niha писал(а) 23 мар 2018, 15:08:
Svetofor писал(а) 01 мар 2018, 12:49:педиатр в гостипале - free
слуховой тест - free

Педиатр в госпитале и слуховой тест не Бесплатны!!! Совершенно точно знаю. Другой вопрос, что они могут долго выставлять счёт.


Абсолютно верно, бесплатно могут подарков надавать, а все остальное только за деньги.
Нам сказали что визит педиатра в госпитале можно будет оплатить на следующем приеме в клинике которую мы выберем (может потому что мы сказали что собираемся к доктору Орчард, а как я писал они партнеры) заплатили. 344$ (112$ из которых была стоимость приема) и толи в спешке, толи на радостях, у меня в голове посчиталось что это была цена И педиатора в гостипате И слухового теста: 344-112=232$ ну если второй приём 112 то наверно и первый так же 232-112=120 как раз примерно столько и стоит тест.
Так вот, оказалось нет, и 3и дня назад мы получили счёт за тест,
Кстати при неоплате счета, после Due date, идёт пени 5$ в месяц.
Аватара пользователя
RemyZ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #456

Сообщение LadyM » 26 мар 2018, 01:40

RemyZ писал(а) 22 мар 2018, 06:58:Друзья, хочу поделится нашим опытом с визитом педиатора в клинике на следующее утро после родов:

Потом был новый головняк, малышка мало ела, и нам об этом тоже не говорили, узнали случайно, так как это тоже может быть причиной по которой вас не выпишут, узнали за пару часов до выписки, короче я реально подсел на медсестер доказывая что она ест достаточно, позже выяснилось что медсестра не внесла последние данные по кормлению, а Шлихтер этого толи не понял толи не заметил (а без его одобрения по данному вопросу, выписки не будет), и пока я не насел и не созвонились с медсестрой, мы были в подвешенном состоянии. Так что имейте это ввиду, что не только пожелтение или другие проблемы могут стать причиной задержки вас в госпитале еще на сутки. Нужно за этим следить и интересоваться и если малышка плохо есть или нет молока или мало, то можно попросить молокоотсос, специальный сосок на сосок или же просто смесь для докорма.

Но может это у нас так было, в целом он был очень доброжелательный.

Поэтому на следующий прием мы пошли к Анне Орчард, она русскоговорящая врач, и кстати партнер доктора Шлихтера, принимает в той же Клинике в Мюррей. С ней у нас было полное взаимопонимание, по всем вопросам, плюс дала нам много разного детского питания и купонов и скидок.


Вы можете сказать что ваш педиатр такой то и придёт он а не дежурный. И ещё вы можете подписать бумаги и самовольно покинуть госпиталь. Шликер мне кажется прям специально не хочет выписывать за день ( за втрой день ему тоже бабло). У подруги был неприятный опыт с ним.
LadyM
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.11.2017
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #457

Сообщение Терпение » 26 мар 2018, 12:42

Вопросы прохождения границы обсуждаем тут:
Правила въезда в США. Вопросы на границе, таможня США.

От bromisaich
@greencard.russia
Терпение
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.06.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #458

Сообщение Niha » 26 мар 2018, 19:07

clou писал(а) 15 мар 2018, 03:21: Сейчас прочитала, что многие отправляют в Россию и там делают через посредников, можно поподробнее, как это происходит? Подают документы через МФЦ? Кто должен подавать, если оба родителя в США?, мне в мфц сказали, что документы по доверенности на паспорт не подаются, только один из родителей должен подавать.... а по-поводу подтверждения гражданства вообще отправили в УФМС.... Кто-нибудь в СПБ подавал документы через посредников?. В основном, читаю про Москву, что там так делают.
спасибо.

Наш опыт- пришли в фирму,заплатили деньги, заполнили документы, нас отправли в опрелеленное мфц, проставили штамп о гражданстве, потом поехали в другое мфц,отдали документы и заявление, через час получили паспорт. Можно по доверенности не родителю. Живём в СПб, но там не нашли, пришлось ехать в Москву.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #459

Сообщение LadyM » 27 мар 2018, 00:46

Интересно а какая цена в Москве срез агенство делать?
LadyM
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.11.2017
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #460

Сообщение Niha » 27 мар 2018, 09:57

LadyM писал(а) 27 мар 2018, 00:46:Интересно а какая цена в Москве срез агенство делать?

На декабрь 2017. 5 раб дней - 10 000, 2 дня - 12 500, 1 час - 15 000, штамп о гражданстве 5 000. Были и дешевле варианты.
Niha
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 13.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль