Сильно беременная получает американскую визу

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #41

Сообщение kolianovskyi » 23 июл 2017, 11:20

19 июля 2017 года получали визу. Была 35 или 36 неделя. Живот был виден так, что нам дали сертификат на проход вне очереди везде. Спросили цель - консальтация с доктором, вероятно рожать ну и туризм. Спросили есть ли 12 тыс долл на услуги, сказали да, спросили, а есть подтверждение, дали две справки с работ у мужа 160 000, у жены 1300 тыс ежемесячно. Справки покрутили, повздыхали, сказали, что конечно лучше бы выписка со счета, спросили ,что за клиника и дали визу.

Впереди проход границы со сроком 8 месяцев.
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #42

Сообщение Annayakim » 24 авг 2017, 13:31

kolianovskyi писал(а) 23 июл 2017, 11:20:19 июля 2017 года получали визу. Была 35 или 36 неделя. Живот был виден так, что нам дали сертификат на проход вне очереди везде. Спросили цель - консальтация с доктором, вероятно рожать ну и туризм. Спросили есть ли 12 тыс долл на услуги, сказали да, спросили, а есть подтверждение, дали две справки с работ у мужа 160 000, у жены 1300 тыс ежемесячно. Справки покрутили, повздыхали, сказали, что конечно лучше бы выписка со счета, спросили ,что за клиника и дали визу.

Впереди проход границы со сроком 8 месяцев.



скажи! а срок пребывания в application какой указывали?
я жду то ли визу сейчас, то ли приглашения на собеседование - вот и не знаю что говорить в посолсьвте
Annayakim
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #43

Сообщение kolianovskyi » 24 авг 2017, 17:03

Annayakim писал(а) 24 авг 2017, 13:31:скажи! а срок пребывания в application какой указывали?
я жду то ли визу сейчас, то ли приглашения на собеседование - вот и не знаю что говорить в посолсьвте


Срок пребывания... Такое есть в форме? Я уже не помню, но если есть, то указывали правду, с 23.07 по ноябрь. Визу ждут те, у кого были они раньше и кто отправил паспорт и документы остальные курьером в посольство. Если ты только заполнила форму и записалась на прием в посольство, то ждешь интервью.

Я слышал, что выслали много сотрудников посольства и вроде как прекратили выдачу виз, нет?
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #44

Сообщение Annayakim » 24 авг 2017, 20:02

Да это так. Выслали и выдачу неимиграциооных виз остановили до 1 сентября. Я жду собеседования все таки, чтобы раскаяться и сказать что пребывание будет 3 месяца примерно. Вот вам справки со счётов в банках, белая зп с работы, и контракты предварительные с госпиталем и врачом.вобщем боюсь и страшно.
Annayakim
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #45

Сообщение kolianovskyi » 25 авг 2017, 11:12

Раньше была в США?
Почему страшно? На самом деле зависит от того, с кем будешь говорить. Еще главное с порога не бросать в лоб сотруднику посольства кучу бумаг с подтверждением. Не нужно терять чувство собственного достоинства. Если спросят как можете подтвердить наличие денег на проживание в течении 3 месяцев, тогда показать.
Я бы подумал над обоснованием, почему именно в США рожать. Они же знают, что вам будут делать паспорт после рождения, если сказать, что только ради паспорта, могут обидеться и не дать.

Дату интервью назначили?
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #46

Сообщение Annayakim » 25 авг 2017, 13:58

Да были в США! страшно если и вызовут на собеседование - начнут копать) а если не вызовут то уже страшно что таможенник прикопаться может из-за живота. Вообще как часто таможенник тормозит беременяш? Там же пол самолета в Майами летит пузатеньких)
Annayakim
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #47

Сообщение kolianovskyi » 25 авг 2017, 16:28

Annayakim писал(а) 25 авг 2017, 13:58:Да были в США! страшно если и вызовут на собеседование - начнут копать) а если не вызовут то уже страшно что таможенник прикопаться может из-за живота. Вообще как часто таможенник тормозит беременяш? Там же пол самолета в Майами летит пузатеньких)

Собеседование же обязательно при получении визы или про какое идет речь?

Про таможенника ничего сказать не могу. В НЙ все иначе. У нас срок пребывания 6 месяцев проставлен. Про Майами ничего сказать не могу, вызывает стойкое отвращение и сам город и то, что это теперь брайтонбич во Флориде.
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #48

Сообщение Annayakim » 25 авг 2017, 19:05

При повторной визе иногда вызывают а иногда нет, первая виза на три года была. Сейчас вот жду что ответит посольство)
Annayakim
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #49

Сообщение Solsolis » 23 фев 2018, 02:25

Добрый день! Только вчера нашла ваш форум, спасибо вам за него. Написала уже в теме про отказы в визах США, по совету бывалых форумчан, ещё продублирую здесь.
Наша история.
Мы с мужем подавались 2 раза, 12 и 20 февраля, оба раза нам отказали. Цель поездки: роды в Майями, Флорида.
Мне 37 лет, гражданка Украины, работаю в крупной компании более 12 лет, месяц назад ушла в декрет. Муж 30 лет, гражданин РФ, есть ВНЖ и регистрация в Украине, официальная работа в Москве. На визу США подавались в первый раз.
Подавались в Киеве, так как живем здесь.
Для первой подачи наши анкеты DS-160 заполняло агентство Status MED (специализируются на родовом туризме, есть офисы в Москве и Майями, но это не столь важно, нигде в документах и анкетах не указано название агентства), они же записали нас на собеседование в посольство на 12 февраля. В анкетах не было указано, что заполнял другой человек. От агентства мне прислали:
- емейл на мое имя с копией письма, в котором подтверждается запись на приём к Dr. Alicia Acon в Miami OBGYN Institute на 5 марта; контракт с указанием стоимости родов и мед услуг; анкета для пациента.
- договор на аренду квартиры в Майями на весь период пребывания 27 февраля - 27 мая, с указанием адреса проживания и наших с мужем ФИО.
Остальные документы я собрала самостоятельно - справки с работы, о доходах, выписки с банковских счетов для подтверждения нашей готовности самостоятельно оплачивать роды и все медицинские услуги и остальные расходы в США, документы на имущество - на мне записаны 2 квартиры, паркинг, автомобиль. Сразу скажу, что никакие документы у нас на собеседовании не смотрели.
Итак, первая подача 12.02.
Офицер строгая женщина лет 40, говорит на русском с сильным акцентом:
- Добрый день, цель поездки?
- Роды
- Где именно?
- в Майями, Флорида
- кто оплачивает?
- мы самостоятельно
- вы работаете?
- да, я работаю в компании Киевстар более 12 лет, это крупнейший мобильный оператор в Украине, занимаюсь маркетингом и рекламой, муж работает в строительной компании, в Москве, он гражданин РФ.....
- да, все понятно, спасибо
(внимательно смотрит наши паспорта:
у меня новый паспорт, получила в 2016 году после замужества на новую фамилию, там 1 виза мульти шенген до 2019 года + 2 поездки в 2017 году - март Италия и апрель Франция, штампы Амстрдам, т.к. обе поездки были KLM с пересадкой; у мужа паспорт выдан в 2014 году, там 2 визы мульти шенген, первую не использовал, вторая до марта 2018 года с 1 поездкой во Францию в апреле 2017г, остальные штампы у него Украина и РФ, поскольку живет в Киеве, и часто ездит по работе в Москву).
- у вас есть предыдущие паспорта?
(я протягиваю свои старые 3 паспорта на девичью фамилию, там все заполнено визами и поездками, свободных страниц нет, Индонезия, Таиланд, Шри-Ланка, Индия, Вьетнам, Мальдивы, Марокко, почти вся Европа, много мульти шенгенов и Британских виз на 2-3 года, в общем видно, что я активный путешественник)
Офицер внимательно изучает мои паспорта, на некоторых страницах особенно детально останавливается, каждый паспорт по 2 раза пролистала. Спрашивает, обращаясь к моему мужу:
- Александр, есть ваш предыдущий паспорт?
Мы слегка растерялись, я говорю:
- нет, предыдущий паспорт в Москве.
Офицер протягивает в окошко наши паспорта с отказом 2014(b) и словами:
- к сожалению, мы не можем дать вам визу в этот раз.
Мы ушли, я звоню в агентство, сообщаю об отказе, они в шоке, мол у вас идеальные документы, не понимаем, почему отказали. Спросили подробности про интервью, посоветовали, если решусь повторно подаваться, отвечать на вопросы офицера более развёрнуто, больше проявлять инициативу, и подробнее рассказывать о себе. Денег за свои услуги не потребовали, никаких предоплат мы не делали.
Дальше, родители мужа нам быстро передают его паспорт, мы заново оплачиваем визовый сбор, я уже самостоятельно заполняю анкеты DS-160 на себя и мужа, созваниваюсь с агентством, проверяю, чтобы в наших анкетах при первом и втором заполнении не было расхождений, записываюсь на 26 февраля. Да, ещё - в анкете был вопрос «Было ли вам когда-либо отказано в визе США?» на который мне пришлось ответить «да» и ниже окошко для пояснения. Вот в качестве пояснения я написала длинное письмо что очень прошу повторно рассмотреть наш случай, поскольку я убеждена в том, что возникла какая-то ошибка, у нас нет никаких иммиграционных намерений и мы не планируем переезжать в США или другую страну. Рассказала о том, что я много путешествовала и мечтала побывать в Америке, а за последние 5 лет мы с мужем купили 2 квартиры, сделали ремонты, потом у меня возникли сложности со здоровьем, которые мы успешно преодолели, и сейчас мы ждём ребёнка, и решили, что это прекрасная возможность, чтобы осуществить давнюю мечту - поехать в США и родить там нашего сына.
В анкете мужа я также ответила на вопрос о предыдущих отказах «да» и вкратце написала в пояснении, что мы подавались недавно, но нам было отказано, жена давно мечтает побывать в США и родить там ребёнка, и я (муж) хочу поддержать ее в осуществлении мечты.
Не знаю, читал ли визовый офицер мои письма с пояснениями в анкете, но забегая наперёд, скажу, что это никак не помогло.
Дальше, подаю заявку на срочное собеседование Emergency request, прикладываю к заявке копию письма с подтверждением приема у доктора на 5 марта, контракт на роды с прайс листом на медицинские услуги, договор на аренду квартиры с 27.02.
Мою заявку на срочное собеседование утвердили и открыли мне более раннюю дату 20 февраля, я соотвественно перезаписалась.
Вторая подача 20.02.
Собеседование проводит другой офицер, приятная женщина блондинка примерно 40 лет, улыбается и кивает, ответы слушает внимательно, не перебивает.
- добрый день, цель вашей поездки?
- хотим родить ребёнка, я много путешествовала, объездила полмира, давно мечтала побывать в США, мы с мужем давно хотели ребёнка, но у меня были сложности со здоровьем, у меня обнаружили рак щитовидной железы, мне пришлось пройти сложное лечение и операцию, но к счастью, все прошло благополучно, я сейчас в положении, уже 7 месяцев, и мы решили, что это прекрасная возможность реализовать нашу мечту - поехать в США и родить там ребёнка.
- окей, Майями, да?
- да, мы хотим поехать в Майями, мы уже выбрали Доктора и госпиталь, у нас запланирован приём у доктора на 5 марта, есть письмо с подтверждением и документы, показать?
- нет, документы не нужно показывать. Как давно вы вместе?
- мы познакомились в 2012 году, это очень необычная история, я летела с подругой в Индию и на пересадке в Эмиратах к нам подошёл молодой человек и предложил выпить кофе, оказалось, он тоже летит в Индию, так мы познакомились и дальше путешествовали уже вместе, и с тех пор не расставались. Потом в 2016 году мы официально поженились.
- окей, у вас были совместные поездки?
- да, конечно, мы были вместе во Вьетнаме, Индии, в Стамбуле, Турция и в прошлом году были во Франции: Ницца, Монте Карло.
- окей, вы недавно подавали на визу, что у вас изменилось с прошлого раза?
- да, мы подавали на визу, но нам отказали. У офицера были вопросы насчёт предыдущих поездок и попросили предыдущий паспорт мужа, но у нас его с собой не было, вот сейчас передали из Москвы, мы принесли и готовы показать...
- нет нет, ничего не нужно показывать. К сожалению, на этот раз мы не сможем выдать вам визу.
- мы принесли финансовые документы, мы планируем самостоятельно оплачивать нашу поездку и роды, посмотрите наши документы...
- нет нет, это не вопрос документов. Я бы посоветовала вам в следующий раз больше подождать.
При этом, возникло впечатление, что она сама сожалеет об отказе, лицо было как будто извиняющееся. А куда мне ждать то, рожать в начале апреля...
В общем, я в отчаянии, очень расстроена, поскольку ещё очень давно решила, что хочу рожать в Америке и подарить своему ребёнку гражданство США. По туризму не хотела подаваться, т.к. не люблю обманывать и врать не умею, тем более, агентство меня убедило, что лучше заявлять честную цель поездки и хорошо подготовиться в плане документов, финансовых гарантий и тд. Как говорят моя знакомая, которая давно живет в США: американцы очень снисходительная нация и могут простить тебе практически все, кроме вранья, поскольку считают, что если человек врет, значит, ему есть, что скрывать, и у него могут быть нечестные намерения и поступки.
Подскажите, пожалуйста, где и какие ошибки я допустила, и если решусь подаваться в третий раз - какие могут быть шансы? Возможно, что-то стоит изменить в анкете, или в диалоге, в самой подаче информации, на чем сделать акцент? И вообще, если откажут и в третий раз, какие последствия могут быть после 3 отказов подряд? На что это может повлиять в будущем? Муж не в восторге от моей идеи, опять потратить деньги на визовый сбор, когда шансы стремятся к нулю, считает, что мы только деньги и время зря тратим на эти попытки, и опасается, что это может навредить в будущем и мне, и ему, и нашему ребёнку если в дальнейшем через какое то время захотим поехать всей семьёй в Америку. Могут ли нас как настойчивых заявителей занести в какой-то чёрный список? Бывает ли, что после 2 отказов на третий раз попадётся добрый офицер, который примет решение о выдаче визы, несмотря на мнение своих коллег, которые отказали в прошлый раз?
На собеседовании в основном говорю я, муж молчит и отвечает кратко и сухо, только когда офицер обращается непосредственно к нему.
Буду очень признательна за любые комментарии и рекомендации. Спасибо, всем удачи в получении виз и благополучных родах!
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #50

Сообщение Red Robin » 23 фев 2018, 03:12

Ваша ошибка в том, что первоначально подавались через агенство. Оно может быть в «чёрных списках». Их могли подозревать во всевозможных махинациях, вплоть до нелегального усыновления и торговли людьми. Так что, очевидно, до родов Вам визы не видать.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #51

Сообщение Solsolis » 23 фев 2018, 03:53

Red Robin писал(а) 23 фев 2018, 03:12:Ваша ошибка в том, что первоначально подавались через агенство. Оно может быть в «чёрных списках». Их могли подозревать во всевозможных махинациях, вплоть до нелегального усыновления и торговли людьми. Так что, очевидно, до родов Вам визы не видать.


Мне уже в другой ветке ответили, что агентство Status MED и клиника Miami OBGYN Institute каким то образом связана с Sunny Medical Center, по которой проходили суды и расследования ФБР.
Как вы думаете, если я сейчас поменяю доктора и клинику, это поможет? Я ещё рассматривала Dr. Matar Nabil, могу написать ему напрямую, без агентства.
Возможно, стоит подаваться третий раз с другой принимающей стороной?
Solsolis
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #52

Сообщение Red Robin » 23 фев 2018, 05:39

В Вашем досье уже стоит соответствующая отметка. Мой совет- сконцентрироваться на поиске хорошего врача в Москве или Киеве. В Америке, увы, Вам рожать вряд ли придётся.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #53

Сообщение kolianovskyi » 25 фев 2018, 18:39

Немного поясню про менталитет и вашу ситуацию. Как бы это странно не выглядело, но вы принесли слишком много документов. При подаче на визу указано, что не надо никаких броней приносить, так как вам могут отказать в визе и оно все пропадет. Вы принесли много документов, явно намекая и говоря в слух, что мы хотим там только родить и точно вернемся и будем здесь жить. Американцы не любят, когда к ним едут только за паспортом, фактически, вы прямо на собеседовании между строк сказали "давайте мы купим паспорт здесь, нам только это надо. Этот фактор мог сыграть, когда отказали. Либо действительно связь клиники/доктора с подозрительными компаниями посредниками. Да и Флорида, место так себе. Все знают, что там штампуют гражданства. Это про первый поход.

А про второй, я вам 100% гарантирую, что вам отказали по презумпции доверия. Иными словами, американцы, сотрудники посольства, как и все другие граждане, доверяют друг другу. И если первый инспектор вам отказал, у вас за неделю ничего не поменялось, то второй инспектор не мог вам дать визу, так как у него нет причин не доверять решению коллеги. Тем более, вы сами сказали, ничего не изменилось у вас.
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #54

Сообщение LadyM » 05 мар 2018, 02:57

Жаль что отказали. Следующего малыша там родите. Возьмите справку из РФ что у вас есть показания к сложным родам. В сша лучше медицина
LadyM
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.11.2017
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #55

Сообщение denisfromusa » 12 мар 2018, 15:04

Solsolis писал(а) 23 фев 2018, 03:53:Мне уже в другой ветке ответили, что агентство Status MED и клиника Miami OBGYN Institute каким то образом связана с Sunny Medical Center, по которой проходили суды и расследования ФБР.
Как вы думаете, если я сейчас поменяю доктора и клинику, это поможет? Я ещё рассматривала Dr. Matar Nabil, могу написать ему напрямую, без агентства.
Возможно, стоит подаваться третий раз с другой принимающей стороной?


Дело точно не в Санни Медикал Центре, их проверяли в июне, и мед центр не закрывали, обвинения с мед центра сняли, и доктор Алисия Эйкон как работала, так и работает. Более того, Санни Медикал Центр - это просто название офиса доктора. У доктора Матара Набила, упомянутого вами, офис называется "Офис доктора Матара Набила".

С приглашениями офиса доктора Алисии Эйкон под названием Санни Медикал Центр, получают визы десятки человек в месяц. Все остальное - грязные инсинуации завистников и конкурентов.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #56

Сообщение denisfromusa » 12 мар 2018, 15:05

Solsolis писал(а) 23 фев 2018, 03:53:Возможно, стоит подаваться третий раз с другой принимающей стороной?


Летите рожать в Мексику. Там ВНЖ всей семье дают на всю жизнь
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #57

Сообщение Ksenia77rus » 09 апр 2018, 21:19

14.02.2018 из РФ гоняли в Астану-Казахстан получать визу, я не скрывала «положения», но брони и оплат не было (это подсказывали все), только приглашение от врача. Отказали. Пытал очень долго и особенно качествами врача . В подробностях обсудили как она «натурально» принимает роды у тех, кто приезжает с показаниями на кесарево. Отвечала уверенно и честно. Фраз «про мечты рожать в америке» конечно не произносила, просто обьясняла что есть длинный отпуск и отлично провести его у океана , а еще шоппинг отличный и врач такой любимый всеми селебритис. Визы в шенген каждый год отмечены в паспорте, в штатах уже была и без нарушений, но нет. В мае поеду в другую страну, к этому моенту поменяю статус, напишу что получится. Удачи мне)
Ksenia77rus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Сильно беременная получает американскую визу

Сообщение: #58

Сообщение Rezoner » 24 янв 2020, 11:56

rbc сообщает :
Власти США опубликовали новые правила получения туристических виз, направленные на искоренение так называемого «родильного туризма». Въезд будет затруднен для женщин, которые рассчитывают родить на территории Соединенных Штатов, чтобы их ребенок автоматически стал гражданином этой страны, сообщает Time.

Выявлять женщин, рассчитывающих родить в США, будут сотрудники консульств, которые отвечают за выдачу въездных разрешений. Исключение будет делаться для тех, кто рассчитывает отправится в Соединенные Штаты рожать по медицинским показателям. Однако женщина должна будет подтвердить, что у нее есть для этого достаточно финансовых средств.

_https://time.com/5770372/us-birth-tourism-visa/
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль