Роды в США - как решается вопрос с прививками

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #41

Сообщение Sara » 18 сен 2015, 11:12

PetrovaGalina писал(а) 18 сен 2015, 09:27:Возможна ли вакцинация на дому? Или только в клинике?

Вопрос, я так понимаю, про США?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #42

Сообщение Залена » 03 фев 2017, 09:07

Добрый вечер! Не нашла отдельной ветки, потому спрошу тут. Я думаю многие находясь здесь после родов делали прививки малышам. Как малыши переносили местные вакцины? Брали ли педиатры оплату за прививки? Если здесь качественные вакцины, реально ли найти их по возвращению домой, чтобы вакцинироваться такими?
Залена
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #43

Сообщение achorniy78 » 03 фев 2017, 19:38

Залена писал(а) 03 фев 2017, 09:07:Добрый вечер! Как малыши переносили местные вакцины? Брали ли педиатры оплату за прививки? Если здесь качественные вакцины, реально ли найти их по возвращению домой, чтобы вакцинироваться такими?


Прививки все перенесли хорошо, плату не брали (за вакцину) - плата была за прием у педиатра (осмотр, анализы). Возможно брали за сам укол, но это были либо небольшие деньги, либо включено в стоимость приема.
У нас проблема просто найти прививки, не то что те что там. Думаю нереально, ввоз вакцин сложная штука. Может конечно в Киеве или Одессе есть модные клиники, которые возят нормальные прививки (но насколько я понимаю, это сам по себе сложный процесс)
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #44

Сообщение denisfromusa » 07 фев 2017, 23:29

Залена писал(а) 03 фев 2017, 09:07:Если здесь качественные вакцины, реально ли найти их по возвращению домой, чтобы вакцинироваться такими?


мы первый раз не успели сделать прививки в 4 мес, ротовирус. Летали в Берлин, и просто зашли к педиатру там. 70 евро. Оба ребенка прививки переносили отлично. Чем меньше ребенок, тем спокойнее реакция была.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #45

Сообщение damirr » 21 фев 2017, 04:41

Sara писал(а) 07 фев 2015, 07:05: В США принято назначать все необходимые по возрасту прививки одновременно.

Они ж деньги хорошо считать умеют)), сколько за один прием заработать сразу можно.
damirr
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 21.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #46

Сообщение denisfromusa » 21 фев 2017, 15:19

damirr писал(а) 21 фев 2017, 04:41:сколько за один прием заработать сразу можно.

Немного неверно, вы платите за прием еще. Если ставить по 1 прививке за прием, то за каждую пациент заплатит, например 150$ за прием. Не устаю повторять - есть медицинский протокол. Препараты прививочные оплачивает государство, зачастую.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #47

Сообщение Sara » 21 фев 2017, 16:42

deliveryinusa писал(а) 21 фев 2017, 15:19:Немного неверно, вы платите за прием еще. Если ставить по 1 прививке за прием, то за каждую пациент заплатит, например 150$ за прием.

Вот именно!
Не надо искать подвоха, там, где его нет. Прививают согласно Национального календаря, схемы вакцинации исследованы на безопасность.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #48

Сообщение damirr » 21 фев 2017, 17:40

Sara писал(а) 21 фев 2017, 16:42:
deliveryinusa писал(а) 21 фев 2017, 15:19:Немного неверно, вы платите за прием еще. Если ставить по 1 прививке за прием, то за каждую пациент заплатит, например 150$ за прием.

Вот именно!
Не надо искать подвоха, там, где его нет. Прививают согласно Национального календаря, схемы вакцинации исследованы на безопасность.

я и не ищу, таких советов наслушался от парочки педиатров, спасибо сыт. Благо информации сейчас полно, кто ищет тот найдет.
damirr
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 21.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #49

Сообщение denisfromusa » 21 фев 2017, 18:02

вот забавляют меня такие пользватели когда реалистичная картина отличается от той, что пользватель себе предсталяет, начинаются вопли ладно нелюбимый вами, но модератору Sara хамить - это уже наглось. Ну не приходите, если вы считаете, что мы тут все дебилы.

бывают, кто весь период времини, приехав рожать, ищет "где же тут обманывают", не находит, и страшно расстраивается.. дальше это превращается в параною, и, блин - все равно нигде не обманывают... чтоже делать - надо придумать...

всегда говорил, рожайте у себя в Перди, там точно не обманут, и искать не надо будет.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #50

Сообщение Sara » 06 мар 2017, 05:06

Оффтоп удален.
Название темы "Роды в США - как решается вопрос с прививками?" - если кто еще не понял.
Sara
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #51

Сообщение yandexyandex777 » 24 май 2017, 03:48

Друзья, подскажите, пожалуйста, если в 6 недель делаем первые прививки в США, то потом как лучше поступить в 4 и 6 месяцев. Делать их в Москве аналогами или если есть желание/возможность слетать в штаты? Есть какая-либо статистика на этот счет?
yandexyandex777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #52

Сообщение Sara » 25 май 2017, 15:33

Для формирования иммунитета разницы никакой, делать их в Москве или США. Все вакцины можно найти импортные. Проблемы возможны только с вакцинами для профилактики дифтерии-столбняка-коклюша-полио. Они периодически исчезают из обращения, отечественную же АКДС нельзя считать полным аналогом.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #53

Сообщение d-mon-k » 24 июн 2017, 13:15

Предлагаю тему разделить на 2: одну для тех, кто хочет разобраться, как избежать прививок в США, вторую для тех, кто хочет понять, какие прививки, где и как лучше/выгоднее сделать в США. А то полезной информации мало, но много тёрок между двумя воинствующими группировками :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #54

Сообщение Sara » 24 июн 2017, 13:39

d-mon-k писал(а) 24 июн 2017, 13:15:Предлагаю тему разделить на 2: одну для тех, кто хочет разобраться, как избежать прививок в США, вторую для тех, кто хочет понять, какие прививки, где и как лучше/выгоднее сделать в США. А то полезной информации мало, но много тёрок между двумя воинствующими группировками

Предлагаю в теме высказываться по делу. Нечего сказать - проходите мимо.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #55

Сообщение d-mon-k » 24 июн 2017, 13:43

В итоге кто-нибудь делал БЦЖ в США?

Не хочу ни с кем спорить, каждый решает сам, но ниже то, с чем я лично столкнулся:
1. Первому ребёнку БЦЖ сделали в Москве довольно-таки оперативно, месяца в 3-4. Но из-за этого сместился график прививок, наступила осень-зима, разъезды, болезни и график совсем развалился. Только после 3 лет вроде сделали всё, что надо, кроме пневмококка, хотя ей эта прививка очень нужна, потому что очень часто болеет отитами и уже начались проблемы со средним ухом.
2. Второму ребёнку уже год, а БЦЖ до сих пор не сделали - то плановые прививки, то сопли, то разъезды. График тоже поехал, теперь думаем, чем пожертвовать в ближайшее время - БЦЖ или плановыми прививками.

Я это к тому, что если есть возможность и желание, то БЦЖ лучше сделать в США.

3. Туберкулёз - "социальная" болезнь, которая быстро распространяется среди людей со слабым иммунитетом, плохо питающихся и скученно живущих в плохих условиях (сырых прохладных тёмных помещениях) И если с бывшими зэками вы можете и не так уж часто пересекаться, то гастарбайтеры (вторая многочисленная группа риска) окружают нас со всех сторон - убирают дома и улицы, ездят в общественном транспорте. Где-то читал, что в лифте в холодное время года туберкулёз может застрять надолго (вообще это одно из основных мест заражения)
4. Я работаю в очень крупной IT-компании (несколько больших офисов в Москве) с хорошими з/п, т.е. наши сотрудники никак не попадают в описанные выше группы риска. Тем не менее недавно в одном офисе нашёлся человек с лёгочной (очень заразной и опасной) формой туберкулёза, по незнанию полгода заражавший в опэнспейсе всех вокруг ! Весь этаж отправили на диагностику, результаты неизвестны, этаж обеззаразили, но кому-то от этого может быть уже и не легче. Рад, что я в этот крутой и модный офис пока не переехал :)
5. На предыдущей работе, тоже в крупной и успешной компании, у одного из сотрудников выявили туберкулёз лимфоузла. Это не заразная форма, но после полугода интенсивного лечения человек так и не восстановился - был никакой, к обеду так уставал, что был не в состоянии что-либо делать.

Я это к тому, что столкнуться с туберкулёзом у нас может кто угодно и где угодно.
Последний раз редактировалось d-mon-k 26 июн 2017, 17:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #56

Сообщение d-mon-k » 24 июн 2017, 13:44

Sara писал(а) 24 июн 2017, 13:39:
d-mon-k писал(а) 24 июн 2017, 13:15:Предлагаю тему разделить на 2: одну для тех, кто хочет разобраться, как избежать прививок в США, вторую для тех, кто хочет понять, какие прививки, где и как лучше/выгоднее сделать в США. А то полезной информации мало, но много тёрок между двумя воинствующими группировками :)

Предлагаю в теме высказываться по делу. Нечего сказать - проходите мимо.


Так это по делу, чтобы повысить эффективность темы.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #57

Сообщение Ньюби » 28 июн 2017, 11:06

БЦЖ, насколько я помню, не делают в Штатах.

Был случай, обнаружили туберкулез у маленького ребенка, несколько месяцев. Всю родню проверили- чистые. Родители клялись, что на улицу с ним не ходят (холодно). Выявили в итоге у соседа сверху туберкулез. Ребенок спал на балконе с открытым окном, а мужик просто курить выходил. О как
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #58

Сообщение MarinaKon » 04 сен 2018, 13:06

Sara писал(а) 20 ноя 2014, 07:42:ОК
Вам будет предложена противоротавирусная вакцина (через рот), PCV13 (пневмококковая), DTaP + HIB + polio. Гепатит В, вероятно, сделают в роддоме, и ревакцинация в 1-2 мес.
Потом, когда домой поедете, напишите, что уже сделали, тогда и схему сообразим.


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по схеме со следующими вводными.
Ребенку в США были сделаны следующие прививки:
А) При рождении (в конце мая):
-HepB (гепатит Б)
Б) В 2 месяца (в конце июля):
- Hib(гемофильная палочка),
- Pediarix(это DTap+IPV+HepB, т.е. дифтерия/столбняк/коклюш+полиомиелит+гепатит Б),
- Prevnar(пневмококковая),
- Rotateq(ротавирус).

В сентябре нужно делать следующие дозы, но в поликлинике, к которой мы прикрепились, таких вакцин нет и нам было сказано искать это всё самостоятельно.
Правильно ли я понимаю, что:
1. В качестве продолжения вакцинации от гепатита Б можем использовать любую вакцину от Гепатита Б (например, Регевак)?
2. Вместо Pediarix (которой нет и, видимо, не бывает в России) и Hib можно использовать вакцину Инфаврикс-Гекса?
3. Если п.2 выше верен, но если будет перебой с вакциной Инфаврикс-Гекса, то можно использовать вакцину Пентаксим вместо Pediarix, но отдельно еще вакцинироваться против Гепатита Б?
4. Если п.2 выше не верен, то что можно использовать в качестве аналога вакцины Pediarix?
MarinaKon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #59

Сообщение d-mon-k » 04 сен 2018, 13:52

Вы же не сами будете колоть? А если не сами, то эти вопросы лучше задавать в поликлинике, где будут делать ревакцинацию. Как минимум потому что это их работа и с них можно будет потом спросить, если что-то пойдёт не так. Здесь же претензии предъявлять некому будет.
P.S. Инфанрикс
P.P.S. Мы кому-то из детей меняли Пентаксим на Инфанрикс или наоборот из-за наличия, как минимум проблем со здоровьем не было :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Роды в США - как решается вопрос с прививками

Сообщение: #60

Сообщение Залена » 04 сен 2018, 15:12

Добрый день! Я не знаю какие прививки колят планово в России, расскажу по Украине. В Штатах мы сделали Пентасель ( дифтерия/ коклюш/столбняк, полио/ хиб), гепатит Б (отдельным шприцом был), Превенар ( что-то с пневмококковой инфекцией связано) и капли Ротатек (наш аналог - Ротарикс, от ротовируса). Приехав домой мы делали Гексаксим + Ротарикс, Тетраксим, Превенара у нас нет в наличии. Вам надо выбирать прививку исходя из того количества компонентов, которые надо привить по графику. Мы стараемся придерживаться американского графика вакцинации. Касательно Ваших вопросов: Вам надо привиться также как и мы прививались. Т е в сентябре Вам надо уколоть прививку шестикомпонентную- это либо Гексаксим, либо Инфанрикс Гекса плюс от ротовируса и тд В следующий раз сделать четырехкомпонентную - это либо Тетраксим, либо Инфанрикс ИПВ, либо Пентаксим без хиб ( хиб идет отдельной ампулой, поэтому можно его убрать). Далее ревакцинация после года с трехкомпонентная- это Инфанрикс. Все прививки мы делаем самостоятельно, в частных клиниках, в государственных нет этих вакцин. Советую разобраться самим что и когда прививать ребенку, потому как многие врачи сами не знают какую вакцину и когда делать. Будьте здоровы)
Последний раз редактировалось Залена 04 сен 2018, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Залена
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль