Роды в Хьюстоне (Техас), США. Июль 2013

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #21

Сообщение Gadia_Petrovich » 08 май 2014, 11:43

I.play писал(а) 08 май 2014, 10:11:Gadia_Petrovich

я полечу примерно в 32-34 недели, позже просто боюсь хотя хотелось бы меньше находиться там
просто лететь мне ой как долго (это будет середина конец июня)
вы получается через месяц после родов полетели? как ребеночек провел полет?
так хочется еще домой в россию съездить, как ни крути с пересадкой мне лететь, но это другая история)
я согласна что надо искать врача, поэтому сейчас пытаю всех кого знаю(реально и виртуально=)
деовчку с форума loachka не нашла, так и пишется ник?


С ребенком лететь нормально. Они в этом возрасте почти все время спят)))
Сорри неправильно ник написала: lao4ka lao4ka
Gadia_Petrovich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.10.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #22

Сообщение lao4ka » 14 май 2014, 01:01

Отпишусь и я про свой опыт, рожала здесь второго ребенка в конце февраля. Первого рожала два года назад в Москве в НЦАГиПе на Опарина и это было как страшный сон по сравнению с американским опытом.

По американским документам все осталось так же, а вот по российским, если подаваться без папы, то требуют оригинал загранпаспорта, что может доставить проблемы. Или нотариально заверенную копию главной страницы и страницы с пропиской, или такую же копию, заверенную УФМС по месту выдачи паспорта. Нам пришлось пересылать паспорт из России DHL.

Американские документы $165 самый срочный вариант за паспорт и свидетельство о рождении уже стоит $23, подорожало на доллар. Паспорт нам сделали за два часа, хотя я и не просила, настолько спящий ребенок обаял девушку, принимавшую документы. Для тех, кто подается без папы, заверение справки по форме в американском посольстве в Москве делается бесплатно, но нужно записываться заранее, бывают очереди. Запись электронная на сайте.

По деньгам российские документы выходят: оформление свидетельства о рождении $50 (за два нотариальных заверения), присвоение гражданства бесплатно, загранпспорт на пять лет $10 (госпошлина) плюс по $15 за нотариальные заверения свидетельства о рождении и о браке. Маниордеры на свидетельство и паспорт иметь отдельные. Раньше их можно было купить в банке в соседнем здании, но я видела там объявление, что с июня он будет закрыт. В консульстве люди нормальные, только этот дядечка по телефону, конечно, отжигает. При первом же звонке, когда я записывалась на подачу документов и спросила, писать мне или звонить, если будут еще вопросы, он ответил "лучше писать, это не так раздражительно".

Я рожала в Texas Children's Women Pavilion, он открылся буквально пару лет назад и располагается в районе Медицинский Центр. В нем есть очень сильная врачебная практика, которая за натуральные роды и занимается в том числе естественными родами после кесарева, поэтому я их и выбрала. Время ожидания у врача не составляло больше получаса. Отзывы про всех врачей в ней очень положительные. Меня вела врач Codi Wiener, а рожала с дежурным врачом этой практики Johnatan Espana. Он просто потрясающий и нереально позитивный. Про него очень много хороших отзывов, но я не выбирала его для наблюдения, так как он мужчина (это уже мои заморочки). К слову, родить самой ребенка в 4,5 кило с ним после кесарева у меня получилось быстро и просто и даже без эпидуралки. Каждая родильная палата оборудована беспроводным КТГ, одев который, можно пойти полежать в джакузи. На роды можно брать кого угодно в неограниченном количестве, хоть с улицы. Так же посетители могут оставаться ночевать. Для этого и в родовой палате, и в палате матери и ребенка есть диван и раскладное кресло-качалка. На моих родах присутствовала подруга-американка, родившая четырех детей в разных штатах, и, посмотрев на доктора Эспанья, решила пятого своего ребенка рожать с ним.

Кормят вкусно и много. Консультанты по лактации прилагаются, если нужны. Можно брать с собой вещи только на выписку, все необходимое для ребенка и матери там есть, и еще и с собой дадут. Можно вынести всю палату, оставив только полотенца. В госпитале есть секретарь, который выполняет функцию нотариуса бесплатно. Джонатан сам договорился об этом и заверение справки о рождении не составило проблем.

При выписке из госпиталя нужно указать педиатра, у которого будете наблюдаться (или хотя бы название клиники) и прийти к педиатру на следующий день после родов. Оказалось, что эта моя подруга с четырьмя детьми наблюдает свой выводок у жены доктора Эспаньи и я тоже пошла к ней, посчитав это знаком свыше. Это забавно, что он принимает роды, а она наблюдает ребенка. Это отделение того же госпиталя Texas Children's Pediatrics и врач Катрим Эспанья. В самом госпитале из прививок делают капельки в глаза (обязательно) и гепатит (по желанию, но настоятельно рекомендован). Следующие прививки только в два месяца. Если в России стараются вакцины давать одним шприцом, то здесь смело дырявят ребенку ноги. В два месяца из прививок капли в рот и три укола в ноги.

Мы арендовали жилье у tempstay.com, это приятный сервис и милая отзывчивая Джерри Фуллер, которая быстро решает все вопросы. Если будете снимать у неё, скажите, что нашли её через Maria Mironenko, а потом сообщите мне об этом, так мне заплатят небольшой бонус С поиском жилья могут быть проблемы. Во-первых, подавляющее большинство апартаментов не меблировано, а приезжать в пустой дом не хочется. Во-вторых, мало кто сдает жилье на короткий срок. Самый популярный сайт по недвижимости - har.com, но если искать через агента, то это может растянуться на неопределенное количество времени, в этом плане снимать жилье в кондоминиуме выгодно, они делают это быстрее. Как рабочий вариант, если не хочется снимать сразу обставленное жилье (так как дороже), можно снять голую квартиру на срок 3-4 мес и арендовать обстановку в любой furnishing компании в доставкой в день приезда, например,cort.com, это будет дешевле.
lao4ka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #23

Сообщение lao4ka » 19 дек 2014, 21:44

Кто едет рожать в январе, мы улетаем на 3-4 мес с января и готовы сдать свою квартиру в субаренду. Укомплектованная квартира с двумя спальнями и двумя ванными в районе Медицинский центр рядом со всеми госпиталями и педиатрами.
lao4ka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #24

Сообщение nati_bitter_sweet » 07 мар 2015, 12:47

Спасибо большое за понятные и подробные отзывы!
Я еду рожать в Хьюстон в начале августа, кто-нибудь еще будет там в это же время?
Также смотрю на Texas Children Hospital, подскажите, в какую сумму обошлись вам там естественные роды + пребывание?
И еще такой вопрос: вы летели уже с документами из госпиталя или по прилету выбирали врача и госпиталь?
Если заранее, то куда писать и какого примерного содержания должно быть первое письмо-запрос?

Заранее еще раз спасибо!
nati_bitter_sweet
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #25

Сообщение lao4ka » 07 мар 2015, 14:00

nati_bitter_sweet писал(а) 07 мар 2015, 12:47: вы летели уже с документами из госпиталя или по прилету выбирали врача и госпиталь?
Если заранее, то куда писать и какого примерного содержания должно быть первое письмо-запрос?


Куда писать - у них есть форма запроса и емейл прям на сайте. Писать, что хотите рожать и что для этого нужно. Но у вас ещё слишком маленький срок, они будут очень долго отвечать и согласовать, это делается только после какого-то месяца, пятого, что-ли, лучше звонить в любом случае.

Я получила счёт из Texas children's за роды в практически ровно $10000 за естественные роды без эпидуралки (она ещё около $600 вроде). Плюс за врача $3600. Летела с приглашением от врача, но многие мои знакомые летели наобум и выбирали на месте.
lao4ka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #26

Сообщение BeautifulYou » 11 июл 2015, 07:09

Еду рожать в Хьюстон, ПДР 22-26 ноября. Буду рада попутчикам)
BeautifulYou
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.07.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #27

Сообщение Ira-Ira » 11 июл 2015, 19:03

опишу свой опыт получения документов РФ
во-первых, я записываться в консульство стала всего за неделю до рождения. первая возможная дата была через полтора месяца. получается, что подавать документы я к ним пришла через месяц и 1 день от рождения.
перед походом туда я им звонила 2 раза и дотошно спрашивала, примут ли у меня документы и сделают ли свид.о рождении РФ, ведь срок в месяц, заявленный на сайте уже пройдет. заверили, что примут. на практике оказалось, что несмотря на 2 звонка они меня неправильно записали и думали, что я приду с амеровским свидетельством, куда они просто поставят штамп о гражданстве + они также не ожидали, что я буду подавать на паспорт, хотя всё это я проговаривала по телефону.
в результате, по разным причинам (на мне просто сработали ВСЕ риски) я ездила туда ровно неделю каждый день. в один день сделали таки свидетельство, но консула, подписывающего бумаги, не было и его мне не отдали, на следующий день была запись на подачу на паспорт, НО без подписи консула на свидетельстве (хоть оно и было у них и ждало приезда консула) мне не стали делать паспорт (а записали меня тогда почему??). и даже когда все документы были поданы, мне позвонили и сказали, что они неверное количество фотографий отрезали и им надо ещё довезти. Так что у меня подать документы за 1 день не вышло
Ira-Ira
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2015
Город: Houston
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #28

Сообщение BeautifulYou » 21 июл 2015, 11:21

lao4ka
Расскажите, пожалуйста, пару моментов чуть подробнее
А что входило в ваш счет за госпиталь?
Я сделала запрос в госпиталь, мне прислали пресс лист за роды: ЕР 5500
Конечно, это только сами роды

На каком сроке вы первый раз приехали в госпиталь. Меня просят быть там не позднее 30й недели.
BeautifulYou
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.07.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #29

Сообщение lao4ka » 21 июл 2015, 19:16

Я прилетела на 30-31й, точно не помню. В счёт за госпиталь входили сами роды, аренда палаты $1600/сутки, эпидуралка от $600, лекарства и т.д. Потом отдельно пришёл счёт на ребенка. Сами роды в моём случае были $3600.
lao4ka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне (Техас), США. Июль 2013

Сообщение: #30

Сообщение sirruph » 21 ноя 2015, 20:20

краткое инфо:

родили неделю назад в Lake Jackson, час езды от Хьюстона. почему именно тут - так получилось, специально не выбирали. история долгая и к родам отношения не имеет

госпиталь: http://brazosportregional.org/ обычный прайс порядка $5k, но если оплата кешем за месяц до родов то $1950 за обычные (24 часа в палате) и $3500 за кесарево (48 часов). если в процессе родов что-то идёт не так - это уже экстра сверху. просто палата - $500 в день сверх оплаченого если хочется поваляться ещё

врач: http://brazosportregional.org/FindADoc/ ... hi_do.aspx просто само мимими. первый приём $200, все последующие $40, обычные роды $750

анализы: обязательные техасские ВИЧ+кровь+глюкоза примерно $160 госпиталю + $50 врачам

у нас ещё были необязательные расходы, которые также к делу особого отношения не имеют
как и все до этого - жена осталась в восторге. отношение и организация даже в такой деревне как Lake Jackson просто шикарные. потом была возможность оценить Texas Women's Hospital, там вообще просто будущее
sirruph
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Роды в Хьюстоне (Техас), США. Июль 2013

Сообщение: #31

Сообщение CAESAR » 24 ноя 2015, 15:35

sirruph
т.е., если без кесарево, то роды + доктор налом за месяц обходятся в 3500$ ? Какой-то фантастический прайс на фоне обсуждаемых тут 12-14000$...
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Роды в Хьюстоне (Техас), США. Июль 2013

Сообщение: #32

Сообщение !CE » 24 ноя 2015, 21:33

CAESAR писал(а) 24 ноя 2015, 15:35:sirruph
т.е., если без кесарево, то роды + доктор налом за месяц обходятся в 3500$ ? Какой-то фантастический прайс на фоне обсуждаемых тут 12-14000$...

Хороший прайс (: Меня скорее удивляют цены в 12-14. Даже в Калифорнии дешевле. Но рекорд пока во Флориде (Bethesda Hospital East) за 1900. Плюс врач 1400.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне (Техас), США. Июль 2013

Сообщение: #33

Сообщение CAESAR » 25 ноя 2015, 11:55

!CE писал(а) 24 ноя 2015, 21:33: Хороший прайс (: Меня скорее удивляют цены в 12-14. Даже в Калифорнии дешевле. Но рекорд пока во Флориде (Bethesda Hospital East) за 1900. Плюс врач 1400.

Это Ваш личный опыт? схема аналогична? за месяц оплата налом?
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Роды в Хьюстоне (Техас), США. Июль 2013

Сообщение: #34

Сообщение !CE » 25 ноя 2015, 15:54

CAESAR писал(а) 25 ноя 2015, 11:55:
!CE писал(а) 24 ноя 2015, 21:33: Хороший прайс (: Меня скорее удивляют цены в 12-14. Даже в Калифорнии дешевле. Но рекорд пока во Флориде (Bethesda Hospital East) за 1900. Плюс врач 1400.

Это Ваш личный опыт? схема аналогична? за месяц оплата налом?

Мой личный опыт в СФ, Bay Area: 6000+2500. Не знаю что за схема, но платили мы где-то за неделю до родов (хотя я и родила на 37й). Рекорд по цене во Флориде поставила моя знакомая, она тоже оплачивала по приезду все.
Свой опыт я описывала у себя в жж. Ссылки и таблички с ценами клиник (правда за 2014, надо перепроверять) я без проблем отсылаю по просьбам (:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне (Техас), США. Июль 2013

Сообщение: #35

Сообщение sirruph » 27 ноя 2015, 05:15

CAESAR писал(а) 24 ноя 2015, 15:35:sirruph
т.е., если без кесарево, то роды + доктор налом за месяц обходятся в 3500$ ? Какой-то фантастический прайс на фоне обсуждаемых тут 12-14000$...


+/- да, если ничего лишнего не всплывает
если пройти по ссылочке на госпиталь http://brazosportregional.org/find_a_do ... ology.aspx то там есть список врачей которые практикуют в нём. акушеров-гинекологов всего пять: три дедка и две девочки. мы были у двух дедков, у них был примерно схожий прайс в $2.5 за обычные. но они тут чуть ли не всю округу "родили", им триллион лет и все их знают. нам они показались creepy и мы выбрали Мини. она милая, и, например, даже помогла нам сберечь немного денег и сделала ультразвук сама free of charge, хотя могла отправить в госпиталь. правда, мы тоже милые, поэтому это не удивительно, хехе

по госпиталю: у них стандартная практика 60% дисконта от регулярного прайса если платишь налом в день процедуры. так было с обязательными тестами, с необязательным 3-ёх часовым глюкозным тестом и с ультразвуком который мы так и не сделали у них. врачи сами по себе, поэтому с ними надо торговаться отдельно
как я и говорил, если walk-in роды то это $5k обычные без осложнений. 60% дисконта получается +/- те ~$2k что мы заплатили за месяц до

по поводу ценника: для начала посмотрите по карте где находится Lake Jackson. это вполне себе деревня на 25 тысяч жителей. конечно, огромный завод рядом который поддерживает всё коммюнити, но всё равно это деревня
а вот цены на жильё тут, опять таки из-за завода, не настолько гуманные как хотелось бы, и вполне могут посоперничать с Хьюстонскими

был совсем нищебродский вариант поехать в условно бесплатный учебный госпиталь в Галвестоне просто после начала схваток и сказать "здрасьте, вот и мы..." и по идее они должны были бы принять, но это минимум час езды от нас и отзывы о самом госпитале были не самые лестные. да и перспектива получить отказ тоже не сильно возбуждала. поэтому решили что цена в LJ не настолько уж отличается от качественных родов в Киеве и не стали рисковать. плюс териториально госпиталь от нас в трёх минутах езды
sirruph
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Роды в Хьюстоне. США, Техас. Июль 2013

Сообщение: #36

Сообщение aziatka333 » 05 сен 2016, 22:29

Дорогая Lao4ka прочитала вашу историю о родах, спасибо за развёрнутый рассказ. Планирую вылетать через месяц в Хьюстон. В данный момент у меня 22 неделя беременности. Начитавших отзывов, выбор пал на Texas children's hospital. Подскажите вы остались довольны своим врачом Code Wiener? Рекомендуете ли вы её? Я понимаю, что роды будет принимать дежурный врач. Но до родов как она вас вела? Много ли анализов сдавали? Часто ли проходили узи? Мы заполнили форму на сайте и ждём ответа. Вы сами выбрали врача? Мы ещё не знаем к кому там обратиться и как выберают врача, или клиника сама рекомендует. Как отношение к иностранцам? Жду от вас ответа. Заранее спасибо!
aziatka333
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне (Техас), США. Июль 2013

Сообщение: #37

Сообщение lao4ka » 06 сен 2016, 14:31

Анализы сдавала все стандартно. Как врач она мне понравилась. Узи было несколько раз, некоторые она делала сама, некоторые направляла к специалистам. Врача я выбирала сама из тех, с кем работает моя страховка. Иностранцев там любят, это же юг Америки, там все люди братья
lao4ka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне (Техас), США. Июль 2013

Сообщение: #38

Сообщение aziatka333 » 15 сен 2016, 20:24

Lao4ka спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста ещё, как вы связались с клиникой? Мы заполнили их форму на сайте, но никто так и не ответил. Звоним сами в клинику, но невозможно связаться потому что постоянно автоответчик. У вас случайно нет прямого номера врача (Codi Wiener)? Вы не знаете, работает ли клиника без страховки с иностранцами? Спасибо!
aziatka333
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне (Техас), США. Июль 2013

Сообщение: #39

Сообщение lao4ka » 16 сен 2016, 01:29

Прямой номер врача вам никто не даст. Звоните постоянно в рабочие часы, оставляйте сообщения на автоответчик с просьбой перезвонить. Без страховки должны работать, деньги все любят) вы в принципе можете прийти туда лично, когда приедете. Если с этим госпиталем не подойдет, там есть еще women's hospital рядом, тоже хороший, могу врача там узнать, подруга рожала недавно.
lao4ka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в Хьюстоне (Техас), США. Июль 2013

Сообщение: #40

Сообщение aziatka333 » 16 сен 2016, 10:16

Будут ли они перезванивать на международный номер. Если вам не сложно, узнайте у подруги про women's hospital? Как ей условия, врачи? Как с ними договариваться заранее? Понравилось ли в целом ей там, нет ли пририканий? Буду очень признательна за информацию.
aziatka333
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль