Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #1

Сообщение marlinka » 23 окт 2013, 19:35

Привет! Я рожала в Лос-Анджелес с мужем, так сказать самостоятельно! Улетали из Москвы примерно на 28 неделе беременности! Там нас уже ждала врач.По прилету показались у нее-онанам очень понравилась и мы решили другую не искать.
Договор заключили и стали спокойно искать жилье. Нашли за 3 дня!!! Посетили нотариуса и обсудили порядок получения документов на ребенка ппосле рождения-она все очень популярно объяснила!!
Так же определились с педиатром-русско-говорящая женщина-Спасибо ей за малышку-она очень заботливая!
Роды стоили 7 тыс. Мед.центр-просто супер!! Палаты новенькие, аппаратура новая-роды прошли оочень спокойно!самостоятельно добирались до врача на каждые визиты-где меня всегда ждали и без задержек!
За весь период пребывания-а это было 6 месяцев я потратила 20тыс $ включая роды! Считаю это не дорого! Учитывая что я не экономила и привезла 3 чемодана детских вещей!
Лос-Анжделес-очень плодородный штат и овощи и фрукты круглый год прямо с гряки-это очень важно беременной девушке! Как многие говорят что этот город очень дорогой-могу развеять это мнение.
Кому будет интересно-могу рассказать как можно съэкономить в поездке!

Форум Винского рекомендует:
Поиск квартиры в Лос-Анджелесе на длительный срок

Смежные темы:
Роды в США: получение визы и пересечение границы
Страховка для беременного нерезидента США с возможностью родов в США
Роды в США, документы новорожденному
Всё о родах в США - виза, медицина, жилье, документы
Роды в США, Солт-Лейк-Сити.
Роды в США, выбор врача
Роды в США: поиск попутчиков
Роды в США, документы, граждане Украины
Роды в США - особенности перелёта в Америку

Предупреждение от Винского:
Не оставляйте в сообщениях этой темы свои мэйлы - надо задать вопрос - пишите автору в личку, а лучше задайте свой вопрос в теме. Глядишь у кого-то такой же вопрос и автору проще будет отвечать один раз на все вопросы и может со стороны кто-то ответит
marlinka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский
роды за границей цена

Re: Роды в США самостоятельно: выбор докторов и госпиталей

Сообщение: #2

Сообщение sersh05 » 24 окт 2013, 08:47

marlinka
А как визу получили? Дают спокойно ехать рожать в США?
sersh05
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: выбор докторов и госпиталей

Сообщение: #3

Сообщение marlinka » 24 окт 2013, 09:31

Визу получала в положении-комисар видел мой живот, но ничего не спросил.Если бы задал вопрос-я бы сказала что возможно буду там рожать-если все будет хорошо.На вопрос цели-ответила туризм- Ведь никто до конца не знает-останешься ли ты там рожать или нет.Ситуация щекотливая-вдруг чтото не понравится... .Визу дали на 1год.На границе, тоже ничего не спросили, хотя мы подготовили кучу документов.Пробыв пол года, по приезду в Россию подала на 3 года визу-на собеседовании предоставила папку оплаченых документов и не только= Вуаля = виза на 3 года!!! Главное не иметь нарушений и все оплачивать, а главное доказать тесную связь с Россией-что в Америке ты не останешься жить.
marlinka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #4

Сообщение deeema » 26 окт 2013, 08:49

Здравствуйте.
1.Вы полетели на 7 месяце. Рейс был прямой? Как было самочувствие пока добирались?
2. Какой срок пребывания вам поставил офицер? Он видел живот? Задавал какие-либо вопросы по этому поводу?
3.Вначале вы сняли гостиницу? А потом где жили?
4. Сколько по времени заняло оформление документов на ребенка?
5. Как ребенок пережил перелет обратно?
Спасибо.
deeema
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #5

Сообщение marlinka » 26 окт 2013, 19:08

Всем доброго времени суток!
1: Да , летела на 7м месяце беременности-Прямым рейсом Аэрофлот-довольно спокойно (сидела, ходила, лежала и снова ходила по самолету).Заранее у врача брала справку о своем Хорошем самочувствии, а также она мне советовала определенные таблеточки принимать до полета, полет и после полета- это против угрозы выкидыша и тонуса матки!Полет прошел супер!
2: Период пребывания дали пол года.Офицер видел живот, но ничего не спросил.На всякий случай приготовили много документов.
3: На неделю забронировали гостиницу.На след.день встречались с риелтором и через неделю переехали в аппартаменты!
4: Оформление Американских документов очень быстое! За неделю! А вот Российских занимает 2 месяца, плюс за 2 недели запись подачи=в итоге после родов нужно провести около 3х месяцев сейчас.
5: Малышка перелет даже и не заметила! Заранее забронировали на борту люльку для нее! А вообще пока ребенок маленький-он хорошо переносит перелет, просто заранее приготовьте памперсы, пеленки, салфетки и всякие укропную водичку или другие капли от колик!
marlinka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #6

Сообщение deeema » 27 окт 2013, 09:50

Спасибо большое. На вопрос офицера про цель прибытия, вы что ответили?
deeema
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #7

Сообщение Moonlight! » 28 окт 2013, 15:45

marlinka писал(а) 23 окт 2013, 19:35:Кому будет интересно-могу рассказать как можно съэкономить в поездке!пишите-я отвечу.


Расскажите подробнее о клинике и враче. Наименование клиники. Имя врача.
Брали с собой обменнбю карту, анализы, узи? Делали переводы?
В каком районе снимали апартаменты?
В каком отеле остановились? Ваши отзывы об отеле.
Moonlight!
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2011
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #8

Сообщение anastasiia27 » 29 окт 2013, 22:38

Добрый вечер! Скажите, пожалуйта, как Вы нашли врача (советуете ли) и как оформили американские документы? Мы тоже хотим рожать в Америке вот и выбираем какой город, где и т.п. Что Вы посоветуете? Я из Украиныю Спасибо Большое!

Ответы читайте здесь: Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес
anastasiia27
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.10.2013
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #9

Сообщение marlinka » 10 ноя 2013, 21:35

Выбирая клинику в Лос-Анджелес искала ту, где я смогла бы получить любую непредвиденную помощь мне и ребенку -НА Сааамый не предвиденный случай.Конечно любая женщина старается думать только о хороших родах, но бывают случаи (не зависящие от нашего организма), когда помощь допустим, детской реанимации необходима на месте , или вопросы женского здоровья.Я считаю, что это все нужно продумать заранее.Я выбрала Мед.центр с многолетней практикой(!!!), с врачами высокого уровня и конечно со всей необходимой современной аппаратурой!:)Tarzana Medical Centre-оказался тем что я искала.Я ни разу не пожалела, что родила там своего ребенка! Там очень внимательный и квалифицированный медперсонал! И еще там много русскоговорящих медсестёр! Рядом с этим центром принимал и мой врач, а так же я снимала апартаменты-все было в шаговой доступности-и это очень экономило время! Все мед.документы по беременности из России я НЕ переводила-Врач переводила сама (многие говорят на русском, да и анализы они потом делают свои).
Что касается оформления документов-это отдельная тема, к тому же Оформ.Российских документов и Украинских отличается по срокам и т.д....А вот Американские документы проще-у нас заняло всего 4 дня!
Лос-Анджелес-замечательный город для рождения ребеночка! Я не заставляю вас выбирать именно его, а не Майами.Просто я провела здесь самое "золотое"время-Тихий океан с одной стороны и Горы с другой=дают всегда свежий воздух, теплое солнце и Сааамое позитивное настроение!!! Лос-Анджелес, город где рождаются Ангел!!!
marlinka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #10

Сообщение anastasiia27 » 17 ноя 2013, 00:57

Marlinka, добрый вечер! Ещё раз благодарю Вас за ответ. Мы всё ещё думаем как поступить... ( мы ещё маленькие:)) Вот и решаем.
Вы написали:
1)"На границе, тоже ничего не спросили, хотя мы подготовили кучу документов." какие Вы имеете ввиду документы?
2) Какая была процедура оформления американсих док.?
3) в какой период Вы рожали? Мы должны в конце июня. (Дай Бог, чтобы всё было хорошо):). Есть ли там пляжи и можно ли там купаться. ( Больше для мужа, иначе устанет быть постоянно с ребёнком. чтобы где-то проветривался).
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!
anastasiia27
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.10.2013
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #11

Сообщение anastasiia27 » 17 ноя 2013, 01:01

ой, простите и ещё 1 вопросик: на какой период Вы покупали обратный билет? билет был туда-обратно? на 6 месяцев или 1 месяц? Спасибо!!!
anastasiia27
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.10.2013
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #12

Сообщение katrin80 » 04 дек 2013, 12:44

Добрый день! подскажите пожалуйста - у вас остались контакты, где вы снимали жилье?
Какие документы вы везли с собой, чтобы пройти границу без проблем?

Ответы читайте тут: Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес
katrin80
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #13

Сообщение marlinka » 06 янв 2014, 09:00

Я не пропала - малышка отнимает все свободное время и хочется посвятить его ей! Нам почти годик и я даже стала задумываться о втором ребенке - и только в Лос-Анджелес! А вопросы которые задают - я иногда не знаю как ответить - в каждом конкретном случае все индивидуально:допустим жильё: цена зависит от ваших предпочтений(студия или двух этажный эпартмент) ;мой билет был куплен в оба конца (он был по акции)-можно было забронировал и на пол года обратно (если вы долго там остаетесь); Документы с собой - сложный ввопрос - конечно нужны бумаги от врача который вас ожидает (о том что он вас ожидает, и вам именно в "штатах нужно родить по показаниям " , выписка со своего счета о наличии средств , что вы сами оплатите роды(средств должно быть много) (но лучше последнюю квитанцию из банкомата) .Знайте что в любом случае вас от ведут в комнату для более детальной проверки и на будущее поставят для себя галочку о том что вы потенциальный иммигрант...
marlinka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #14

Сообщение deeema » 06 янв 2014, 09:19

1. Ваш билет был куплен в оба конца. Обратно через какое время надо было вылетать по этому билету? Офицер в аэропорту смотрел на обратный билет? На бронь гостиницы смотрел?
2. Вы деньги везли наличными или на карте? Сколько можно провозить наличными? Офицер смотрел на выписку из банка? Она должна быть переведена и заверена?
deeema
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #15

Сообщение marlinka » 06 янв 2014, 09:28

В оба конца, но вылетала покупая другой билет - попозже. Да - бронь отеля была - мы показывали.Деньги были на карте с выпивкой, переведенный на английский.
marlinka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #16

Сообщение deeema » 06 янв 2014, 10:55

Офицер смотрит на то, что у вас есть билет обратно? Это имеет значение, есть ли билет обратно?

Читайте форум, есть ответы на ваши вопросы:
Роды в США - особенности перелёта в Америку
deeema
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #17

Сообщение anastasiia27 » 29 янв 2014, 22:10

Marlinka! ещё раз здравствуйте!
У меня к Вам несколько вопросов и я ООООООчень прошу ВАс ответить.... А то у нас уже срок подпирает и мы думает как лучше поступить...
1) Скажите, пожалуйста, как Вы выбрали доктора?
2) У вас была ли там машина? Если да, то как Вы её купили?
3) как вы точно оформляли документы ребёнку?
4)спокойно ли Вы сняли квартиру? а то я слышала, что без SSN её не возможно снять, а также невозможно и машину купить...
Помогите, пожалуйста, с этими вопросами. А то у нас уже 18 неделя, а мы всё не можем решить...
В ЛА никого нет. В НЮ есть, но я туда не очень хочу... вот и не знаю как поступить..
В ожидании Вашего ответа!!
Спасибо!
anastasiia27
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.10.2013
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #18

Сообщение anastasiia27 » 29 янв 2014, 22:43

Ой, и ещё 1 вопрос...
Как Вы нашли риелтора? какой-то знакомый? и могли бы нам его посоветовать?
Спасибо!
anastasiia27
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.10.2013
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #19

Сообщение anastasiia27 » 29 янв 2014, 22:54

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Не получается Вас добавить, чтобы ответить в личку..

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами.
1.10.Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
Sara
anastasiia27
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.10.2013
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес

Сообщение: #20

Сообщение el_tryu » 05 фев 2014, 13:46

marlinka

Marlinka! Подскажите, пожалуйста, как звали вашего врача-гинеколога? и сколько стоили его услуги? Тоже планируем рожать в этом госпитале.

Ответ здесь: Re: Роды в США самостоятельно: Лос-Анджелес
el_tryu
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.02.2014
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль