Роды в Канаде

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #21

Сообщение Любопытный путешественник » 15 ноя 2016, 00:12

tymkov писал(а) 08 окт 2016, 17:59:2. Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы на въезде в Канаду, к примеру если мы скажем таможеннику, что едем рожать?
3. Если организовывать все самостоятельно, как выбрать врача/клинику? С кем заключается договор?
4. Мы читали, что в Канаде беременность может вести акушерка (Midwife) или гинеколог. Как понять к кому идти?
5. Также мы читали, что гинеколог ведет только сложные беременности и чтобы к нему попасть резиденту нужно получить направление от Family Doctor. Распространяется ли это требование на рожающих по контракту?
6. В интернете много плохих и хороших отзывов о родах от резидентов, которые рожали бесплатно. Есть ли плохие отзывы о платных родах в Канаде?
7. Не все ясно с ценами, поделитесь своим опытом, сколько стоит роды для нерезидента?
8. Какие еще могут быть подводные камни при родах в Канаде? Какие вопросы требуют дополнительного внимания?

Канада разная. Смотрите конкретную провинцию. Сорри за английские слова в тексте, терминология на русском и английском различается.
2. Пограничнику. Скорее всего, возникнет вопрос о сроке пребывания, средствах на это время и т.п.
3. Насколько я понимаю, с обоими. Начните с госпиталя.
4. В Квебеке, наверное, лучше идти к obstetrician (не gynecologist! ). Я не уверен, что midwife возьмет вас, т.к. вы будете уже на приличном месяце и есть правило, что если врач не вел с самого начала, то беременность априори считает осложненной, такие беременности midwife вести не может.
5. В Квебеке направление не нужно никому. К семейному врачу идут потому, что к акушеру-гинекологу можно попасть не раньше определенного срока, а с врачом (пусть и семейным) поговорить хочется.
6. Наверное, есть.
7. Найдите телефон госпиталя, пообщайтесь.
8. Рожать лучше недалеко от Оттавы. Для возвращения в Россию ребенку нужен будет российский паспорт. Для российского паспорта нужно заверение канадского свидетельства о рождении в Канадском министерстве (не помню чего) в Оттаве. Туда можно приехать лично и сделать все за 15 минут. По почте это займет время.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #22

Сообщение denisfromusa » 22 фев 2017, 18:24

Привет, кто знает, в Канаду сейчас без проблем берменных пускают? Если нет - то что надо? Предоплатить ? Какие условия? кто-нибудь тестировал их пограничеников и визовый центр в 2017 ?
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #23

Сообщение drs7 » 23 фев 2017, 17:12

tymkov писал(а) 08 окт 2016, 17:59: Интересуют именно организационные вопросы родов

Моя знакомая рожала через несколько месяцев после меня, поэтому я особо не интересовалась деталями. Тезисно с ее слов (Торонто)
1. Это к гуглу.
2. Вряд ли, если деньги есть.
3. Врача интуитивно, если вы из РФ, то любая клиника будет прилично выглядеть. Может отличаться количество предоставляемых услуг/тестов. Ищите район, где будете жить, клинику выбирайте в разумной доступности, учитывая пробки и наличие транспорта
4. MW ведет Б в динамике, видя всю картину и может передать пациента врачу. Не факт, что MW захочет брать "свежего" пациента на большом сроке.
5. Не знаю, она рожала у M.D., муж уже был резидентом, она еще нет
6. Подавляющие большинство отзывов о чем угодно пишутся специальными людьми, отрабатывающими маркетинговые бюджеты. Остальные 100% субъективны. Мнение Кейт из Торонто не релевантно для Тани из Саратова или Фатимы из Багдада, у них разные точки отсчета.
7. В сренем, на 15-30% дешевле, чем в США. Я бы сказала от 15.000 за всю поездку.
8. На что нужно обратить именно в Канаде? Или вообще?

tymkov писал(а) 08 окт 2016, 17:59:Мы не рассматриваем вопрос о том стоит или не стоит рожать в Канаде.

По мнению подавляющего большинства, не стоит. Поэтому в Канаду доезжают единицы.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #24

Сообщение californiagirl » 24 фев 2017, 04:08

drs7 писал(а) 23 фев 2017, 17:12:
tymkov писал(а) 08 окт 2016, 17:59: Интересуют именно организационные вопросы родов

Моя знакомая рожала через несколько месяцев после меня, поэтому я особо не интересовалась деталями. Тезисно с ее слов (Торонто)
1. Это к гуглу.
2. Вряд ли, если деньги есть.
3. Врача интуитивно, если вы из РФ, то любая клиника будет прилично выглядеть. Может отличаться количество предоставляемых услуг/тестов. Ищите район, где будете жить, клинику выбирайте в разумной доступности, учитывая пробки и наличие транспорта
4. MW ведет Б в динамике, видя всю картину и может передать пациента врачу. Не факт, что MW захочет брать "свежего" пациента на большом сроке.
5. Не знаю, она рожала у M.D., муж уже был резидентом, она еще нет
6. Подавляющие большинство отзывов о чем угодно пишутся специальными людьми, отрабатывающими маркетинговые бюджеты. Остальные 100% субъективны. Мнение Кейт из Торонто не релевантно для Тани из Саратова или Фатимы из Багдада, у них разные точки отсчета.
7. В сренем, на 15-30% дешевле, чем в США. Я бы сказала от 15.000 за всю поездку.
8. На что нужно обратить именно в Канаде? Или вообще?

tymkov писал(а) 08 окт 2016, 17:59:Мы не рассматриваем вопрос о том стоит или не стоит рожать в Канаде.

По мнению подавляющего большинства, не стоит. Поэтому в Канаду доезжают единицы.


Я не разу не слышала что кто сказал это "не стоит." Канада везде имеет выше рейтинг на "Quality of Life" по сравнению с США. Про налоги даже не говорю так как все уже знают как гр. США обязаны ежегодно заполнить налоговую декларацию и часто они заплатят налоги даже если живут постоянно за пределами США.
californiagirl
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #25

Сообщение californiagirl » 24 фев 2017, 04:09

deliveryinusa писал(а) 22 фев 2017, 18:24:Привет, кто знает, в Канаду сейчас без проблем берменных пускают? Если нет - то что надо? Предоплатить ? Какие условия? кто-нибудь тестировал их пограничеников и визовый центр в 2017 ?


Ищите в Гугл, про Канаде есть сайт на Английском там нигерийцы активно обсуждают как и где рожать в Канаде
californiagirl
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #26

Сообщение drs7 » 24 фев 2017, 11:20

californiagirl писал(а) 24 фев 2017, 04:08:Я не разу не слышала что кто сказал это "не стоит." Канада везде имеет выше рейтинг на "Quality of Life" по сравнению с США. Про налоги даже не говорю так как все уже знают как гр. США обязаны ежегодно заполнить налоговую декларацию и часто они заплатят налоги даже если живут постоянно за пределами США.

хотя бы потому, что получить канадское (во взрослом возрасте) в разы проще, чем GC. Какой % американцев переезжает в К? Я знаю 2х - один сбежал от "органов" и одна замуж вышла. Зато в той же СА (о других штатах не возьмусь судить) десятки тысяч трудовых мигрантов.
Во всех развитых странах высокие налоги. И только в СНГ считают постыдным их платить. На счет "за пределами" - вы о избежании двойного налогообложения слышали?
Не говоря уже о менталитете.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #27

Сообщение californiagirl » 24 фев 2017, 21:04

drs7 писал(а) 24 фев 2017, 11:20:
californiagirl писал(а) 24 фев 2017, 04:08:Я не разу не слышала что кто сказал это "не стоит." Канада везде имеет выше рейтинг на "Quality of Life" по сравнению с США. Про налоги даже не говорю так как все уже знают как гр. США обязаны ежегодно заполнить налоговую декларацию и часто они заплатят налоги даже если живут постоянно за пределами США.

хотя бы потому, что получить канадское (во взрослом возрасте) в разы проще, чем GC. Какой % американцев переезжает в К? Я знаю 2х - один сбежал от "органов" и одна замуж вышла. Зато в той же СА (о других штатах не возьмусь судить) десятки тысяч трудовых мигрантов.
Во всех развитых странах высокие налоги. И только в СНГ считают постыдным их платить. На счет "за пределами" - вы о избежании двойного налогообложения слышали?
Не говоря уже о менталитете.


Я как гр США уже работала за границе и хотя конечно официально есть возможности не платить налоги 2 государства, foreign earned income credit, в практике это не легко особенно когда доход уже вышее $90,000 в году. Чаще всего зто легчее заплатить эти налоги чем доказать что не надо. Разговор не идет о высоких налогах, разговор о том что- кто хочет налоги заплатить в США если они там не живут?! Очень мало и поэтому каждый год число американцев которые отказаться от гражданства только растет. Я не знаю как в СНГ Я не от туда Я говорю от взгляда Американкой.
californiagirl
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #28

Сообщение drs7 » 27 фев 2017, 11:06

californiagirl писал(а) 24 фев 2017, 21:04:число американцев которые отказаться от гражданства только растет

оф. статистика есть?
Мужа приглашали на "вкусную" должность в Монреаль, изучив коньюктуру отказались (как и многие евро знакомые) т.к. нечего ловить. Т.е. 90+/год можно взять, а дальше? В СА мы их за (удачный) месяц заработаем, хотя тяжелей в разы и крутиться приходится.
californiagirl писал(а) 24 фев 2017, 21:04:о том что- кто хочет налоги заплатить в США если они там не живут?

Я хочу. Поменяю GC на паспорт, открою филиал в Лондоне и буду платить США, а сама путешествовать и жить в Лондоне. Какая разница? Мне их все равно платить. Возможно Вы знаете то, что не знают в 4х консалтинговых компаниях, в которых мы консультировались? Раз уверены, что мое британское (или швейцарское мужа) лучше с точки зрения налогов?

По теме.
Родить с комфортом можно в любой евро стране за пару тыс. А на сэкономленные деньги отправить в сознательном возрасте учиться в Канаду, где не сложно осесть таким образом.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #29

Сообщение A. Fig Lee » 27 фев 2017, 15:55

Легче перебраться из Канады в Америку а не наоборот, как правило.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #30

Сообщение denisfromusa » 28 фев 2017, 01:59

A. Fig Lee писал(а) 27 фев 2017, 15:55:Легче перебраться из Канады в Америку а не наоборот, как правило.


почему ?
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #31

Сообщение A. Fig Lee » 28 фев 2017, 03:00

deliveryinusa писал(а) 28 фев 2017, 01:59:
A. Fig Lee писал(а) 27 фев 2017, 15:55:Легче перебраться из Канады в Америку а не наоборот, как правило.


почему ?


Фактически кроме как через работу пути и нет. Учиться или жениться вряд ли кто пойдет. И то я не уверен, что так можно. Люди которые хотели переехать и копали вопрос говорят что облом.
А с работой тоже не очень в Канаде.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #32

Сообщение californiagirl » 02 мар 2017, 03:42

drs7 писал(а) 27 фев 2017, 11:06:
californiagirl писал(а) 24 фев 2017, 21:04:число американцев которые отказаться от гражданства только растет

оф. статистика есть?
Мужа приглашали на "вкусную" должность в Монреаль, изучив коньюктуру отказались (как и многие евро знакомые) т.к. нечего ловить. Т.е. 90+/год можно взять, а дальше? В СА мы их за (удачный) месяц заработаем, хотя тяжелей в разы и крутиться приходится.
californiagirl писал(а) 24 фев 2017, 21:04:о том что- кто хочет налоги заплатить в США если они там не живут?

Я хочу. Поменяю GC на паспорт, открою филиал в Лондоне и буду платить США, а сама путешествовать и жить в Лондоне. Какая разница? Мне их все равно платить. Возможно Вы знаете то, что не знают в 4х консалтинговых компаниях, в которых мы консультировались? Раз уверены, что мое британское (или швейцарское мужа) лучше с точки зрения налогов?

По теме.
Родить с комфортом можно в любой евро стране за пару тыс. А на сэкономленные деньги отправить в сознательном возрасте учиться в Канаду, где не сложно осесть таким образом.


оф. статистика? Вы не смотрите новости здесь в США?

From Bloomberg "The number of Americans renouncing their citizenship rose to a new record of 5,411 last year, up 26 percent from 2015, according to the latest government data."

Если у вас не большая зарплата тогда это не помешает сильно заплатить но если имеет хороший бизнес загранице как гр США тогда это реально thorn in your side!

Релакс я просто говорю от опытного взгляда мне все равно что вы будете делать и кому вы будете заплатить. Я всегда в шоке от таки фанатики США кажется они негде еще небыли кроме США. Я здесь от рождении и знаю какие плюсы и МИНУСЫ у нас есть, спасибо.
californiagirl
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #33

Сообщение A. Fig Lee » 02 мар 2017, 03:47

Не о чем говорить, человек в 25 лет "заработает 90 тысяч в месяц в Калифорнии"..
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #34

Сообщение denisfromusa » 05 мар 2017, 03:38

A. Fig Lee писал(а) 02 мар 2017, 03:47:Не о чем говорить, человек в 25 лет "заработает 90 тысяч в месяц в Калифорнии"..


это не так много, на налоги уйдут 25-30 тыс. Останется 60 тыс. Это 5000 в мес. В Калифорнии аренда адская. Там непросто прожить на 5000 имхо.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #35

Сообщение A. Fig Lee » 05 мар 2017, 03:43

deliveryinusa писал(а) 05 мар 2017, 03:38:
A. Fig Lee писал(а) 02 мар 2017, 03:47:Не о чем говорить, человек в 25 лет "заработает 90 тысяч в месяц в Калифорнии"..


это не так много, на налоги уйдут 25-30 тыс. Останется 60 тыс. Это 5000 в мес. В Калифорнии аренда адская. Там непросто прожить на 5000 имхо.


Вы слово "месяц" не заметили?
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #36

Сообщение denisfromusa » 07 мар 2017, 08:41

A. Fig Lee писал(а) 05 мар 2017, 03:43:Вы слово "месяц" не заметили?

не заметел, сори. После 5 лет жизни в США я не верю в такие истории, ну или он из мексики нелегалов возит. Миллион в год - это надо убер изобрести
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #37

Сообщение Yas_yas » 07 апр 2017, 00:27

Добрый день.
Мне и мужу одобрили тур. визы в Канаду.
Я сейчас на 5 месяце и изначально планировала рожать в США, но туда нам отказали в визе (и честно говоря, мы в недоумении почему, но не об этом речь).
Теперь, когда получили визу в Канаду, хотим ехать туда на роды.
Конечно же хотелось бы сэкономить на клинике и проживании, так как основная цель - это получить гражданство для ребенка.
Да и в любом случае, канадские клиники в разы лучше клиник в СНГ, поэтому об этом я не беспокоюсь.

Меня сейчас больше всего волнует вопрос о том, что говорить пограничникам при въезде.
Муж утверждает, что не стоит им говорить, что мы едем рожать, что могут развернуть.
Но я считаю, что врать не стоит и нужно говорить честно, что приехали родить ребенка и будем жить в Канаде минимум три месяца. Заранее подготовить справку с банка о наличии достаточного количества денег на счету для подтверждении своих слов.
Просто, как мне кажется, наш обман потом может негативно отразиться на дальнейших поездках в эту страну.
Допустим при положительном опыте рождении одного ребенка, захотим родить там и второго, тут приезжаем второй раз в Канаду и офицер видит, что при первом въезде мы их обманули. Не хотелось портить себе визовую историю.
Есть конечно еще очень много вопросов касательно родов в Канаде, о том стоит ли приехать раньше и получить OHIP, повлияет ли OHIP негативно на дальнейшее получение визы в эту страну и т.д., но это пока основной.

Поделитесь опытом, форумчане!
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #38

Сообщение LorenBar » 07 июн 2017, 10:10

А почему вы решили что вам дадут OHIP? Если вы едете просто как туристы по туристической визе?
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #39

Сообщение Yas_yas » 07 июн 2017, 10:54

После того, как собрала более менее хоть какую-то информацию, знаю, что OHIP дают только тем, кто имеет статус постоянного резидента в Канаде. Туристам не дают гос. страховку.
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #40

Сообщение LorenBar » 07 июн 2017, 11:00

Вы едете как турист по туристической визе, правильно?
То есть вы не постоянный резидент канады?
Тогда откуда OHIP?
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль