Роды в Канаде

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #181

Сообщение Любопытный путешественник » 31 авг 2017, 21:47

JayJay писал(а) 31 авг 2017, 21:39:Это свидетельство о рождении моего второго сына. Обратите внимание, где он родился, и граждане какой страны у него родители. А теперь смотрим на штамп на обороте свидетельства о рождении. Потрудитесь объяснить, откуда он там взялся, если по вашим же словам всё происходит "автоматически" и "по рождению"?

Что именно вам объяснить?

Из закона ФЗ-62:
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

Все сходится. Ребенок автоматически приобрел гражданство РФ.

JayJay писал(а) 31 авг 2017, 21:29:Допустим, ребенок родился в Канаде у российских граждан (не дипломатов) и остался с родителями в Канаде. Российский паспорт не оформлял. Ему исполнилось 18 лет и он пошел в российское консульство получать визу в РФ. Разумеется, пошел сам, без родителей, поскольку он совершеннолетний. И пошел с канадским паспортом, а не со свидетельством о рождении. И заполнил заявление на выдачу российской визы, в котором, внимание, нет ни слова о его родителях и их гражданстве. Ему дадут российскую визу?

В анкете на визу есть вопрос о гражданстве. Если гражданин не указал свое гражданство РФ, то он солгал в анкете. Умышленно-неумышленно - это он будет потом доказывать компетентным органам. Дадут ли ему визу РФ на основании ложных сведений? Может быть, а может быть обман вскроется.
Незнание законов о гражданстве не освобождает от ответственности, что доказывают недавние скандалы с парламентариями в Новой Зеландии.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #182

Сообщение JayJay » 31 авг 2017, 21:59

Любопытный путешественник, объясните мне, в чем смысл этого штампа, если из самого документа очевидно, гражданином какой именно страны является ребенок с таким свидетельством о рождении? А ещё объясните, почему ребенок, родившийся 22.03.2014 года приобрел гражданство РФ, если верить штампу, 03.04.2014?
В общем, ребята, я это все к чему пишу. К огромному сожалению, несмотря на Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", в нашей стране ничего автоматически не происходит. И до тех пор, пока ты не сходишь и не поставишь штамп о гражданстве ребенка, даже в таких очевидных и бесспорных ситуациях российские чиновники будут задавать тебе глупые вопросы. Никому в Канаде даже в голову не приходит на свидетельство о рождении ребенка, рожденного в Канаде, поставить штамп "Гражданин Канады", а в России ставят. Потому что, к сожалению, даже в очевидных случаях гражданство России нужно оформлять.
JayJay
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #183

Сообщение Ulyana_28 » 31 авг 2017, 22:08

Объясните мне пожалуйста, при оформлении загран паспорта и российского или белорусского гражданства чтобы выв езти ребенка, в посольстве не требуют писменного отказа от канадского?
Ulyana_28
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #184

Сообщение JayJay » 31 авг 2017, 22:10

Ulyana_28 писал(а) 31 авг 2017, 22:08:Объясните мне пожалуйста, при оформлении загран паспорта и российского или белорусского гражданства чтобы выв езти ребенка, в посольстве не требуют писменного отказа от канадского?


Нет, не требуют. Не волнуйтесь.
JayJay
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #185

Сообщение Любопытный путешественник » 31 авг 2017, 22:15

JayJay писал(а) 31 авг 2017, 21:59:Любопытный путешественник, объясните мне, в чем смысл этого штампа, если из самого документа очевидно, гражданином какой именно страны является ребенок с таким свидетельством о рождении? А ещё объясните, почему ребенок, родившийся 22.03.2014 года приобрел гражданство РФ, если верить штампу, 03.04.2014?
В общем, ребята, я это все к чему пишу. К огромному сожалению, несмотря на Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", в нашей стране ничего автоматически не происходит. И до тех пор, пока ты не сходишь и не поставишь штамп о гражданстве ребенка, даже в таких очевидных и бесспорных ситуациях российские чиновники будут задавать тебе глупые вопросы. Никому в Канаде даже в голову не приходит на свидетельство о рождении ребенка, рожденного в Канаде, поставить штамп "Гражданин Канады", а в России ставят. Потому что, к сожалению, даже в очевидных случаях гражданство России нужно оформлять.

В вашем свидетельстве нет ни слова о гражданстве ребенка. Прочитайте свидетельство очень внимательно и вы увидите, что гражданства ребенка там нет.
Именно поэтому вам нужен штамп о гражданстве.
Я вас даже больше расстрою. Любой ребенок, родившийся на территории РФ может получить российское свидетельство о рождении. Вот только если его родители - граждане Зимбабве, то гражданином РФ ребенок не станет.
Поэтому вам нужен штамп. Дата на штампе - это дата штампа. Ребенок стал гражданином РФ в день рождения, об этом говорят магические цифры и буквы "ст12-1-а".
Теперь про Канаду. Любой ребенок (не дипломатов) родившийся в Канаде получает канадское свидетельство о рождении и становится гражданином Канады. Даже ребенок граждан Зимбабве. Это и есть та самая разница между РФ и Канадой - право почвы.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #186

Сообщение Ulyana_28 » 31 авг 2017, 22:16

Спасибо большое, вот это меня и волновало.
Ulyana_28
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #187

Сообщение LorenBar » 31 авг 2017, 22:53

JayJay писал(а) 31 авг 2017, 21:29:Допустим, ребенок родился в Канаде у российских граждан (не дипломатов) и остался с родителями в Канаде. Российский паспорт не оформлял. Ему исполнилось 18 лет и он пошел в российское консульство получать визу в РФ. Разумеется, пошел сам, без родителей, поскольку он совершеннолетний. И пошел с канадским паспортом, а не со свидетельством о рождении. И заполнил заявление на выдачу российской визы, в котором, внимание, нет ни слова о его родителях и их гражданстве. Ему дадут российскую визу?



Вы очень далеко смотрите ) у меня во вводных нет идеи что ребёнок сидит безвылазно в Канаде до 18 лет )). Думаю про такую ситуацию лучше узнавать в консульстве. Возможно в ситуации когда ребёнок родился в Канаде у россиян и до 18 лет в РФ не ездил и тут пришёл за визой возможно 2 варианта- он может заявить своих родителей как граждан Канады и если они не состоят на консульском учёте как граждане РФ, то возможно ему дадут визу. А могут попросить справку об отказе от гражданства РФ у родителей, например. И если окажется что родители граждане РФ оба, то возможны варианты.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #188

Сообщение LorenBar » 31 авг 2017, 22:57

JayJay писал(а) 31 авг 2017, 21:59:Любопытный путешественник, объясните мне, в чем смысл этого штампа, если из самого документа очевидно, гражданином какой именно страны является ребенок с таким свидетельством о рождении? А ещё объясните, почему ребенок, родившийся 22.03.2014 года приобрел гражданство РФ, если верить штампу, 03.04.2014?
В общем, ребята, я это все к чему пишу. К огромному сожалению, несмотря на Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", в нашей стране ничего автоматически не происходит. И до тех пор, пока ты не сходишь и не поставишь штамп о гражданстве ребенка, даже в таких очевидных и бесспорных ситуациях российские чиновники будут задавать тебе глупые вопросы. Никому в Канаде даже в голову не приходит на свидетельство о рождении ребенка, рожденного в Канаде, поставить штамп "Гражданин Канады", а в России ставят. Потому что, к сожалению, даже в очевидных случаях гражданство России нужно оформлять.


Смысл штампа в том что в РФ нет права почвы (в отличие от Канады и США). поэтому даже Российское свидетельство о рождении не является очевидным документом о наличие гражданства (в отличие от Канады и США). А гражданство по праву крови должно быть заверено компетентными службами. Что и сделано на свидетельстве о рождении вашего ребёнка.
Вам все абсолютно верно написали выше.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #189

Сообщение Supermama-Dahab » 09 сен 2017, 01:36

По родам в Канаде тоже ищу информацию, хочу лететь через пару месяцев, но ищу информацию не по клиникам, а по домашним родам с акушеркой, так как у меня уже большой опыт с дом родами,( я сама доула и акушерский курс прошла) 5 роды будут, клинику за 10000 баксов не хочется, если честно, ищу максимально низкий бюджет, нашла, что есть Birth centres , где можно рожать с акушеркой... цену пока не понимаю и не могу найти на такие услуги. В целом, мне ваш форум в принципе помог, но проблема в том, что в каждой провинции свои правила, и по оформлению доков, по длительности, тоже в Онтарио пишут 6-8 недель, со дня подачи, в Квебек( Монреаль) 3 недели, в Торонто 4-6 недель, поэтому всю голову сломала, если из форумчан есть кто-то, кто оформил уже документы канадс. св-во о рожд, канадский паспорт и российский загран...( девочки писали, те, кто ехал весной летом рожал) скажите реальные сроки, сколько закладывать, в какой провинции городе рожали? Где реально работает консульство наше,?Торонто закрыли? Только Оттава и Монреаль есть? мне важны сроки очень, т.к. дети одни останутся без нас надолго...
Supermama-Dahab
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #190

Сообщение Denis_Kiwi » 09 сен 2017, 05:41

Любопытный путешественник писал(а) 31 авг 2017, 22:15:В вашем свидетельстве нет ни слова о гражданстве ребенка. Прочитайте свидетельство очень внимательно и вы увидите, что гражданства ребенка там нет
- потому что в Канаде его не нужно прописывать, каждый ребенок (крoме детей дипломатов), рожденный в Канаде - автоматически приобретает гражданство по праву почвы, это закон.

Тут в Зеландии, например, такого закона нет, поэтому в свидетельствe прописывают отдельной строкой - Citizen by Birth - Yes / No
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #191

Сообщение JayJay » 09 сен 2017, 07:17

Denis_Kiwi писал(а) 09 сен 2017, 05:41: - потому что в Канаде его не нужно прописывать, каждый ребенок (крoме детей дипломатов), рожденный в Канаде - автоматически приобретает гражданство по праву почвы, это закон.


Речь шла про то, что в российском свидетельстве о рождении не пишется гражданство ребенка.
JayJay
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #192

Сообщение LorenBar » 09 сен 2017, 20:55

Вроде уже разобрались? У детей моих друзей на свидетельстве либо стоит штамп что гражданин (как у вас), либо что выдан паспорт такого-то числа. Думаю у нас в стране все как всегда не стандартизовано.
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #193

Сообщение Nata_NN » 17 сен 2017, 22:35

LorenBar, подскажите, пож, какую причину посещения Вы указывали при прохождении границы и кол-во планируемых дней в Канаде? Могут ли возникнуть проблемы, если указать причину правдиво - роды? Заранее спасибо!
Nata_NN
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #194

Сообщение Nata_NN » 18 сен 2017, 17:41

Yas_yas писал(а) 07 июн 2017, 11:47:
LorenBar писал(а) 07 июн 2017, 11:27:С врачом мы не договаривались еще. Будем звонить завтра и назначать, как они это тут называют, "рандеву".
.


Yas_yas, подскажите, пож, удалось ли Вам договориться с доктором о ведении беременности до родов? На форуме читала, что доктора не очень охотно берут пациенток, которых они не ведут с самого начала беременности. У меня первая беременность и страшно ехать на 5, 6 месяце без поддержки врача до родов.
Nata_NN
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #195

Сообщение LorenBar » 18 сен 2017, 18:19

Не было никаких проблем найти врача. Я позвонила в госпиталь, сказала что только приехала и назвала срок беременности. Сразу дали телефон врача и на след неделе уже был приём. До 36 недель 1 приём в 2 недели, с 37- каждую неделю приём!
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #196

Сообщение Nata_NN » 19 сен 2017, 11:05

LorenBar писал(а) 18 сен 2017, 18:19:Не было никаких проблем найти врача. Я позвонила в госпиталь, сказала что только приехала и назвала срок беременности. Сразу дали телефон врача и на след неделе уже был приём. До 36 недель 1 приём в 2 недели, с 37- каждую неделю приём!


Спасибо за информацию! Если роды у Вас еще впереди, то желаю, чтобы все прошло максимально комфортно!!! )
Nata_NN
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #197

Сообщение Ulyana_28 » 19 сен 2017, 11:20

Подскажите, на каком сроке лучше лететь ? На каком вы прилетели или еще полетите?
Ulyana_28
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #198

Сообщение LorenBar » 19 сен 2017, 19:05

Nata_NN писал(а) 19 сен 2017, 11:05:
LorenBar писал(а) 18 сен 2017, 18:19:Не было никаких проблем найти врача. Я позвонила в госпиталь, сказала что только приехала и назвала срок беременности. Сразу дали телефон врача и на след неделе уже был приём. До 36 недель 1 приём в 2 недели, с 37- каждую неделю приём!


Спасибо за информацию! Если роды у Вас еще впереди, то желаю, чтобы все прошло максимально комфортно!!! )


Спасибо! Да, ждём!
LorenBar
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #199

Сообщение Blund » 20 сен 2017, 04:30

Позволю себе немножко внести лепту в рассуждения.

По документам - верно здесь сказали,
(а) ребенок двух граждан РФ является гражданином РФ,
(б) никто гражданина РФ не пустит в РФ без российского загранпаспорта и никто гражданину РФ не сделает визу в РФ, ибо это нонсенс, поэтому
(в) ребенку надо оформлять русский загранпаспорт.

Делается это так:
(1) получается канадское свидетельство о рождении (полная версия, с указанием родителей), что занимает около 3 недель. оно заказывается онлайн и приходит по почте,
(2) далее это свидетельство отсылается в канадское министерство торговли и "легализуется", т.е. канадские власти удостоверяют, что оно подлинное (на обороте ставится красная большая печать), после этого органы РФ тоже признают его за документ и могут с ним работать; этап легализации занимает порядка 3-4 недель, если делать все почтой, либо можно лично прийти на прием в Оттаве и получить красный штамп прямо там же,
(3) подается заявка в российское консульство на оформление гражданства и выдачу паспорта. на этом этапе потребуются деньги (причем в извращенной форме - в виде Money Order, который делают на почте), перевод - дословный - свидетельства о рождении, включая красную печать, заявки на гражданство и на паспорт (младенцам делают 5-летний, заявление надо подавать на него), копии паспортов родителей. Это самый длительный этап, основное время тратится на ожидание приема в консульстве. Сам паспорт изготавливается довольно быстро. Можно получить его лично (например, при следующем выездном консульском обслуживании), либо написать заявление, чтобы его отправили почтой, что быстрее,
(4) если планируете ребенка потом возить в Канаду, надо сделать ему канадский паспорт. Мы не делали пока, поэтому тут не подскажу, но судя по описанию на сайте, там все четко и сравнительно быстро (два нюанса - фото требуют из проф. ателье, на фото должны стоять его координаты и печать/подпись фотографа, плюс требуется письменное заявление от человека, знающего вас не меньше года, что внешность ребенка на фото и в натуре совпадают, но это можно как-то обойти).


Наш второй ребенок родился в Ванкувере. В родильном отделении BC Children's Hospital, где жену наблюдали последние 2.5 месяца беременности (до этого - Москва). Все прошло отлично, я стал невольным участником процесса, хотя не планировал, а доктор до нас, кажется, так и не добежал, ассистировали акушерки или как их там... Мы денег не платили, но я более-менее знаком с ценниками, и они немалые. День пребывания в больнице - порядка 3000 долларов, не считая врачей, анализов, лекарств и прочего. Разорить не разорят, но по карману ударят. Это при условии что все хорошо, если какие-то проблемы - тогда все печально.

Если что интересно - спрашивайте, постараюсь ответить. По организации не подскажу, к сожалению, а вот по тому, как все проходит, общие впечатления - это пожалуйста.
Blund
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в Канаде

Сообщение: #200

Сообщение Любопытный путешественник » 20 сен 2017, 17:53

Blund писал(а) 20 сен 2017, 04:30:на этом этапе потребуются деньги (причем в извращенной форме - в виде Money Order, который делают на почте), перевод - дословный - свидетельства о рождении, включая красную печать, заявки на гражданство и на паспорт (младенцам делают 5-летний, заявление надо подавать на него), копии паспортов родителей. Это самый длительный этап, основное время тратится на ожидание приема в консульстве. Сам паспорт изготавливается довольно быстро. Можно получить его лично (например, при следующем выездном консульском обслуживании), либо написать заявление, чтобы его отправили почтой, что быстрее,

Чем это вам Money Order не понравился? Очень удобно, почта в выходные работает, в отличие от большинства банков.
Российский паспорт нужен обычный, не биометрический, он печатается в консульстве (биометрические делают на фабрике в Москве).
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль