Роды в Мексике

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #41

Сообщение aaalsatmom » 11 июн 2017, 22:56

Вы упомянули, что нашли кваритиру на месте, получается без посредников, на прямую с хозяином связаться можно на месте? А не возникает трудностей при заключении договора? Или вам компания-организатор помогала? Мы начали поиск удалённо, и на длительный срок нам предоставляют скидку, но после вашего сообщения решили не рисковать. Можно будет в личку название компании. Спасибо
aaalsatmom
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2017
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #42

Сообщение JayJay » 11 июн 2017, 23:59

aaalsatmom писал(а) 11 июн 2017, 22:56:Вы упомянули, что нашли кваритиру на месте, получается без посредников, на прямую с хозяином связаться можно на месте? А не возникает трудностей при заключении договора? Или вам компания-организатор помогала? Мы начали поиск удалённо, и на длительный срок нам предоставляют скидку, но после вашего сообщения решили не рисковать. Можно будет в личку название компании. Спасибо


Без посредников напрямую с хозяином Вы не встретитесь. Здесь так не принято - менталитет другой. Всё сдается через агентов. Но агенту за поиск клиента платит хозяин жилья.
Есть ещё пара моментов, почему нежелательно снимать жилье в Мексике по фотографиям. Первое - риэлтеры всегда делают фотографии квартир в выгодном им свете. Вы снимаете квартиру, приезжаете и, вроде все совпадает с фотографиями, а по факту квартира тесная, неудобная, шумная или что-то ещё. А вы уже оплатили. Второе - здесь всегда в площадь квартиры включают балконы или террасы. А они здесь большие. В итоге, вы вроде как снимаете большую по метражу квартиру, а по факту оказывается, что там половину площади составляет балкон. А замеров именно жилой площади квартиры здесь никто не делает.
И ещё. Берите квартиру этажом повыше. На нижних этажах одолевают комары.
JayJay
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #43

Сообщение Monakhova » 21 сен 2017, 16:07

JayJay,
JayJay писал(а) 10 июн 2017, 19:09:Поскольку человек, которому Вы задавали свои вопросы, Вам не ответил, отвечу я.

1. Благодарю Вас за ответ) Напишите, пожалуйста, в личку, с какой компанией вы сотрудничали)
2. Насчет промежуточных виз, если через Европу, то как мне узнать потребуют ли шенгенские визы или нет, вроде как при покупке авиабилетов это нигде не отображается. Или лучше не рисковать и просто покупать билеты через Кубу сразу и всё?
3. Свидетельства о рождении с апостилями и переводом делать нужно в России? (не во всех городах легко найти лицензированного переводчика на испанский и чтобы еще и заверили) или в Мексике уже на месте? И куда ставится апостиль - только на оригинал, на перевод или на всё вместе? Просто когда мы связывались с сопровождающей по родам компанией, нам сказали, что не переживайте никакие документы не нужны (ну кроме самих оригиналов доков и наших паспортов, даже из больницы из родовой книжки ничего не нужно)......... И еще, у меня же свидетельство о рождении на девичью фамилию, а паспорта на замужнюю, как быть с этим? Потребуется еще перевод с заверением свидетельства о браке?
И возможно ли будет апостилировать свои документы об образовании в Мексике, если вдруг придется устраиваться там на работу?
4. Справка от врача о сроке беременности тоже имеет какую-нибудь форму и ее нужно официально переводить и заверять, или достаточно самой перевести на английский язык бумажку, которую выдадут в клинике?
5. По поводу жилья, обязательно последуем вашему совету: снимем на первое время, а там найдем жилье уже самостоятельно, только подскажите, где "навалом" обитают эти риелторы и честные агенты, особенно русские, так как с языком у нас пока плохо)) Может у вас есть какие-то контакты или через кого вы искали жилье.
6. По поводу клиник, вы по итогу так и рожали в Галении? Всё ли понравилось (если да, то напишите, пожалуйста, имя врача и как его найти) и сколько получилось по стоимости за все? И не знаю, будет ли вам понятен вопрос, он очень важный, но скорее к вашей жене - делают ли там эпидуральную анестезию и сколько за нее платят, если она не входила в стоимость родов? если вы делали или быть может знаете....
7. В октябре уже собираемся оформлять электронное разрешение на сайте консульства Мексики, всё ли осталось по-прежнему просто и без изменений и у вас не возникло никаких трудностей с этим?
И еще на границе какой вам поставили штамп о пребывании - всем без исключения ставят пребывание 180 дней? Или могут поставить 90??? И от чего это зависит?
Спасибо
Monakhova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #44

Сообщение JayJay » 03 окт 2017, 21:41

Monakhova,

1. Благодарю Вас за ответ) Напишите, пожалуйста, в личку, с какой компанией вы сотрудничали)

Напишу, без проблем.
2. Насчет промежуточных виз, если через Европу, то как мне узнать потребуют ли шенгенские визы или нет, вроде как при покупке авиабилетов это нигде не отображается. Или лучше не рисковать и просто покупать билеты через Кубу сразу и всё?

Надо узнавать в авиакомпании, в которой Вы приобретаете перелет. Если Вы берете сразу одним билетом оба сегмента со стыковкой в Европе, то в 95% случаев Вы проходите через транзитную зону и шенгенская виза не нужна. Если Вы покупаете два разных билета, то есть очень высокий риск прохождения через паспортный контроль, следовательно, виза нужна. Через Кубу можно лететь без виз и рисков, но берите стыковку не менее 3 часов. Проще говоря, берите билет на рейс Интерджета в 16:15 из Гаваны в Канкун.
3. Свидетельства о рождении с апостилями и переводом делать нужно в России? (не во всех городах легко найти лицензированного переводчика на испанский и чтобы еще и заверили) или в Мексике уже на месте?

В России делайте. Дешевле. В плане переводов и заверения. Ну а апостили можно сделать только в России, причем только по месту изначальной выдачи документа. Проще говоря, если Вы родились, допустим, в Челябинске, то апостиль на оригинал проставят только там.
И куда ставится апостиль - только на оригинал, на перевод или на всё вместе?

Я ставил на всё. И на оригинал, и на перевод. Но, строго говоря, апостиля на оригинале достаточно. Все равно потом при переводе с него делают копию.
Просто когда мы связывались с сопровождающей по родам компанией, нам сказали, что не переживайте никакие документы не нужны (ну кроме самих оригиналов доков и наших паспортов, даже из больницы из родовой книжки ничего не нужно).........

Хотите совет? Берите ВСЁ. И выписку из женской консультации, и переводы. Чем больше сделаете в России, тем меньше возьни и беготни будет тут.
И еще, у меня же свидетельство о рождении на девичью фамилию, а паспорта на замужнюю, как быть с этим? Потребуется еще перевод с заверением свидетельства о браке?
Сделайте апостиль на свидетельство о браке и сделайте нотариально удостоверенный перевод свидетельства о браке.
И возможно ли будет апостилировать свои документы об образовании в Мексике, если вдруг придется устраиваться там на работу?

Нет, нет категорически! Читайте выше - апостиль ставится только по месту выдачи документа! И да, навряд ли Вы захотите устроиться тут на работу. Зарплаты очень низкие.
4. Справка от врача о сроке беременности тоже имеет какую-нибудь форму и ее нужно официально переводить и заверять, или достаточно самой перевести на английский язык бумажку, которую выдадут в клинике?

В этой справке пишется срок беременности и фраза, что противопоказаний для авиаперелетов не имеется. Вот эту фразу женские консультации очень не любят писать. Добивайтесь. Справку тоже переводите на английский и на испанский языки.
5. По поводу жилья, обязательно последуем вашему совету: снимем на первое время, а там найдем жилье уже самостоятельно, только подскажите, где "навалом" обитают эти риелторы и честные агенты, особенно русские, так как с языком у нас пока плохо)) Может у вас есть какие-то контакты или через кого вы искали жилье.

Контакты риэлтеров дам. Пишите в личку.
6. По поводу клиник, вы по итогу так и рожали в Галении? Всё ли понравилось (если да, то напишите, пожалуйста, имя врача и как его найти) и сколько получилось по стоимости за все? И не знаю, будет ли вам понятен вопрос, он очень важный, но скорее к вашей жене - делают ли там эпидуральную анестезию и сколько за нее платят, если она не входила в стоимость родов? если вы делали или быть может знаете....

Рожали в Галении. Своего врача (Доктор Эдуардо Лоя Кортес) мы советовать не будем, к нему есть определенные претензии. Могу посоветовать врача Бальтазара Диас Диас. Хороший врач. Сразу оговорюсь - на английском ему общаться очень некомфортно, он его знает плохо. Так что лучше идти с переводчиком на испанский. Эпидуралку делают везде по Вашему желанию, она оплачивается отдельно. Стоит около 2000 песо. Нам не делали, не успели.
7. В октябре уже собираемся оформлять электронное разрешение на сайте консульства Мексики, всё ли осталось по-прежнему просто и без изменений и у вас не возникло никаких трудностей с этим?

Мы ехали с американскими визами и электронное разрешение не оформляли. Ко мне с тех пор приезжали двое друзей через электронное разрешение - проблем не было.
И еще на границе какой вам поставили штамп о пребывании - всем без исключения ставят пребывание 180 дней? Или могут поставить 90??? И от чего это зависит?

По умолчанию, в 95% случаев ставят 180 дней. Но могут поставить и по факту брони день в день. На усмотрение пограничного офицера. Даже если Вам вдруг поставят меньше, чем 180 дней, тут на месте можно договориться и продлить до 180 дней. Не бесплатно, разумеется, но деньги адекватные.
JayJay
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #45

Сообщение aaalsatmom » 06 окт 2017, 07:24

В Галении анестезия входит в пакет, естественные роды 17800 песо и кесарево 24600 песо. 2000 песо стоит анестезия на сутки после кесарева сечения, капсула, которая в течение суток дозированно капает обезболивающее. Насчёт перевода заключений докторов по месту жительства, могу сказать только, что у меня вообще ничего не спрашивали и даже не смотрели на все мои заключения и УЗИ. Признаться даже группу крови записали с моих слов. За время наблюдения в клинике с 30 недели и до родов, не назначили не одного анализа и УЗИ,не считая УЗИ которое делает сам доктор, но на мой взгляд оно не очень информативное. Я сама сдавала анализы, делала полное УЗИ, с замером вод, доплера итд в клинике Хоспитен, тк в Галении была и цена дороже и лист ожидания большой. Мне было так спокойней, быть уверенной что у малыша все в порядке. Так что настраивайтесь, что кроме измерения веса и давления, а также расспросов о самочувствии доктора больше ничего не интересует. В целом госпиталь Галения соответсвует современным стандартам, очень хороший и профессиональный уход, моют, переодевают в чистое все время, меняют постель, помогают принять душ (после кесарево сечения), комфортабельные палаты, все приветлевы, отличный уход за ребёнком, соблюдение всех мер безопасности итд. Также, очень понравился педиатр. Единственное, мы не получили прививку от гепатита, по причине отсутствия вакцины, что меня удивило конечно.
aaalsatmom
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2017
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #46

Сообщение Not_Available » 07 окт 2017, 16:13

Ребята, подскажите, а какая мотивация рожать в Мексике? В Канаде, в США понимаю. А почему Мексика?
Not_Available
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.10.2017
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #47

Сообщение JayJay » 07 окт 2017, 17:00

Not_Available писал(а) 07 окт 2017, 16:13:Ребята, подскажите, а какая мотивация рожать в Мексике? В Канаде, в США понимаю. А почему Мексика?

А тему почитать?
Не только ребенок получает гражданство, но еще и вся семья ребенка, включая братьев, сестер, бабушек и дедушек получает постоянный бессрочный вид на жительство в Мексике. С правом получения гражданства через два года. В нашей семье родился один гражданин Мексики, а паспорта получат 5 его родственников.
Во-вторых, климат очень хороший.
В третьих, недорого.
Ну и наконец. Вы что нибудь про систему world taxation, которая идет прицепом к американскому гражданству, слышали?
JayJay
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #48

Сообщение Not_Available » 07 окт 2017, 17:30

Спокойнее, я же не отговариваю и не обесцениваю ваш опыт и ваше мнение ))) Вам же виднее, ваш же ребенок. И я сравниваю не роды Россия/Украина-Мексика, а роды США/Канада- Мексика. Так что климат, пожалуй, не аргумент, в случае с той же Флоридой.Я понимаю привлекательность американского и канадского гражданства в первую очередь для ребенка(там тоже есть перспектива получить родителям/братьям оное, но при определенных условиях, не сразу)


Нет, про систему не слышала, поэтому и интересуюсь. А тему я читала, и преимущество родов в Мексике перед родами в США/Канаде для меня лично пока неочевидны, поэтому и уточнила. Возможность получить всей родне гражданство достаточно заманчиво, другое дело насколько это востребовано. Вы действительно (а также бабушки-дедушки) планируете перебираться в Мексику или нужен просто паспорт второй с облегченным визовым режимом? Во сколько вам обошлась поездка в плане медицины, билетов, проживания итд? В песо видела цены, но мне это ни о чем не говорит
Not_Available
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.10.2017
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #49

Сообщение JayJay » 07 окт 2017, 17:45

Not_Available, я лично знаю семью, которая второго ребенка рожала в Мексике после первого, рожденного в США. Знаете почему? Потому что после рождения ребенка в США им всем закрыли визы в США. И это даже при условии, что они не рожали по medic aid. Так что перспективы получить семье гражданство после рождения ребенка в США/Канаде не то, что туманны... Помимо этого, гражданство США и Канады получается только родителями и на общих основаниях - надо законно прожить на территории США или Канады 5 лет. Законно - это гринкарта для США или PRV для Канады. Попробуйте получить - потом расскажете. Кстати, Канада без проблем дает свою PRV гражданам Мексики, есть даже специальные эмиграционные программы у Канады для мексиканцев. А для русских, извините, не припомню. А Мексика дает свое ВНЖ сразу всей семье - живи, спокойно жди паспорта.
По поводу цен - все цены есть в этой ветке. Конвертер песо в доллары: http://www.xe.com/currencyconverter/con ... MXN&To=USD
JayJay
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #50

Сообщение Not_Available » 07 окт 2017, 19:11

1. Причина, почему визу не продлили явно не в "родах", это не запрещено, может, счета не оплатили (и такое бывает), может, врали на границе, может, еще что-то Рожать не запрещено. Главное-оплачивать свои расходы. Часто на повторное интервью просто просят принести 0 balance letter, после чего визу дают. Ну и потом, виза иммиграционная (при воссоединении) и туристическая- разные вещи. Насколько я помню, даже при отказах в туристической дают иммиграционную при воссоединении с родственниками. Если чего-то совсем криминального нет
2. В Мексике, я так понимаю, тоже нужно какое-то время прожить законно, чтобы получить гражданство, да, меньше, чем 5 лет, но не сразу. ЭТо если паспорт нужен для безвизового передвижения по миру. Не у каждого есть возможность так долго в чужой стране зависнуть из-за работы
3. А вот ссылки на конвертеры слать не очень корректно. Я вас спросила про ваш опыт расходов, вы меня "послали" любезно. Прочитать- интересно, специально копаться- увольте. Форум вроде для обмена опытом, а не отсылок ))В любом случае не думаю, что сильно дешевле Штатов.

В общем, так и не поняла я привлекательности родов в Мексике. ВНЖ в любой стране, в тч Мексике, неплох- если есть какой-то доход пассивный, или в этой стране есть работа. Так что жить и ждать гражданство можно, было б на что. А на старости лет бабушкам-дедушкам мексиканца ехать в чужую страну, в чужой климат, в чужую медицину... Малореальный сценарий.

Вот для ваших знакомых Мексика- это был самый логичный сценарий во второй (!) раз. Канаду визу врядли им после отказа США дали. А Мексика- возможность второму ребенку в облегченном режиме впоследствии воссоединиться со старшим в дальнейшем. Ну и ведь в первый раз то они выбрали США, не Мексику. Мексика шла потому, что особо выбирать было не из чего ))) Че там еще есть: Аргентина навскидку?

Но каждый решает для себя, да. Я вот если считаю Мексику малопривлекательным местом для родов ребенка с точки зрения дальнейших перспектив ребенка. Все таки если есть возможность дать ребенку хороший задел на будущее- это Канада, Штаты. ХОтим мы , не хотим, но они, собаки, всегда будут жить лучше нас. И смысл делать два хода с перевалочным пунктом в виде Мексики для дальнейшего гражданства США/Канады по этим программам? Когда уж лучше сразу бы получить гражданство и не париться.
Понятно, что если нет другого варианта- то и Мексика тоже неплоха. Или если нужно (реально, а не надуманно) гражданство этой страны. Вон, у меня тоже есть возможность получить гражданство одной из стран ближневосточных. Меня это, порой, греет, но я даже не уверена, что соберусь когда-нибудь это сделать )) слишком хлопотно: переезжать, пусть даже на время, бумажками маяться.

Не воспринимайте, пожалуйста, это как, повторюсь. обесценивание вашего опыта. Кому-то это обязательно пригодится тоже. Люди разные, ситуации разные.
Not_Available
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.10.2017
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #51

Сообщение JayJay » 07 окт 2017, 19:24

Роды (только роды) в Мексике мне обошлись в 2000 долларов. Полностью. За всё. Найдите мне такой ценник в США? Это самая крутая клиника в Канкуне и роды принимал лично директор клиники.
Я не собираюсь Вас ни в чём убеждать и выкладывать Вам информацию на блюдечке. Кому надо, тот найдёт. Когда Вы ищете информацию по родам в Канаде, Вам тоже дают ценник в канадских долларах. Вас же не напрягает перевести их в удобную Вам валюту? Так же и с мексиканским песо. Достаточно ОДИН раз посмотреть курс, а дальше калькулятор в помощь. Никто не будет подстраиваться под Вас. Help yourself.
JayJay
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #52

Сообщение Not_Available » 07 окт 2017, 20:24

Роды , эпидурал, ведение беременности? Все вместе 2К? Действительно, неплохо
Not_Available
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.10.2017
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #53

Сообщение JayJay » 07 окт 2017, 21:32

Not_Available, да, всё вместе 2000 долларов США. Естественные роды, без эпидуральной анестезии. Впрочем, как выше правильно написала aaalsatmom, в больнице, в которой мы рожали, эпидуралка заложена в цену родов, поэтому тот факт, что мы ее не использовали, никак на итоговую цену не влияет.
JayJay
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #54

Сообщение californiagirl » 08 окт 2017, 06:05

Not_Available писал(а) 07 окт 2017, 16:13:Ребята, подскажите, а какая мотивация рожать в Мексике? В Канаде, в США понимаю. А почему Мексика?


Я советую что вы ищите и минусы с гражданством США и хотя бы узнавайте что такой IRS потому что все Американцы обязанные декларация налоговая отправлять ежегодно и часто должные платить налоги даже если не живут в США, это цена который мы должные платить ради этот синий паспорт. Особенно изучайте закон FATCA. Я Американка но для меня Канадский паспорт на много лучшее
californiagirl
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #55

Сообщение aaalsatmom » 08 окт 2017, 07:54

Тут мнение чисто суб'ективное. Кого то устраивает американский паспорт только для ребёнка и перспектива того что в более сознательном возрасте ребёнок сможет обучаться и жить в США, и в 21 год подать на воссоединение семьи. Кому то важно получить паспорт для всей семьи для целей передвижения по миру без виз, возможность проживания в тёплой недорогой стране, расположенной близ тех же Канады и США. Также как было отмечено, с мексиканскими паспортами легче иммигрировать в Канаду, Испанию. При этом расходы по родам в Мексике на порядок ниже штатов и Канады, они почти соразмеримы с ценами в СНГ, но сервис намного выше. Поэтому каждому своё, у каждого свои планы.
aaalsatmom
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2017
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #56

Сообщение Not_Available » 08 окт 2017, 08:22

californiagirl писал(а) 08 окт 2017, 06:05:
Not_Available писал(а) 07 окт 2017, 16:13:Ребята, подскажите, а какая мотивация рожать в Мексике? В Канаде, в США понимаю. А почему Мексика?


Я советую что вы ищите и минусы с гражданством США и хотя бы узнавайте что такой IRS потому что все Американцы обязанные декларация налоговая отправлять ежегодно и часто должные платить налоги даже если не живут в США, это цена который мы должные платить ради этот синий паспорт. Особенно изучайте закон FATCA. Я Американка но для меня Канадский паспорт на много лучшее

понятно, что американка, тк русский совсем забыли в плане падежей и пунктуации
непонятно, что вы хотели сказать даже )))
Not_Available
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.10.2017
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #57

Сообщение Not_Available » 08 окт 2017, 08:33

aaalsatmom писал(а) 08 окт 2017, 07:54:Тут мнение чисто суб'ективное. Кого то устраивает американский паспорт только для ребёнка и перспектива того что в более сознательном возрасте ребёнок сможет обучаться и жить в США, и в 21 год подать на воссоединение семьи. Кому то важно получить паспорт для всей семьи для целей передвижения по миру без виз, возможность проживания в тёплой недорогой стране, расположенной близ тех же Канады и США. Также как было отмечено, с мексиканскими паспортами легче иммигрировать в Канаду, Испанию. При этом расходы по родам в Мексике на порядок ниже штатов и Канады, они почти соразмеримы с ценами в СНГ, но сервис намного выше. Поэтому каждому своё, у каждого свои планы.

Ну вот по расходам. Билеты по ценам, думаю, сопоставимы, что туда, что туда. Медицина дешевле (мне в Штатах роды обошлись в 5К)- в Мексике 2К. Жилье вам во сколько обошлось? Питание?

И в каком плане легче иммигрировать в Канаду? Программа для мексиканцев особая? Или квоты?
Not_Available
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.10.2017
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #58

Сообщение californiagirl » 08 окт 2017, 09:51

понятно, что американка, тк русский совсем забыли в плане падежей и пунктуации
непонятно, что вы хотели сказать даже )))[/quote]

Да ладно Я уверенна вы поняли самый главный пункт здесь-

гуглите FATCA-The Foreign Account Tax Compliance Act.
californiagirl
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #59

Сообщение JayJay » 08 окт 2017, 11:52

californiagirl писал(а) 08 окт 2017, 09:51:
Да ладно Я уверенна вы поняли самый главный пункт здесь-

гуглите FATCA-The Foreign Account Tax Compliance Act.


Californiagirl - не тратьте силы на человека, который даже кросс-курс на калькуляторе посчитать не в состоянии. FATCA написана достаточно сложным языком. Она его даже если найдет, то не поймет. Человека даже не смущает тот факт, что при открытии банковского счета в любой точке мира, включая Россию, нужно обязательно ответить в заявлении на открытие счета "Являетесь ли Вы гражданином США". Люди даже не задумываются, зачем там этот вопрос, и что будет, если либо солгать, ответив на него, либо раскрыть наличие у тебя американского гражданства. Причем отдельные банки не ограничиваются вопросом в отношении заявителя, а просят раскрыть, не является ли кто-то из родственников гражданином США. Банки не интересует наличие гражданства Мексики, Канады или стран Евросоюза. Их интересует только гражданство США. Кстати, именно по этой причине сейчас (и последние 5 лет) во всем мире наоборот идет массовый отказ и выход из гражданства США. Но наших граждан это ни на какие мысли не наводит и они продолжают фанатично ехать, рожать в Америку со словами: "В крайнем случае, это будет проблема моего ребенка, а мое дело дать ему заветный паспорт."

Про имиграционные программы Канады для граждан Мексики. Любой гражданин Мексики, предъявив наличие у него на банковском счете суммы в 20000 тысяч CAD, имеет право претендовать на PRV. Помимо это, Канада с огромным удовольствием принимает к себе молодые семьи с большим количеством детей, поскольку нация откровенно вырождается из-за проблем в Канаде с собственной рождаемостью. Российских детей и семей эта программа не касается.
JayJay
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Роды в Мексике

Сообщение: #60

Сообщение Diminho » 08 окт 2017, 14:23

JayJay писал(а) 08 окт 2017, 11:52:Californiagirl - не тратьте силы на человека, который даже кросс-курс на калькуляторе посчитать не в состоянии. FATCA написана достаточно сложным языком. Она его даже если найдет, то не поймет. Человека даже не смущает тот факт, что при открытии банковского счета в любой точке мира, включая Россию, нужно обязательно ответить в заявлении на открытие счета "Являетесь ли Вы гражданином США". Люди даже не задумываются, зачем там этот вопрос, и что будет, если либо солгать, ответив на него, либо раскрыть наличие у тебя американского гражданства. Причем отдельные банки не ограничиваются вопросом в отношении заявителя, а просят раскрыть, не является ли кто-то из родственников гражданином США. Банки не интересует наличие гражданства Мексики, Канады или стран Евросоюза. Их интересует только гражданство США. Кстати, именно по этой причине сейчас (и последние 5 лет) во всем мире наоборот идет массовый отказ и выход из гражданства США. Но наших граждан это ни на какие мысли не наводит и они продолжают фанатично ехать, рожать в Америку со словами: "В крайнем случае, это будет проблема моего ребенка, а мое дело дать ему заветный паспорт."


Юрисдикции которые обязались начать обмен банковской и налоговой информацией с 2017 года:

Ангиллы, Аргентина, Барбадос, Бельгия, Бермудские острова, Британские Виргинские острова, Болгария, Каймановы острова, Чили, Колумбия, Хорватия, Кюрасао, Кипр, Чехия, Дания, Доминика, Эстония, Фарерские острова, Финляндия , Франция, Германия, Гибралтар, Греция, Гренландия, Гернси, Венгрия, Исландия, Индия, Ирландия, остров Мэн, Италия, Джерси, Корея, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Маврикий, Мексика, Монтсеррат, Нидерланды, Ниуэ, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сейшельские Острова, Словацкая Республика, Словения, Южная Африка, Испания, Швеция, Тринидад и Тобаго, Теркс и Кайкос, Соединенное Королевство, Уругвай.

Юрисдикции которые обязались начать обмен с 2018 года

Албания, Андорра, Антигуа и Барбуда, Аруба, Австралия, Австрия, Багамские острова, Белиз, Бразилия, Бруней-Даруссалам, Канада, Китай, Коста-Рика, Гана, Гренада, Гонконг (Китай), Индонезия, Израиль, Япония, Маршалловы Острова, Макао (Китай) , Малайзия, Монако, Новая Зеландия, Катар, Россия, Сент-Китс и Невис, Самоа, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Саудовская Аравия, Сингапур, Синт-Маартен, Швейцария, Турция, ОАЭ.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль