Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #1

Сообщение AndyAnn » 15 окт 2015, 04:45

Когда готовились к родам в Майами, досконально изучали форум. Нужно было понять, можно ли за месяц сделать все документы США и России.

Подобная тема была, но там папа летал в Россию делать загранпаспорт новорожденному. Мы же решили попробовать сделать все силами бабушки, без присутствия нас, то есть родителей, на родине вообще!

Плюсы для нас были очевидны:
- мама очень плохо говорит по-английски, и оставлять ее одну с новорожденной я не хотел
- перелет папы туда-назад стоит денег, смысл летать если можно дешевле сделать без присутствия

Слава Богу, родили 14.09 здоровенькую девочку. Были очень счастливы и замучены :twisted: Я присутствовал на всем процессе, как-то само собой так получилось, не то чтоб заранее планировали, но смотрел на страдания жены и не хотел ее оставлять одну...

Дальше по дням:
14.09 (пн) - родили в 21:47!!!! кесарево

15.09 (вт) - в палату пришла женщина с компьютером и анкетами на Birth Certificate и SSN. Во сколько - не помню. Заполнил все за 10 минут. Женщина в это время пошла в другие палаты. Встретил ее в коридоре, она сразу внесла информацию в базу, отдала мне еще одну анкету на Birth Certificate - на ней были адреса получения сей бумаги (3 адреса, по факту мест больше). И сказала, что получить свидетельство я могу хоть сейчас!!

16.09 (ср) - поехал по одному из адресов во второй половине дня, в очереди было 5 человек, ждал 20 минут, за это время заполнил анкету. В Birth Certificate указывается девичья фамилия матери, что вызвало некоторые проблемы позже. Копий можно получить много, мы сделали 2шт, этого вполне достаточно - одну отправляете на апостилирование, со второй подаете на паспорт США. Обе копии вам вернутся, одна как раз будет запасной.
16.09 (ср) - в этот же день с утра в палату приходил наш доктор. Мне от него нужна была бумага для нашего ЗАГСа о родах, по ней получаем русское свидетельство о рождении. Он, к счастью, с русскими клиентами работает много, и форму письма уже знал - объяснять не пришлось. Для оформления этой бумаги я после получения Birth Certificate сразу приехал к нему в офис - девочки сделали копию и сказали, что завтра я могу забирать письмо уже с нотариальным заверением (нотариус у них в том же здании, они сами к нему сходили). ИМЕНИ РЕБЕНКА В СПРАВКЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

17.09 (чт) - день выписки. По глупости связался с офисом доктора и сказал, чтобы обязательно указали нынешнюю фамилию матери, а не девичью, как в Birth Certificate. Они в итоге перенесли мне получение письма - типа вы сегодня приезжайте, проверите письмо и завтра мы его подпишем. Так я потерял 1 день, когда приехал проверять, оказалось что фамилию они указали ту, которая у них в данных о пациентке, то есть фамилию мужа, все ок!
17.09 (чт) - перед выпиской сделали фото мелкой на паспорт - хорошее освещение и белая простыня, получилось неплохо.

18.09 (пт) - поехал к доктору, забрал письмо. Поехал на почту, отправил в Таллахасси на апостиль один Birth Certificate и письмо от доктора. Внутрь помимо этого: обратный конверт, money order на 20 баксов, небольшое разъяснение (типа прошу сделать апостиль этих двух бумаг для России, дата и подпись). Из-за поездки к доктору не успели в City Hall подать документы на паспорт США, работали до 14:00. Решили сделать на почте - она в шаговой доступности от нашего дома, в отделении висит телефон - по нему записались на подачу доков в понедельник в 10:00, а также взял на почте анкету на паспорт.
UPD 11.2018: на вторых родах пользовались услугами посредника, делают апостиль за 2 дня за 30! баксов. Кому надо - пишите, контакт дадим.

19.09 (сб) - вчера когда поняли, что не успеваем сдать доки на паспорт, решил заняться распечаткой фотки на паспорт в субботу. Распечатал в Wallgreens или CVS (в выходные помочь в магазине с печатью фотки никто не мог, в итоге накосячил с размером лица при выставлении размеров). Также выслал фото по мылу бабушке в Россию, она распечатала фотки на наш загранпаспорт старого образца.
UPD 11.2018: теперь запись на подачу документов на почте - через сайт почты (подробности - в отделениях почты, заедьте и получите инструкцию), но главное - там можно выбрать услугу фотографирования, и весь геморрой с фоткой будет уже не вашей проблемой (нас фоткали 20 минут, было непросто, в итоге ребенок на фотке в паспорте с закрытыми глазами, для США это нормально, ну и проверено на нескольких границах разных стран - проблем нет нигде)

21.09 (пн) - пришли по расписанию на почту, все втроем. Надо самому подходить и говорить, что я мол на паспорт пришел сдавать, вас будут искать в списке записанных и потом уже заниматься вами. В сумме заняло минут 20-30. Объяснял, почему фамилия жены в Birth Certificate другая. Требовали свидетельство о браке! Конечно, у меня его не было, тем более переведенного. В итоге мы подняли вверх правую руку и поклялись! на почте! что вся информация верная, после чего свидетельство о браке перестали требовать :eek: Плюс всплыл косяк с фоткой - пошел переделывать, попросили донести до 14 часов, что я и сделал.



25.09 (пт) - пришло письмо из Таллахасси с апостилями! Ровно неделя. Кстати, можно быстрее - на почте есть услуги Priority Mail ($5,75) и "Доставка за 1 день" ($19,9). Priority mail приходит за 3 дня (не рабочих, просто 3 дня). Поскольку мы отправляли в пятницу, то не было смысла слать за 1 день - госучреждение не работает в субботу. Поэтому туда оправили за 5,75, а назад вложили конверт за 19,9. То есть если вы будете слать в понедельник, то есть шанс получить в пятницу, отправив туда-назад "максимально быстрым" конвертом.
UPD: рекомендуем делать через посредника за 2 дня и 30 баксов за бумажку, как писали выше. 11.2018
25.09 (пт) - конверт был в почтовом ящике к 11 часам утра. Я сразу сгонял в пункт отправки DHL. 100 баксов - и обещание что во вторник (то есть 4 дня) конверт будет на месте, в подмосковье.

28.09 (пн) - обнаружили в почтовом ящике SSN. Анкету заполнили 15.09, получили 28.09. Дата выдачи вообще 22.09. Может письмо и раньше пришло, на выходных не проверяли почту.

29.09 (вт) - в 11 утра DHL уже доставил конверт бабушке в ближнее подмосковье. В целом она могла сразу идти делать нотариально заверенный перевод, но ее заломало.

30.09 (ср) - с утра бабушка сдала переводить письмо от доктора. Birth Certificate не сдавали, ибо он был выслан для подстраховки - если не будут давать русское свидетельство о рождении. Поскольку мы заранее выслали фотку письма от доктора с моим вольным переводом, то бабушка уже заранее сходила в ЗАГС и ей сказали, что такое письмо несомненно примут.

01.10 (чт) - к 11 часам бабушка метнулась к переводчикам, все было готово и заверено. Даже слово "справка" добавили в начале. Это попросил ЗАГС, а то мол непонятно что за документ, а если будет СПРАВКА - это солидно!.. Сразу пошла в ЗАГС, свидетельство выдали в тот же день!! Просто сказали во сколько приходить. Плюс, естественно, бумаги на работу жене. Тут мы уже поняли, что все идет очень быстро и бабушка взяла у нас выходной, отпросившись на дачу к любимым гладиолусам до понедельника. Не забудьте рукописные доверенности от папы и мамы на бабушку и какая-то форма на ребенка - нужны в ЗАГСЕ, формы мы брали там же.

02.10 (пт) - тем временем в США: проверили почтовый ящик, а в нем паспорт! Сделали за 10 дней с момента подачи документов. Это без ускорения, которое стоит 60 баксов. К слову - делали 2 паспорта: карточку (с ней внутри США) и книжку (по сути наш загран). Книжку можно по выбору сделать на 52 или 36 (? точно не помню) страниц. Мы сделали на 52, потому что много ездим. А чё не сделать, цена та же! Хотя даже с нашим количеством выездов за 5 лет мы и половины не заполним - визы же в большинство стран не нужны... Документы США у нас в полном комплекте, на все ушло 17 дней.

05.10 (пн) - с утра бабушка поехала в Москву на Полянку к посредникам, сдала все документы (русский паспорт мамы, русское св-во о рождении, 2 фотки мелкой) и деньги в размере 13500руб - это за срочность 2-3 дня. Если делать не срочно, то дешевле. Обещали, что в четверг полюбому будет готов, и в пятницу точно заберете! Обращаться к посредникам, если честно, было стремно - мало ли документы потеряют, деньги сопрут и тд...

06.10 (вт) - вечером, уже часов в 20 позвонила представительница конторы со словами Ваш паспорт готов! :razz: Один день, Карл!!! Ну тут мы если честно совсем расслабились, бабушка опять отпросилась до четверга.

08.10 (чт) - бабушка к 11 утра подъехала в контору и забрала паспорт, сделала ксерокопию и скан (отправили мне на почту). По пути домой зашла в DHL на комсомольской, отправила конверт, стоимость 3800руб. Сказали, что придет ко мне в понедельник 12.10, и что есть оооочень низкая вероятность задержки паспорта таможней США на срок до 4 недель. Поэтому мы и делали скан - если б такая хрень случилась, пришлось бы дуть в посольство типа потерял паспорт, чтоб выдали бумагу на въезд. Но это форс-мажор, которого не случилось. Отслеживали доставку на сайте DHL - уже в пятницу паспорт прошел таможню и в 22:10 был на распределительном пункте в Майами. Если бы следующий день был рабочий, то доставили бы за два дня!

12.10 (пн) - в 11 утра получили на дом загранпаспорт мелкой! Вот теперь сидим и ждем вылета домой 24.10, хотя по документам уже сейчас можно ехать.

ИТОГ: 14.09 в 21:47 родили - 12.10 в 11 утра были с полным комплектом документов всех стран.

Про выбор доктора, поиск конторы по оформлению заграна и контакты (если модераторы позволят, если нет - то в личку) и оптимизацию затрат и времени могу написать дополнительно, если надо. Если справка от доктора нужна, могу форму выложить.

За сим всё! Удачи всем в этом нелегком и приятном деле - появлении на свет новой мелкой жизни!! :!:
Последний раз редактировалось AndyAnn 18 май 2019, 11:06, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
AndyAnn
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Отчеты: 6
роды за границей цена

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #2

Сообщение eva_10b » 21 окт 2015, 16:01

Добрый день!
Спасибо большое за такую подробную информацию.
Выложите, пожалуйста, форму справки от доктора. И как звали Вашего врача?
Спасибо!
eva_10b
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #3

Сообщение petkovalov » 22 окт 2015, 19:49

Здравствуйте, присоединяюсь к просьбе, выложите пожалуйста форму справки от врача. Я рожаю не в Майами, здесь русских клиентов практически нет.Еще пару вопросов:

1. справку о рождении для русского свидетельства надо просить именно у своего врача или у администрации госпиталя?
2.Напишите, пожалуйста, поподробнее адрес куда высылать birth certificate на апостиль.

Спасибо заранее, Ольга
petkovalov
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #4

Сообщение AndyAnn » 25 окт 2015, 11:00

Вот справка от врача:

Изображение

Кстати, на ней все контактные данные есть. Наш врач - Набил Матар, индус, лет под 60. Хороший добрый мужик

Просили на всякий случай справку и в госпитале тоже, получили невнятную бумагу в три строчки: "Такая-то родила такого-то числа того-то у нас в госпитале". Может и ее бы приняли, но смотрится сей документ уж совсем несолидно.

На вашем месте, я бы просто нашу форму письма переслал вашему будущему врачу по мэйлу и спросил, сделает он такую или нет. Если нет - ищите того, кто точно сделает. Ну или можете обойтись без русского свидетельства о рождении, никаких проблем переведенное и заверенное американское ребенку по жизни доставить не должно.

Про апостиль:

1. Написать заявление в произвольной форме с указанием страны, для которой апостиль (буквально 2 строчки: типа Please make an Apostille of this letter and Birth Certificate. Country - Russia. Дата, подпись, расшифровка);
2. Приложить Свидетельство о рождении (Birth Certificate) и письмо от доктора;
3. Купить на почте и приложить Money Order на $10 за каждый апостилируемый документ (если у вас их три, то мани ордер на $30, четыре - на 40 и тд). Его надо будет заполнить - написать кому вы его адресуете (Department of SD of CAC) и свой адрес в США, куда что писать спросите на почте, они ткнут пальчиком;
4. Конверт с вашим обратным адресом в США и маркой (клеит сотрудник почты);
5. Отправить по адресу:
Department of State
Division of Corporations
Apostille Certification
P.O. Box 6800
Tallahassee, FL 32314-6800
Аватара пользователя
AndyAnn
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Отчеты: 6

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #5

Сообщение petkovalov » 25 окт 2015, 11:42

Спасибо огромное за развёрнутый ответ и форму справки. Ещё пару вопросов.

1. В американском birth certificate указывается девичья фамилия матери по умолчанию или можно указать нынешнюю фамилия по браку ( тоесть фамилию мужа)? Не понятно почему пришлось объяснять на почте, что фамилия матери девичья, если это стандартная форма сертификата. Или вы имели ввиду, что при сдаче на паспорт нужно обязательно прикладывать свидетельство о браке?

2. В ЗАГСе сдавали письмо с именем ребёнка или нет?
petkovalov
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #6

Сообщение AndyAnn » 25 окт 2015, 12:20

Еще был вопрос в личку про оптимизацию и блага цивилизации. которыми можно воспользоваться. Пишу сюда, может кому понадобится.

1. Главное для нас благо цивилизации - возможность возврата вещей в магазины. У нас сломался холодильник, а хозяин апартаментов уехал на месяц. Я погнал в Волмарт, купил небольшой холодильник за 130 баксов, и через 2 месяца спокойно сдал его назад - вернули кэшем всю сумму, холодильник даже не посмотрели!
Лично видел, как люди возвращали картошку!! развесную!! то есть купили допустим 7 картошек, три съели, а четыре приехали сдавать. Им перевзвесили и разницу вернули! Я был в культурном шоке, и в последний день вернул баскетбольный мяч, тазик для купания младенца и пляжный стул а также вернули в Амазон коляску, и домой улетели с автомобильным креслом.

2. Несколько раз ездил на автобусах, вполне комфортно. Сэкономили баксов 500 на машине благодаря этому. После родов брал ее только в определенные дни - когда надо ко врачу и перед вылетом, чтобы сдать всякие холодильники и на такси не ехать в аэропорт.

По оптимизации - сначала хотел написать, как можно с документами выкроить еще несколько дней, но потом подумал, что вряд ли кому-то это понадобится. Поэтому просто пара советов:

1. Нам не хватало балкона в апартах. В последние 2 недели вечерами шли дожди, и было сложно гулять с ребенком. Днем вообще нельзя гулять - солнце, а утром оооочень не хочется, ибо с малышом удается выспаться крайне редко. У нас был первый этаж с выходом сразу на улицу, сначала радовались, а в конце вот получили неудобство существенное.

2. Апарты лучше смотреть на месте, не бронируйте заранее. Возьмите отель на 3-7 дней. Мы брали на 7. Прилетели в среду, четверг отдыхали, в пятницу начали искать риэлтора - за день не нашли адекватного! не интересно им на 2 месяца апарты сдавать - комиссия маленькая... На выходных риэлторы не работают. В итоге нашли к концу понедельника нормальную колумбийскую тетку, очень нам понравилась. Весь вторник с ней апарты смотрели. А в итоге взяли не у нее... В выходные сидели на . и нашли русского мужика. С ним тоже встретились во вторник, и он без комиссии . и без договоров письменных сделал нам нормальную скидку, в итоге все в плюсе. Если модераторы разрешат - выложу контактные данные и мужика, и риэлторши. Мужик, кстати, занимается грузоперевозками в Россию и на Украину, русские соседи говорили что дешево, но я не знаю - не пользовался.

3. Русский паспорт внучке делала бабушка, без присутствия родителей. Есть контакты конторы, очень адекватные люди, и цена у них самая низкая на услуги. Если надо - дам контакты.

4. Вместо DHL за 100 баксов, можно на почте отправить в Россию International Shipping (6-10 рабочих дней) - стоимость 20.55 бакса. Можно быстрее, вплоть до тех же 4 дней, как у DHL, только цена 51 бакс. Можно сэкономить папе на шампанское! Или маме на говядину
АПДЕЙТ 27.12.15 Попробовали одну бумажку отправить International Shipping'ом - бумага шла месяц! Так что не рекомендуем.

5. У нашего врача все включено в стоимость контракта - анализы, УЗИ, эпидуралка, послеродовые приемы, послеродовой педиатр. Нам по почте пришел счет на анализ крови, так он этот счет на приеме порвал и выкинул со словами У вас все включено Стоимость $7200 с госпиталем + $2400 если кесарево. Без кесарева эта была одна из минимальных цен, которые мы видели. С кесаревым получилась средняя, но мы все равно очень довольны. Госпиталь прекрасный! На предродовой экскурсии даже были две русские медсестры, правда когда приехали рожать не встретили за три дня в госпитале ни одну ни разу Еду жена заказывала по меню, мужу бесплатно дают только завтрак, но жена заказывала себе на обед столько, что мы наедались вдвоем ну русские мы, что тут сделаешь, любим халяву, даже если за нее 7тыщ баксов заплачено заранее...

6. После родов ездили к педиатру 1 раз, на 12й день. Записались в ассоциации педиатров в подразделение в Авентуре к русской девочке (лет 25-30) Екатерине Белоусовой. 135 баксов. Хотя в США ее увезли еще ребенком, русский язык помнит, только иногда некоторые слова забывает... В этом же отделении принимает всеми любимый Марат Зельцман.

7. Билеты были на Трансаэро, в связи с банкротством все-таки повез нас Аэрофлот. За день до вылета по телефону (у них есть телефон в США) забронировал люльку, а это гарантированные места в хорошем ряду, впереди не сиденья а стенка, на которую люлька и подвешивается. Люлька супер, как в коляске. Ребенок спал весь перелет! Дома бы так... Кстати, в самолете летело 5 или 6 грудничков (1-2 месяца). Я видел четверых, все перенесли полет хорошо.
Последний раз редактировалось AndyAnn 27 дек 2015, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
AndyAnn
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Отчеты: 6

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #7

Сообщение AndyAnn » 25 окт 2015, 12:31

petkovalov писал(а) 25 окт 2015, 11:42:Спасибо огромное за развёрнутый ответ и форму справки. Ещё пару вопросов.

1. В американском birth certificate указывается девичья фамилия матери по умолчанию или можно указать нынешнюю фамилия по браку ( тоесть фамилию мужа)? Не понятно почему пришлось объяснять на почте, что фамилия матери девичья, если это стандартная форма сертификата. Или вы имели ввиду, что при сдаче на паспорт нужно обязательно прикладывать свидетельство о браке?

2. В ЗАГСе сдавали письмо с именем ребёнка или нет?


1. Да, я имел в виду, что на почте требуют подтверждения о смене фамилии, то есть св-во о браке. Само собой, его надо переводить, и наверняка апостилировать и заверять... Можно ли указать нынешнюю фамилию - не знаю, точнее указать-то можно, а чем это обернется для ребенка - не знаю. Имеет смысл спросить у кого-то еще на форуме.

2. Сдавали письмо с именем, хотя доктор нам сделал 2шт - с именем и без (я выложил без, так как оно у меня осталось лишним, а с именем забрал ЗАГС)
АПДЕЙТ 27.12.15 ДЕЛАЙТЕ СПРАВКУ БЕЗ ИМЕНИ РЕБЕНКА - В НЕКОТОРЫХ ЗАГСАХ БУМАГУ С ИМЕНЕМ СЧИТАЮТ СВ-ВОМ О РОЖДЕНИИ!

Кстати, если у кого-то будет кесарево, не плановое а экстренное, то имеет смысл просить доктора добавить в письмо строку про экстренное кесарево - это еще +16 дней оплачиваемого отпуска после родов! Если зряплата белая и большая. Ну и тогда уже точно надо 2 письма, так как одно заберет ЗАГС, а второе - гинекология. Апостилировать тоже придется оба варианта.
Последний раз редактировалось AndyAnn 27 дек 2015, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AndyAnn
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Отчеты: 6

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #8

Сообщение AndyAnn » 25 окт 2015, 15:55

Контакты:
1. Риэлтор: .
2.
3.

Из правил форума: На форуме и в личных блогах на форуме запрещены:
2.1. сообщения с неприкрытой рекламой
Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Претензии не принимаются.
Rezoner
Аватара пользователя
AndyAnn
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Отчеты: 6

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #9

Сообщение californiagirl » 02 ноя 2015, 20:06

Аndy, возвратить все USED товары это не хорошо, и это можно сказать что низкие люди у нас в США так делают, очень не советую
californiagirl
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #10

Сообщение AndyAnn » 21 ноя 2015, 00:15

californiagirl писал(а) 02 ноя 2015, 20:06:Andy, vozvratit vse USED tovari eto ne xorosho, i eto mozhno skazat shto nizkie ludi u nas v CWA tak delaut, ochen ne sovetau.


Сначала думал не отвечать, но... у вас в США если кто-то пользуется законной возможностью что-либо сделать, всегда низким человеком становится? Что мне еще нужно знать, чтобы не быть у вас низким?

Вроде бы у вас правовое государство... есть возможность - надо пользоваться, а низменность людей не этим определяется. Мы купили на амазоне и волмарте на 1,5тыс, а вернули то что не нужно на 500, потому что переть например холодильник в Россию как-то не с руки... Ваше право оценивать нас так, как считаете нужным, а наше право делать в рамках закона все, что мы считаем необходимым.
Аватара пользователя
AndyAnn
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Отчеты: 6

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #11

Сообщение Роман Воробьёв » 24 ноя 2015, 04:49

AndyAnn писал(а) 25 окт 2015, 11:00: Наш врач - Набил Матар, индус, лет под 60. Хороший добрый мужик


И наш, через 2 дня . Только он египтянин, впрочем какая разница. Ваш пост прямо бальзам на душу . Как раз два дня мучаюсь вопросами русских документов..

Имею вопросы, если не сложно, ответьте:
1. Пересылка паспортов, вроде бы запрещена. Точнее DHL их не берет. Как у вас поучилось? Или это не общее правило?
2. Как загс мог выдать свидетельство по рукописной доверенности? Это же караул ))). Не верю.....
3. "Конторе -помогале с паспортом" было всё равно, на подающего? Те принадлежность заявителя к ребёнку?


Ой как я радуюсь ))). Пойду ))
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #12

Сообщение AndyAnn » 25 ноя 2015, 10:11

1. Пересылка паспортов DHL официально разрешена: http://www.dhl.ru/ru/express/shipping/campaigns_promotions.html Единственное, они с себя ответственность за сроки снимают фразой "могут задержать на таможне для доп. проверки до 4 недель", но сами же говорят, что это было всего 1 раз.

2. Вот ссылка на правила ЗАГСа: http://zags.mos.ru/uslugi/registratsiya_rozhdeniya/ Это официально. Пишется 2 доверенности - от мамы и от папы, например, на бабушку. Мы так делали. Образец доверки вот:http://zags-mytischi.ru/registracija-rozhdenija/doverennost-na-poluchenie-svidetelstva-o-rozhdenii/

3. Конторам вообще все равно, кто им документы приносит и забирает. Они в основном работают с теми, у кого нет времени, и даже могут прислать курьера на дом, но наша бабушка сама отказалась от этой услуги, ибо хотела увидеть офис и лица тех, кому деньги платит и паспорта отдает.

Можете, чтобы убедиться, позвонить всем этим организациям. У нас все прошло крайне ровно.

Надеюсь, второй раз меня не забанят, я не рекламирую DHL и ЗАГС
Аватара пользователя
AndyAnn
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Отчеты: 6

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #13

Сообщение Роман Воробьёв » 25 ноя 2015, 22:33

Спасибо огромное!!! Жалко нельзя пузырь реальный прикрепить !!. Ваш алгоритм лёг в основу собвственной пошаговой инструкции
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #14

Сообщение Роман Воробьёв » 25 ноя 2015, 23:58

Боюсь показаться занудой, но вот здесь недопонял:

AndyAnn писал(а) 15 окт 2015, 04:45:Поэтому туда оправили за 5,75, а назад вложили "быстрый" конверт.


Под выражением "быстрый конверт" вы понимаете который за 5, 75 или за 19,9?

И правильно ли я понял процедуру. Я покупаю первый конверт, оплачиваю 5,75, затем покупаю второй, допустим за 19, 9 и кладу его в конверт, а они обратно мне в нём и пришлют, и скорость обратной пересылки будет зависить от стоимости этого, вложенного конверта?
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #15

Сообщение AndyAnn » 26 ноя 2015, 14:15

Роман Воробьёв писал(а) 25 ноя 2015, 23:58:Боюсь показаться занудой, но вот здесь недопонял:

AndyAnn писал(а) 15 окт 2015, 04:45:Поэтому туда оправили за 5,75, а назад вложили "быстрый" конверт.


Под выражением "быстрый конверт" вы понимаете который за 5, 75 или за 19,9?

И правильно ли я понял процедуру. Я покупаю первый конверт, оплачиваю 5,75, затем покупаю второй, допустим за 19, 9 и кладу его в конверт, а они обратно мне в нём и пришлют, и скорость обратной пересылки будет зависить от стоимости этого, вложенного конверта?


Да, процедура именно такая - покупаете конверт, на нем пишете адрес куда доставить, в него кладете мани ордер на (10 баксов)*(количество апостилей), конверт за 5,75 или 19,9 в зависимости от нужной вам скорости (конверт, конечно, должен быть с заполненными адресами, ибо в департаменте никто адреса писать не будет).
Я так подробно это действие описал, потому что нет смысла, например в четверг (и тем более в пятницу) высылать за 19,9 бакса - дойдет за 1 день, но почту департамент проверяет в 7:30 утра, так что все равно ваше письмо увидят только в понедельник, поэтому лучше сэкономить и послать за 5,75.

Насчет "прикрепить пузырь" - обойдемся ))) мы тоже чужим опытом пользовались, поэтому обязаны делиться своим!
Аватара пользователя
AndyAnn
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Отчеты: 6

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #16

Сообщение Роман Воробьёв » 26 ноя 2015, 19:40

AndyAnn, попытаю ещё чутка )).

На какой почте отправляли доки на паспорт? Свидетельства о браке тоже нет. Пойду сдаваться куда и вы, клясться мол "век воли не видать" )).

И ещё вопрос. А нельзя всё таки в сертификате сразу написать фамилию действующую? Ну чтоб голову не морочить с девичьей....
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #17

Сообщение AndyAnn » 26 ноя 2015, 20:10

Почта на 71 Collins avenue, три квартала от моря. Думаю, что не принципиально, где сдавать, попробуйте ближе к своему адресу сначала.
Насчет написать недевичью фамилию - не знаем, сами об этом думали. Решили все-таки, что это официальный документ, и косячить не стоит.

Может у вас есть старый загранпаспорт жены с девичьей фамилией? Пусть вам пришлют скан первой страницы, уже будет что показать на почте.
Ну и самый крайняк - кто-то в России делает нотариально заверенный перевод, апостилирует и отправляет вам. Но это +неделя и +деньги.
Это все страховочные варианты, думаю они не пригодятся.
Аватара пользователя
AndyAnn
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Отчеты: 6

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #18

Сообщение Chudo70 » 27 ноя 2015, 17:48

AndyAnn писал(а) 26 ноя 2015, 20:10:Ну и самый крайняк - кто-то в России делает нотариально заверенный перевод, апостилирует и отправляет вам. Но это +неделя и +деньги.

Для США апостиль не нужен. "На самый крайняк" из России могут прислать скан документа. Здесь, если есть кто-то знакомый, говорящий по русски, может подписать перевод. Ну или подписать перевод самим. Типа я такой-то знаю оба языка и подтверждаю правильность и достоверность перевода. Для пущей важности можно у нотариуса подпись за 10 долларов заверить.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #19

Сообщение veronese » 28 ноя 2015, 12:12

А бабушке выдали свидетельство о рождении вместе с вкладышем о гражданстве?
А если делать русский загран паспорт не через фирму, то присутствие одного из родителей обязательно?
veronese
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Роды в США: документы РФ за месяц без присутствия родителей. Личный опыт.

Сообщение: #20

Сообщение Linda-l » 28 ноя 2015, 12:35

Спасибо! За позитив и за подробные разъяснения!

Я рожать буду в другом штате, с первым ребенком не было проблем- ее вписывали в мой паспорт в консульстве в Нью Йорке, но это было 7 лет назад , а теперь путь через Москву с получением паспорта- единственно верный:)
Может впрямь доверенность на свекровь оформить? )
Linda-l
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль