Эссе на конкурс про джетлаг!

закончившиеся конкурсы, викторины и опросы, которые проходили на Форуме Винского

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #21

Сообщение Балекс » 26 авг 2015, 21:39

Не верится. Считаю, что история придуманная
Балекс
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #22

Сообщение Nyoka » 27 авг 2015, 11:08

Futuramik писал(а) 26 авг 2015, 12:12:"Помог мне раздеться и стянуть джинсы." (с) ? Really? ))))
Он после этого не "участковый" в Фергюсоне? )

Не знаю, кто что воспринимает под фразой "стянуть джинсы", я в эту фразу вкладываю смысл не особо любимого мною момента, когда ноги начинают пухнуть после самолетов и джинса через распухшую пятку "не пролазит"!!! Судя по объёму внимания, уделенного "снятию джинсов", надо было прямо в рассказе четко пояснить, что помощь полицейского ограничилась стягиванием нижней части джинсов на одной из ног. С верхней частью я справилась самостоятельно, насколько я помню. Дальнейшая детализация процесса кажется мне бессмысленной. Даже не догадывалась, что кто-то усмотрит в этом некую эротику или как ее там.

Вообще, я удивилась недоверию к истории. США это такая страна, в которой "просить о помощи" и "оказывать помощь" - это национальная идея, можно так сказать. И полицейские не являются исключением. Это в России дорожная, скажем, полиция, стоит вдоль дорог для того, чтобы ловить и наказывать. А в Штатах у нее другая цель: помогать и защищать (например, дорожных рабочих). И в других сферах также. Американцы очень отзывчивые и открытые люди в своем большинстве.

Балекс писал(а) 26 авг 2015, 21:39:Не верится. Считаю, что история придуманная


Ну и считайте себе. Не все с вами согласятся. Как минимум, те мои друзья, (а их не один читают эту ветку), которые слышали эту историю от меня "живьем" задолго до того, как был объявлен данный конкурс... Кстати, именно они и подсказали мне поучаствовать в конкурсе, когда увидели его тему
За что им огромное спасибо! И всем, кто комментировал эту тему, тоже - огромное спасибо за такое сердечное внимание к моему скромному рассказу!
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #23

Сообщение SteamPunkLady » 28 авг 2015, 21:59

Хорошо рассказано.
Любитель игры на дудочке при лунном свете
Аватара пользователя
SteamPunkLady
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.08.2015
Город: люблю менять города
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 101
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #24

Сообщение pravda » 02 сен 2015, 12:55

Так трогательно!!! проняло меня..
Перелеты в США выносят мозг и мне требуется пару недель, чтобы перестроится..
pravda
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #25

Сообщение LeeLoo » 02 сен 2015, 13:36

Вот это история! Юльча, молодец, что написала))
Аватара пользователя
LeeLoo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #26

Сообщение Scat » 03 сен 2015, 22:05

Классс!
Вот такие они чудесные американские копы! )))
P.S. Фергюссон не в счёт!
Ищу рай на Земле!
Аватара пользователя
Scat
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 02.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #27

Сообщение VladFine177 » 04 сен 2015, 02:52

«Здравствуйте, я Юля из России и я очень рада с вами со всеми познакомиться…”


Очень понравилось! Спасибо за хорошее настроение
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #28

Сообщение Ларисон » 04 сен 2015, 12:40

Все верно она написала. Моя дочь,когда жила с подружкой в Аризоне.(ездили туда на роды). Им ночью показалось,что кто-то пролез в дом. Они вызвали полицию. Те приехали через 3 мин. Все осмотрели и выссказали версию,что это кает к ним залез. Но...остался у них до утра. Сидел в кухне и пил кофе.
А,когда они по дороге потерялись по дороге в Гранд- Каньон,то тоже полицейская машина их сопровождала 40 км. до места.
Там полиция работает.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #29

Сообщение TatianaIv » 05 сен 2015, 07:29

Сомневаться может тот, кто не был в Штатах. Кто был, так или иначе видел, как работает полиция.
Автору -зачет!
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #30

Сообщение Elenka D » 05 сен 2015, 13:02

Лучший рассказ в этом конкурсе!
И мне очень жаль, что у многих развит инстинкт "голосовать только за своих", а не за то, что объективно лучше качеством и содержанием.
Естественно, все вышесказанное строго моё личное мнение, которое никому не навязываю.

Большое спасибо автору
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2676
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #31

Сообщение VladFine177 » 05 сен 2015, 19:47

Как справедливо указал уважаемый Винский - мало написать, нужно еще продать. Вы посмотрите как грамотно продвигает свой рассказ Tabaco.
Я прочитал уже почти все темы-претенденты. Для себя выделил 4 рассказа. Из этих 4-х только автор морского джетлага реагирует на все сообщения пользователей - отвечает, говорит спасибо и т.д. Остальные либо вообще самоустранились, либо недовольно ворчат. Ну и за кого голосовать?
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #32

Сообщение Elenka D » 06 сен 2015, 00:44

Здесь конкурс на лучшее эссе про джетлаг. А не на лучший маркетинг.

Суть конкурса такова: вы должны на форуме написать эссе о том, какие казусы, непонятки или приключения с вами приключились из-за jetlag

Эта и ещё несколько историй соответствуют сути конкурса. Во многих историях на конкурс нет ни казусов, ни непоняток, ни приключений.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2676
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #33

Сообщение VladFine177 » 06 сен 2015, 01:40

Винский писал(а) 05 сен 2015, 01:54:Обращаюсь к участникам конкурса:

Современные условия жизни таковы, что нужно не только произвести продукт, но еще приложить усилия чтобы его продать
Не стесняйтесь продвигать свой продукт - победу решают голоса (их количество)
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #34

Сообщение ElenaSevenard » 06 сен 2015, 12:14

Юля, прочитала мужу. Он помолчал... и молвил: "Да... это настоящая литература..." Юля, ты - талантище!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #35

Сообщение Панова » 06 сен 2015, 12:26

Юлька, у тебя появился конкурент Я за вас обоих. Так можно?
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #36

Сообщение Svet196210 » 06 сен 2015, 22:37

Elenka D писал(а) 05 сен 2015, 13:02:Лучший рассказ в этом конкурсе!
И мне очень жаль, что у многих развит инстинкт "голосовать только за своих", а не за то, что объективно лучше качеством и содержанием.
Естественно, все вышесказанное строго моё личное мнение, которое никому не навязываю.


Согласна и не согласна с Вами, мне очень понравился эссе Юли, я даже прослезилась, вот еще раз перечитала его и комментарии. Эссе хорошее и доброе а вот комментарии: за многих авторов просто стыдно. Для особо невнимательных: требовалось написать эссе не заданную тему, не обязательно "быль" или докладную по факту. Такого требования не было! Верит кто-то или нет, это не оценка качества или уровня эссе! Я по этой причине не стала писать, скажут сказка! А вторая моя причина не писать: во владении слогом, умении увлечь читателя - тут я думаю, что я не сильна. Теперь о голосовании. У меня именно по умению излагать мысли на бумаге, по впечатлению после прочтения на первом месте другой автор, и то что он с ветки форума, где я часто брожу, лишь повод запомнить, что когда появятся отчеты этого автора о путешествиях, мне будет приятно их прочитать. У моего победителя - большой литературный талант, у Юли второе место и самое лучшее, самое доброе, душевное эссе, как бы полет души с благодарностью, желанием поделиться! Не думаю, что те кто предлагал "поддержать своих", имели ввиду необъективное голосование. Я думаю, это просто желание поддержать, написать письмо и выплеснуть положительные эмоции. Ведь когда на евровидении наш представитель хорош, ты просто радуешься за страну, за успех нашего. На форуме тысячи людей, давайте не будем отказывать им в порядочности! Победит тот, за кого проголосует большинство. А тот кто призывает за кого-то голосовать, просто не подумал, что оказывает медвежью услугу. Резюмирую: просто призывающий поддался эмоциям и все!
Svet196210
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 24.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #37

Сообщение DelOro » 06 сен 2015, 23:15

Кроме Юлиного эссе (которое по уровню, на мой взгляд, вне конкуренции) понравился "Джетлаг - Джамайка-стайл". Просто захотел отдать автору должное...
DelOro
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #38

Сообщение Nyoka » 07 сен 2015, 00:18

Как по мне - итоги конкурса уже очевидны, не думаю, что что-то изменится в результатах голосования в течение следующего дня. А значит, уже можно сделать реверанс наоборот, то бишь - прощальный.
Мой рассказ был первым по дате публикации в этом конкурсе, и я совершенно не имела представления о том, как будут развиваться события. У меня просто была история на данную тему, не смогла пройти мимо. Самая что ни на есть необычная история про джетлаг, которая правдива от первого до последнего слова, конечно.

Вот. Если честно, у меня и мысли не было с кем-то соревноваться, просто захотелось поделиться историей. А тут все так обернулось... Столько внимания! Я вообще очень нервничаю, когда мне уделяют это самое внимание, и положительное и отрицательное. Еду на работу, за рулем, а рука тянется к телефону. Захожу на форум, а там - новые сообщения в моей теме. И как назло все светофоры зеленые... Дождусь красного и читаю. А сердечко-то замирает! От каждого сообщения. От КАЖДОГО. Может я сейчас немного пафосно скажу, но это правда - для меня все сообщения в этой теме были желанны и очень важны. И каждое новое было как запечатанный конверт в почтовом ящике. Я все читала по много раз. И благодарности в верхней строчке тоже. Большое спасибо.

Часы. Прекрасная тема. Напоминает о том, что стоит беречь себя, людей, которые к тебе неравнодушны, их внимание. Беречь не только часы, но даже минуты. Каждую.

P.S.
Выражаю отдельную благодарность спонсору и организатору конкурса, компании AllTime и Сергею Винскому за творческий и красивый подход к путешествиям и маркетингу! Пусть удача будет с вами!
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #39

Сообщение Ларисон » 07 сен 2015, 01:39

Юля! Вы замечательно все написали. И очень грамотная речь. Приятно было читать. Но свой голос я заслуженно отдала другому конкурсанту.Но Вы пишите. У Вас очень хорошо получается.Спасибо Вам.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Эссе на конкурс про джетлаг!

Сообщение: #40

Сообщение VladFine177 » 07 сен 2015, 02:28

Nyoka писал(а) 07 сен 2015, 00:18:Как по мне - итоги конкурса уже очевидны, не думаю, что что-то изменится в результатах голосования в течение следующего дня.


А насколько большая сейчас разница в счете? Я вот еще не проголосовал - думаю. И, наверное, такие как я еще есть.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума ВинскогоАрхив



Включить мобильный стиль