Ночь в Дубае: на конкурс про джетлаг

закончившиеся конкурсы, викторины и опросы, которые проходили на Форуме Винского

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ночь в Дубае: на конкурс про джетлаг

Сообщение: #1

Сообщение алёша » 21 авг 2015, 15:53

Дело было в мае 2012 года, купил билет «Эмирейтс» по маршруту Санкт-Петербург-Дубай-Рио и Сан-Пауло-Дубай-Санкт-Петербург. На обратном пути стыковка в Дубае была ночная более 10 часов. Позвонил в офис «Эмирейтс» и спросил как там, на счёт отеля…хотя по одному из условий предоставления бесплатного отеля в Дубае, мой билет не подходил, так как цена была менее 1000 USD, а именно 25000 рублей. Но сказали, нет проблем, приходи в офис на Невском проспекте, получай ваучер. В офисе дали ваучер для отеля и объяснили, что делать для получения визы по прилёту.

Улетел в Бразилию, семь дней провёл в Рио и четыре дня в Сан-Пауло. Предстоял перелёт обратно. Рейс вылетал из Сан-Пауло в четыре утра, соответственно дожидаться рейса пришлось в аэропорту ночью. Рейс Сан-Пауло-Дубай на Боинге 777, один из самых длинных беспосадочных рейсов в мире, что то около 15 часов лететь. Ну вот смотрите, взлетели в четыре часа утра, весь народ спать улёгся, а я не сплю, беспокойно всё таки. Не пил. Солнышко быстро показалось, однако лететь долго. Сначала океан под нами, потом бесконечные пески Африки.

Приземлились в Дубае, уже темно, разница во времени с Бразилией + 7 часов( кажется). Пошёл сначала на ваучере штамп ставить, потом в обменный пункт, там тоже штамп, потом на фотографирование, паспортный контроль, и через полчаса иду к маршрутке для таких транзитников как я. На часах двенадцать ночи. До отеля доехали за десять минут. Отель оказался шикарным, я в таких и не жил никогда. Заселился, потом на ужин, столы от еды ломятся, особенно понравилась маринованные огурчики, грибочки, лучок… после дорогой Бразилии, я был в восторге от этой халявы. Утренней рейс Дубай-Санкт-Петербург улетал в 10 утра.

План был таков, встать в шесть утра, дойти до ближайшей станции метро и проехаться до центра. Посмотреть небоскрёбы, искупаться в заливе и обратно в аэропорт. Для этого распечатал схему метро, в аэропорту обменял малость долларов на дирхамы и ….всё. Встать утром я не смог. При этом самое печальное, что полночи не спал, вроде всё нормально, хорошо поужинал, номер шикарный, кровать большая, тихо, а не уснуть. Душ принял, воды попил, покурил и всё равно не уснуть. В голове равномерный шум двигателей от этого дальнего перелёта. Утром вырубился на пару часов. Завтрак и в аэропорт. Уже в полёте ощутил, какой это облом, и ваучер дали, и виза бесплатная, и еда. Ну когда ещё в Дубае побываю? Отели не дешёвые, виза денег стоит.

Впервые со мной такое, побывал в новой для меня стране и ничего кроме отеля не увидел. Народ меня спрашивает «Ну как Дубай?», а я говорю, мол, самолёт опоздал, не успел красоты Дубая увидеть. Вот такая история, а Дубай я увидел два года спустя, благодаря полу-бесплатному билету от «Эмирейтс».
Ночь в Дубае: на конкурс про джетлаг
алёша
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 23
Пол: Мужской



Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума ВинскогоАрхив



Включить мобильный стиль