Про Джетлаг: Но все закончилось хорошо.

закончившиеся конкурсы, викторины и опросы, которые проходили на Форуме Винского

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Про Джетлаг: Но все закончилось хорошо.

Сообщение: #1

Сообщение Juli99 » 23 авг 2015, 03:22

Нет, умирать я не собиралась. Но мне жизненно необходимо было увидеть Тадж Махал, этот величайший памятник величайшей любви, понять, почему люди болеют Индией и заболеть или устоять самой. И поэтому, озвучив свое желание и услышав, что Аэрофлот почти даром раздает билеты до Дели, я начала собираться. Выкупила билеты, проложила незамысловатый маршрут и пропала на форумах на 5 месяцев, оставшихся до поездки. Незамысловатый потому, что времени на поездку было мало. Всего две недели. Поэтому все было стандартно: Дели-Джайпур-Агра-Каджурахо-Варанси-Дели. Прокурив, проштудировав, излазив все форумы подряд, я закупила билеты еще и на внутренние переезды. Чтобы не париться. Также были забронированы отели. Получив на раз-два визы, насыпав в чемодан таблеток от поноса, спиртовых салфеток и трусов-футболок, мы вылетели в путешествие.
Самолет приземлился около 4 утра. Утолив жажду после аэрофлотовской селедки, осмотревшись, испугавшись, поняв, что самолет уже улетел и возврата нету, мы приехали в гостиницу. Добрые индусы заселили нас сосранья, и мы пошли шариться по городу. Конечно, впечатлений было море. Но это - отдельная тема. Речь ведь о джетлаге. Вечером мы уснули аки младенцы. Ведь нам завтра рано утром уезжать в Джайпур. Да. И билеты на поезд уже есть.
Вечером мне мой Димочка говорит: "Пускай у тебя на мобильнике останется московское время". Я, как настоящая скво, даже не спросила, а на хрена нам, собственно, в Индии московское время? Раз мужчина сказал, что надо, значит надо. Это ведь у женщин логики нету, а у мужчин она есть. Железная. И еще один вопрос возник потом: ну какой идиот в Москве просыпается под пение птиц в будильнике??? У меня все ясно: каждое утро тревога. Но пение птиц - это слишком. Естественно, никакой идиот, измученный перелетом, перепадом времени и температур, не проснулся и в Индии. И на поезд мы опоздали. Дима начал процедуру самобичевания. А я же рыба отмороженная, и я же знаю, что на втором этаже есть касса для фарангов. Но самые худшие предположения сбылись и билетов на сегодня не оказалось, т.к. конец сезона, и все торопились добрать-досмотреть и уехать домой до начала дождей. Дальше - стандартная ситуация, много раз описанная на форуме. И до Джайпура мы добрались на такси занедорого. Не зря же люди старались и описывали все шаги подробно.
Неувиденный Розовый город компенсировал слон,идущий по своим слоновьим делам и павлины в супер-недорогой гостинице. Но. Режим сна нарушился напрочь. И мы не спали ночью, следующим днем, что естественно ( кто же уснет в желанном Тадж Махале?). А вечером уезжать в Каджурахо. Наш поезд опаздывал на 2 часа. И это тоже естественно. Для Индии. А из-за бессонной ночи и насыщенного дня у меня разыгралась мигрень. Что тоже естественно. Добрые индусы определили меня в комнату хранения багажа, так как я уже ничем не отличалась от тамошних чемоданов, и, о, чудо!!! Подали наш состав. Я много читала о индийских поездах, о слип-вагонах, о нумерации и еще много о чем. Но я не могла предположить, что вагоны не сообщаются между собой проходами. Поскольку поезд опоздал на 2 часа, стоянка была 3 минуты. Мы, естественно, с первого раза не попали в свой вагон. И поезд тронулся. У меня смертельно болит башка. Проходит один вагон, не наш. Следом идут три вагона, из окон, дверей торчат битком набитые индусы. А мы бежим за поездом! Когда с нами поравнялся наш вагон, поезд уже набрал приличную скорость. Димочка забросил туда чемоданы и закричал мне :"Прыгай!!!" Ну как я могу прыгнуть в едущий поезд??? Мне страшно. Я бегу и с ужасом смотрю на открытую для нас дверь уезжающего поезда. Только отчаянный крик Димы "Прыгай, еб твою мать!!! Вещи уезжают!!!" заставил меня схватиться за поручень. В вагон я ввалилась кулем. Следом туда запрыгнул Дима. И перрон закончился. Единственное, что я смогла произнести, была фраза "Что это было?"
Вот такое приключение получилось из-за недосыпа.
А так путешествие прошло замечательно. Я приняла Индию. И она меня тоже.
П.С. От своего любимого мата не слышала никогда.
П.П.С. В Индию хочу опять.
Juli99
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский



Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума ВинскогоАрхив



Включить мобильный стиль