Про джетлаг, или как я побывала в Миннеаполисе, чуть не опоздав на Игры в Сочи

закончившиеся конкурсы, викторины и опросы, которые проходили на Форуме Винского

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Про джетлаг, или как я побывала в Миннеаполисе, чуть не опоздав на Игры в Сочи

Сообщение: #1

Сообщение just_a_cat » 23 авг 2015, 15:34

Зимние Игры в Сочи, 2014 год. Мечтала волонтерить, но знала, что в этот период предстоит обязательная командировка. Поэтому поехать на Олимпийские Игры не получалось, но меня ждали Паралимпийские! Тем не менее, из-за командировки график все равно был напряженным - 5 дней в Калифорнии и оттуда, без остановки дома, сразу перелет на Игры по маршруту Сан-Франциско - Нью-Йорк - Москва - Сочи.

В командировке мучает джетлаг (разница 11 часов, т.е. по сути день с ночью наоборот). Не особо стараюсь адаптироваться, зная, что скоро все равно лететь назад. И вот - долгая обратная дорога. Вовремя приезжаю в аэропорт Сан-Франциско, регистрируюсь на все рейсы сразу, сдаю багаж. Нахожу гейт, сажусь на скамейку, закрываю на минутку глаза... Открываю их и вижу на табло сообщение об уже следующем рейсе, отходящем с этого гейта. Смотрю на время - ровно столько, сколько значится в билете как время вылета. В ужасе вижу в окне мой отъезжающий самолет.

Сотрудники авиакомпании у гейта не могут поверить - к ним подбегает человек (с виду - в здравом уме и трезвой памяти), спавший напротив них час, пропустивший все объявления "пассажир Х приглашается на посадку", проснувшийся в минуту вылета и имеющий еще кучу сегментов полета. Да я и сама в шоке. В голове проносятся все мои запланированные стыковки, судорожно считаю, во сколько обойдутся новые билеты, и думаю, как буду объясняться на работе, отчитываясь за командировку. Ах да, еще в Нью-Йорке у меня была пересадка около 4 часов и запланирована встреча с подругой.

Относительный запас времени в Нью-Йорке сыграл мне на руку - от соседнего гейта через несколько минут отправлялся самолет в Миннеаполис, откуда со стыком в полчаса можно было пересесть на рейс до Нью-Йорка. "Бешеной собаке 300 верст не крюк" - и полетела я до Нью-Йорка через Миннеаполис, и успела я на рейс до Москвы (встречу с подругой, правда, пришлось отменить). И добралась благополучно до Сочи, и отволонтерила на Паралимпийских Играх, но это уже другая история. А пока я просто стараюсь соблюдать напутствие сотрудников авиакомпании, отправлявших меня к гейту на Миннеаполис, - don't sleep in front of the gate anymore! Как бы жестоко не мучал джетлаг. :)
Последний раз редактировалось just_a_cat 23 авг 2015, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Про джетлаг, или как я побывала в Миннеаполисе, чуть не опоздав на Игры в Сочи

Сообщение: #2

Сообщение Roman_Alex » 23 авг 2015, 15:45

Странно, что Вам не аннулировали все остальные сегменты, после не посадки в самолет из SFO
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Про джетлаг, или как я побывала в Миннеаполисе, чуть не опоздав на Игры в Сочи

Сообщение: #3

Сообщение just_a_cat » 23 авг 2015, 19:06

Не успели, может, - вовремя я проснулась? Кстати, багаж мой летел первоначальным рейсом (по крайней мере, так представители а/к на гейте мне сказали, ну и никаких новых бирок с упоминанием Миннеаполиса на нем впоследствии обнаружено не было).
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10




Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума ВинскогоАрхив



Включить мобильный стиль