Как мы с другом Серегой корректировали десинхронию. jetlag

закончившиеся конкурсы, викторины и опросы, которые проходили на Форуме Винского

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как мы с другом Серегой корректировали десинхронию. jetlag

Сообщение: #1

Сообщение SergDD » 29 авг 2015, 02:58

Мой друг Серега, давно и прочно связанный со мной и моей семьей, и живущий в Торонто с конца прошлого века, сообщил мне по скайпу в начале 2011 года, что мы давно не приезжали к нему в гости. Учитывая, что наша семья до этого вообще никуда не выезжала за пределы Родины, я решил, что Канада - неплохой вариант для начала. Жена согласилась (она в таких вопросах склонна соглашаться), сын Олег, парень шестнадцати лет, тоже был "за".
Визы почему-то нам дали (всех Серегиных друзей в Канаде удивляло именно это - "Как? Вас впустили сюда всей семьей?"), и в августе 2011 мы
прилетели в Торонто. Приземлились в 16 часов местного времени (23 мск), - временной сдвиг 7 часов. Немного напугал таможенник - толстый черный дядя что-то спросил по-английски, мы ответили ему "йес", он покачал головой и перечеркнул наши визы красным фломастером. Никто нас, правда, не стал задерживать после этого, и мы так поняли, что в Канаду нас все-таки впустили.

Серега, встретив нас в аэропорту, сразу сказал, что у него все готово к борьбе с джетлагом, и мы должны ему верить.
После этого кратко описал распорядок оставшегося дня:
- мы должны уснуть не раньше 22:00;
- до этого часа мы должны ходить за ним по улицам;
- каждый момент времени мы должны быть нетрезвыми (исключая Олега, но включая Серегу).

После этого он привез нас к себе домой (к тому времени он уже развелся со второй женой, - с первой он развелся в Израиле, - и жил один).
Открыл холодильник:
Бутылка рома -> бутылка виски -> бутылка текилы -> какое-то шерри -> вина бутылки три -> пиво (вся нижняя полка). Лед. Торт.
На закуску Серега самостоятельно приготовил плов.

Жена, кстати, запретила мне описывать эту принудительную синхронизацию, авторитетно заявив (закатывая огурцы, босиком и с бигудей), что в нынешнее время прогрессивная общественность алкоголизм не приветствует. Но это был не алкоголизм, - это была борьба за время, извините за пафос. В нашем распоряжении было только три недели, и каждый день был ценен. Мы первый раз попали в западную цивилизацию, и прилетели туда с расписанием мероприятий на все 20 дней.

Итак, для начала Серега повел нас в местную кофейню, старбакс, мы решили, что пить кофе, ан нет, не совсем. В Канаде в 2011 году было запрещено употреблять алкоголь в публичных местах, однако полиция не проверяла содержимое в закрытых кофейных стаканчиках. Поэтому весь оставшийся день, до 22:00 (а оставалось примерное 4 часа), наша компания со странными стеклянными глазами ходила вокруг многоэтажки почти в центре Торонто в разных направлениях со стаканчиками и трубочками "Старбакс кофе" в руках. Примерное раз в полчаса мы заходили в квартиру на долив.
Всех, кто пытался уснуть в лифте, на пороге, при открывании холодильника, Серега безжалостно будил.
Этих 22:00 мы с женой ждали как манны небесной, Олег же спокойно и трезво гулял и задавал адекватные вопросы про окружающую действительность.
Как уснули уже и не помню, всю ночь лично мне снились какие-то кошмары, визг сирен и прочее. С утра оказалось, что сирены ночью были из
реальности, что-то там горело рядом, и эти звуки удачно накладывались на мой полусон - полубред.
Но джетлаг был уничтожен, впрочем как и все крепкие напитки из Серегиного холодильника.
И вообще, поездка получилась замечательная, мы до сих пор вспоминаем ее с удовольствием.

на фото: наша компания на Ниагарском водопаде. Обратите внимание на стаканчик в Серегиной руке)
[img]Как мы с другом Серегой корректировали десинхронию. jetlag[/img]

P.S. Принцип борьбы с десинхронией я усвоил и даже модернизировал в 2013 году, когда летал в Америку. Модернизация касалась момента начала борьбы - мне показалось, что ее удобнее начинать уже в Шереметьево)
SergDD
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2015
Город: Димитровград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как мы с другом Серегой корректировали десинхронию. jetlag

Сообщение: #2

Сообщение Ирина М » 05 сен 2015, 12:53

Интересная история и метод борьбы с jetlag.
Любопытно, а как сын выдержал до 22-00 без стаканчика с обновляемым содержимым?
Аватара пользователя
Ирина М
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 30.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума ВинскогоАрхив



Включить мобильный стиль