Зимняя спячка - эссе на jetlag-конкурс

закончившиеся конкурсы, викторины и опросы, которые проходили на Форуме Винского

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Зимняя спячка - эссе на jetlag-конкурс

Сообщение: #1

Сообщение Augenlicht » 29 авг 2015, 09:15

Радость началась с того момента, как мы с подругой третий раз получили рассылку по распродаже билетов до Нью-Йорка и решили, что уж на третий раз отказываться ну никак нельзя. Купив билеты с вылетом в Нью-Йорк 9 февраля, стали ждать, занимались визами, подготовкой к поездке... ну, вы знаете - радостное предвкушение, все дела.
И тут числа эдак 20 января на работе меня обрадовали грядущей командировкой на Сахалин. Вернешься, говорят, числа 8 февраля. Обрадовалась, договорилась вернуться на день раньше, чем предлагали, так как были закономерные опасения застрять в аэропорту (что и произошло бы, лети я 8 числа, как предполагалось, но об этом ниже), а у меня же Нью-Йорк.
Американская виза, к счастью, была уже на руках, так что я спокойно улетела по долгу службы на прекрасный остров, который, к слову, зимой выглядит примерно так:
Зимняя спячка - эссе на jetlag-конкурс

На однократной перемене часового пояса, даже серьезной, джетлаг почти меня не напрягает - да, нужно потерпеть один день и не завалиться спать сразу по прилету, но и только. При этом у меня были сильные подозрения, что по прилету в Нью-Йорк соображать я буду уже туго, так что все вопросы и возможные проблемы с предстоящим отпуском решала с Сахалина.
Коллега, с которой мы были на Сахалине, оставила себе дату вылета 8 февраля, я же преспокойно улетела домой на день раньше, вышла 8 числа на работу... и прочитала письмо от коллеги, которая не смогла вылететь из-за метели, причем отправить рейс обещали не раньше следующего дня. Довольно забавно, что в то же время метель (причем, видимо, та же самая) бушевала и в Нью-Йорке, так что с вылетом туда могло получиться так же... но нет, снегопад отбушевал свое как раз к нашему вылету.
Прилетев и увидев снежный-снежный (ну просто Сахалин какой-то!) Нью-Йорк и добравшись к 16 или 17 часам до снятой нами комнаты на севере Манхэттена, мы с подругой решили, что ложиться спать - плохой вариант, и нужно пойти погулять. Когда мы доехали до Таймс-Сквер, мы подняли головы, которые тут же воспользовались моментом и закружились, так что мы решили, что нагулялись, и ушли в близлежащий бар.
Стакан десятиградусного эля быстро расположил ко сну,и, в принципе, с этого момента и начинается история моей спячки.
Я, в общем-то, понимаю, что организму было тяжело, что я сама над ним издевалась, но город Нью-Йорк теперь ассоциируется у меня с отличным здоровым сном... везде.
Сразу же в день прилета я впервые в жизни заснула в метро.
На следующий день повторила сей подвиг, а потом уснула на мюзикле. Спалось, кстати, хорошо, пока меня не разбудил храп сидящего слева мужчины. Уснуть там снова, к сожалению, так и не удалось.
Трибуны на Barclays-арене, конечно, поддерживали Nets очень бодро и шумно, так что стали для меня прекрасной колыбельной на всю вторую четверть матча.
Хозяин квартиры, где мы остановились, решивший послушать музыку на весь дом, не смог поколебать решимость моего организма, так что, после бодрого заявления подруге "Да я спать не буду, только глаза закрою на минутку" я мгновенно вырубилась под этот чудесный аккомпанемент.

К слову, следующее мое посещение Нью-Йорка тоже ознаменовано долгим и здоровым сном. Нью-Йорк был завершающей точкой небольшого кругосветного путешествия с частой сменой часовых поясов, так что джетлаг в течение той поездки тоже успел проявить себя с лучшей стороны (и с худшей, впрочем, тоже).
Но это уже совсем другая история.
And I walk up the hill, and I can't stand still
Аватара пользователя
Augenlicht
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский



Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума ВинскогоАрхив



Включить мобильный стиль