Да какой там джетлаг?)

закончившиеся конкурсы, викторины и опросы, которые проходили на Форуме Винского

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Да какой там джетлаг?)

Сообщение: #1

Сообщение Apyatka » 01 сен 2015, 14:32

Еще в юности, работая на скорой помощи, я вывела для себя рецепт счастья - спи, когда есть возможность, даже если эта возможность снизошла на тебя в лифте. Спи стоя. Если будешь ждать удачное время и место, то кого-нибудь ты можешь отправить на тот свет, от усталости перепутав ампулы.
Часовые пояса удалось мне пересечь намного позже, когда я привыкла спать в своей кроватке, да еще и желательно до 11 утра. То есть, навыки, казалось, утрачены безвозвратно. Ан нет!)

Летим из Киева в Сингапур. Ночь прошла беспокойно, сидя спать очень неудобно, даже если удается захватить три последних сидения. Неопускающиеся подлокотники превращают мое ложе в пыточные инструменты. Но я не жалуюсь - сидеть, это лучше, чем стоять, а сидя спать значительно лучше, чем стоя)

В Киеве 8 утра, в Бангкоке 12 часов дня. Пересадка 2,5 часа. Мысленно благодарю людей, придумавших пересадки и укладываюсь на ближайшей лавочке. Огромный палантин и надувная подушечка символизируют постель, рюкзак - обнять, он будет символизировать медвежонка) Тссс, я чуток посплю.

Да какой там джетлаг?)

Вы видели всех этих путешественников, рядочками укладывающихся на любых горизонтальных поверхностях? Так вот- у них нет джетлага!)
Заходим в самолет, я сажусь и сразу засыпаю. Как взлетали, когда взлетали- не помню абсолютно.
Прилетаем в Сингапур, пересекаем еще один часовой пояс, но мы-то уже с опытом. Дело к вечеру, пора поспать) Быстро добираемся до отеля, обедаем, душ и полноценный сон в кровати.
И вот мы выспались, время 10 вечера, пора идти гулять!) В Сингапуре Китайский Новый Год, на Марине-Бей народные гуляния и феерверки, да здравствует джетлаг, мы можем гулять до утра!))

Да какой там джетлаг?)

Да и вообще- что в Сингапуре нечем заняться ночью?)

Да какой там джетлаг?)

А если серьезно, у меня есть свои рецепт (кроме спи где и когда придется):

- прилетать нужно вечером и сразу отправляться спать. Следующий день после длительных перелетов, пересекающих часовые пояса и климатические зоны, нужно провести неспешно гуляя или валяясь на пляже. Никаких достопримечательностей, требующих физических усилий. Только отдых и релакс!
-никакого алкоголя в дороге и по прилету! Иммунная система и так в панике, не стоит ее подхлёстывать.
-сигареты и кофе свести к минимуму.
-никаких энергетиков.
-в дороге удобная одежда и обувь. Моя воля - я бы в пижаме летала)
-за неделю перед перелетом постепенно сдвигать свой график сна.

Будьте здоровы и пусть все ваши мечты сбываются!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский



Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума ВинскогоАрхив



Включить мобильный стиль