негрос в декабре. помогите с погодой.

все вопросы связанные с погодой на Филиппинах: сезон дождей, тайфунов, шторма, цветущее море, а так же природные катаклизмы: извержения вулканов, землетрясения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

негрос в декабре. помогите с погодой.

Сообщение: #1

Сообщение apoffis » 05 сен 2009, 18:59

Саратники!
Планирую сиквел на филиппины.
На этот раз думаю посетить север лусона (для души) и негрос (для дайвинга и пляжей).
На сколько я понял, на лусоне в декабре будет нормально, но никак не могу разобраться с негросом. как там с осадками и тайфунами в декабре?
если конкретнее, то интересует Думагете и о.Апо. ПоможИе плиз.
Господа! Предлагаю провести референдум на Палаване! El Nido переименуем в New Yalta)))
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской
филипины

Re: негрос в декабре. помогите с погодой.

Сообщение: #2

Сообщение apoffis » 06 сен 2009, 19:22

сам спросил. сам отвечаю вот здесь я нашел ответ http://www.zoover.co.uk/philippines/vis ... al/weather
походу надо на январь переносить
Господа! Предлагаю провести референдум на Палаване! El Nido переименуем в New Yalta)))
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: негрос в декабре. помогите с погодой.

Сообщение: #3

Сообщение anna_kuzmina » 06 сен 2009, 21:37

Сезон на Апо - с января до середины марта. Выясняла у местных.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: негрос в декабре. помогите с погодой.

Сообщение: #4

Сообщение apoffis » 06 сен 2009, 22:14

anna_lilit писал(а):Сезон на Апо - с января до середины марта. Выясняла у местных.

спасибо, Анна,
такой вопрос. я посмотрел на фотки острова в инете... понятно, что подводная жизнь там приличная, но как там с пляжами? есть возможность там найти белый песок и прочие атрибуты приличного пляжа?
я думаю островом Апо ограничить свои морские передвижения...
можно ли там совместить как пляжный расслабон так и дайвинг?
если нет, то, возможно вблизи думагете есть другие приличные острова?
подскажи плиз.
Господа! Предлагаю провести референдум на Палаване! El Nido переименуем в New Yalta)))
Аватара пользователя
apoffis
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 24.09.2006
Город: Перт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: негрос в декабре. помогите с погодой.

Сообщение: #5

Сообщение anna_kuzmina » 06 сен 2009, 23:31

Апо заточен под дайвинг, как следствие пляжный отдых там практически отсутствует. Самый хороший пляж принадлежит Apo Beach Resort, но он совсем небольшой и, насколько я помню, он не песчаный, а состоит из мелких кусочков кораллов. Лежаки бесплатные для постояльцев резота. Есть два других пляжа - на первый причаливают лодки с Негроса, второй у морского заповедника, но я не видела, чтобы там вообще кто-то загорал. ИМХО они вообще "никакие". Вопрос в том, чего хочется от пляжного отдыха - загара или тусни. Если загара, то стоит идти на пляж Apo Beach Resort, если тусни, то на Апо этого вообще нет и я подозреваю, что на Негросе тоже.
Рядом с Апо других островов нет. Можно посмотреть пляжи к югу от Думагете, например, Дауин (Dauin), но там вроде темный песок, а не белый, или к северу, в районе города Баис (Bais), но, к сожалению, ни там, ни там я не была, все инфа исключительно "теоретическая". Из той же области - вроде как симпатичный остров Danjugan Island
http://www.prrcf.org/about_danjugan.html
но он довольно далеко от Думагете и есть еще один подобный между Себу и Негросом, как найду в инете ссылку, кину.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: негрос в декабре. помогите с погодой.

Сообщение: #6

Сообщение anna_kuzmina » 09 сен 2009, 18:28

Остров между Себу и Негросом называется Sumilon Island, расположен ближе к Себу, около города Oslob. Но похоже, что это частный остров с одним резотом и цены там не маленькие =(
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПогода на Филиппинах, сезон дождей



Включить мобильный стиль