Малярия, денге и др. на Филиппинах

Языковые школы, обучение на Филиппинах, няни и служанки на Филиппинах. Медицина и какие болезни можно подхватить на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #81

Сообщение Desper » 11 авг 2015, 04:23

Спасибо. Вроде лучше, с 4х часов в туалет не бегает, выглядит бодрее, осталась слабость и дискомфорт в желудке. последняя ложка энтерстгеля усвоилась.
Есть с собой энтерофурил, но пока давать не стоит, я думаю.
Видно креветки паршивые оказались((.
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #82

Сообщение RSfun » 11 авг 2015, 08:26

Морепродукты очень часто вызывают такую реакцию. Причем, именно не рыба, а креветки, мидии и т.д.
Может. потому, что фильтруют всякий мусор и им питаются.
Много жидкости пусть продолжает пить - хотя бы воду без газа или зеленый чай
Хорошего отдыха!
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #83

Сообщение Desper » 11 авг 2015, 10:36

Как то все равно ее мутит, хотя уже не бегает постоянно. На всякий случай съездили к доктору. Прописали ей Ципрофлаксацин и Имодиум. Консультация обошлась в 200песо, и таблетки в 400. Предлагали капельницу, но мы отказались - черт их знает, занесут с иглой чего...
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #84

Сообщение Yuriy » 11 авг 2015, 15:43

Desper писал(а) 11 авг 2015, 10:36:Как то все равно ее мутит, хотя уже не бегает постоянно. На всякий случай съездили к доктору. Прописали ей Ципрофлаксацин и Имодиум. Консультация обошлась в 200песо, и таблетки в 400. Предлагали капельницу, но мы отказались - черт их знает, занесут с иглой чего...


Это вы зря клевещете К врачам там вообще никаких вопросов и претензий - три раза за три поездки обращались.
В прошлом году по белковому отравлению - в последние три дня устрицами обжирались. Под утро жена конкретно уже умирала, жидкость
в организме не держалась, сознание теряла. После вызова, доктор через 15минут появился с помощницей, капельницей,
растворами и лекарствами.
Все иглы стерильны, в упаковке. Вогнал тройник в вену (?) на кисти руки и подвесил три банки. Через 15 минут жена пришла в себя,
а через полчаса уже курила на балконе со всей этой подвесной системой. А еще через три часа мы выдвинулись в Катиклан, полетели в Манилу
и далее в Гонконг.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #85

Сообщение Desper » 11 авг 2015, 15:50

Ну я не то что бы клевещу, просто высказал свои опасения, поскольку в Москве известны случаи заражений и гпатитами и чем угодно. Хорошо, если тут все хорошо с этим и если бы было совсем плохо то мы бы поставили капельницу..., да и доктор не настаивал,а лишь рекомендовал.
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #86

Сообщение овощевод666 » 12 авг 2015, 22:05

маля..
Последний раз редактировалось овощевод666 06 фев 2016, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
овощевод666
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 06.02.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #87

Сообщение RSfun » 13 авг 2015, 08:58

малярии в филиппинах нет

Очень смелое заявление!))
http://media2.policymic.com/ab26f0064ae ... 437e85.jpg
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: напугали страшными филиппинскими болезнями

Сообщение: #88

Сообщение valera61101 » 02 янв 2016, 14:01

RedMosquito писал(а) 09 окт 2008, 15:24:
superanka писал(а):На сколько всё это серьёзно?

Гепатит А, она же б-нь Боткина - случается, если пить грязную воду и есть непромытые овощи-фрукты.
Тиф - см. гепатит А, т.е. грязные вода и еда


Прочитал всю тему. Остались вопросы по брюшному тифу и гепатиту.
1. Стоит ли делать прививки?
2. Насколько эффективны таблетки для обеззараживания воды? Кипячение? Планируем кочевой образ жизни на Филах, т.е. перемещаться от места к месту на мотоцикле с палаткой. Вода из пресных водоёмов.
valera61101
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #89

Сообщение RSfun » 02 янв 2016, 14:09

Вода из пресных водоёмов

Воду в бутылках пьют даже местные. Большие бутли с водой вообще стоят копейки.
Колодцев у них не видели. В поселках есть скважины, но вокруг ТАКОЕ)), что
совсем не хочется набирать оттуда воду.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: напугали страшными филиппинскими болезнями

Сообщение: #90

Сообщение Desper » 04 янв 2016, 02:04

valera61101 писал(а) 02 янв 2016, 14:01:Прочитал всю тему. Остались вопросы по брюшному тифу и гепатиту.
1. Стоит ли делать прививки?
2. Насколько эффективны таблетки для обеззараживания воды? Кипячение? Планируем кочевой образ жизни на Филах, т.е. перемещаться от места к месту на мотоцикле с палаткой. Вода из пресных водоёмов.

Спрашивал филиппинцев про деньге и малярию, не то что бы они прямо боялись, но все же советовали пользоваться репеллентами при вылазках в джунгли...
Если вы не собираетесь добывать еду путем собирательства, охоты и рыболовства, то и воду можно себе позволить купить бутилированную, там с этим проблем нет.
Что касается прививок, то если вы не уверены в том, что вы делаете, то стоит подстраховаться - даже с опытными мотопутешественниками случаются трагедии. К примеру 28 августа 2015г. на обратном пути из своего одиночного мотопутешествия из Харькова в Африку, в Египетском г.Дахаб скончался от малярии (и возможно сальмонеллеза) известный мотопутешественник Алексей Коровин. Ранее он стал известен тем, что доехал на мотоцикле из Харькова до Австралии, снимая о своем путешествии фильм (Его можно посмотреть на Ютюбе, называется: "К себе через полмира").
Так что собираясь жить в непривычной для нас окружающей среде, на открытом воздухе, стоит серьезно подготовиться и отчетливо понимать, что можно есть и пить и что делать, если случилась беда.
Жена вон у меня тоже креветками траванулась и хоть у нас с собой и был Сумамед и Энтерофурил, мы предпочли обратиться к местным врачам, ну и тут попаниковали слегка - выше мои посты есть.
От аллергии возьмите с собой таблетки - черт его знает, кто там водится, я ехал на Палаване на мотоцикле и мне со всего маху кто-то в грудь врезался и ужалил, я даже не успел увидеть кто это был, но удар был очень приличный и укус пекло тоже сильно, очень похоже на укус шершня. Краснота пошла вокруг укуса, съел таблетку супростина на всякий пожарный, пока доехал до Эль-Нидо, отпустило
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #91

Сообщение Kukla123 » 18 янв 2016, 15:16

Только что вернулись. Муж что-то подцепил (где точно не знаю: Миндоро или Бусуанга), потом заразил меня. Сам перенес намного легче, чем я... Приехали в Эль Нидо. На след. день у меня поднялась температура под 40, в горячке пролежала больше суток. То жар, то озноб, сильный кашель, насморк, рвота (при этом диареи не было). Спать толком не могла из-за жара (голова тоже побаливала, но на фоне такого общего состояния сильно не ощущалась, как и ломота в суставах), постоянная жажда 9пью воду, она тут же обратно ). Есть тоже ничего не могла, не ела почти двое суток. Позвонила в страховую, сказали, что обращаться в госпиталь надо самостоятельно и оплачивать тоже, потом компенсируют. До госпиталя 1 ч 40 мин на автобусе. решила, что если будет хуже, тогда уже поедем. В общем, пила парацетамол, помогал. Через 2-е суток стало легче, но всё равно без парацетамола никуда. Пила еще дня три иначе становилось плохо. Что это было?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #92

Сообщение овощевод666 » 25 янв 2016, 20:59

от денге
Последний раз редактировалось овощевод666 06 фев 2016, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
овощевод666
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 06.02.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #93

Сообщение RSfun » 26 янв 2016, 01:04

Что это было?

Очень похоже на Денге.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #94

Сообщение Viachik » 26 янв 2016, 01:15

Kukla123
Если еще на Филах - дуйте в клинику. Оба. Страховка может и выручит, аль нет - не суть. Не спец. в определении малярии/денге - но, во-первых, лучше перестраховаться и быстрее, с учетом того, что какая-то из этих болезней после первичных симптомом потом на какое-то время "отпускает", нежели, во-вторых, потом в Москве, на основе вторичных проявлений оного, тяжело и дороже исследоваться и потом платно лечиться. На Филах - анализ быстр и конкретен, они "собаку съели" на том.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #95

Сообщение keemik » 23 фев 2016, 02:19

Стучу три раза по дереву За две недели пребывания на Филах реально лицом к лицу столкнулся с комаром Денге всего лишь один раз - в джунглях при подъёме на старый вулкан на Камигине. Ещё пару-тройку раз видел что-то летучее в нумерах, но ловко удавалось прихлопнуть, после чего останки идентификации не подлежали - может тоже эти самые комары - они, оказывается, очень мелкие - наши по сравнению с ними конкретные "пегасы". Итог: за две недели ни одного укуса, репеллентами не пользовался совсем. Песчаных мух ник-ник тоже не было (но тут понятно - пляжи были не песчаные, а коралловые). Маршрут включал в себя Лейте (Таклобан, Хулита, Ормок), Себу, Камигин и Билиран. Напитки брал везде no ice, а вот моя филиппинская подружка постоянно глушила со льдом, но и с ней всё в порядке. Так что, действительно, поменьше паники, господа.
Аватара пользователя
keemik
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.11.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #96

Сообщение Alexey Igorevich » 04 мар 2016, 13:16

я где-то читал, что существует угроза малярии и желательно пить таблетки, по факту за всё время поездки по Филиппинам я не видел ни одного комара, даже когда мы шли по джунглям к водопаду никого не укусили, ни комары, ни пиявки. Вообще везде было очень комфортно, мы не встретили насекомых которые каким-либо образом мешали отдыху. Советую купить гель для рук антибактериальный – им очень удобно мыть руки перед тем как вы собираетесь поесть, ведь не всегда есть возможность помыть руки нормально, как результат проблем с животом не было
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #97

Сообщение -=Alex=- » 23 мар 2016, 14:03

keemik писал(а) 23 фев 2016, 02:19:может тоже эти самые комары - они, оказывается, очень мелкие - наши по сравнению с ними конкретные "пегасы"

Во вьетнаме, к слову, все комары маленькие. Раза в 2 меньше наших. Но я не думаю, что все они - переносчики лихорадки Денге. Где вы прочитали, что размер комара характеризует его как переносчика?
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #98

Сообщение keemik » 23 мар 2016, 14:35

-=Alex=- писал(а) 23 мар 2016, 14:03:
keemik писал(а) 23 фев 2016, 02:19:может тоже эти самые комары - они, оказывается, очень мелкие - наши по сравнению с ними конкретные "пегасы"

Во вьетнаме, к слову, все комары маленькие. Раза в 2 меньше наших. Но я не думаю, что все они - переносчики лихорадки Денге. Где вы прочитали, что размер комара характеризует его как переносчика?


Вы, видимо, неправильно меня поняли Комар Aedes aegypti сел мне на руку где-то в джунглях Камигина и я успел его рассмотреть. Раньше я с ними не сталкивался, поэтому просто удивился, что, оказывается, они очень маленькие - для меня это было новостью, вот и всё. Никаких выводов о зависимости размера комара от его способности переносить возбудителей различных заболеваний или наоборот я не делал. Просто, чтобы не усложнять текст латынью я комаров Aedes aegypti называю "комарами Денге" - для лучшего понимания
Аватара пользователя
keemik
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.11.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #99

Сообщение -=Alex=- » 24 мар 2016, 06:54

А, понял Спасибо за разъяснение.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Малярия, денге и др. на Филиппинах

Сообщение: #100

Сообщение kostas82 » 06 апр 2016, 16:35

А скажите, пожалуйста, sandfly есть на пляжах Боракая? И комаров много ли вечерами на Боракае? Конкретный период интересует - декабрь-январь?
kostas82
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 31.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумЯзыковые школы на Филиппинах. Медицина на Филиппинах



Включить мобильный стиль