Как на Филиппинах с воровством?

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #41

Сообщение Carrier » 09 янв 2012, 15:08

Сколько же там проживание стоит,если La Carmella Resort с сейфами в номерах ))стоила чуть дороже 1000 в прошлогодние новогодние празники??
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #42

Сообщение nekto_ona » 04 окт 2013, 09:08

Только вернулись с Филов. Понятно, страна бедная и что возможно воровство (особенно в Маниле), но когда ты находишься в ЭН, то даже и мыслей об этом нет. Так вот, останавливались в El Nido overlooking, душевая кабинка была с видом на лес и море, т.е. одна стена была полностью стеклянная и могла открываться как форточка (щель получилась примерно 10см). В одну из ночей мой муж очнулся от шепота, а когда открыл глаза, то увидел в ночи голову, которая поднималась из-з умывальника! Я уже проснулась от матов и криков мужа, которые были в перемешку английский с русским. А воришки через секунду уже и не было.
Позже хозяин нам рассказал, что приходили полицейские, обшерстили всю территорию и нашли 2 разных сланца, т.е. воришек было двое.
Вот страху то мы натерпелись, пол ночи уснуть не моги и горе заливали местным пивом Pilsen )
Но чуткость мужа уберегла нас от кражи, спугнул он их.
Так что будьте бдительны, товарищи.
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #43

Сообщение Viachik » 04 окт 2013, 09:54

nekto_ona писал(а) 04 окт 2013, 09:08:останавливались в El Nido overlooking

симпатичный изолированный отель - непременно должен интересовать ворье
в таком только с собакой останавливаться
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24405
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #44

Сообщение nekto_ona » 07 окт 2013, 13:28

Viachik писал(а) 04 окт 2013, 09:54:
nekto_ona писал(а) 04 окт 2013, 09:08:останавливались в El Nido overlooking

симпатичный изолированный отель - непременно должен интересовать ворье
в таком только с собакой останавливаться

так после этого инцидента муж получил кличку "Собака" (ведь чутье как у собаки)
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #45

Сообщение KateGus » 19 ноя 2013, 18:13

Все таки очень разные впечатления у всех. Мы дважды были Бохоль-Себу, очень разные отели, но ни разу не было проблем с воровством. Вплоть до того, что оставленные чаевые за уборку номера с тумбочки не брали. Технику случайно забывали на видном месте, но тоже без проблем. Но не исключаю, что нам просто повезло.
KateGus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #46

Сообщение nachina » 22 авг 2014, 15:22

Вчера в Думагете забыл в зале прилёта аэропорта сумку с ноутбуком , приехал через час и забрал , уже гдето в подсобных помещениях , в присутствии полиции и составлении акта передачи , даже с фотографированием , может это оффтоп , но всё же
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #47

Сообщение jenyaaa » 07 сен 2014, 11:46

Прочитала ветку стало понятно откуда у продавца на ebay который находится в Манила такой большой выбор подлинных и недорогих часов (БУ) и все без документов, всё стало на свои места))
jenyaaa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #48

Сообщение nachina » 07 сен 2014, 13:09

Rado пролежали просто на столе в номере на первом этаже , стеклянные двери во двор отеля ( ещё и не закрытые , сломан замок ) , и ничего не случилось
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #49

Сообщение Dream_on » 17 сен 2014, 15:00

В Маниле в автобусе из переднего кармана джинсов во время толкучки вытащили наличные деньги. Руки у меня были заняты, на поднявшийся шум остановился у выхода, обернулся, вышли эти трое (16-20 лет), кто вокруг меня толкучку создал, и в руку положили деньги, сумма вся (+\- 100 писо).
Отчет про Крит с 2-летним ребенком в июне-июле 2017 когда-нибудь будет закончен тут
а потом и про Бельгию с Голландией на новый 2018 год, и про тулу в 2018 напишу, и до Мьянмы на новый 2019 напишу. Ух, вот только засяду и писать, писать, писать.
Аватара пользователя
Dream_on
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #50

Сообщение gered » 07 янв 2015, 21:20

купил симку, в третьем терминале MNL по прилету, сразу дав 1000, пока девочка настраивала и обрезала симку , не хотела давать сдачу, напротив требовав оплату в принципе(я сразу дал 1000, и тут же была ещё дама покупавшая карту оплаты, когда 500PHP она вывалила на стол, а я потянул руку, она сказала, что это сдача не мне, а ты сначала заплати), готовый к разводу поспорил ещё, она пересчитала симки и деньги, в итоге извинилась и вернула сдачу ))) очень удивился

В отеле на балкон ведет сдвижная дверь, и она удобна для открывания снаружи...
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #51

Сообщение nachina » 08 янв 2015, 11:54

gered писал(а) 07 янв 2015, 21:20:готовый к разводу поспорил ещё, она пересчитала симки и деньги, в итоге извинилась и вернула сдачу ))) очень удивился

ну вроде понятно же , что девочка заработалась, имхо
gered писал(а) 07 янв 2015, 21:20:В отеле на балкон ведет сдвижная дверь, и она удобна для открывания снаружи...

у меня тоже была такая дверь , только прямо к басейну, во дворик
чуть выше я описывал этот момент , ноутбук который я по прилёту забыл в аэропорту всегда лежал на столе , уезжали из отеля с утра ,возвращались поздненько , но это не гарантия честности всего населения Филиппин
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #52

Сообщение gered » 08 янв 2015, 15:46

Было чуть меньше 8 утра, может и заработалась(вдруг ночами подрабатывает)

Ну и вид у меня такой, что она скорее получила бы ещё 500.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #53

Сообщение Syao_Pu » 04 мар 2015, 05:32

Смешно читать, про то, как какое-то дорогостоящее имущество, типа лежало на виду и ничего страшного. Люди одумайтесь! Это всего лишь означает, что в данный момент времени и места, рядом не оказалось вора.
Понятно, что далеко не все местные жители воры, но и говорить "ничего страшного", потому что "у меня же не украли" нельзя. Поскольку воры есть везде. Чем беднее нация, и чем больше вокруг богатых (по их мнению) туристов, тем больше % воров - это закон. Это не означает, что нужно впадать в паранойю, однако обезопасить себя никогда не будет лишним. Кстати прочитал на Трипадвизоре отзыв иностранца у которого на Боракай, номер был с прямым выходом на пляж. Ночью залезли, и если бы хозяева не проснулись вынесли бы значительно больше того, что успели. Я думаю, что воры прекрасно знают перечень таких отелей, номеров и периодически "совершают обход"
Простые правила помогут не попасть в беду:
1. Не оставляйте привлекательные для воров вещи около окон (причем не важно открытое оно или закрытое). Желанное барахло может сподвигнуть на вскрытие двери, окна, получение ключей у персонала и пр. Если живете на первом этаже, окно лучше зашторить.
2. Несмотря на наличие сейфа, не лишним будет запирать чемоданы и вешать навесные замочки на сумки (если это возможно). Иногда это эффективнее чем сейф, который не сложно открыть если знать как или иметь ключи.
3. Ночью желательно закрывать окна и запирать двери.
4. Если есть возможность, можно пользоваться тревел-чеками.
5. Не нужно носить с собой все деньги, и уж тем более демонстрировать их наличие в магазинах и пр.
6. Иногда можно креативить (запирать сейф, но ложить деньги под него, примагнитить деньги к потолку сейфа, отправить самому себе, на крайний случай перевод на WU)
7. Пользоваться кредиткой, но чтобы не украли с неё деньги, пополнять её частями с виртуального счета.
8. Не разевать варежку, всегда следить за своим имущестовом, и не оставлять где попало.
9. Всегда отдавать себе отчет, куда вы ложите свои деньги, это точно не должны быть пакеты, задние карманы шорт и джинсов. Не поленитесь положить их в карман с замком и застегнуть замок, причем делать это каждый раз.
10. Если хочется купаться, а деньги оставить некуда, лучше купайтесь с деньгами. Они на это рассчитаны и быстро высохнут.
11. Самое главное!!!!! Не думать, что "среди местных воров нету", "за моими вещами приглядывает персонал", "со мной точно такого не случиться", всегда предполагать наличие воров.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #54

Сообщение gered » 05 мар 2015, 10:43

Про тревел чеки это прям бомба
На Боракае сразу очередь выстроится их обналичивать )))))
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #55

Сообщение simka-simka » 09 мар 2015, 12:55

Только вернулась из Манилы. Люди, не берите с собой цепочки, серьги и прочие украшения. В городе творится что-то страшное. Процветает "манки-бизнес" - выражение самих филиппинцев. Особенно на автостанциях, рынках. Нищета срывает все, что "болтается" - цепи, рвут серьги из ушей.
С моего мужа сорвали золотую цепь, но в нашем случае вор был пойман нами, но пришлось за ним немного погонятся. Сдали его полиции. У него в кармане были при нас были изъяты серьги, сорванные с ушей. В полицейском участке нам строго было сказано - снять с себя все украшения и убрать подальше, на себе ничего не носить. Будьте осторожны!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #56

Сообщение Syao_Pu » 10 мар 2015, 02:13

gered писал(а) 05 мар 2015, 10:43:Про тревел чеки это прям бомба
На Боракае сразу очередь выстроится их обналичивать )))))

Вообще-то ветка про Филиппины в целом, а не про Боракай в отдельности.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #57

Сообщение Tanushka73 » 17 мар 2015, 11:46

По своей глупости пошли смотреть шоу салютов. Филипинцев была полная набережная и мы. Толпа плечо к плечу. Муж почувствовал движение в кармане с кошельком, руку отдернул. Но шоу смотреть после этого не стали, ушли.
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был.
Далай Лама
Аватара пользователя
Tanushka73
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.02.2013
Город: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #58

Сообщение Miku » 08 апр 2015, 15:46

Тоже напишу для статистики и для предупреждения. Был обворован в Эль-Нидо. Жил в отеле Ogie's Pension. Местные деньги всегда брал с собой, а доллары хранил в чемодане, причем без кодового замка. Понадеялся на дружелюбность Филиппинцев. Настораживало только то, что персонал, в основном, были дети школьного возраста. Уехав с Эль-Нидо и прилетев в Манилу решил поменять деньги, обнаружил, что пропали все оставшиеся 800 долларов, банковские карты остались на месте. Потом в течение двух часов искал в аэропорте банкомат, который сможет выдать деньги с карты Сбербанка. Такой вот я лох
Так что смотрите, хоть и добродушные они, но обворовать без проблем могут. Уроки извлек, теперь буду осторожней.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль