Как на Филиппинах с воровством?

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #1

Сообщение Chipstone » 01 мар 2011, 16:22

Едем в марте на Филиппины по маршруту Корон-ЭН-Панглао. Встает закономерный вопрос. Сейфы есть не во всех отелях, где хранить деньги и документы. Особенно во время поездок на лодках. В этой связи вопросы:
1. Роются ли в вещах в отелях и воруют ли из номеров?
2. Копаются ли в вещах лодочники во время твоего плавания?
Кто сталкивался и что можно посоветовать кроме хранения денег в презике в плавках? Да и паспорта тыда уж точно не влезут.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской
филиппины отдых

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 01 мар 2011, 16:53

Сейфы часто есть на ресепшн. Ценности сдавать туда можно, но, разумеется, в тщательно запечатанном виде. Если и на ресепшн сейфов нет, я бы делил на 2 части - часть с собой, часть запирал в чемодане. Паспорта на лодку я точно не брал бы, поскольку риск утопить их куда выше, чем риск кражи. Презики, конечно, отлично. Главное, чтобы без смазки Вообще-то давно изобрели и широко продают водонепроницаемые сумочки и кошельки.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #3

Сообщение Prapor » 01 мар 2011, 16:59

доки не брать с собой ..
бабки
Вообще-то давно изобрели и широко продают водонепроницаемые сумочки и кошельки
правильно сказано..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #4

Сообщение Chipstone » 04 мар 2011, 10:35

Изучил вопрос с непромокаемыми кошельками. Увы, реально подходящего ничего не нашлось. Есть выбор сумочек/кошельков для дайверов с веревкой на шею и неподходяще большого размера. Так что воздушные шарики все равно лучше.)))
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #5

Сообщение BorisRZ » 06 мар 2011, 15:52

на Боракае оставляли все в номерах в двух отелях. Проблем не было вообще.
Вероятно это смотря какой отель и кто там работает. Выбирать отель по отзывам и не переживать за ценности.
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #6

Сообщение THAI WARRIOR » 07 мар 2011, 22:04

Продают боксы пластмассовые, туда три штуки баксов + карты влазят и копию заграна можно еще запихать. На шею вешаешь и плаваешь с ним. Проблем нет. Держит 10 метров под водой. Я плаваю с маской, все ок, ни фига не промокало. А вот в обменнике на Мабини стрит в Маниле чуть не наеб...ли...Так что остерегайтесь менял - зазывал, по выгодному курсу на улицах Манилы...
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #7

Сообщение Фрау_Рахер » 08 мар 2011, 08:54

В Эль-Нидо останавливались в Full House. Сейф был, но смешной- деревянный с замком, который можно открыть подручными средствами. Деньги были в нашейной сумке, которую повесили на кровать. Утром обнаружили пропажу 3 тыс.долларов.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #8

Сообщение THAI WARRIOR » 08 мар 2011, 09:41

Фрау_Рахер писал(а): Деньги были в нашейной сумке, которую повесили на кровать. Утром обнаружили пропажу 3 тыс.долларов.

Поэтому деньги всегда нужно с собой носить: на земле, в воздухе и под водой...
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 08 мар 2011, 12:57

Фрау_Рахер писал(а): Деньги были в нашейной сумке, которую повесили на кровать. Утром обнаружили пропажу 3 тыс.долларов.

Ночью сперли, когда спали ?
Что дальше было (или забили) ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24500
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #10

Сообщение THAI WARRIOR » 08 мар 2011, 13:05

Viachik писал(а): Ночью сперли, когда спали ?
Что дальше было (или забили) ?

Если уже ночью тырят, то что, в трусы деньги и спать ложиться?
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #11

Сообщение Chipstone » 05 апр 2011, 15:33

Как смешно выглядят мои страхи сейчас, после возвращения. Глядя на простодушных филиппинских людей из маленьких городков, понимаешь, что большая часть той "гадости", что можно себе представить просто не приходит им в голову. В частности на Мантилоке (ЭН), когда мы зашли в совершенно открытый дом, заполненный приличной мягкой мебелью и спросили проводника, почему же здесь (раз все заброшено хозяином) никто не живет, то получили очень простой ответ: "А как можно, это ведь чужое".
Разумеется, не стоит оставлять ничего ценного просто навиду, зачем провоцировать, но выдумывать изощренные способы, как спрятать деньги или аппаратуру - тоже лишнее. Достаточно просто запереть чемодан или сумку.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #12

Сообщение THAI WARRIOR » 05 апр 2011, 19:09

Меня чуть не обчистили в обменнике в Маниле, банкомат деньги не выдал, по карте лишнее списали три раза... Не кажется странным такое количество случаев и все почему-то на Филах в одну поездку. Везде был в ЮВА и нигде такого не было...хорошо все обошлось, уладил. На Филах ухо нужно держать в остро, не расслабишься как в Тае например...
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #13

Сообщение Клад » 05 апр 2011, 19:22

Также про Филы.Ехал в джипни,была сумочка через плечо,расчитывался из кошелька,положил обратно,дома обнаружил отсутствие оного,правда денег там было 20 или 30 песо,но были некоторые адреса телефонов,хрен знает может потерял,может щипачи.Ехал с девушкой и поддатый
На Филах ухо нужно держать в остро, не расслабишься как в Тае например...
Наверно в основном для Манилы
Последний раз редактировалось Клад 05 апр 2011, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #14

Сообщение Chipstone » 05 апр 2011, 19:27

DEN WARRIOR писал(а):Меня чуть не обчистили в обменнике в Маниле, банкомат деньги не выдал, по карте лишнее списали три раза... Не кажется странным такое количество случаев и все почему-то на Филах в одну поездку. Везде был в ЮВА и нигде такого не было...хорошо все обошлось, уладил. На Филах ухо нужно держать в остро, не расслабишься как в Тае например...

Я, честно говоря, Манилу бы вообще отдельно выделил. Совершенно другая обстановка, по сравнению с островами. Манильские бомжы произвели неизгладимое впечатление. От таких действительно лучше подальше держаться. А я в основном про острова написал. А про банкомат я запомню, спасибо.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #15

Сообщение Prapor » 06 апр 2011, 07:53

Глядя на простодушных филиппинских людей из маленьких городков, понимаешь, что большая часть той "гадости", что можно себе представить просто не приходит им в голову. ...нууу ...не знаю...не знаююю
у мене, например,.. на Камотесах шорты (дорогие) скоммуниздили...сушились на общем балконе...(не упали...проверял..)...
..да и вообще - наверно не зря на боль-мень зажиточных домах на окнах решётки стоят....


На Филах ухо нужно держать в остро - вот с ентим согласен на 100%...,.на гоп-стоп конешно на островах не нарвёшься... а вот стырить , што плохо ллежит - дык енто за милую душу...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #16

Сообщение THAI WARRIOR » 06 апр 2011, 17:15

Да и еще, бывало несколько раз морковки филиппинские как будто специально в барах и на улице подходили и начинали тереться, видимо таким способом хотели бабло из карманов не заметно стянуть, но я во время заметил и понял это, так что не удалось...
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #17

Сообщение Dizelvin » 15 апр 2011, 17:17

Chipstone писал(а): Достаточно просто запереть чемодан или сумку.


Как оказалось, не достаточно)))
посмотрите нашу темку Обокрали на Боракае
конкретно мои посты, чемодан не спасет и никакие кодовые замки тоже(((
Но иногда, боже, Зеленая миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
Dizelvin
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 01.12.2009
Город: Подольск, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 15 апр 2011, 17:25

Я извиняюсь , но тема дебильная. Филиппины - бедная страна , и даже если бы была богаче - это тоже не спасало бы.
В этой фразе уже ответ.
Есть и пример , который именно по причине, озвученной в первой фразе - в данной теме размещать не стал, а привел в теме, где он наиболее полезен соответсвенно обсуждаемости этого места.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24500
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #19

Сообщение Фрау_Рахер » 08 май 2011, 15:43

Viachik писал(а):
Фрау_Рахер писал(а): Деньги были в нашейной сумке, которую повесили на кровать. Утром обнаружили пропажу 3 тыс.долларов.

Ночью сперли, когда спали ?
Что дальше было (или забили) ?


Хоть тема и дебильная, разрешите, все-таки отвечу.
Украли именно ночью.
У нас (2 Ж и 1 М) был очень сложный перелет с длительными ожиданиями рейсов, после дорога в ЭН на заднем сидении микроавтобуса. В общем, состояние полнейшего нестояния. Вечером мы поужинали, пришли домой, перед домом на скамье выпили Тандуая. Поверьте, немного выпили, но общая атмосфера прибытия в пункт следования через все тернии, попадание из зимы в лето, дали о себе знать. Рухнули спать, предварительно закрыв двери дома на щеколду и закрыв балкон (на нем щеколды нет).
Утром поехали на Хеликоптер откапывать клад. Заглянула в кошелек за пластырем и поняла, что пачка явно маловата. Проверка у всех троих- аналогично.
Надо сказать, грабители оказались милосердными- оставили ровно столько, чтоб выбраться из ЭН. Не забрали турецкие деньги, рубли, евро, золото, ноутбук, фотоаппарат и пр. Мне оставили 5000 песо (ровно столько, сколько нам надо было отдать брату смотрительнице дома Чичи, чтоб нас доставили в ПП без попутчиков) и 1 доллар

Что сказать- шок. Меня впервые обокрали заграницей. А это начало пути, так много было планов...

Прерванная экскурсия, полиция- раскайфованная и смотрящая ТВ. Долго пересчитывали на песо, сколько же в итоге у нас украли, путали нули, поражались и продолжали смотреть ТВ. Составили протокол, 8 раз спросили, ужраты мы были или нет. О чем я жалею- не переписала номера банкнот и не сделала их фото. Полицаи сказали, что по ним могли бы вычислить воров (поссибл, но почему-то до сих пор уверена- там все в теме). Позвонила шведка Лина- хозяйка дома- в ней видела искренность. Ну как, как они смогли забраться в дом, она спрашивала. Да хули, как, балкон не закрывается. Сзади дома лестница- лезь себе. Да и по окнам можно. Европейка, бля. Почему вы не использовали сейф? СЕЙФ? Деревянный коробок? Смешно.

Через пару часов пришел полицай делать осмотр места происшествия. Мы ему показали, как можно было бы забраться в дом, многозначительно кивал, мудак, не веря, что это реально- да куда там, их товарищи по пальмам передвигаются, какие проблемы с окнами. Взял телефонные номера, ушел.

Самое главное, ребята, то, что мы осмыслили позднее- ночью кто-то лезет в дом, был рядом с нами спящими. В принципе, уверена, понимали, что наш единственный мужчина может проснуться....что у них, него, ее было с собой? Палка, кирпич, нож? Ну ведь понимали, что при наихудшем раскладе кто-то мог проснуться.... Я не спала 2 последние ночи, о каких-либо турах было забыто напрочь, любой шорох, любой разговор людей ( а слышимость там отличная) пробуждал боль и страх.

По возвращении домой я ещё месяца 1,5 просыпалась в кошмарах, верите-нет?
Да хуй с ними, с деньгами, живы остались- уже хорошо.
Безусловно, полиция не перезвонила, толку обращаться- ноль. В такой деревне, как ЭН, все прекрасно знают, кто ворует и у кого.

Живые, усвоившие урок, едем на Филиппины вновь 9 июня.

Берегите себя.


DEN WARRIOR писал(а):
Viachik писал(а): Ночью сперли, когда спали ?
Что дальше было (или забили) ?

Если уже ночью тырят, то что, в трусы деньги и спать ложиться?


)))) Есть вариант, что украдут вместе с содержимым трусов. Сомневаюсь, что отсутствие денег в иных местах остановило бы их. В ЭН много мест, где можно спрятать туристов...)))
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Как на Филиппинах с воровством?

Сообщение: #20

Сообщение THAI WARRIOR » 08 май 2011, 15:59

Фрау_Рахер писал(а): В ЭН много мест, где можно спрятать туристов...)))

Да, жесть!) У меня в ЮВА тоже периодически мысли такие возникают, что буду спать а кто-то залезет и обчистит...) Теперь буду осторожнее, нагнали страхов Единственный выход вставлять ключ в замочную скважину изнутри, если такое возможно оф кос, ведь даже работники отеля могут своим ключом открыть и обчистить... А в Пуэрто Принцессе когда ночевал, я стул к дверной ручке приставил, тоже вариант. Ну если балкон, то тоже можно к двери что-нибудь приставить...
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль