Безопасность на Боракай

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Безопасность на Боракай

Сообщение: #1

Сообщение Dimonty » 26 мар 2011, 22:28

Нигде в отчетах толком не видел, чтобы затрагивали вопросы безопасности на Боракай. Если быть более конкретным то интересует:
На острове есть какая-то полиция или как они там называются и что делают? Из любопытства посмотрел много всяческого видео на ютуб, и созрел некий комбинированный вопрос: остров предлагает по сути много ночных развлечений для туристов, коих там очень разношерстная компания, скажем на видео видел много китайский туристов которые накушиваются в люлю... Есть еще местное население, итак вопрос: как со всем этим мирно существовать? в том смысле есть ли какие-то особенные правила приличия (туда не ходить, сюда не смотреть, это не трогать), как обходиться с местным населением и т.д. в стиле: натанцевался ,идешь ночью один по пляжу с удавшейся вечеринки , а тут тебя ждут местные аборигены
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской
филиппины вулкан

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 26 мар 2011, 22:32

Полиция есть:
Безопасность на Боракай

Безопасность на Боракай

Безопасность на Боракай
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #3

Сообщение Petrovkiev » 26 мар 2011, 22:33

Как по мне, то на Боракае такие вопросы отсутствуют. Все там друг друга знают и хорошо относятся к туристам. Я тоже был этим удивлен поначалу, но потом убедился для себя, что все вроде хорошо
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #4

Сообщение Petrovakiev » 26 мар 2011, 22:40

По-моему Боракай это позитивно-безопасное место... никогда не видела и не слышала о каких-либо криминальных происшествиях.
Dimonty писал(а):много китайский туристов которые накушиваются в люлю...

Пускай себе "накушиваются" - они на отдыхе, вы на отдыхе. Если ни к кому не лезть и не в*****ся, то возможность получить люлей сводиться к 0.
Dimonty писал(а):правила приличия (туда не ходить, сюда не смотреть, это не трогать), как обходиться с местным населением и т.д. в стиле: натанцевался ,идешь ночью один по пляжу с удавшейся вечеринки , а тут тебя ждут местные аборигены

Опять же если мирно себе идете, никого не трогаете, то и вас никто трогать не будет.
Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #5

Сообщение Dimonty » 26 мар 2011, 22:53

А если я до этого совершенно случайным образом потанцевал с местной невестой? ну или там китайской звездой? ну просто я один еду и на всякий случай интересуюсь (или не стоит танцевать с китайскими звездами?) Я в том смысле, скажем эпизод Россия: поильно-развлекательное заведение, ты на веселе , рядом много есть с кем потанцевать но на выходе с танцпола могут вежливо объяснить, мол ты с НЕЙ больше не танцуй это моя герла...
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #6

Сообщение Solarsoul » 26 мар 2011, 23:00

Я всегда следую ПРАВИЛУ "НИКОГДА не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой." И всё будет айс...а полиция на острове Боракай имеется и вполне достойная и приветливая
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #7

Сообщение varnish » 27 мар 2011, 01:58

Solarsoul писал(а):Я всегда следую ПРАВИЛУ "НИКОГДА не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой." И всё будет айс...

Подпишусь.
И это правило действует не только на Боракае.
В России тоже в большинстве случаев работает...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #8

Сообщение House495 » 27 мар 2011, 10:18

Остров 1 х 7 км и полностью заточен под туристов. Откуда там криминал? Хотя правила безопасности такие же, как везде - контролировать ценности (думаю, грабеж и разбой маловероятны, а вот кражи - только путь) и не искать приключений на свой зад. Туристы на видео скорее не китайские, а корейские. С белыми они практически не взаимодействуют, с английским у большинства очень плохо.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #9

Сообщение Matveeff » 08 апр 2011, 14:40

Были в отеле Ниги-Ниги висело предупреждение ценные вещи...бла бла бла. Мы забили дверь вообще ни закрывали ни днем ни ночью приводили телок иногда я вырубался в их присутствии фотики и по карманам не тырили. пару раз сами приходили и звонили из номера типа мы тут а вы скоро прийдете.... Паспорта и крупняк сдали в сейф. Хотя там все на соплях окна двери короче от чесных... Какойто Бычки не видел ни разу. Полиция учтива....В Маниле будте осторожней с пивом на улице...100% штраф.
В жизни не все идет по плану....
Аватара пользователя
Matveeff
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #10

Сообщение tairai » 26 фев 2013, 18:04

Боракай - безопасно однозначно, но мелкие неприятности могут приключиться, ледибой попытался тебя "потрогать", заодно попробует проверить и твой карман также не рекомендую принимать он де хауз (on the house) дринк в баре Azul, крышу сносит однозначно (черт знает что в этой бутылке) и получите счет на ту сумму на которую Джони- американский бармэн вас "оценил" неприятный осадок усиливается тем что это в полном контрасте с радушием и доброжелательность самих филиппинцев. тоже самое с "не с той потанцевал", скорее претензию может редьявить пьяный турист, не местный филипинец
лучше умереть на маленькой киске чем на большой должности
Аватара пользователя
tairai
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.01.2011
Город: как повезет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #11

Сообщение winger » 26 фев 2013, 18:07

скорее претензию может редьявить пьяный турист, не местный филипинец
Подтверждаю...
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #12

Сообщение rty9000 » 02 мар 2013, 21:49

tairai писал(а) 26 фев 2013, 18:04:также не рекомендую принимать он де хауз (on the house) дринк в баре Azul, крышу сносит однозначно (черт знает что в этой бутылке) и получите счет на ту сумму на которую Джони- американский бармэн вас "оценил"

Это не красненькая водичка типа морса? Нам тоже подносили, прямо в рюмках, но ничего не сносило. К тому же там официантки сразу деньги за дринк собирают и ни разу не обманули. Единственное, что то с количеством там было.
А вообще, хоть на Боракае и безопасно в личном плане, но у наших друзей украли фотик и телефон в отеле, они даже писали заявление в полицию, но никто и не искал.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #13

Сообщение tairai » 18 мар 2013, 05:32

Красненькой водички не видел, Джони из отдельной бутылки что-то налил. Я там один был, может это сыграло роль.... Конечно сразу оплачивать счет за каждый раунд это лучший способ избежать любых накладок, но не всегда получается В любом случае описал это не для негатива, а в помощь сомневающимся, для избежания мелких неприятностей, так как вопрос был о безопасности, то это все что я смог откопать из собственного опыта. Миллион человек посетили этот островок в прошлом году, думаю большинство иностранцев пили и гуляли все ночи напрлет, личный опыт и статистика говорят - одно из самых безопасных мест на планете. Что касается кражи вещей у друзей - печально. Если возможно подскажите название гостиницы
лучше умереть на маленькой киске чем на большой должности
Аватара пользователя
tairai
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.01.2011
Город: как повезет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #14

Сообщение rty9000 » 18 мар 2013, 11:20

tairai писал(а) 18 мар 2013, 05:32:Что касается кражи вещей у друзей - печально. Если возможно подскажите название гостиницы

Я спрашивал у своих знакомых несколько раз, но так и не запомнил название, какое то оно неизвестное. Это апартаменты с кухней, вверх по дороге, если подниматься мимо Три Хаус на 3-ей станции.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #15

Сообщение tairai » 26 мар 2013, 16:47

нужно пользоваться методом мистера "Matveeff", двери не закрывать и на охрану шмоток приставлять местный дефченок
rty9000 за что предупреждения на этом сайте выносят? за нормативную лексику?
лучше умереть на маленькой киске чем на большой должности
Аватара пользователя
tairai
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.01.2011
Город: как повезет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #16

Сообщение TomCat81 » 26 мар 2013, 18:13

в плане безопасности там по пляжу чуть не каждые 50 метров охранники ходят со стволами...
да и нет там "много" ночных развлечений для туристов
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #17

Сообщение ROMANSK » 29 мар 2013, 18:22

Пару раз на ночном Боракае встречал местных обдалбосов, что то агрессивно оравших мимо проходящим туристам. Зрелище неприятное.
Аватара пользователя
ROMANSK
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #18

Сообщение Erik&Vika » 30 ноя 2013, 14:39

Будем на Боракае на 10 дней на НГ, гестхаус без сейфа на ресепшен Думаем где хранить паспорта, кредитки и баксы для поездки на Себу и дальше Кто-нибудь пробовал арендовать ячейку в каком-нибудь отеле или банке? Понятно, что и из сейфа могут стырить, но может хоть паспорта и кредитки нам оставят Поделитесь опытом пжлста
Erik&Vika
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #19

Сообщение rty9000 » 01 дек 2013, 13:35

Erik&Vika писал(а) 30 ноя 2013, 14:39:Будем на Боракае на 10 дней на НГ, гестхаус без сейфа на ресепшен Думаем где хранить паспорта, кредитки и баксы для поездки на Себу и дальше Кто-нибудь пробовал арендовать ячейку в каком-нибудь отеле или банке? Понятно, что и из сейфа могут стырить, но может хоть паспорта и кредитки нам оставят Поделитесь опытом пжлста

С собой носите
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Боракай

Сообщение: #20

Сообщение va-sya » 18 дек 2013, 07:36

С собой носить тоже, бабка надвое сказала. Две недели назад, на пляже в районе второй третьей станции. Мой друг слегка задремал.
Утомился бедняга. Был абсолютно трезв, что самое характерное. Рюкзак сперли задремал под пальмой, рюкзак стоял рядом.
Планшет телефон, немного денег, разная мелочевка.
Паспорт и кредитки в номере и не в сейфе, нет его, просто в номере. было бы с собой имел бы кучу проблем.
va-sya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.07.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль