как празднуют новоселье на Филиппинах?

Коронавирус на Филиппинах, карантин, как попасть на Филиппины, здоровье и безопасность на Филиппинах, страховка для поездки на Филиппины, туристическое снаряжение, филиппинские няньки, тренажёрные залы на Филиппинах, камеры хранения в аэропорту Манилы, новости с Филиппин

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

как празднуют новоселье на Филиппинах?

Сообщение: #1

Сообщение Anna Cherry » 28 ноя 2011, 18:32

Всем добрый день!

Посоветуйте как можно отпраздновать новоселье на Филиппинах? Мы с сняли квартиру на длительный срок (выбирали 3 дня свободные юниты в одном из резортов), и уже успели познакомиться с соседями )) сейчас встал вопрос - как отметить новоселье? Так как уже неколько человек спросили когда мы собираемся организовывать пати. Мы в принципе не против. Только вот понятия не имеем как принято отмечать новоселье за границей? Есть ли какие-то традиции, к чему можно готовиться, как развлекать гостей? Я конечно могу понять что можно позвать 5-7 человек в кваритру, хотя она и всего-то 2 бэдрум, но вот понятия не имею что предлагать гостям. и сколько по времени это должно длиться. Или это просто факт прийти, поздравить, выпить пива, заесть сухариками и через пол-часа пойти домой? Как обычно это происходит, что лучше всего приготовить, какой алкоголь купить? Может есть какие-то интересные игры?
В общем посоветуйте, пожалуйста, что можно придумать, чтобы это было и весело, и не особо накладно в плане затрат и последствий ))
Anna Cherry
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
отдых на филиппинах цены

Re: как празднуют новоселье на Филиппинах?

Сообщение: #2

Сообщение MakcON » 28 ноя 2011, 20:57

А соседи коренные жители, или же однополчане? Если второй вариант, то все просто: пельмяши, белая и "ой мороз, мороз" на финише
Hasta la victoria siempre. Patria o muerte!
Аватара пользователя
MakcON
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: как празднуют новоселье на Филиппинах?

Сообщение: #3

Сообщение Anna Cherry » 29 ноя 2011, 05:48

соседи разные )) канадец, итальянец, китаянка, 3 филиппинца, немец. Полная солянка так сказать. Так что "Мороз, мороз" отменяется. Хотя помню мы и этой песни пытались разучить одного филиппинца ))) в общем понятия пока не имею как его праздновать, это новоселье!
Anna Cherry
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумКак сейчас попасть на Филиппины



Включить мобильный стиль