Malate - Manila - вопрос по безопасности

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Malate - Manila - вопрос по безопасности

Сообщение: #1

Сообщение slavaspb » 07 янв 2012, 14:35

Прочитал на форуме большое количество негативных отзывов о Маниле и задался вопросом, насколько правильно сделал выбор в пользу отеля Baywatch в районе Малате ?
Интересует не отзыв об отеле, а о районе в целом - безопасность, наличие ресторанов, баров и т.д.
slavaspb
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Мужской
филиппины отдых цены

Re: Malate - Manila - вопрос по безопасности

Сообщение: #2

Сообщение Insider22 » 07 янв 2012, 19:57

1) лучше не останавливаться в Маниле вообще, если цель - туристическая.
2) если вариантов нету, то не останавливаться нигде кроме Макати. реальная цена за студию 1100-1500песо/день. Отели здесь абсолютно бессмысленная вещь ибо цена 100уе минимум и это в какой-нибудь Маниле или Кезоне, где ну реальная бичарня просто. Если заложено 200-300уе за ночь, то тогда всё просто. от 250уе за ночь тут отличные места есть.
Худшие места - Кезон,Манила,Малейт. Есть ещё пара дорогих "спальных районов" ..но сумасшедший ценник,ну и в целом, весь азиатский лоск можно кое куда засунуть
Пасай ещё норм место, но там такие районы есть что ппц.. так что только Макати.
Последний раз редактировалось Insider22 07 янв 2012, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Malate - Manila - вопрос по безопасности

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 07 янв 2012, 19:59

Insider22 писал(а) 07 янв 2012, 19:57:1) лучше не останавливаться в Маниле вообще, если цель - туристическая.

херню писать только не надо, думая при этом , что только вы там и были
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3049 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Malate - Manila - вопрос по безопасности

Сообщение: #4

Сообщение Insider22 » 07 янв 2012, 20:05

Viachik писал(а) 07 янв 2012, 19:59:
Insider22 писал(а) 07 янв 2012, 19:57:1) лучше не останавливаться в Маниле вообще, если цель - туристическая.

херню писать только не надо, думая при этом , что только вы там и были

матом ругаться не надо, если слов нормальных не знаете говорить с вами не буду
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Malate - Manila - вопрос по безопасности

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 07 янв 2012, 20:15

Insider22
я не ругаюсь, я ориентирую читающих на истинный смысл вашей цитаты
slavaspb
если речь о кондоминимуме http://www.baywatchtower.com/
то был отзыв в одном из отчетов на форуме
это на бульваре практически . А про безопасность - параллельные бульвару улочки освещены не очень , молы закрываются в 21.00
после этого - лучше на такси , джипни . Можно и пешком ( но без ценностей) , если к тараканам безбоязно относитесь
На бульваре - нормально.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3049 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Malate - Manila - вопрос по безопасности

Сообщение: #6

Сообщение Илья Д » 07 янв 2012, 20:49

Я останавливался в baywatchtower в апреле 2011. Квартира была на 26 этаже кондо. Вид на залив с балкона. Никаких отрицательных эмоций это кондо не вызвало (был с женой и двумя мелкими детьми 3 и 7 лет). В пешей доступноси зоопарк (15 минут пешком) и океанариум (20 минут пешком). Для транзитной остановки на пару дней - нормально (есть микроволновка, холодильник, TV, кондей, даже кухня с посудой). В темное время суток домой возвращались пешком - проблем не было. Совершенно нормальное место. Только сейф какой-то фуфельный ( не закреплен к несущим конструкциям), а так все нормально. Останавливались на 2 ночи. Но меня лично Манила не "зацепила".
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Malate - Manila - вопрос по безопасности

Сообщение: #7

Сообщение slavaspb » 08 янв 2012, 10:52

Viachik писал(а) 07 янв 2012, 20:15:Insider22
я не ругаюсь, я ориентирую читающих на истинный смысл вашей цитаты
slavaspb
если речь о кондоминимуме http://www.baywatchtower.com/
то был отзыв в одном из отчетов на форуме
это на бульваре практически . А про безопасность - параллельные бульвару улочки освещены не очень , молы закрываются в 21.00
после этого - лучше на такси , джипни . Можно и пешком ( но без ценностей) , если к тараканам безбоязно относитесь
На бульваре - нормально.



спасибо
раз Вы там были, то можно пару слов про бульвар - что там есть ? опять-таки я имею в виду ресторанчики, бары и т.д.
slavaspb
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Malate - Manila - вопрос по безопасности

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 08 янв 2012, 11:00

slavaspb
Бульвар достаточно длинный , с дорожкой дублером - я его весь не проходил , да и шли обычно вдоль набережной.
На бульваре достаточно много отелей , банки, представительства авиакомпаний и т.д. , а в прилегающих перпендик. переулках кафешки и пр.
Илья Д может подробней ответить , что именно находится в непосредственной близости к отелю
http://wikimapia.org/#lat=14.5668218&lo ... 19&l=1&m=b
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3049 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Malate - Manila - вопрос по безопасности

Сообщение: #9

Сообщение slavaspb » 08 янв 2012, 11:04

Илья Д писал(а) 07 янв 2012, 20:49:Я останавливался в baywatchtower в апреле 2011. Квартира была на 26 этаже кондо. Вид на залив с балкона. Никаких отрицательных эмоций это кондо не вызвало (был с женой и двумя мелкими детьми 3 и 7 лет). В пешей доступноси зоопарк (15 минут пешком) и океанариум (20 минут пешком). Для транзитной остановки на пару дней - нормально (есть микроволновка, холодильник, TV, кондей, даже кухня с посудой). В темное время суток домой возвращались пешком - проблем не было. Совершенно нормальное место. Только сейф какой-то фуфельный ( не закреплен к несущим конструкциям), а так все нормально. Останавливались на 2 ночи. Но меня лично Манила не "зацепила".



илья, буду признателен за коммент по поводу бульвара
slavaspb
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Malate - Manila - вопрос по безопасности

Сообщение: #10

Сообщение Илья Д » 08 янв 2012, 15:28

Бульвар, кроме видов на океан, впечатления не произвел. Недалеко от кондо ( в сторону американского посольства) есть площадь с несколькими ресторанами и пиццерией. У самого кондо вход не с бульвара, а с параллельной небольшой улицы (если ехать из аэропорта по бульвару, то проезжаем кондо и у ресторана Аристократ делаем правый поворот - съезжаем с бульвара - проезжаем метров 100-200 и еще раз направо, на параллельную бульвару улочку, и едем метров 300 в сторону аэропорта и справа по ходу движения - кондо. Если по этой улице пойти по направлению к аэропорту дальше, то метров через триста будет неплохой Севен элевен.
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Malate - Manila - вопрос по безопасности

Сообщение: #11

Сообщение slavaspb » 09 янв 2012, 23:27

Илья Д писал(а) 08 янв 2012, 15:28:Бульвар, кроме видов на океан, впечатления не произвел. Недалеко от кондо ( в сторону американского посольства) есть площадь с несколькими ресторанами и пиццерией. У самого кондо вход не с бульвара, а с параллельной небольшой улицы (если ехать из аэропорта по бульвару, то проезжаем кондо и у ресторана Аристократ делаем правый поворот - съезжаем с бульвара - проезжаем метров 100-200 и еще раз направо, на параллельную бульвару улочку, и едем метров 300 в сторону аэропорта и справа по ходу движения - кондо. Если по этой улице пойти по направлению к аэропорту дальше, то метров через триста будет неплохой Севен элевен.



большое спасибо
еще пара вопросов:
у меня будет всего полтора дня на манилу - что бы Вы порекомендовали посмотреть в маниле с учетом локации размещения
и второй - мой вылет из манилы в бангкок в 6 утра, то есть видимо в 3 ночи уже необходимо будет выезжать из Baywatch - ресепшн (есть ли он, кстати, коль скоро это не совсем отель) сможет ли организовать трансфер, пусть даже просто такси ?
slavaspb
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Malate - Manila - вопрос по безопасности

Сообщение: #12

Сообщение Илья Д » 21 янв 2012, 07:43

ресепшн есть в самом кондо круглосуточный.Такси тоже можно заказать. Про посмотреть- попробуйте поиском, меня лично Манила не впечатлила.... Сходили пешочком по бульвару в океанариум (на мой взгляд, по сравнению с Бангкокским - слабоват, зато дешевле и сувениры доступные - купили ребенку дайверские тапки с логотипом океанариума рублей за 70!), прокатились на такси до Интраморуса (от океанариума езды минут 15), там пошарились чуток, сходили в ближайший ТЦ. Вечером пешочком в Зоопарк, от туда пешочком по бульвару в кондо. Вот в принципе и день прошел. Только учитывайте, что со мной были двое детей 7 и 3 лет! Без них, программа была бы другой
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль